pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#101) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для smackewich
 
Сообщений: 222
Благодарностей: 872
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Wild West Germany
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для smackewich с помощью Skype™
По умолчанию 27.09.2007, 16:31

Снято и смантировано Всё в Израиле. Стоит от 300баксов за пару менут как минимум, в маскве например такое на заказ думаю будит не одну тыщю стоить!
Вот разценка одного из молодых и талантливых мэтро в Москве в жанре для свадеб :

Цетата"""": здравствуйте! Спасибо за отзыв._______________________________
Мой пакет в себя включает: 12 часов съёмки, монтаж фильма на 35-40 минут,
клип из лучших моментов на 3-4 минуты, запись на DVD в красивой обложке, печать на диске.
Стоимость: 50 тыс.руб.
----
Двухкамерная съёмка с другой концепцией фильма (2 оператора, 1 ассистент).
Стоимость: 100 тыс.руб.
---
Love story (история знакомства, клип на 3-4 минуты).
Стоимость: 50 тыс.руб.
---
Date video (прогулка до или после свадьбы).
Стоимость: 20 тыс.руб.
Круто не Правдоле ??? Для нас в западной европы*Соотечиствеников*, для частных заказов это крутые цэны!!!! Да москва город жеровых и есть много людей которые отваливают штуку за бутылку шампанского чего там говарить!лан чтота в другую тему попёрло.....

Да простит меня Слава дабы Хвала и почёт за предоставленую инфу!!!
Вот один из "па"так сказать по клипу пост#96_ фигуры 3D (фоток) с альфой разумеиться, в кубе на одной плоскасти:
""""Автор Слава!"""""
Все хотят узнать как делалась сцена с 3D фигурами:
Объясню как можно проще,и не буду вдаваться в тонкие настройки расположений самой камеры и сторон для постройки куба,т.к. каждый будет учиться по своему опыту и без плагина 3D-ASISTANSE
1)Для начала были использованы цифровые фотографии снятые фотографом,а не с видео.Естественно в фотошопе выделяем объект из общего фона в полном росте.Хотя бы примерно нужно подготовить таких объектов не меньше 8-10,для полной реальности.
2)В АЕ создаём проект с резолюцией 5000 на 5000,длительность композиции пусть будет 20 сек,можно выбрать резолюцию поменьше,это в зависимости сколько объектов будем использовать в этой сцене.Почему такая большая резолюция?Во-первых нам нужно не потерять само качество видео изображений,поделёных на несколько частей при увелечении зума на фронтовой стороне.
3)В этом проекте накладываем 9 частей разных сцен взятых из видео материала.Скалируем каждый кусок видео(по желанию,можно оставить без скалирования,прикрывая стороны другим куском) на 95%.Всё!Одна композиция готова.
4)Далее создаём последующие композиции для каждой сотороны куба с такой же резолюцией и длительностью времени,а нам их нужно будет ещё 4,т.к. одна фронтовая сторона куба была создана с кусками видео.
4 стороны-1 композиия LEFT-SIDE,2-Comp-Right-SIDE,3-TOP-SIDE,4-BOTTOM-SIDE.
Нужно не забыть,что на каждую сторону накладываем текстуры с резолюцией не меньше 1500,лучше выше.Скажем LEFT-RIGHT-текстуры стен,а BOTTOM - текстура каменного пола,по вкусу,также и TOP.
Ок! Подготовили композиции.Далее создаём шестую новую композицию с теми же параметрами,как и предыдущие.
Переносим в эту композицию 5 композиций для построения куба.Для упрощения и путания,лучше дать имена каждой композии,перед тем как перевести все 5.
Скажем 1 композиция с видео фрагментами назовём Wallscreen.
2 композиция,а также и последующие, дадим имена сторон:LEFT-RIGHT-TOP-BOTTOM.
Ок!С этим разобрались.
Теперь в шестой композиции строим куб.После композиции всех сторон переводим в трехмерку,т.е. отмечаем на таймлайне АЕ для каждой лайера,куб.Для постройки куба,без использования 3D-ASISTANSE,а руками,лучше выбрать в окне композиции превью CUSTOM VIEW,т.к. с помощью ORBIT CAMERA TOOL будет легче просматривать трехмерную постройку каждых сторон этого куба.Как закончили строить куб,т.е. одной строны для куба не будет,т.к. у нас там будет установлена камера,накладываем лайеры объектов подготовленные в фотошопе.Их нужно наложить в разные стороны на расстоянии друг от друга,и также к каждому лайеру этих объектов отметить куб для трёхмерности.После того как закончили с фигурами,создаём новый лайер - Camera.Тут уже начинаем играться траекторией самой камеры,а также одновременно используя зум камеры где он будет нужен.По желанию можно включить в самой камере опцию Focus Distance,т.е переход фокуса между объектами при движении камеры.
************************************************** ************************************************** *****************************
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили smackewich за это полезное сообщение:
 
  (#102) Старый
Cas
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.09.2007, 17:28

я ЕСЛИ ЧЕСТНО просто офигел когда увидел то как и что там сделано ! Тут не шляпу снимать надо а просто взять и раздется :) Классно сделано что тут и говорить...
1 человеку это сделать очень сложно мне кажется тут целая команда нужна...
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
  (#103) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для smackewich
 
Сообщений: 222
Благодарностей: 872
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Wild West Germany
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для smackewich с помощью Skype™
По умолчанию 27.09.2007, 18:30

Вдваём забацали вместе с женихом "Оферам"...... вот кстати наткнулся на работу Славы сезона 2005года можно сравнить, прогрес ощютим! НО что тварил он ещё тогда!!!! Хотя промельковают FXы от старой доборой Пинакле !
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
5/9/2005 размер файла 43 мега
  (#104) Старый
Бывалый
Отзывов: (5)
 
Аватар для Johnik
 
Сообщений: 820
Благодарностей: 2697
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: г. Сумы, Украина Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.09.2007, 04:12

smackewich,
после просмотра этого клипа(пост 96) понимаешь, что никакой ты(имеется ввиду я) не оператор и не монтажер.. а так ссыкун..
Блин.. умеют же снимать и монтировать.
Огромная благодарность за клип. я в шоке


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Johnik за это полезное сообщение:
  (#105) Старый
Cas
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.09.2007, 08:43

Пришл вечермо домой и посмотрел клип ещё раз...И вот что подумал: сделано конечно шикарно - я просто офигел 2ой раз, но всё таки, это моё субъективное мнение, как-то не для свадьбы енто - имею ввиду такой монтаж - немного всё кроваво :) чтоли, такой монтаж на любителя мне так кажется - большинство же молодых когда приходят заказывать свадьбу говорят прямо, что нам не надо много наваротов - вы снимите так чтобы я всё рассмотрела, какое у меня платье, какие у меня гости и т.д., другие наоборот говорят мне хочется чтобы на протяжении всего фильма в глазах у меня были чёртики, т.е. куча звёздочек рамочек и остальной хрени...В таком русле неплохо иметь 1 клип по свадьбе но не в коем случае не весь фильм...А так, как говорил Ильич :), нам остаётся учится, учится и ещё раз учится...
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
  (#106) Старый
Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,022
Благодарностей: 3518
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Тернополь Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для tarik с помощью ICQ Отправить сообщение для tarik с помощью Skype™
По умолчанию 28.09.2007, 10:32

Как клип, мне очень понравилось, есть чего посмотреть и поучиться, но для свадьбы он какойто моторошный, чтоли, неромантичный, вернее романтичный но жестковатый, для свадьбы нужно больше романтики, нежности, чтоб фильм смотрелся легко, без напряга (чисто ИМХО).
Этот участник поблагодарил(а) tarik за это полезное сообщение:
  (#107) Старый
Отзывов: (14)
 
Аватар для MaoSan
 
Сообщений: 1,650
Благодарностей: 8919
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: 59 RUS Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для MaoSan с помощью Skype™
По умолчанию 28.09.2007, 11:18

Ну не знаю, для меня так эта работа ваабще - жесть!! В самом хорошем смысле этого слова! Я просто в восхищении!!! Посмотрел почти сразу как только выложил ув. smackewich. Я раз двадцать смотрел! Автору работы - респектище!
Ребят, тут нужно мне кажется смотреть на эту работу вообще как на концепт - на идею!!! Работа эта, скорее даже не как свадебный клип, а вообще как отдельно взятое мини-кино! Тут мне кажется просто другой уровень... Причём сам клип сделан, помоему, в стиле триллера... И именно этим он подчёркивает свою значимость! Молодожёны - тоже просто молодцы!
Основные ключевые зацепившие меня моменты:
1. Идея с сердцем
2. 3Д сцена с фотками...
3. Дезинтеграция фоток в частицы и обратное преобразование... - это вообще супер...
4. Круговая обводка пары, там где невеста с очками...
5. Приближение к паре, с отдалением заднего фона, там где на причале с яхтами на заднем фоне...
А также куча мелких фич..., например, такой простой приём как подсветка титров-слов первой песни - это наверное можно сделать даже эммитером из илюжена...

(Кстати, кто исполнитель первого трека? Как называется композиция? Где взять?)


Спешу людям делать добро!
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили MaoSan за это полезное сообщение:
  (#108) Старый
Cas
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.09.2007, 12:18

Мне больше всего понравилась обводка пары с замедлениями и убыстрениями видеоряда...Сделано просто шикарно!
  (#109) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для smackewich
 
Сообщений: 222
Благодарностей: 872
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Wild West Germany
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для smackewich с помощью Skype™
По умолчанию 28.09.2007, 13:10

Я тож сраз и пометил триллер блин!!! Ясно дело это ток отборные совремменные пары хотели бы такое ,повторюсь Офер сам жених кент Славы захотели такое.... У меня новерно,из моих клиентов 99% Не надо нам такое !Да......! сварганить на таком же уровне предёться папотеть елки, да я бы не стал, тарифы у нас другие не кто не заплатит за такой обьём а вот для сибя или друга.. .....
Но идей где это можно по другому реализовать море!
Меня лично больше всего прекало 3D c дюженной фегур и сама подгонка видео ряда и музы да ещё муза замиксована класно и муз сэмплеры подогнаны в тему что ещё пребовляет осизание!!! Нащёт музы Слава мне так и не ответил пока.... как миксовал музу "и что за компазиции использовались.....Когда узнаю напишу....
Этот участник поблагодарил(а) smackewich за это полезное сообщение:
  (#110) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для frontovik
 
Сообщений: 437
Благодарностей: 1997
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для frontovik с помощью ICQ
По умолчанию 28.09.2007, 13:59

Тема Свадебные_Видео ролики"Идеи ....Сценарии плавно переходит в тему как это сделать..
От ролика я в восторге!!!!Чувак прежде всего БОЛЬШОЙ художник ,а только потом
мастер кунг-фу)))).....то есть владеет приемами.
Жена даже смотреть не стала .Думаю , рядовому зрителю просто или нравится или не нравится ,и до тонкостей нашего виртуозного владения композитингом никакого дела нет.А я хочу так уметь,ибаста!!!!!!!

Последний раз редактировалось frontovik; 28.09.2007 в 15:21.
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили frontovik за это полезное сообщение:
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка