pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
svintus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отношение клиентов к футажам - 06.12.2006, 23:49

Пока что я только готовлюсь стать опеатором, и хотелось бы узнать что думают клиенты об футажах на просмотре портфолио. Ну типа "Во такой же кривой пластилиновый ангелочек у соседки на кассете был! Вы что так всем делаете?" Или им плевать на НЕэксклюзивнось, главное побольше всего разного и цветного?
В данное время я пытаюсь создать что-то своё, довольно неплохо получается, хотя и нет окончательных работ. Постоянно что-то переделываешь.
А стоит ли оно того - ведь это очень не просто, быстрее на количестве заработать можно.
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Основатель форума
Отзывов: (502)
 
Аватар для Доктор ВОВАН
 
Сообщений: 10,426
Благодарностей: 56034
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью ICQ Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью Skype™
По умолчанию 07.12.2006, 00:44

Я думаю нади иметь и то и другое (смотря в каком регионе живешь...Гы...)
Комуто надо РАЗНОЦВЕТНОЕ и БЛЕСТЯЩЕЕ - а кому то более классическое......


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Доктор ВОВАН за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (16.11.2009), dos - ddd (07.03.2010), Vovanich (31.01.2008), Андрей Стук (29.08.2009), ФИЛИН (09.12.2006)
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Judge
 
Сообщений: 9
Благодарностей: 84
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Самоварная губерния Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 07.12.2006, 02:12

Цитата:
Сообщение от svintus Посмотреть сообщение
А стоит ли оно того - ведь это очень не просто, быстрее на количестве заработать можно.
Я думаю, что упрощать не нужно.
Прежде всего взвесь и оцени такие факторы: насколько велик город, сколько конкурентов и цены у них, много ли клиентуры и тебя.
Город небольшой, конкурентов нет - можно лепить достаточно однотипно.
Город достаточно большой и конкурентов 1-2 - тоже можно лепить, пока народ идёт и есть спрос.
Город небольшой и есть конкуренты, а также город большой и конкурентов предостаточно - старайся разноообразить и стермиться, если уж не к эксклюзивности каждого макета, то хотя бы к разнообразию. Или однажды, вдруг!, народ отвалит.
Потерять клиента - не фиг делать. Вернуть клиента - архисложно!
Думай не о себе и своём кармане, а о клиенте, который может прийти (или НЕ прийти) ещё раз и может посоветовать тебя (или НЕ посоветовать) своим друзьям и знакомым.

P.S. О кармане тоже не забывай!
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Judge за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (16.11.2009), and0974 (01.02.2008), Bayt (07.12.2006), Edo (07.12.2006), lucky_arm (06.03.2010), StБАРС (20.03.2009), Доктор ВОВАН (07.12.2006)
  (#4) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для vv.ru
 
Сообщений: 192
Благодарностей: 332
Регистрация: 18.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для vv.ru с помощью ICQ
По умолчанию Про клиентов - 07.12.2006, 04:05

-Я вообще не могу иногда понять клиентов.Через свою " тамадушку"иногда достаю диски оперов с кем она работала ( в агенстве порекомендовали хорошего оператора )... Халтура просто поражает...Монтажа нет как такового ...До банкета ещё куда нишло - наложена музыка,переходов наворочено 2х секундных столько что начинает подташнивать ...Причём не в тему:один кадр в магазине цветов ,мощный переход с улётом кадра и следующий в том же магазине ! Но зато каждые 5-7 минут футаж цветастый и красивый ,свадебный секунд на 15-20 Под Уитни Хьюстон ...Потом продолжение сюжета что и был до футажа ...Без Уитни...Потом банкет поздравления и застолье ...Сложно для монтажа ничего не скажешь...Сложно ? Тогда его не делают совсем !Даже ковыряния в носу увидишь ! Опять каждые 5-7 минут перебивки офигительными футажами и снова в банкетный зал ,где уже цифровая мыльница с шумом вытягивает картинку....Потом танцы....Музыка оставлена оригинальная - как и было - смена ракурсов естесственно ,смена танцующих пар в кадре и всё это без наложенной музыки ...Смотришь прерывистые фрагмент....Потом футажик - заставка с озвучкой типа "Конкурсы и игры" и сюжет с конкурсами и играми....В конце фильма - (это в обяз) , надёрганые из фильма кадры под наложенную красивую музыку - это есть свадебный клип - иначе всю эту херню монтажём не назовёшь ...Красивый футаж - всё...Конец фильма...И пипл хавает !Но в агенстве про опера напели что где - то в Питере учился и там работал какое то время.
И всем очень нравятся его фильмы...Так трогательно....Я не говорю про технику съёмки и про камеру...На выкупе трудно лица разглядеть -вибрация,блин ... Бегал вокруг и снимал на ходу что ли ? На последних танцах уже темно - включил медленный затвор ...Покатит как стробоскоп....Музыка оставлена оригинальная...
В общем понты важнее ! И как себя поставишь !Этот фильм смотреть будут не каждый день - не примелькается...Надо заранее создать атмосферу опытности и умения - этот промоушн тамада сделает при встрече , некоторые после звонка молодых едут и берут предоплату - что б клиент уже не убежал к другому...Сейчас студия 10 идёт в комплекте с почти любой покупкой техники - вот и каждый 3ий оператор и тем более монтажёр ....Тока футажи надо ...И Уитни Хьюстон типа...
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили vv.ru за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AprilK (07.09.2009), timon99 (07.12.2006), Urri удален (08.12.2006), Сиррожа (07.12.2006), Тэвээл (19.07.2008)
  (#5) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для bugay
 
Сообщений: 66
Благодарностей: 112
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: Мариинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для bugay с помощью ICQ Отправить сообщение для bugay с помощью Skype™
По умолчанию 07.12.2006, 04:44

я снимаю сам плохо ( не знаю почему мож к себе сильно кретичен) но видео делаю много
да по началу когда осваивал студию тогда ещё была 9-ка я тогда делал в основном свои футбольные матчи ( сейчас смотрю со смеху подыхаю всё так и есть только с музыкой я не плоховал а так до 4 секунд переходы и всё в том духе )
сейчас и клиент другой стал (более требовательный ) кто давно цифрует тот знает
сейчас работаю в основном в ликвиде и качественно делаю рекламу у меня в регионе её прикольно и на уровне центральных телеканалов ни кто не делает ( я и телек то смотрю спорт, рекламу и музыку- рекламу и музыку смотрю только по одной причине ---как это всё можно сделать )
--- делал много свадеб не с моего региона
ребят да матерится хочется
одна свадьба с Барнаула вторая с Северска ( даже не знаю где это )
они как 2 капли воды штампованные такое ощущение что один оператор делал...
я к чему всё это веду ..
1-е очень много зависит от клиента ( если колхозник перед тобой так и делай по колхозному чтоб всё летало и крутилось)
2 -е время сильно изменилось и лично я очень редко пользуюсь голивудами и.т.д. только если в студию мувку загнать
3 -е то что касается вопроса основного-... да футажами лучше конечно пользоватся в меру , а самое главное научится их самому клепать!!!
тот кто хочет научится делать футажи сам--- почитай форум всё написано ...
......ух прорвало....(сказывается временная не трудоспособность в связи с отсутствием форума )


Футболист и прог...ст
люблю повозится с видео (сам снимать не умею)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили bugay за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
svintus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.12.2006, 15:05

Всё-таки однозначного ответа не существует. Сделаю пару штук авторских, чтобы хоть чем-то отличаться, а остальное - шаблонное. Ведь клиент не смотрит по 2 свадьбы каждую неделю, и к футажам будет относиться скорее как к наворотам а не штамповке.
ЗЫ: А лет через 10 люди бы хотели посмотреть свою свадьбу в необработаной версии, без всяких накладок, удаления ляпов, просто как это было на самом деле.
Но в данное время им это нафиг не нужно.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
!ВЕЧНО МОЛОДОЙ!
Отзывов: (8)
 
Аватар для СТЕДИ КАМыч
 
Сообщений: 13.06.2006
Благодарностей: 820
Регистрация: Харьков
Адрес: 3774 Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для СТЕДИ КАМыч с помощью ICQ
По умолчанию 07.12.2006, 18:45

Футажи нужны! Если их в тему и правильно вставить клиента челюсть падает емуж на ноги:) ! Куды попаде футажи лепить нельзя!!! Я иногда даже голивуды (блоки и скосы) озвучиваю!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили СТЕДИ КАМыч за это полезное сообщение:
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 15
Благодарностей: 25
Регистрация: 08.12.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 08.12.2006, 12:58

Привет всем!
Есть разные клиенты и разное отношение к качеству, стилю, оформлению сьемки.
Одни балдеют от сердечек и ангелочков, другие хотят "чистую" сьемку, третьим вообще все по барабану, лишь бы что то осталось на потом...
Я считаю что футажи надо использовать в качестве перебивок соьытий, заставок к этим событиям. Я делаю композитинг с нескольких футажей и что то свое добавляю, но иногда исполользую чистые футажи , в частности оверлеи и переходы.
А переходы а-ля голливуд - это прошлое, выглядит плоско, но редко и их использую.
Больше пользуюсь Канопусом ФХ или Експлоуд, и то почти из альфы.
Нравится Адоридж. Титры и композитинг делаю в бориске и Афтаеффекте.
Очень редко Майа и 3дМакс. В майе люблю делать цветы, там можно делать как будто они расцветают, регулировать кучу параметров роста растений.
Но ручная работа занимает кучу времени и не выплачивается.
Готов поменятся с кем нибудь футажами.
Пишите, с уважением Рома.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили romakol за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Judge
 
Сообщений: 9
Благодарностей: 84
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Самоварная губерния Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 09.12.2006, 04:54

Цитата:
Сообщение от bugay Посмотреть сообщение
если колхозник перед тобой так и делай по колхозному чтоб всё летало и крутилось
Использовать такой принцип подхода - потерять уважение прежде всего к самому себе. Грубо говоря, стать таким же "колхозником". С соответствующей репутацией и оттоком клиентов.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Judge за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 09.12.2006, 06:19

Футажи конечно преукраска безупречная, НО, для меня как для оператора вещь второстипенная! Имеется данного продукта достаточное количество, НО! Стараюсь в своих работах использовать в небольших объемах . Только если клиенту нужно больше "мультикуов" пожалуйста вот вам футажи! Ну а если сумели объяснить что, данного добра можно "налепить" без меры но оно не нужно! Это-искцуство.Вобщем всего должно быть в меру.


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили ФИЛИН за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка