pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#131) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
Wink 04.10.2007, 16:49

Клиент всегда прав! Главное не забыть полный расчет в конце съемки а потом не забыть напомнить "просьбы" клиента которые он просил во время съемки в случае претензий !


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Ответить с цитированием
 
  (#132) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Stranger
 
Сообщений: 579
Благодарностей: 1013
Регистрация: 01.08.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Stranger с помощью ICQ
По умолчанию 05.10.2007, 05:35

Точно, точно...можно даже оставить на диске те места, где он говорил " где хочу - там и стану, а ты здесь обслуживающий персонал: стой там - иди сюда.", если снято было это , только спрятать это под скрытую кнопку..так, чтобы это случайно не запустить. Много места не надо, только самые моменты этой речи. Секунд на 10-20. И если притензии будут, то , открыть ему тайну, сказать что нужно сделать, чтобы запустить этот кусок. Пусть на себя посмотрит. Технология скрытия кнопки не нова, и проста...просто мне не нужна была..я не протаптывал...а нужно будет, за полчаса вкурю..я читал про это, но не запоминал. Так что любому под силу освоить. Или отдельно показать ему этот материал. А то может закапризничать...типа нафиг мне это на диске...Есть дибилы такие...И уверения, что вот вы не додумались как это запустить без подсказки, не видели кнопку, и другие не смогут; на них не подействуют...или из принципа не захотят внять...Тут дело уже характера...Я могу поступить так. Отдать ему половину денег его, остальные из принципа оставить себе за монтаж, работу, или за нервные клетки...А диск, на его глазах сломать..(имея про запас второй на всякий)...и послать куда подальше...
Тут важно дать понять ему, что вслучае вые....он останется без свадьбы вообще, и заставить поверить, что вам плевать на то, полную сумму вы получите, или вообще не получите за его свадьбу...пусть не думает, что вы боитесь без его денег остаться..Пусть он боится остаться без снятого вообще...
Хамы, как и дибилы, понимают ТОЛЬКО силу. Ибо разума понять, что сними возятся не потому , что они круты...а просто работа такая...им не дано.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Stranger за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

aligator71 (21.02.2008), MaoSan (05.10.2007), sandrei (26.12.2007), sekretar (10.10.2007), Sergey_A (20.10.2007), ФИЛИН (05.10.2007), Хаджиме (16.12.2007)
  (#133) Старый
LeaderYalta
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.10.2007, 18:40

У меня были ужастные моменты:
1. Имею привычку за пару дней до свадьбы полностью исключить из рациона опасную еду - потому что однажды жутко траванулся и буквально пришел в себя за 5 часов до начала съемки хотел уже отказываться. Надо опяснить что 2 бессонные ночи в туалете (пардон) и на сон 3 часа этого мало для организма сидящего много за компутером. Конечно не перепой, но ощущения что щас бы полежать а не бегать с камерой. Не знаю как но отснял всю свадьбу апод конец даже развеселился, когда смог протолкнуть немного еды в пищевод, который все еще опасно предупреждал небольшими позывами.

2. На прошлых выходных заказывают меня на свадьбу, мол мы позвоним когда невеста с парикмахерской домой приедет. Сижу жду - звонок - ты типа где тебя ждем давай быстренько (интонация с распальцовкой). Прихожу - вижу оператора заказанного который вовсю снимает и фотографа, который кричит отойди от молодых а то с тобой снимать не рентабельно... подумав немного отснял в две камеры (чисто в виде тренеровки с этим оператором) регистрацию - развернулся и поехал играть с друзьями в преферанс и расслабляться... :-)

Ну а за 5 лет были случаи разные - наверное самые запоминающиеся - невеста играющая на балалайке для жениха из США и татарская свадьба, когда жених мазал тортом невесту гостей и т.д.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#134) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для SERGYN
 
Сообщений: 14
Благодарностей: 19
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Тирасполь Moldova
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для SERGYN с помощью ICQ Отправить сообщение для SERGYN с помощью Skype™
По умолчанию 05.10.2007, 23:39

У меня была свадьба, так после росписи молодые начали ругаться.
Через минут десять уже друг на друга смотрели как на врага народа.
Съемка на мемориале славы и дендропарке проходила в обостренном режиме.
Намучались с их фокусами, там не буду, тут не нравится, так не буду делать, пришлось им сказать, где хотите там и становитесь, а мы будем вас снимать.
Приехали на фуршет, прошла церемония подарков и после этого все гости сели за стол. Родители говорили тосты, поздравляли, ну вот вроде все успокоилось.
Первый танец прошел в нормальном режиме, этот нормальный режим продолжался всего лишь пару часов, после чего их укусил комар и начались скандалы опять, Жених ушел со свадьбы, его около часа искали родители и друзья. Потом вроде его родители успокоили.
Ну, вот настал момент танца жениха с тещей, и заиграла песня “Теща мая ласковая” жених как начал кричать на музыкантов, чтоб они вырубили эту песню. Родители опять начали его успокаивать, жених успокоился и пошел на компромисс с условием, что будет танцевать с тещей только пот другой танец. Ну, вот, слава богу, теща станцевала с зятем.
Пришло время снимать фату. При снятие фаты они смотрели в разные сторонни и шепотом посылали друг друга, куда подальше весь этот разговор слышала нанашка которая снимала фату. Невеста предъявила претензии нанашке что та ей не того цвета платок одевает и не так его завязывает. Нанашка наслушавшись их них скандалов за всю свадьбу, ведь она все время рядом сними была и психанула, кинув в невесту платок и послала ее на все четыре стороны какие знала. Невеста в слезы. Надела уже платок подружка.
Мы с фотографом на этом закончили работу и поехали домой.
Наследующий день фотограф звонит мне и спрашивает, ты делать будешь монтаж? Я говорю, да будут, будут они или не будут жить вместе, принесу им работу и пусть расплачиваются.
Сделал монтаж, правда замучался скрывать их выражения лица и любовные разговоры, сцену снятия фаты пришлось покромсать кусками и вместо родного звука наложил музыку.
В конце концов они со мной рассчитались, жених еще попросил записать все виде без монтажа на диск. Как говорится любой каприз за ваши деньги :)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили SERGYN за это полезное сообщение:
  (#135) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Stranger
 
Сообщений: 579
Благодарностей: 1013
Регистрация: 01.08.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Stranger с помощью ICQ
Swoon 06.10.2007, 07:00

Немного отойду от темы, ибо свадьба о которой расскажу мной не снималась, я на ней играл, в группе, тогда ещё не один человек под фанеру в живую пел, а бокально-инструментальный в полном составе рулил. Меня неприятно, очень, поразило, что жених был (знакомый, кстати, парень, учились в одной школе, но он постарше; здоровались с ним, но не пили вместе...знакомый)...короче, жених был...как мальчик для битья..."больше не пей, молчи нахрен, заткнись...вообще молчи", вот неполный перечень ласкательств, которые дарили ему мама невесты и сама невеста...Ээээх, думал я, не я ваш зятёк...на пинках бы уже висели минут пять, земли не касаясь....
Платок...снимание фаты...Бить надо с пинка под срачник таким особей женского пола, чтобы в вохдухе переодевались. Очень тяжёлое впечатление оставила та свадьба, хотя было не до долгих размышлений на тему феминизма...я барабанщиком был...молотить надо было...Честное слово...третье место по хреновости свадеб. Первое, я уже писал, это съёмка свадьбы под комотозом, на грани паралича или кандрашки. А второе, это когда ждали одну группу, а приехали мы...не смогла та, мы их подменили...Тамада говорит одно, мы делаем, тут же недовольные гости подходят, что за хрень вы играете, играйте это...Или один подходит, сыграйте это...играем...тот кто заказывал танцует...тут же подходит другой, типа, что за хрень вы играете, сыграйте это...ЗАстолье...тамада говорит, мол, не играйте (и так знаем что не играть), в этот момент тамада с микрофоном ходит и зачитывает разные телеграммы, и тому подобное...и даже в этот момент находились деляги, которые выходили в этот момент перекурить, и попутно подходили к нам, типа: *ули молчите???? (с). Отыграли...я не знаю, как у гитариста нервы выдержали..он у нас всем заправлял, руководителем был....драка была бы...нас бы поубивали, их дохрена было...но и мы бы кого-нибудь бы придушить успели...такого дурдома по организованности я больше нигде не видел.
--------
P.S. Когда-то видел в газете, типа из новостей, что где-то игралась свадьба...и жених..или из гостей кто-то, приревновал кого-то...и короче, был он типа служивый...и гранатой подорвал...толи себя...Короче , жертвы были...Наверняка кто-то из киношников снимал это дело, вот такие бы материалы раздобыть..нонсенс...
--
И ещё вспомнилось...очень давно была свадьба..Тогда свадьбы игрались по три дня..светлые застойные годы, так сказать. И игрались круглосуточно..я даже помню такую, моя мама второй раз замуж выходила, я ещё ребёнком был, накануне первого класса мой возраст был. Двое суток гудели нерасходясь...редко кто спать уходил...только на третий день затихали почуточку. ..Так вот..играл мой знакомый музыкант такую свадьбу, в селе. Первый день, второй день..пойло кончилось. Играли в деревне. А тут сосед дальнобойщик, приехал из поездки, и ему понасовали денег, и отправили куда-то в город за пойлом. Он ошалевший, ещё не отошевший от рейса , практически был внесён ещё сонный в кабину камаза..и тронулся ...а в это время под колёсами прицепа играли пацан маленький и девчёнка..пацан ещё успел вывернуться...а девчёрке прям по голове колесо прошло....Есно свадьба прекратилась сразу...очень неприятное воспоминание для моего знакомого и пощас.. А прошло уже лет двадцать.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Stranger за это полезное сообщение:
  (#136) Старый
Бывалый
Отзывов: (5)
 
Аватар для Johnik
 
Сообщений: 820
Благодарностей: 2697
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: г. Сумы, Украина Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.10.2007, 04:15

вот недельку назад по ОРТ была программа СУД ИДЁТ. Судили пацана ассенизатора..
Невеста его от него забеременела, а вышла замуж за другого, дык он гавновозку подогнал и в спальню все какашки и вылил.. И жалко парня и от смеха умирал. Посадили паренька..

Добавлено через 6 минут
Strang,
я тоже барабанщиком был и в 76 году играли свадьбу в кабаке(я в Чернигове тогда жил) дык САМ ЖЕНИХ предложил трахнуть невесту. Все пошли, а я забоялся(о чём потом жалел)короче, имели невесту всей свадьбой. Жениху нравилось ЭТО.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось Johnik; 11.10.2007 в 04:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Johnik за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

DJP (11.10.2007), Nikolas70 (11.10.2007), Сиррожа (11.10.2007), ФИЛИН (11.10.2007)
  (#137) Старый
15 HARD 4
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 764
Благодарностей: 1702
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.10.2007, 01:04

На этих передачах ВСЕ подставные и дела эти выдуманы,чтобы пипл хавал под жевачку.На этом же ОРТ показывали одних и тех же рож в разных туп-шоу.
Ответить с цитированием
  (#138) Старый
Бывалый
Отзывов: (5)
 
Аватар для Johnik
 
Сообщений: 820
Благодарностей: 2697
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: г. Сумы, Украина Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.10.2007, 07:28

так конечно известно, что это экранизация(так сказать) ведь это проект какого то хосе луиза фернадеса.
Но дела то настоящие.
Раньше была программа реал ТиВи-дык я сам подобное видел по телеку, только дело было в англии. и скрытая камера всё это зафиксировала.
Гости все в какашках выбегали :)


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#139) Старый
РЕЛИЗЕР АЕ ПРОЕКТОВ

Отзывов: (8)
 
Аватар для wcraft
 
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 15648
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Донецкая обл Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.10.2007, 23:16

Недавно видел у входа в ЗАГС (пока курил и ждал время своей пары) такую картину-
молодые садятся в лимузин и трогаются, за ними сразу отъезжают и приглашенные в нескольких авто, а за ними... бежит человек с камерой нервно маша руками и крича что есть мочи -подождите, меня -же забыли!!!! Бежал он так метров 200, а чем всё закончилось не видел- заиграл марш мендельсона для моей пары.
Ответить с цитированием
  (#140) Старый
Andrey_rz
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15.10.2007, 09:12

Было нечто подобное. Есть у нас мост через реку. Мост большой и находится на выезде из города. Там народ любит остановится, попить, поцеловаться.Так вот, как то раз снимал там и меня забыли. а это была 3-я свадьба за неделю. И так мне фиолетово стало... Присел я на ограждения, покурил часок. Думаю "не вспомнят щас - домой пойду". Приехали... Кричат "Вы куда делись - мы вас час ищем". А виноват был "шумахер" местный на главной машине-он так рванул с места, что все подумали, что ехать надо скорее. ...и уехали.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

DJP (15.10.2007), kestrel (22.10.2007), Nikolas70 (15.10.2007), StasMG (15.10.2007), VitasLipetsk (23.10.2007), Сиррожа (15.10.2007)
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка