pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Приемы видео монтажа
Приемы видео монтажа Как мы это делаем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ВИТАЛИЙ(ГРАФ)
 
Сообщений: 25
Благодарностей: 54
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Подмосковье Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 20.10.2007, 23:23

Жених идет и разговаривает по телефону. Все это снимаем,а при монтаже убираем его голос и ставим фразу Папанова(-Ало шеф! Это Я лелик ну и так далее) Это использую если у молодых есть чувство юмора.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили ВИТАЛИЙ(ГРАФ) за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

FX7video (31.07.2008), Les (21.10.2007), lotos56 (08.06.2010), Диман77 (02.02.2010)
 
  (#12) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ВИТАЛИЙ(ГРАФ)
 
Сообщений: 25
Благодарностей: 54
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Подмосковье Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 01.11.2007, 23:48

Подкидываю еще идейку(сам уже так делал и не плохо получалось,заказчик остался доволен) Жених жестом руки как бы достает из груди сердце и передает его невесте,а та приближает руки к груди и сердце исчезает. Но т.к в Иллюзионе сердца как такового нет,то можно подобрать огонь небольшой и получается,что жених как будто передает огонь любви своей невесте. Тоько в Иллюзионе нужно расчитать как он буде вспыхиват и когда гаснуть. Там все это делается графиками. Можно сделать что жених как бы кидает этот огонь невесте и та ловит его
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили ВИТАЛИЙ(ГРАФ) за это полезное сообщение:
  (#13) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 26
Благодарностей: 24
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Южный Донбасс Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для G-Yakov с помощью ICQ
По умолчанию 06.11.2007, 02:02

На каком-то сайте видеоператоров прочитал, ну а потом уже реализовал сам. Камера на штативе прямо перед автомобилем молодых метрах в пяти. После наряжания машины (кстати в процессе которого жених в ускоренном темпе ходит и дает всем указания как наряжать, жестикулируя руками), жених проходит сначала с одной стороны машины начиная сзаду вперед, при этом проверяя и попрявляя ленточки, кольца - короче все что наряжено на машину, затем стучит ногой по переднему колесу, и показывает рукой что все класс. Затем камеру на паузу и то же самое с другой стороны автомобиля. Главное, чтобы движение по времени было одинаково. Я считал для жениха вслух до 12-ти. Ну а затем эти два кадра совместил, один кадр обрезал, и получилосб, что с двух сторон автомобиля идут два одинаковых жениха, проверяя все как я выше рассказал, и затем оба одновременно показывают что все О'кей. Получилось умопомрачительно. Главное успеть, чтобы не поменялось освещение, и не было на заднем плане проходящих людей или проезжающих автомобилей. Успехов, коллеги!

А насчет сердец в Иллюжине, так там их свадебных эмиттеров немеряно - сердечки, ангелочки, собачки, цветочки, губки, колечки. Ссылки есть на форуме пользуйтесь поиском, или на сайте производителя тоже валом. Я делал примерно так, только наоборот - жених передает невесте сердце. Самое трудное было создать реалистичный эффект передачи - когда оно в руках, то небольшое а когда передает, то увеличить. И затем опять когда получающая сторона (жених или невеста) принимает сердце, то опять его уменьшить.
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили G-Yakov за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Andreytot (03.02.2010), FX7video (31.07.2008), iris2704 (27.02.2010), MaoSan (06.11.2007), Palik (06.11.2007), vitali07 (15.11.2007), Влатан (20.06.2009), Диман77 (02.02.2010)
  (#14) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 36
Благодарностей: 59
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Ростовская область Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 15.11.2007, 22:25

Неплохо, я бы сказал на ура ,идет для многих заказчиков такой в общем-то бесмыссленный эффектик: съемка одевалок неважно жениха или невесты, крупным планом стоящие в рамочке фото или висящие на стене,адорадж что-то волшебное,вместо привычной заказчику фотографии фото в костюме мушкетера или дамы (соответственно жениха или невесты). Чем больше таких ненавязчивых приколов (причем явно бесмысленных) тем в целом интереснее,даже на фоне минимального сценария.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) baro за это полезное сообщение:
  (#15) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 36
Благодарностей: 59
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Ростовская область Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 02.02.2010, 20:14

Бывает, что молодые желают снять "досвадебный клип" после свадьбы, ранее я обычно отказывал,т.к. кого кого ,а самих молодых не проведешь, что это было уже после. В результате в прошедшем году пока пару раз делал зарисовку "медовый месяц", где фактически story уже как бы и нет, зато по возможности солнце,любовь (секс,наркотики,рок-н-рол шучу),какие то симпатичные кадры уже новой семьи.Идея в моей местности начинает обрастать желающими клиентами.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили baro за это полезное сообщение:
  (#16) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для krismarcker
 
Сообщений: 274
Благодарностей: 2333
Регистрация: 28.07.2008
Страна: Kazakhstan
Конфигурация компа:
По умолчанию 04.02.2010, 17:48

Можно приобрести ткань зелённого цвета 2X2 метра. Просишь гостей подержать с двух сторон эту ткань и предлагаешь жениха и невесту покрутится на этом фоне (или что вам угодно), а потом в проге применяешь ключ цвета и подставляешь другой фон, например эйфелевую башню.
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 23
Благодарностей: 110
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Подмосква Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 23.02.2010, 00:09

Хочу поделиться однй фишкой)) Не знаю, кто как делает..но вот как то додумался..и очень рад))
Знаю точно, что у многих этот момент слегка проблемный..вот и решил поделиться.
Это не прикол какой нибудь..просто съемка)
ЗАГС - сама регистрация
Все мы снимаем - заходят молодые, потом начинает говорить работник ЗАГСа потом опять камера на молодых...Все эти перескоки камера туды сюды))это некрасиво и неправильно.
У меня в итоге получается как с двух камер)) Все красиво)

Снимаю как заходят молодые. Камера неподвижна смотрит только в их сторону. Начинает говорить работник ЗАГСа..продолжаю снимать молодых и только после нескольких слов работника перевожу камеру на него...Потом опять на молодых.
При монтаже режу клип до перескока камеры на работника. Фиксирую звуковую дорожку. И эту часть клипа замедляю чуть..соответственно она растягивается...до появления работника ЗАГСа...и так далее))
То, что молодые стоят медленнее никто вообщем то не увидит)) А в итоге все в стык и нет мотаний камеры.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили ssuupp за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

krutovav (27.03.2010), lacrimax (24.02.2010), maestru85 (24.02.2010), Игорь М (24.02.2010), Сахатый (26.02.2010), танюха дтп (20.04.2010)
  (#18) Старый
Заслуженный учитель
Отзывов: (1)
 
Аватар для lacrimax
 
Сообщений: 1,722
Благодарностей: 2885
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lacrimax с помощью ICQ Отправить сообщение для lacrimax с помощью Skype™
По умолчанию 24.02.2010, 06:45

А я вообще из съемок в загсе оставляю только ключевые фразы - где, когда, кто женится и т.д., а всякие пожелания высокопарные и напутствия выкидываю. И под остаток звука подгоняю видео - получается загс всего около 5 минут вместо 15-ти.
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для Сахатый
 
Сообщений: 121
Благодарностей: 456
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Славянск на Кубани Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сахатый с помощью Skype™
По умолчанию 26.02.2010, 13:16

Считаю, что свести регистрацию брака с 15 минут до 5 не есть хорошо. Уж что-что, а это сокращать нельзя. И те высопарные слова, как писал выше lacrimax, которые говорит ведущий от имени государства, они ведь запоминаются потом на всю жизнь! То что говорят потом гости, друзья, забывается, по себе знаю. Поэтому ЗАГС снимаю все 15 минут, за исключением ненужных пауз. Тут писали про идеи передачи сердца от жениха невесте. Предлагаю идею сердце бросать невесте с небольшого растояния. Технология исполнения та же.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Сахатый за это полезное сообщение:
  (#20) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 4
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Almaty (Alma-Ata) Kazakhstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.03.2010, 14:54

у меня в первой свадьбы с невестой где она кружится не получилось. Она в халате покружилась. Я выключил камеру, она переоделась в белое платье, а у меня камера в режиме авто, вот пришла я ее снял а когда начал монтировать там цвета комнаты, стен совсем другие.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) dos - ddd за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка