pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Приемы видео монтажа
Приемы видео монтажа Как мы это делаем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Регистрация: 08.02.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию Монтаж поездки на отдых - 13.02.2009, 08:12

В прошлом году ездил отдыхать. Отснял немного - около 125-130 минут. Хочется сделать фильм на 20-25 минут, чтобы со знакомыми посмотреть, ну или самим. Вот и возник вопрос - кто-нибудь занимался подобным? Как лучше сделать - всё подряд понемногу, или как-то ещё? Большая часть видео приходится на экскурсии, но их можно вообще по паре минут включить.
Если пригодится - я ездил в Грецию.
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Павел КР
 
Сообщений: 86
Благодарностей: 244
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Павел КР с помощью ICQ Отправить сообщение для Павел КР с помощью Skype™
По умолчанию 13.02.2009, 11:28

ИМХО Для начала определитесь, на ЧТО бы вы хотели акцентировать сценарий вашего проекта, и потом отвести эотму дОлжное внимание. А эффекты, конечно же соответствующая греческая фонограмма ( начиная с "Сиртаки" и пр.) -- это дело вкуса и техники... Кстати, как вариант, можно присмотреться к передачи "Непутевые заметки с Дмитрием Крыловым" на ОРТ, но, опять же, очень многое зависит от отснятого материала. Удачи.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Павел КР за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Регистрация: 08.02.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 13.02.2009, 15:05

Думал я, думал, но что-то не приходит в голову на чём делать акцент :)
А в таком случае, как я понимаю, стоит использовать простое следование самых интересных клипов, наложение эффектов и добавление музыки. Плюс некоторые текстовые надписи для уточнения места съёмки. Я правильно понимаю?
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 202
Благодарностей: 188
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Мелитополь Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для enson с помощью Skype™
По умолчанию 13.02.2009, 19:26

Наложение эффектов ,я имею ввиду всякие адоражи и переходы - это по меньшей мере непрофессионально. Грамотный монтаж делается без них. Вы можете представить себе какой-нибудь фильм, который вам нравится, изобилующий этими эффектами? Эффекты должны нести смысл,независимо от того,какой сюжет вы снимаете. Переходы применяют в монтеже те, кто не может правильно склеить кадры. Фоновая музыка - конечно создаст настроение. Стараюсь монтировать такие фильмы убирая всё лишнее, интересно смотреть динамику событий, а не разговоры за столом. Думаю что основную мысль сюжета вряд-ли получится найти, это просто путешествие, я-бы постарался его сделать хотя-бы просто не скучным и уныло-затяжным. Акценты проставил-бы на необычных ситуациях, интересных ракурсах съемки, возможно на смешных моментах, с наложением соответствующей звуковой дорожки.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили enson за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Регистрация: 08.02.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 13.02.2009, 20:51

Ну мне до профессионала ещё далеко, т.к. это будет первый фильм, сделанный в программе. Но мысль насчёт эффектов ясна - буду пробовать добавлять по смыслу, если возникнет необходимость. По поводу выделения интересных моментов тоже спасибо - учту. Сегодня-завтра начну понемножку выбирать моменты.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 696
Благодарностей: 2516
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.02.2009, 21:22

Каждая рекомендация будет правильная. И неправильной тоже! С интересом прочитал смс от ENSON. Чувствуется спец, уважаю. Но, на мой взгляд, основное зависит от задач, которые мы ставим для себя сами. Например-я. Задачу видеосъёмок я обозначил как фотоальбом. Но на более современном уровне, который даёт цифра. Т.е. документалистика, но на дисках. Переходы и пр. "украшения" применяю не стесняясь. Главное иметь чуство меры. Но один принцип, кажется важен всегда- сцена должна быть не затянутой и не больше 15-25 сек. О правильности выбранных подходов к монтажу расскажут зрители. Проэкт лучше из компа не удалять. Может захочется поправить. С уважением, гараж.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Гараж за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Istvan (01.04.2009), lotos56 (09.06.2010), xmatrixx (14.02.2009), Дилетант (07.04.2009)
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 202
Благодарностей: 188
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Мелитополь Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для enson с помощью Skype™
По умолчанию 13.02.2009, 22:15

Где-то на этом форуме есть книги Соколова по видео монтажу, там рассказываются основные принципы стыковки кадров, выбора планов и многое другое. Если серъезно подходить к вопросам монтажа - нарушать эти принципы нельзя, думаю что каждый хочет что-б его работы выглядели профессионально. Но этого просто экспериментами и опытом добиться невозможно. Нужен хотя-бы минимум знаний основных принципов. Если не соблюдать элементарные правила монтажа и съемки - самые интересные идеи будут выглядеть убого. Советую,поищите,если вы начинающий. Потратите пару дней на чтение и ваши фильмы станут совсем другими.

Добавлено через 10 минут
Вот нашел и залил
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Последний раз редактировалось enson; 13.02.2009 в 22:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили enson за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

GEORG72 (04.04.2009), Istvan (01.04.2009), senikor (14.02.2009), seriy_i (05.04.2009), xmatrixx (14.02.2009), Гараж (14.02.2009), Дилетант (07.04.2009)
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Регистрация: 08.02.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 14.02.2009, 07:54

Гараж, спасибо за советы.

enson, спасибо за книги - уже скачал, почитаю. Кстати, хорошо, что на яндекс залил, т.к. с яндекс аккаунтом очень удобно качать с яндекса :)

Теперь осталось самое главное - приступить к работе над фильмом :)
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Павел КР
 
Сообщений: 86
Благодарностей: 244
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Павел КР с помощью ICQ Отправить сообщение для Павел КР с помощью Skype™
По умолчанию 14.02.2009, 14:17

Целиком и полностью поддерживаю коллег, лучше сразу учиться ПРАВИЛЬНО, чем потом переучиваться... От себя еще добавлю кое-что. Мне кажеться.еще до монтажа стОит также определиться в каком жанре (документалистика, комедийный и пр.) будет проект и в этом ключе монтировать. Обычно, когда я смонтирую черновой "отпускной" фильм (как правило мы ездим отдыхать сложившейся компанией), приглашаем с женой друзей -- участников данного проекта и за "чашкой чая" обсуждаем. Фишка еще и в том, что каждый чувствует причасность к этому процессу.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Регистрация: 21.08.2006
Страна: Russian Federation
По умолчанию 16.02.2009, 18:19

сложно зделать из того что уже зделано, просто склей до кучи убири лишнее и прокоментируй все, да и чтобы все небыло очень долгим ато потом все просматривать ни кто не будит
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
греция, лето, монтаж, море, отдых


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Монтаж MPEG2 DRLIM Программы 16 22.11.2009 00:50
Сложный монтаж Werdn Для новичков 8 07.05.2008 16:28
Монтаж для прикола SerjFil Цифровое фото 0 09.03.2007 19:43



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка