pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Приемы видео монтажа
Приемы видео монтажа Как мы это делаем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#21) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 16.11.2010, 23:02

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Владислав1972, залейте на лэтИтБит одним файлом.

P.S. - Даю добро на показ этого ролика клиентам, но без присовоения авторских прав. Клиенты разрешили использовать это видео в демонстрационных целях.

Последний раз редактировалось CWLROS удален; 19.11.2010 в 17:40. Причина: Добовление сообщения
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили CWLROS удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alexei_56rus (17.11.2010), Exolon (18.11.2010), GP-VIDEO (12.09.2011), karpik (01.05.2012), Lord_Video (17.11.2010), Sapphire (18.11.2010), Балаганов (17.11.2010), Владислав1972 (19.11.2010)
 
  (#22) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 18.11.2010, 07:35

Владислав1972, посмотрел я вашу работу - очень стало интересно
Общее впечатление: безмонтажнофутажный фильм с трясущимися кадрами.
1. Камера вечно трясётся, не знает кого снимать
2. Для чего снимаете одним планом жениха/невесты/пару и при этом просто меняете рамки? Научитесь брать детали и старайтесь не трясти камерой
3. Для чего снимать 20 секунд общим планом, одним кадром как они идут? ОШИБКА! Снимите немного отдельно ноги, руки, глаза и.т.д. фокусом поиграйтесь то с кустика, то на молодых
4. в каком - то кадре нащитал три футажа на один кадр - новый год будет... Ээээ... новый год скоро, но молодых так не надо урашать :)
5. Цветокора НОЛЬ!!!!! А он там бы не помешал бы кое где!!!!!

Вывод:
1. Грубые ошибки с соблюдением планов
2. Отстуствие деталей
3. Отстствие динамики
4. Отсутствие чувства момента нажатия на кнопочку rec
5. Отстутствие внимательности к съёмке(когда мама благословляла, то она была за кадром)
6. Отсутствие цветокора
7. Видео - Ёлка
8. Видео скучно смотреть



Решение
1. Почитать сколько бывает планов(подскажу - "их шесть) и как они должны чередоваться.
2. Хоть иногда пользоваться зумом, но в вашем случае(т.к. камеру потряхивает пока что ещё) лучше подойти поближе, но эффект будет другой - советую дома поэксперементировать с камерой, зумом, деталями.
3. Э... Не снимать 20 - 30 секундных стояний, хождений молодых с одним планом(когда соблюдёте "1" то тут всё само собой поймёте
4. Слушайте кто, что говорит, кто что собирается делать, вы должны знать что будет через 5 секунд, кто что скажет. Это кнеш нарабатывается со временем и упорством
5. Солнце это было или оператор спал это никого не волнует Даже во сне вы должны держать кадр(опыт есть, скажу что это возможно - я спал во время поздравлений, держа камеру в руках и всё было ок) но это со временем приходи, поэтому на первых порах луче не спать.
6. Вы насколько я понял работает в пиннакле? В Харде? Добавьте эффект (цветокоррекция, покрутите крутилки, добейтесь приятного цвета, отойтите от компа, попейте чаю, вернитесь и сравните кадр с цветокором и без, пошарьте все эффекты, что можно сделать, как можно улучшить.
7. Поменьше футажей
8. А скучно потому что одно по одному - вы бы попробовали бы чередовать - прогулка, поздрадения, фото, прогулка, поздравление, фото и было бы более динамично
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили CWLROS удален за это полезное сообщение:
  (#23) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 506
Благодарностей: 849
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Оренбургская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для alexei_56rus с помощью ICQ
По умолчанию 18.11.2010, 11:34

Цитата:
Сообщение от CWLROS Посмотреть сообщение
...letitbit... - 400мег
Свадьба с лавсторей

Смотрел, и в какой-то момент поймал себя на ощущении, что не могу оторваться - смотрю, тащусь, улыбаюсь)))))))))))))))))
Очень всё понравилось)))
Единственное дополнение хотелось бы внести: на интервью-поздравления (между перебивками) так и "просятся" титры (для представления имени говорящего), чего-нибудь типа такого - [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) alexei_56rus за это полезное сообщение:
  (#24) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Exolon
 
Сообщений: 737
Благодарностей: 1476
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Вольногорск Днепропетровской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.11.2010, 17:59

To Владислав1972. Скачал.Посмотрел,но с трудом.Не понравилось.В детализацию входить не буду,т.к. это общее впечатление от всего фильма.Блёкло (как по цвету) и безвкусно (как по всему). Футажи аж поперёк горла стоят. Постоянно ловил себя на мысли - если я так сделаю - конец моей карьере видеооператора.Отказывайтесь полностью от футажей!!! Вы их и применять не умеете,да и не нужны они.Лёгкое прорезание, мягкая обрезка по краям и всё!!!
В целом из материала можно сделать нормальный фильм.
Это только моё личное мнение.

Добавлено через 5 часов 30 минут:

To CWLROS - спасибо ещё раз. Просмотрел. Всё достаточно приятно и интересно.
В меру лирики,в меру торжественного,в меру юмора.Работа оператора и монтаж - на высоте. В целом - отлично... Вот тут-то как раз работает пословица "Мастерство не пропьёшь".Я извиняюсь,возможно Вы и не пьёте (на свадьбах).
Но!
Есть одно смущение (лично у меня) - смотрю вторую Вашу работу "Коротких свадеб" и вижу некий шаблон. Может это и не плохо - работаешь себе по накатанному сценарию, есть заготовки музыки, расставлены сюжеты...
У тамады ведь тоже строгий сценарий. Фотограф,конечно же, отбивает те же ракурсы,что и всегда. Разные только жених с невестой.
До поры, до времени, пока пол-Ангарска не насытится одним и тем же - Вам ничего не грозит.Но дальше будут прямо требовать сменить стиль фильма.
Представьте - пару-тройку семей,в которых есть братья и сёстры, и они заказывают Вас на съёмку своих свадеб. И в итоге будут иметь один и тот же фильм!!!
Это,конечно, есть,так сказать, Ваш "почерк", Ваш "стиль". Не плохой стиль! Нормальный стиль!
И почерк твёрдый и красивый!
Есть чему поучиться.Взять на вооружение.
И одному здесь я сказал,что не буду "так,как у него" делать никогда ,а Вам скажу,что "так,как у Вас" - даже не смогу сделать.Да и зачем!? Мы все работаем по-своему.Не грешим,конечно, и шаблонами.
Но желательно,как по мне, разнообразить форму фильма,ведь содержание не пострадает всё равно.
Как съёмка обязательно разноплановая,так и фильм нужно разнообразить. Одним - так,другим -эдак. Не хуже,а по-другому.
Очень музыка привязывает к "дежа-вю". Может именно музыку и менять.А?
По "Лав стори" вообще замечаний и претензий нет. Всё логично и продуманно.Сам, снимая "Лав стори", пытаюсь в коротком лирическом ролике выложить все прекрасные чувства молодых друг к другу. Смущает,что уж больно быстро они начинают целоваться.Но за короткий отрезок "Истории любви" это нормально.Сам так делаю.
Такой мой суд.
ИМХО.

Последний раз редактировалось Exolon; 18.11.2010 в 17:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Exolon за это полезное сообщение:
  (#25) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 18.11.2010, 19:20

Exolon, спасибо за критику! Скажу по секрету музыка моя слабоя сторона - когда собираешь свадьбу за сутки то не всегда есть время подобрать музыку. Музыку обычно подбираю там где услышу(в телефоне Samsung S5230 есть фишка поиска музуки - записываешь кусочек музыки и он вам выдаёт название).

А свадьба - все хотят быстро и красиво, многие даже просят один в один с какой-то увиденой свадьбой.
В принципе всё у всех разное - разные ракурсы, планы, места, НО свадьба это шаблон и так сказать радикально менять монтаж на шаблон считаю бессмысленным - не оценят, много времени. Я в каждой свадьбе добавляю либо новую песню, либо новую какую-то фишку, но старые тоже остаются ибо их пока что нечем заполнить.

Я творчество развиваю на бюджетных проектах - зачастую в них появляются новые, классные идеи. А в денежной свадьбе всё должно быть чётко отработано до мелочей
Анологично ИМХО :)
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили CWLROS удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alexei_56rus (18.11.2010), Exolon (18.11.2010), Lord_Video (18.11.2010), Xariton1 (13.07.2011), Батлер (13.02.2011), Тимур Белок (20.11.2010)
  (#26) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Exolon
 
Сообщений: 737
Благодарностей: 1476
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Вольногорск Днепропетровской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.11.2010, 21:14

Всё нормально,CWLROS.Всё оправданно.
Если есть,где развиваться и творить - это замечательно.
Шаблонные свадьбы - это я их так назвал - они же во всём шаблонны, от самого начала до конца.Нельзя не заметить,что во втором предложенном фильме много отличия от первого.
Но есть и повторы.А они и почёркнуты музыкой. Сразу заметно.
Цитата:
Сообщение от CWLROS Посмотреть сообщение
многие даже просят один в один с какой-то увиденой свадьбой
Сплошь и рядом.
Если нравится - ценят.Это уже хорошо.
Удач.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Exolon за это полезное сообщение:
  (#27) Старый
15 HARD 2

Отзывов: (0)
 
Аватар для Владислав1972
 
Сообщений: 530
Благодарностей: 1113
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Моздок Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Владислав1972 с помощью ICQ
По умолчанию 19.11.2010, 14:31

Спасибо, CWLROS, за очередную короткую свадьбу с Love Story. Обалденно, если честно, очень понравилось. Но это с моей стороны, я там никого не знаю и все люди безразличны, я построронний наблюдатель и мне не интересны подробности.
Скажи, у вас там в Ангарске так принято, что б без подробностей отмонтировали свадьбу? Такой скоростной показ свадебного дня по моему приемлем для постороннего человека, как бы со стороны. У нас требуют чтоб в мельчайших подробностях запечатлили. Потом говорят интересно просматривать.
Love Story - слов нету, четко, захватывает просмотр. Сколько занимает времени съемка материала для такой "истории"? Ведь это снимается не в день свадьбы. Хочу попробывать что-то подобное, Но не знаю как отреагирует клиент да еще сколько запросить за создание Love Story? Если не секрет, сколько в вашем регионе "история"?

За критику своей свадьбы спасибо всем, постараюсь учесть на будущее, буду учиться.


Жить - хорошо! А жить лучше - еще лучше!!!
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Владислав1972 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alexei_56rus (19.11.2010), Exolon (20.11.2010), Govor Удален (19.11.2010), Xariton1 (13.07.2011), Балаганов (19.11.2010), Тимур Белок (20.11.2010)
  (#28) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 19.11.2010, 17:41

Лав сторю снял за 8 часов без суеты, монтировал ночь. Я беру за такое видео 8000р.
Владислав1972, в вашем городе не видели ничего другого, вы им покажите этот ролик и они захотят такой фильм. Для тех кто хочет всё до мелочей посмотреть - есть сырой материал.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили CWLROS удален за это полезное сообщение:
  (#29) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Балаганов
 
Сообщений: 757
Благодарностей: 2986
Регистрация: 23.02.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.11.2010, 18:17

По лов-стори, мне кажется местами лишнии белые блики, я бы поубирал.

Цитата:
Сообщение от CWLROS Посмотреть сообщение
Я беру за такое видео 8000р.
Это цена только клипа ловстори?


Видеооператор, как вампир, не отражается в зеркале и не оставляет тени.
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 19.11.2010, 18:18

Лавсторя 8000р.
Фильм 16000р.

P.S. - 50% отдаю фирме которая предоставляет камеру и комп

Балаганов, про блики мне уже говорили, но именно в этой работе я от них балдею. В принципе таких переборов с бликами у меня не было и нету.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили CWLROS удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alexei_56rus (19.11.2010), Exolon (20.11.2010), Govor Удален (19.11.2010), Xariton1 (13.07.2011), Батлер (13.02.2011), Владислав1972 (20.11.2010), Тимур Белок (20.11.2010)
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Концовка свадьбы Пётр Приемы видео монтажа 59 01.04.2014 20:24
Кавказские свадьбы Братец Луи Свадебные традиции народов бывшего СССР 81 30.11.2011 20:28
Кумыкские свадьбы Владислав1972 Свадебные традиции народов бывшего СССР 0 30.10.2009 10:48
Серебряные свадьбы AV-70 Свадьбы 6 12.03.2009 11:18



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка