pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Приемы видео монтажа
Приемы видео монтажа Как мы это делаем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#91) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ВИТАЛИЙ(ГРАФ)
 
Сообщений: 25
Благодарностей: 54
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Подмосковье Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 07.02.2008, 11:30

Я обговариваю с клиентом заранее насчет музыки. Как правило они все видели мои предыдущие работы или рекламный диск. Народ в 99 процентах соглашается на инструменталку(Мариконе, Поле Мариа,Джесмс Ласт и др.)
Правда в прошлый сезон попалась парочка которой надо было в клипе прогулка и ЗАГС ставить Рому Зверя и Мумитроля. Короче то что рядом со свадьбой и не лежало. Сделал Но получилась такая порнография. А те приходят через месяца 4 и просят переделать (им одна песня перестала нравится)Пришлось разъяснить политику партии и отправить домой
Ответить с цитированием
 
  (#92) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для vasun
 
Сообщений: 45
Благодарностей: 212
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для vasun с помощью ICQ
По умолчанию 08.02.2008, 02:37

ВИТАЛИЙ(ГРАФ),
ну зачем же так категорично про Рому Зверя или Мумия Тролля и прочую попсу? Ваше мнение про использование инструментальной музыки понятно, оно заслуживает того, чтобы кто-то, включая и будущих новобрачных к нему прислушался, но... Подумайте сами, что Вы предлагаете молодым людям? Нафталин 20-40-летней давности, который надоел ещё их дедушкам и бабушкам в лице Морриконе, Ласта и Мориа? Вы задумайтесь над этим, только не нужно аргументов, типа классика вечна, а попса сиюминутна! Иной раз смотришь свадьбу за какой-нибудь тысяча девятьсот затёртый год и сердце радостью наполняется от песен той эпохи, которые и придают необходимый окрас! А Вы говорите инструменталы! Да часто ли Вы их сами слушаете для своего удовольствия? Если хотите более подробное рассуждение на тему музыка в монтаже свадеб, то могу процитировать свой пост на дружественном форуме, написанный ещё в 2006 году:
Цитата:
Попробую объяснить свою концепцию, которую я назвал "принципом короткой озвучки". Самый главный критерий выбора музыкального сопровождения - подчеркивание эмоционального окраса того или иного видеофрагмента. Как мне кажется, есть два пути подхода к выбору музыки:
Первый. На отснятый видеоматериал накладывается мелодия или песня, в общих чертах соответствующая происходящему на экране ( например, песня И.Аллегровой "Свадебные цветы" в эпизоде, когда гости поздравляют молодоженов в ЗАГСе). Этот путь известен еще со времен аналоговых Панасоников-3000 или -9000. Чтобы максимально сохранить качество, приходилось снимать всю свадьбу без ошибок и монтировать по ходу, с помощью набора незамысловатых, но на тот момент таких нужных эффектов самой камеры, как mix, gain, strob и т.д. Именно тогда и зародилась идея подзвучивания видеоряда красивой и популярной в то время инструментальной музыкой, потому что считалось, что музыкальный материал не является главным. Так продолжалось до массового перехода на цифру и всеобщей компьютеризации страны. Это развитие и привело к глобальным изменениям, которые мы имеем в настоящее время. Суть их в том, что появилась возможность монтажа, без потери качества, а значит и к экспериментам в области музыкального сопровождения. В результате появился второй подход - монтаж свадебного фильма в виде разнообразных клипов, построенных иногда по-принципу тарантиновского "Криминального чтива", т.е. без соблюдения хронологической последовательности эпизодов. И здесь музыка из разряда второстепенной выходит в один ряд с видеорядом, а иной раз даже становится главной, потому что некоторые постановочные эпизоды свадьбы снимаются как раз под ту или иную песню или мелодию. Дальше уже Ваша индивидуальная фантазия - хотите, делайте боевик, фэнтези, мелодраму, комедию или смешивайте все жанры, экспериментируйте и будет Вам счастье и запарка с работой круглый год. "Музыку включай - я буду танцевать!
Музыку, включи мне музыку, включи мне музыку, я буду танцы танцевать..." - этот отрывок из песни группы "Ленинград" не оставит равнодушным никого, если к нему добавить правильно подобранное и ускоренное в несколько раз видео.
Теперь по-поводу "морриконов" : как Вы представляете себе свадебные кадры, озвученные, например, мелодией из фильма "Профессионал"? Если Вы видели сам фильм, то должны знать, чем он закончился, и какие эпизоды идут под эту музыку. Ставя данную мелодию, мы уже похоронили людей, у которых все-таки радостное событие. Или мелодия из к\ф "Эммануэль"? Я понимаю, что свадьба - это, в какой-то мере, эротическое событие, но не в такой же мере?
Та же пресловутая "История любви" Ф.Лея не что иное, как история о разбитой любви, и ни в коем случае не подходит к такому событию, как свадьба. Разве что Вас попросят снять и озвучить развод - вот тогда... Да и то, все эти мелодии настолько перенасытили эфир за годы своего существования, их настолько затерли и заюзали, ставя где надо и не надо, что когда ты живешь в материале, в том числе и в музыкальном, тебя просто от них тошнит, и хочется более эксклюзивного и, главное, реже звучащего в эфире.
Теперь применительно к свадьбе. Ну не лезет "Beatles" под кадры дяди с веником, бегущего впереди молодых, и подметающего все улицы, или под ломание калиток, дверей, окон подвыпившими дружками новоиспеченного жениха, в попытках завладения невесты без выкупа.
Критерии выбора музыки, на самом деле, очень просты:
1. Мелодия должна подходить к видеоряду.
2. Мелодия должна не противоречить менталитету людей, снимавшихся в фильме.
3. Самое главное - мелодия должна нравиться автору, но не только и не столько в плане музыкальных пристрастий (я, например, очень люблю "Pink Floyd" , но это не дает мне право озвучивать свадьбы их композициями), а в плане авторского замысла ( терпеть не могу Киркорова, ну почему не поставить фрагмент песни "Виктория" под кадры невесты, если она носит это имя?).
4. Применяемые для озвучки песни и мелодии должны использоваться настолько кратковременно, чтобы они не успели надоесть зрителю, и не подменили собой видеоряд, превратив дорогое людям событие в эстрадный концерт.
Ответить с цитированием
Эти 12 пользователей(ля) поблагодарили vasun за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

av-wedding (07.03.2008), Dmicher (15.04.2011), Exolon (29.08.2008), iris2704 (08.03.2009), MaoSan (25.02.2008), maugly (24.07.2008), Ucmiy (19.07.2008), Veles (18.10.2009), VitasLipetsk (25.04.2008), Вик-1 (05.05.2008), мормильольга (13.02.2009), ФИЛИН (20.02.2008)
  (#93) Старый
robertmag
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.02.2008, 15:58

Очень красивая песня!

Josh_Groban - You raise me up
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#94) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 38
Благодарностей: 216
Регистрация: 19.04.2006
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
По умолчанию 25.02.2008, 13:05

В общем я согласен с мыслями vasun, но не забывайте о новых технологиях, когда меня просят вставить в свадьбу песни, которые просят молодожены, то я поступаю просто, первую звуковую дорожку делаю так , как я себе представляю нужным сделать, а вторую звуковую дорожку с песнями, которые хотят молодожены, таким образом, они получают DVD c двумя звуковыми дорожками и имеют право выбора, какую музыку включить при просмотре, все очень довольны
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Luch за это полезное сообщение:
  (#95) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 79
Благодарностей: 100
Регистрация: 03.04.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Dimich1978 с помощью ICQ
По умолчанию 07.03.2008, 12:39

Ржал аки конь. И так прихожу к знакомым водофки попить, заодно и Свадебный фильм посмотреть(гуляли у них на свадьбе). Так вот в тему про то что незнаешь НЕРУССКОГО нехрен накладывать. На месте где жених едет к невесте музыка Cris Rea "Road to Hell"(рус пер. ДОРОГА В АД)....во как приплющило монтажора....ДОРОГА В АД. Хорошо что молодожены учили немецкий и нихрена не понимали. Все остальное сделано было симпотяво..но это запомнилось до сих пор. Свадьба была 3 года назад.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Dimich1978 за это полезное сообщение:
  (#96) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 26
Благодарностей: 11
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: путь к комунизму Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для pinnacleNEW с помощью ICQ Отправить сообщение для pinnacleNEW с помощью Yahoo Отправить сообщение для pinnacleNEW с помощью Skype™
По умолчанию 24.03.2008, 21:04

а я вообще предпочитаю инструментальную музыку. я думаю не плохо смотрися
Ответить с цитированием
  (#97) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 29.03.2008, 00:19

Цитата:
Сообщение от videofront Посмотреть сообщение
Только не пошлые банальные Аллегрова, Басков.... Бр--р-р-р-рр!
Бери по сюжету, придумывай, вставляй эпизоды из мультов и затем такую же смешную музыку..... Это ж праздник, который уже с детства когда-то прогнозируется,- делай так, чтоб запомнилось, ищи только тобой замеченныенюансы, но и не забывай, что любая мелочь может запросто при просмотре напомнить людям что-то эдакое и они не раз и не два тебя пропиарят в дальнейшем... Да и вообще - или тупо срубай стандартную капусту на конвеёерном монтаже, или твори и бери за это больше денежек.
Увы! Практика показывает другое. Кому Баскова подавай кому, Мумитроль, классику, джаз, поп, рок и т.д. Одно важно в решении данного вопроса, разумеется наилучший вариант, склонить клиента на свою сторону. Делать это нужно тактично, но это вопрос другой!
Тупо, много капусты не нарубиш! А творчество, порой не многие понимают, да и представления и понятия о творчестве у каждого свое!


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Ответить с цитированием
  (#98) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Andros
 
Сообщений: 136
Благодарностей: 248
Регистрация: 04.10.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 31.03.2008, 14:02

О песнях НА НЕПОНЯТНОМ языке.
Вот некоторые говорят о том,что песня красивая,подходит и т.д.Как можно накладывать музыку не зная о чем она.Или вы должны знать перевод или не применять их.Вы допустим не понимаете о чем она,а если заказчик знает английский!!!
Может в песне идет речь о разлуке или еще куда хуже о смерти.


У МЕНЯ ЕСТЬ МЫСЛЬ,И Я БУДУ ЕЕ ДУМАТЬ
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Andros за это полезное сообщение:
  (#99) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для Rostov VD
 
Сообщений: 51
Благодарностей: 223
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Ростов Великий Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 25.04.2008, 19:50

Вот ещё малоизвестная свадебная песня, называется "Горько!"(не "Синяя птица"!) Надеюсь, ссылка ранее не выкладовалась (mp3, 128 kb, качество хорошее):
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Есть прослушка, ссылка на минус, ноты, тексты.

Рекомендую ознакомиться с официальным сайтом этого очень разностороннего композитора:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Добавлено через 21 час 28 минут
Демарин - Пригласи отца на белый танец (mp3 vbr). Не шедевр, но очень приятная тематическая песня:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Последний раз редактировалось Rostov VD; 25.04.2008 в 19:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Rostov VD за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

FX7video (04.05.2008), Geo (25.04.2008), kuz1970 (10.01.2009), vasun (25.04.2008), VitasLipetsk (25.04.2008), Балаганов (26.04.2008), мормильольга (13.02.2009)
  (#100) Старый
Alex69
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.05.2008, 09:03

Хорошая подзвучка половина успеха. Важно чтобы видео ряд и сопровождение совпадало, если песня на руском языке то текст и метроритм важен а если зарубежка то ходябы знание о какой любви поется. Часто попадается что поется о несчатной любви а подзвучено как молодые гуляют.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кавказские свадьбы Братец Луи Свадебные традиции народов бывшего СССР 81 30.11.2011 20:28



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка