pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Приемы видео монтажа
Приемы видео монтажа Как мы это делаем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 15
Благодарностей: 7
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для mystique с помощью ICQ
По умолчанию Прошу критики на мою работу... ;) - 23.01.2007, 08:20

Покритикуйте пожалуйста мою первую серьезную работу. И снимал, и монтировал я. Делалось, естественно, для себя, на долгую память... Но хотелось бы совершенствоваться в этом деле. ;)

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

PS Если есть претензии к какому-то конкретному месту - огромная просьба указывать и время на таймлайне...

PPS Заранее всем огромное спасибо за конструктивную критику! ;)

Совсем забыл написать: по ссылке фильм о поездке по Золотому кольцу России на мото. Москва-ПереяславльЗалесский-Ростов-Ярославль-Кострома-Суздаль-Владимир-Москва. Всего около 10-12 минут. По требованию video.mail.ru видео загрублено до беспредела. 320 на 200.


Пара, мото, кино, фото... ;)
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 27
Благодарностей: 60
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Ногинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Palik с помощью Skype™
По умолчанию 23.01.2007, 10:54

Начало. Понимаю, что монтировалось с того что отсняли. А что отсняли то и смонтировали. Конечно когда смотришь чужую работу, кажется что сделал бы все не так. Так вот по началу: заводится двигатель... все до тени - где шлем одевает, а потом, перекресток заполненный с авто. Вот он как-то обрубает все. Я бы начало снял бы с фронта и на безлюдной улице, как-нибудь динамичнее. Хотя , поторюсь - понимаю что снимать начали как поехали так и поехали.
Фото-кадры было бы неплохо использовать подготовленные - на весь размер экрана. Тем более что их не мало.
И когда ведёшь камеру снимая некую панораму дойдя до конечной точки не возвращайся в обратное направление, тем более что кадр меняется буквально через пару секунд. - пример (02:48)
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Palik за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для StasMG
 
Сообщений: 209
Благодарностей: 431
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Брянск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.01.2007, 14:39

Согласен с Palik, фоточки все таки нужно было по размеру экрана сделать.
Ну и еще побольше стабильности камере.

П.С. надо тож че нить замутить для себя, прям загорелся.........


Я не волшебник, я только учусь.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) StasMG за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 15
Благодарностей: 7
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для mystique с помощью ICQ
По умолчанию 27.01.2007, 11:34

Побольше стабильности камере - это, конечно, хорошо бы... Но как этого добиться? Уж и локти прижимаю к корпусу, и подставки ищу, где получается... ;(


Пара, мото, кино, фото... ;)
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для StasMG
 
Сообщений: 209
Благодарностей: 431
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Брянск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.01.2007, 08:27

Вот допустим снимаеш из машины, я использую штатив, и получаются ооочень стабильные кадры, даже если ехать по неочень хорошей дороге..
Просто приловчился... да и со штативом намного лучше стабилизатор изображения работает.


Я не волшебник, я только учусь.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Антон
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 1134
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Коломна Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Антон с помощью ICQ Отправить сообщение для Антон с помощью MSN Отправить сообщение для Антон с помощью Skype™
По умолчанию 29.01.2007, 09:02

Цитата:
Сообщение от mystique
Но как этого добиться?
Все придет со временем, если снимать по 4-5 свадеб в месяц, приноровишся быстро, как я, мне и в машине штатив теперь не нужен, я сам как штатив стал, начал дорогу чувствовать и предчувствовать...так что если снимать много то оно придет быстро, так как для рук не особо привычно такое дело.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
PIT PIT вне форума , последняя активность:  31.01.2024 13:08
Бывалый
Отзывов: (8)
 
Аватар для PIT
 
Сообщений: 401
Благодарностей: 1495
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.01.2007, 15:41

Цитата:
да и со штативом намного лучше стабилизатор изображения работает.
Мало того, что в описании к камерам этот режим при съёмке со штатива рекомендуют отключать, так уже и большинство пользователей пришло к мнению, что стабилизатор и при съёмке с рук вредит. Нужно качество картинки - отключи стабилизатор.
Проверено на себе, выключен окончательно и навсегда.
По поводу ролика:
Всё, что сказано выше, правильно. Навыки придут со временем. Камера гуляет ужасно. И это не от стабилизатора зависит, а конечно от малого опыта. Зумом вообще рекомендую не играться. Навёл на крупный план, зафиксировал - снял. Не получилось при съёмке - вырезал при монтаже, склеил встык. В разные стороны камерой тоже не надо водить. Нужно снять панораму - сними ровным движением камеры, или опять же вырежи. Из предоставленного ролика, по хорошему, можно оставить минут 5. Быстрая смена планов, была бы только в выигрыше.
Успехов в творчестве!


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) PIT за это полезное сообщение:
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для StasMG
 
Сообщений: 209
Благодарностей: 431
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Брянск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.01.2007, 15:52

Ну да согласен что влияет на качество картинки.... но все таки когда едеш в машине картинка намного стабильнее... прям как вкопанная, и это особенно видно когда делаеш "длинные кадры" с ускорение не меньше 5х


Я не волшебник, я только учусь.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 15
Благодарностей: 7
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для mystique с помощью ICQ
По умолчанию 31.01.2007, 09:12

В машине есть возможность расстаивть локти в стороны и упереть их в корпус машины, чем и пользовался. А вот на свежем воздухе... ;(


Пара, мото, кино, фото... ;)
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
ramzesP
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.02.2007, 12:36

На мой взгляд это не фильм а фотоколлаж с элементами видео. Павел Вы наверное ранее в своих путешествиях очень много фотографировали и привыкли искать фотокдр а не видеосюжет.
В фильме должно быть какое то продуманное начало и его окончание, чтоб зрителю было понятно к чему все это снималось. Допустим вы въезжаете в какой то город, снимите его название, длинная дорога с прыгающей камерой ни к чему, зато можно снять допустим стены монастыря и подъезжающих к нему ваших друзей мотоциклистов, вполь до остановки и снятия шлемов, снимите крупным планом их радостные или заинтересованные лица обсуждающие тот или иной обьект осмотра, если снимаете панораму так найдите точку откуда это можно заснять как можно шире , а к одиночному обькту лучше подойти, чем использовать трансфокатор. И не стесняйтесь переводить пленку потом можно обрезать чем снять сюжет без начала и конца, чем больше вы снимаете тем больше возможностей, что либо исправить в процессе монтажа. Снимите один и то же обьект с разных сторон попросите попозировать друзей, пусть это будет примитивный сценарий возникщий внезапно, а еще лучше снимайте их когда они не подозревают этого, и тогда будет интересный фильм.
Если это Ваш первый фильм то сойдет, а вообще если Вы взяли в рукаи видеокамеру и она Вас заинтересовала, то я думаю совсем скоро вы будете смотрель любой фильм не только как просто кино, а и как оператор. т.е. с точки зрения а как это могло быть снято. Во всяком случае я все чаще и чаще себя ловлю на этом.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Lexmark E 230 прошу помощи bofokl ПК и периферия (не относящиеся к видео) 7 16.01.2007 10:54



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка