pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Фотомастерская > Цифровое фото
Цифровое фото Как и главное кого мы снимаем... Вопросы по фотокамерам в разделе "Железяки"



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для AV-70
 
Сообщений: 163
Благодарностей: 548
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Тольятти Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию МИНИЛАБ - 29.06.2007, 11:31


Хочу влиться в бизенс печати фотографий на минилабе. Может кто знаком с этой кухней?
Обзор фотолабораторий здесь [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
oport
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.06.2007, 11:36

Поверьте моему 10-летнему опыту этот бизнес потихоньку умирает
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для AV-70
 
Сообщений: 163
Благодарностей: 548
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Тольятти Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.06.2007, 14:23

oport, Вы работаете в этой сфере?
С цифровым минилабом имели дело, или аналоговый?
У нас в регионе печать цифровой фотографии стоит 8руб., а затраты, если не считать
стоимости оборудования, аренды и зарплаты будет около рубля. Так стоит ли? я думаю стоит!
Сам уже 2,5года печатаю фотки на принтерах, надоело менять их. Рынок сбыта
мне знаком, но вот качество меня всеже не устраивает.( epson r220 и canon pixma 3000-5300). Скорости и объёмы невелеки.
Народ сейчас затовариваются цифровиками, и у меня уже предложения клиентов порой превышают мои возможности и приходится оттягивать время заказов, на что клиенты проявляют недовольствия. Им надо сегодня, завтра уже мало кого устраивает.
А то что купив принтер, они будут сами печатать фотографии, так их единицы, да и расходники к принтерам кусаются.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
oport
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.06.2007, 15:13

Да, я работаю в этой сфере с 86-го года
Имел дело и с аналоговыми и с оптическими лабами.
При расчете себестоимости Вы посчитали только стоимость бумаги (50-60 долларов) и не учли стоимость химии, это еще примерно около 1 рубля, зарплата операторам, если Вы не собираетесь печатать сами, запчасти, расходные материалы (химические фильтры и пр. пр. пр.)
Себестоимость получается порядка 2,5 руб.
Далее:
Лаборатория стоит минимум 50-60 000 американских рублей.
Грубо говоря 1 300 000 руб.
Даже если считать что с фото вы имеете 7 руб (а реально меньше,см. выше) Вам надо напечатать примерно 190 000 отпечатков для того чтобы окупить оборудование.
Считайте свои объемы печати! Есть у Вас столько хотябы за год?
Самое простое решение заключить договор с оптовой лабораторией, как правило по 3-3.50 при определенных объемах цены они делают (у нас на фирме для оптовиков цены такие). Судя по адресу Вы живете в Тольятти, я уверен что у Вас оптовые лаборатории есть. В Самаре они есть точно. На вскидку Захар-фото и кто-то еще у Вас там есть, точно не помню.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для AV-70
 
Сообщений: 163
Благодарностей: 548
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Тольятти Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.06.2007, 22:52

Я это понимаю, спасибо за разъяснения. Но почему Вы говорите, что этот бизнес умирает. У Вас становится меньше заказов и появляются убытки? Примерно сколько у Вас в день всреднем штук 10х15? Я не верю тому, что заказы уменьшаются, ведь количество продаж цифровиков растет. Как-то все не вяжется... Хотя, возможно
люди сейчас просматривают все фотки на DVDплеерах и не торопятся нести их в печать. У меня, кстати, за 2 года было только два заказа на оформление фотоальбомов на DVD.
имхо: а минилаб не обязательно брать такой дорогой, ведь есть и за 500 000руб.( для начала).
А точек в городе много и все печатают по 8руб. И лишь там где стоят минилабы цена
6руб. Если я буду по 8руб. печатать то заказов не будет. Сейчас печатаю всреднем
по 5,5руб. при всех затратах 3руб. в итоге имею 2,5руб с каждой фотки. Т.е. судя по тому, какие проблемы идут вместе с фотолабом заморачиваться не стоит?
Где бы мне узнать всю эту кухню и взвесить все за и против самому? Скоро поеду в Москву,мож где есть демонстрационные залы?
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
oport
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.06.2007, 10:59

Да, заказов становится меньше!
Ситуация простая. Когда были пленочные фотоаппараты человеку чтобы посмотреть что он наснимал, надо было проявить пленку и напечатать фото (на негативе то не больно рассмотришь что там снято).
Сейчас комп практически в каждой семье, вставил флэшку в кардридер и любуйся на свои фотографии.
Спросил как-то у своей дочери почему она не печатает фотогографии. В ответ было недоуменное лицо! А зачем ? Я могу их посмотреть на компе, как много набирается сброшу на болванку и посмотрю на DVD проигрывателе!
За 500 000 минилабы не знаю. Это может быть только б/у или аналоговая лаборатория с цифровой рамкой.
По демонстрационным залам даже не знаю что Вам подсказать.
Если Вам все это интересно надо было съездить на Фотофорум, там были представлены все ведущие игроки на фоторынке.
Работая 10 лет с печатью фотографий мы наоборот сейчас ищем дополнительные возможности зарабатывания денег.
Я например попал на этот форум из-за того что мы стали принимать у клиентов на оцифровку видеокассеты и мне пришлось изучать технологию видеозахвата. И надо сказать, что закупленное оборудование не простаивает и приносит прибыль!!!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для AV-70
 
Сообщений: 163
Благодарностей: 548
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Тольятти Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.06.2007, 13:25

Ну, чтож, возможно Вы меня отговорили от этого головняка. А видеозаказов у меня действительно сейчас прибавилось. Будут трудности в монтаже пишите, чем смогу, помогу!
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
oport
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.07.2007, 10:17

Да честно говоря я и не думал отговаривать, просто попытался обрисовать ситуацию.
За предложение о помощи огромное спасибо.
Я думаю, может тему открыть именно по оцифровке бытовых видеокассет клиентам. Интересно народ послушать у кого какие нароботки в этом направлении.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Основатель форума
Отзывов: (502)
 
Аватар для Доктор ВОВАН
 
Сообщений: 10,426
Благодарностей: 56037
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью ICQ Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью Skype™
По умолчанию 01.07.2007, 13:11

Совершенно согласен с [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Давно в этом деле - заказов катастрофически мало

Если была бы минилаба - прогорел бы........
пользуюсь оптовой печатью.....
Головной боли нет - курьеры их, затраты их, и тд.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Доктор ВОВАН за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для AV-70
 
Сообщений: 163
Благодарностей: 548
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Тольятти Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.07.2007, 20:28

Так если бы у нас в городе печатали бы оптом хотябы за 4-00руб в минилабах, то было бы хорошо. У них нижний потолок 5,5руб. Насколько я знаю в Москве печатают уже за 3руб 10х15.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка