pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка
Флеймиловка Разговоры за жизнь...



Результаты опроса: ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ
Уходить в подполье 37 10.34%
Переходить на лицензию 56 15.64%
Гордо принимать все лишения и невзгоды 26 7.26%
Не обращать внимания 125 34.92%
...всех не пересажают! 56 15.64%
ОЙ-БАЙ... 30 8.38%
жестко шифруемся 77 21.51%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 358. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#281) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для dvaleron
 
Сообщений: 52
Благодарностей: 466
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Донецкая обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для dvaleron с помощью ICQ Отправить сообщение для dvaleron с помощью Skype™
По умолчанию 14.02.2013, 00:27

Украина побила мировые рекорды по пиратству

Международный альянс интеллектуальной собственности (The International Intellectual Property Alliance,IIPA) представляет собой коалицию семи ассоциаций, в которую входит более 3200 компаний, представляющих авторское право на территории США. В своем ежегодном официальном отчете IIPA отмечает чрезвычайно высокий уровень цифрового и физического пиратства в Украине. Украина побила мировые рекорды по пиратству.

В своем отчете Международный альянс интеллектуальной собственности рекомендует Управлению торгового представителя США (United States Trade Representative, USTR) обратить пристальное внимание на Украину в связи с возросшим уровнем пиратства и немедленно приостановить для страны действие «Всеобщей системы преференций в пользу развивающихся стран», которая предусматривает льготные таможенные тарифы на товары, вывозимые развивающимися странами.

«Проблемы в Украине включают чрезвычайно высокий уровень цифрового и физического пиратства, решения государственных органов преследовать легальные организации коллективного управления вместо мошеннических организаций, а также длительное использование нелицензионного программного обеспечения коммерческими и государственными структурами. Ситуация с пиратством и уровнем защиты авторских прав в Украине существенно ухудшилась за последние два года », — говорится в отчете.

IIPA рекомендует правительству США обратить внимание на то, что «в Украине много рынков и уличных киосков пестрят нелегальными копиями музыкальных записей, фильмов и программного обеспечения всех видов, включая развлекательные программы», а действия украинских чиновников, направленные на защиту авторских прав, напротив, способствуют их нарушению.

После Украины в списке стран, на которые необходимо уделить первоочередное внимание в 2013 году, находятся Аргентина, Чили, Китай, Коста-Рика, Индия, Индонезия и Россия. Альянс также просит USTR взять на контроль Беларусь, Болгарию, Бразилию, Канаду, Эквадор, Египет, Грецию, Израиль, Италию, Казахстан, Кувейт, Ливан, Мексику, Пакистан, Румынию, Саудовскую Аравию, Испанию, Швейцарию, Таджикистан, Таиланд, Туркменистан, Турцию, Арабские Эмираты, Узбекистан и Вьетнам.
Ответить с цитированием
 
  (#282) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 23
Регистрация: 20.05.2012
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.02.2013, 21:58

Кроме того, ходят слухи, что США хочет взять под контроль Всемирную глобальную сеть (интернет) в части ограничения деятельности ресурсов, с которых можно скачать пиратское ПО, видео и т.д.

Ой Мамо! Що ж це буде... Кляті капіталісти на голову сіли.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) roma79 за это полезное сообщение:
  (#283) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для dvaleron
 
Сообщений: 52
Благодарностей: 466
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Донецкая обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для dvaleron с помощью ICQ Отправить сообщение для dvaleron с помощью Skype™
По умолчанию 14.02.2013, 23:18

Взять под полный контроль это у них врятли получится,но попытки делают,вот одна из них:

DRM для HTML – предложение, от которого невозможно отказаться

Идея цифровой защиты HTML документов не нова и до сих пор актуальна. Конечно же, на той стадии развития она вряд ли найдет применение. Но W3C, Консорциум Всемирной паутины, организация, разрабатывающая и внедряющая технологические стандарты для сети Интернет, в настоящее время рассматривает новое предложение, выдвинутое такими крупными компаниями, как Microsoft, Netflix и Google.

Компании предложили разработать специальные расширения, с помощью которых через API будет осуществляться цифровая защита веб-контента. Идея заключается в том, чтобы защитить аудио и видео материалы от нелегального воспроизведения, даже если они воспроизводятся с помощью HTML5.

Серьезной проблемой является, конечно же, то, что DRM не работает – защита цифрового контента только раздражает и доставляет трудности реальным покупателям. Это было доказано множество раз, но почему-то кинокомпании, звукозаписывающие компании и производители программного обеспечения не берут во внимание данные статистики.

Теоретически с помощью DRM вполне реально защитить видеопоток или программное обеспечение от пиратов. На практике же пользователи, которые не могут запросто сделать копию видеопотока , просто находят ее на пиратских сайтах. И по определению, пиратом считается тот, кто разыскивает альтернативные источники получения материалов или попросту пытается обойти защиту от копирования.

Существуют также определенные проблемы с API. Само по себе использование API предполагает разработку плагинов для обеспечения DRM-защиты. Если идея Microsoft, Netflix и Google получит одобрение со стороны W3C, пользователю понадобиться установить несколько плагинов для просмотра видео в Интернете, и то нельзя будет гарантировать поддержку всех видов контента.

Стандарты, разработанные W3C, служат именно для обеспечения интероперабельности, а это то, с чем у плагинов всегда были большие проблемы. Ситуация становится еще хуже, если принять во внимание то, что некоторые методы цифровой защиты, описанные в предложении, вообще не способны обеспечить защиту чего-либо.

В настоящее время рабочая группа W3C рассматривает предположение компаний Microsoft, Netflix и Google, но, даже если частично предложение будет отклонено, от самой идеи никто отказываться не собирается.

И да, стоит заметить, что если/когда DRM-защита для HTML станет реальностью, от нее практически невозможно будет отказаться. Ведь она будет в IE, она будет в Ghrome, она будет, по сути, в любом браузере, основанном на WebKit. Исключением будете Firefox.

Будем надеятся что ничего толкового у них неполучится.
Ответить с цитированием
  (#284) Старый
Отзывов: (3)
 
Сообщений: 4,214
Благодарностей: 20305
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Тересва Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Neb4St с помощью Skype™
По умолчанию 15.02.2013, 01:24

Разработчики Opera тоже заявили о постепенном переходе на движок WebKit.
Ответить с цитированием
  (#285) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для dvaleron
 
Сообщений: 52
Благодарностей: 466
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Донецкая обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для dvaleron с помощью ICQ Отправить сообщение для dvaleron с помощью Skype™
По умолчанию 15.02.2013, 11:06

Один из проигрышей властей против пиратов.
Руководитель Demonoid освобожден из тюрьмы и уголовное дело прекращено.

Отключение Demonoid было представлено как одна из главных побед антипиратских групп в 2012, но дело против владельцев сайта не движется. Согласно последним данным руководитель Demonoid освобожден из тюрьмы и уголовное дело прекращено.

В августе 2012 года были остановлены украинские сервера, арендуемые Demonoid.
Это было сделано по запросу Интерпола в ходе расследования по делу мексиканских владельцев сайта.

Несколько месяцев назад мексиканская полиция провела рейд в Монтеррее, столице северо-восточного мексиканского штата Нуэво-Леон. Их главной целью был владелец Demonoid, он был задержан и помещен в тюрьму.

Мексиканские власти не раскрывали никаких подробностей дела, однако по сообщениям IIPA уголовное дело было прекращено, видимо из-за недостаточности улик.

Не смотря на это, расследование по делу будет продолжено. Согласно докладу США теперь в деле рассматриваются не только Украина и Мексика, но и Панама.

Не совсем ясна роль Панамы в данном разбирательстве, однако, основываясь на факте, что эта страна популярна для размещения оффшоров, можно предположить какова связь.

Теперь уголовное дело будет рассматриваться в Украине. По этому поводу тоже нет никаких деталей, не известно, что будет расследоваться.

Тем временем Demonoid переехал в Гонконг, где получил новый хостинг и доменное имя. Остается только ждать восстанет ли знаменитый торрент-трекер в полной силе и славе.
Ответить с цитированием
  (#286) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 0
Благодарностей: 45
Регистрация: 26.01.2012
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 14.03.2013, 15:33

В Америке борьба с пиратством выходит на новый уровень
Киностудии и звукозаписывающие компании Америки объявили о соглашении с ведущими Интернет-провайдерами США, с помощью которых планируется рассылка предупреждений тем пользователям, которые незаконно обмениваются видео- и аудиофайлами. К проекту уже подключились такие крупные телекоммуникационные компании как Verizon и АТ&Т.

Поиск компьютерных адресов нарушителей будет осуществляться с помощью программы, получившей название "Система предупреждения о нарушениях прав интеллектуальной собственности", управление которой ляжет на Центр по борьбе с нарушениями авторских прав. Как заявила его руководитель Джилл Лессер, главная цель данного проекта – "не наказывать, а вести разъяснительную работу с пользователями Интернета и предлагать им легальные пути" получения интересующей информации.

Каждому нарушителю будет дано несколько возможностей прекратить незаконный обмен файлами: изначально это будут просто предупреждения, затем – более строгие послания с требованием подтвердить их доставку, а на пятый или шестой раз провайдер может замедлить скорость соединения или перенаправить трафик. С самыми злостными нарушителями американские киностудии и звукозаписывающие компании будут бороться судебным путем.

Компьютеры, которые находятся в общественном пользовании (например, в Интернет-кафе), подвергаться воздействию программы не будут.
Ответить с цитированием
  (#287) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 7
Благодарностей: 48
Регистрация: 09.12.2012
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.04.2013, 22:35

Вот вот именно киностудии и звукозаписывающие компании в наибольшей степени заинтересованы. Так как П.О. хоть как то защищено изначально
Ответить с цитированием
  (#288) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 9838
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 08.07.2013, 11:17

Борьба с пиратством - это когда со злыми дядями, которые бесплатно качают музыку и фильмы, борются добрые дяди, которые бесплатно качают нефть и газ.)))

Комментарий модератора
Anachoret:
Шедеврально


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций

Последний раз редактировалось Anachoret; 08.11.2013 в 03:13.
Ответить с цитированием
Эти 29 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

61av13 (08.07.2013), AFateev (08.11.2013), Anachoret (08.11.2013), borisfilm (09.07.2013), dvaleron (08.07.2013), lobunec (16.03.2015), Lord_Video (08.07.2013), negoroalex (31.07.2015), Regal (08.07.2013), Sapphire (09.11.2013), SD студия (08.11.2013), semera (08.11.2013), shcolov (08.07.2013), Talis (08.11.2013), Ucmiy (25.07.2015), valery2 (28.04.2014), Vector (29.03.2017), VideoLife (08.11.2013), VIKBOR (08.07.2013), Vitt100 (14.03.2015), Vovanich (08.07.2013), VSU (03.12.2013), алексей филатов (08.11.2013), Братец Луи (09.07.2013), Владимир 123 (14.03.2015), Г О Ш А (08.11.2013), Гараж (08.07.2013), лурик (03.12.2013), майкл (16.07.2013)
  (#289) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Sapphire
 
Сообщений: 865
Благодарностей: 2902
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: 13 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.12.2013, 11:51

Министерство культуры подготовило новый вариант поправок в антипиратский закон.
...законопроект предполагает расширение действия антипиратского закона на другие виды контента. Изначально закон предполагал защиту от пиратства только фильмов и телесериалов, но правообладатели из других отраслей настаивали, что государство должно защищать любой контент. Это и предлагает Минкультуры: если проект будет принят, то блокировать можно будет сайты не только с пиратскими фильмами, но и с софтом и фотографиями. В пояснительной записке говорится, что проект распространяется на все объекты авторского права, кроме "фонограмм с записями исполнений музыкальных произведений".
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Второй комп:Gigabyte LGA1155 GA-Z77X-D3H Z77,Intel Core i5-3570K,DDR3 4096MBx4=16Gb,Gigabyte GTX 560GSO,БП Chieftec 650W,SSD Zheino 256Gb ,HDD ST200Gb WD 300Gb WD 1Tb WD 2Tb.
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей(ля) поблагодарили Sapphire за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AFateev (03.12.2013), semera (03.12.2013), shcolov (09.03.2014), Tigris (03.12.2013), Ucmiy (25.07.2015), VIKBOR (03.12.2013), VSU (03.12.2013), лурик (03.12.2013), майкл (01.05.2014)
  (#290) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 67
Регистрация: 07.07.2016
Адрес: Краснодар Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.07.2016, 15:43

Правообладатели внесли 15 торрент-трекеров в чёрный список
Большинство подлежащих блокировке торрентов будут закрыты в 2016 году. Правообладатели внесли 15 торрент-трекеров в чёрный список, сообщил глава Роскомнадзора Александр Жаров, выступая на российском форуме «Интернет-экономика».

По его словам, 95% граждан РФ не используют механизмы обхода блокировки, поэтому трафик и рекламные возможности этих ресурсов резко снизятся. Кроме этого, интернет-пользователи плохо различают легальный и нелегальный контент. По мнению Жарова, необходимо повышать цифровую грамотность граждан РФ.

9 ноября 2015 г. Мосгорсуд вынес решение о пожизненной блокировке самого популярного торрент-трекера Rutracker.org по иску издательства «Эксмо». Поводом послужили незаконно размещенные на ресурсе ссылки на скачивание 10 литературных произведений фантастов Алексея Калугина, Алекса Орлова и Дмитрия Емца.

Второе решение о пожизненной блокировке торрент-трекера было вынесено Мосгорсудом 4 декабря. В этот раз дело касалось пиратских копий книг Виктора Пелевина и песен Гуфа по искам «Эксмо» и компании «СБА-Продакшн», выпускающей аудиозаписи.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка