pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка
Флеймиловка Разговоры за жизнь...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию Психологическая помощь - 09.12.2008, 01:27

Идея создания этой темы возникла сегодня, когда появилась приблизительно такая же тема, которая через несколько часов была удалена - видать автор нашел решение своей проблемы.
Здесь на сайте мы решаем многие технологические вопросы, а вот что касается психологии человека - неотъемлимая часть нашей жизни - здесь тоже иногда требуется помощь: советом, утешением, наставлением или просто теплым словом. На многих стадиях нашей жизни мы сталкиваемся с проблемами психологического характера. И как выйти из этого состояния, как подняться после больного падения, как восстановиться и жить полноценной жизнью и радоваться жизни - я думаю, есть у кого поделиться мыслями или просто высказать слово утешения, а другим просто высказаться ( или "излить душу") и попросить совета - для этого и создаю тему. Я надеюсь она будет полезна многим.
Начну с себя. Когда то был определенный эмоциональный и психологический срыв в жизни - не хотелось ничего, все было по барабану, весь мир отворотился от тебя, ничего не получалось и казалось, что "все, приплыл". Что бы воостановить себя к нормальной жизни ( А ЖИТЬ ХОТЕЛОСЬ!), перепробовал много способов. И теперь, тьфу-тьфу, знаю на какие кнопки в себе нажать, что бы было все нормально. Некоторыми из них и делюсь.
Очень помогли книги
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Доступно и просто. А самое главное - помогает, если все исполнять. Кстати, он из Питера.

Насчет настойчивости и уверенности в себе, а так же в успехе в бизнесе
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Ну и конечно же Книга книг
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Попробуйте.
Пишите в тему, кому нужна помощь и те, кто знает, как это решается. Иногда даже одна Ваша фраза может кардинально повернуть в лучшую сторону дальнейшую жизнь человеку.
Так хочется помочь людям.
P.S. Видеооператоры - тоже люди :).


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Lord_Video за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alla borisovna (10.12.2008), CWLROS удален (21.02.2010), ganjo (09.12.2008), Nike (10.12.2008), Nikolas70 (12.12.2008), Vovanich (01.08.2009)
 
  (#2) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 12.12.2008, 13:40

«Я не мечтаю во сне. Я мечтаю целый день. Я мечтаю, чтобы жить». С. Спилберг
«Если хотите иметь успех, вы должны выглядеть так, как будто вы его имеете» .Т. Шевченко
"На следующей неделе кризиса быть не может. В моем расписании уже нет места". Г. Киссинджер

У каждого из нас свои критерии и понятия о счастье и нормальной жизни и вот что бы обобщить все это, ведущий мировой авторитет в области изучения проблем успеха и личных достижений Б. Трейси конкретизировал понятие успешная жизнь, и в результате получил 7 составляющих успеха.Они характеризуют жизнь и достижения всех мужчин и женщин, добившихся больших успехов. Они включают все, чего только можно пожелать. Стоит прислушаться к ним, если мы хотим себе счастья:

Составляющие успешной жизни
1. Внутренняя гармония. Без этого все остальное имеет малую ценность. Обычно мы оцениваем свои успехи в каждый момент времени по тому, насколько глубок мир в нашей душе. Для достижения мира в душе нам нужно жить в гармонии с собственными ценностями и внутренними убеждениями, находиться в балансе с жизнью. Истина о мире души состоит в том, что это – наше нормальное, естественное состояние, которое дано от рождения. Внутренняя гармония принадлежит нам и занимает центральное место в нашем существовании, так как является определяющим условием получения удовольствия от чего угодно.
2. Здоровье и энергия. Как и внутренняя гармония, здоровье и энергия являются естественным физическим состоянием. Достигнув всего, чего нам хочется в материальном мире, но потеряв здоровье и мир в душе, мы не получаем никакого удовольствия от своих достижений. Колкое выражение по этому поводу: трудоголик – тот, кто имеет время зарабатывать деньги, но не имеет времени их тратить.
3. Любовные отношения. Это отношения с теми, кого мы любим, кто нам небезразличен, с людьми, любящими и заботящимися о нас.
4. Финансовая свобода. Финансовая свобода означает обладание достаточной суммой денег, исключающее необходимость постоянно о них беспокоиться. Достижение личной финансовой свободы – одна из важнейших целей и жизненных обязанностей. Это слишком важно, чтобы отдавать себя на волю случая. Около 80% населения обеспокоено финансовыми проблемами. Они думают о деньгах, беспокоятся о них в течение всего дня. Это нельзя назвать счастливой жизнью. Это совсем не способствует проявлению лучших человеческих качеств. А. Линкольн сказал: «Нельзя помочь бедным, будучи самому бедным». Чувство свободы существенно для достижения множества других важных целей, и нельзя быть свободным до тех пор, пока не будете иметь достаточно денег, чтобы больше не занимать свое время беспокойством о них. Первый шаг обретения такой свободы – уяснить, сколько денег вам будет достаточно. Нужно задать себе вопросы, на которые большинство не пытается дать в течение всей жизни конкретных ответов. Как бы выглядела ваша жизнь, если бы вам удалось достичь всех намеченных финансовых целей? Что бы изменилось в вашей повседневной деятельности? Чем бы занимались большую часть времени, а чему уделяли внимания меньше всего? Очень важно ответить на подобные вопросы, так как, только после уяснения своих финансовых потребностей, можно выяснить то, что требуется сделать для их достижения.
5. Высокие цели и идеалы. По словам доктора по психологии Э. Франкла, потребность в смысле и цели жизни является наиболее глубоким подсознательным мотивом. Нам требуется осознание направленности. Необходима преданность чему-то важному, необходимо ощущение, что наша жизнь что-то значит, что мы вносим ценный вклад в жизнь всего мира. Мы можем быть счастливы, когда шаг за шагом продвигаемся к чему-то имеющему для нас большую важность.
6. Самопознание и совершенствование. Для полной реализации нам необходимо знать, кто мы и почему думаем и чувствуем именно так. Важно понимание силы влияний, формирующих наш характер с раннего детства. Необходимо знать, почему мы реагируем на людей и ситуации тем или иным образом. Только поняв и приняв себя, мы можем начать двигаться вперед в остальных областях собственной жизни.
7. Самореализация. Седьмая составляющая успеха – самореализация. Под самореализацией подразумевают ощущение того, что мы становимся тем, кем способны стать. Возможно, «самоактулизация» – характеристика наиболее здоровых, счастливых и удачных членов нашего общества.
Определив личный успех в терминах одного или более из предложенных ингредиентов, вы получаете ясную картину того, к чему следует стремиться, сможете измерить эффективность сегодняшних своих действий, сможете определить области, где требуются изменения для улучшения собственной жизни. Создайте же картинку того, куда вы движетесь, чтобы использовать ее в последствии в качестве справочника, при помощи которого можно измерять и сравнивать все сделанное вами в процессе превращения грез в реальность.


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Lord_Video за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Apollon (17.08.2009), Francuz (12.04.2009), Nikolas70 (12.12.2008), Vovanich (01.08.2009)
  (#3) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 06.01.2009, 15:32

Чтобы тема не выглядела чисто авторской, предлагаю вам включиться в дискуссию, точнее прошу вашей помощи. А просьба такая:
НАУЧИТЕ МЕНЯ ОТДЫХАТЬ!
Знакомый психолог посоветовал искать отдых в работе. Но я ведь не машина ( и она ломается) и "от работы кони дохнут"! А хочется определенного РЕЛАКСА, а то так можно и ноги откинуть. Ну не получается у меня определенная "золотая серединка" - даже когда просто сижу, телевизор смотрю - все равно какие то проблемы не покидают мой мозг и он рвется что нибудь сделать, что то решать, что то творить. От этог потом получается необьяснимая усталость - даже не физическая, а моральная, психологическая. И надо бы отдохнуть. Только вот как? Об этом я и хочу спросить вашего совета.
Хочу сразу же сказать - чего НЕ предлагать:
1. Отдыха с "горячительными напитками" и т.д. - это мы уже проходили, потом становится еще хуже, и здесь срабатывает закон сохранения энергии - "За кайф надо платить". Так что полноценного отдыха не получится.
2. Отдыха "где нибудь на Гавайях" - здесь ( и не только у меня) упирается в определенный финансовый вопрос, а вопрос этот надо определенным образом решать, а это, в свою очередь, опять работа - какой уж тут отдых.
3. Отдыхать на охоте или рыбалке - во первых, я животных очень люблю (иногда люди бывают хуже), а на рыбалке - хорошо, если ловится - определенный азарт, а если нет - начинает бесить - тоже не отдых.
4. Отдых с женщинами - хочу ответить фразой из анекдота "Разве с ними отдохнешь" - наоборот,проблем может прибавиться, да и все равно - "работать надо":).
5. "Ляг поспи - и все пройдет" тоже не катит, это на крайняк.
Ну вот теперь ваше слово - КАК ОТДОХНУТЬ?


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Lord_Video за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
Заслуженный учитель
Отзывов: (1)
 
Аватар для lacrimax
 
Сообщений: 1,722
Благодарностей: 2885
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lacrimax с помощью ICQ Отправить сообщение для lacrimax с помощью Skype™
По умолчанию 11.01.2009, 12:49

Лучший отдых - это смена деятельности. Я вообще не могу просто отдыхать, ничего не делая, и телевизор меня не интересует. Все зависит от того, есть ли альтернатива основной работе.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили lacrimax за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Terr66
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 27
Регистрация: 12.01.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Terr66 с помощью ICQ Отправить сообщение для Terr66 с помощью Skype™
По умолчанию 12.01.2009, 06:17

Цитата:
Сообщение от lacrimax Посмотреть сообщение
Лучший отдых - это смена деятельности. Я вообще не могу просто отдыхать, ничего не делая, и телевизор меня не интересует. Все зависит от того, есть ли альтернатива основной работе.
+1 телек прошлый век, новости в интернет, а отдых ну встречи с друзьями, бывают и депрессии как из них выхажу сам не знаю, лег спать а наутро все хорошо)
Вот кошка опять под дверь скребется и нервирует паду дезиком брызну пад дверь...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Terr66 за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь! timon99 Флеймиловка 3 25.02.2009 02:34
Помощь по 3D Album Buchhalter Для новичков 0 27.10.2008 00:46
Помощь по ParticleIllusion rituleha Для новичков 18 27.01.2008 01:11



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка