pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка
Флеймиловка Разговоры за жизнь...



Результаты опроса: Ваше отношение к установке K-Lite Codec Pack
ЗА 89 39.21%
ПРОТИВ 91 40.09%
Ставить выборочно 47 20.70%
Голосовавшие: 227. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#81) Старый
Отзывов: (3)
 
Сообщений: 4,214
Благодарностей: 20305
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Тересва Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Neb4St с помощью Skype™
По умолчанию 29.10.2009, 22:13

Не надо было систему корячить мусором из кодек-паков. ))) Такое же случается и при перекодировке, если в систему напихали хз что. Все. Мне надоело. Я не оспариваю Ваше конституционное право ставить в свою систему что нравится. Да и ответ не получил...)))
Ответить с цитированием
 
  (#82) Старый
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 643
Благодарностей: 627
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.10.2009, 22:26

Успакойся, скрины сделанны на чистой системе, там только Премьер и Вегас
решил проверить ваши аргументы, хотя это всего лишь MPEG-2, но это не в пользу плееров которые вы советуете

--
А настроить Вы его не пытались? Там масса возможностей на любой вкус и для любых фильтров.
Neb4St.
Ответить с цитированием
  (#83) Старый
Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,022
Благодарностей: 3518
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Тернополь Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для tarik с помощью ICQ Отправить сообщение для tarik с помощью Skype™
По умолчанию 30.10.2009, 14:40

Ну, насчет заявления, что к-лайт портит только студию, я не соглашусь, потому, что у меня были проблемы какраз с премьерой, после установки (по-умолчанию) даного набора.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили tarik за это полезное сообщение:
  (#84) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для zett
 
Сообщений: 740
Благодарностей: 1522
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Чита Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для zett с помощью Skype™
По умолчанию 30.10.2009, 18:30

Вижу, что противостояние продолжается. Зачем делать предположение может навредить кодек или нет, когда можно избежать этого предположения. Ну, если конечно побазарить - это не главная причина. Для тех, кто не может обходиться без кодеков предлагаю установить VLC Media Player и сообщить какие форматы вашего любимого видео он не открывает. И если же таких нет, то зачем нужны кодеки вообще.


- Мысль опережает действия, а последствия отстают.
-Чем богаче язык, тем больше разница в понимании информации.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили zett за это полезное сообщение:
  (#85) Старый
Отзывов: (3)
 
Сообщений: 4,214
Благодарностей: 20305
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Тересва Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Neb4St с помощью Skype™
По умолчанию 11.11.2009, 18:29

Со стороннего сайта. Далекого от видеомонтажа.
"...кодек-паки представляют собой сборники кодеков и фильтров, которые в достаточно большом объеме безжалостно устанавливаются в систему. Как они будут в ней работать, не будут ли конфликтовать с другими ее компонентами или установленными дополнительно мультимедиа программами - никто точно сказать не может. Их авторы едва ли успевают полностью протестировать совместимость даже входящих в состав компонентов, не говоря уже о тестировании с другими приложениями, и уж тем более специфичными программами ТВ-тюнеров.

А между тем, фильтры, устанавливаемые в систему, вполне могут вмешиваться по делу и без дела в цепочки воспроизведения видео и звука, которые используют проигрыватели и программы ТВ-тюнеров. Отсюда собственно и частое возникновение проблем с выводом телевизионного видеоизображения, а также в целом непредсказуемое поведение программ или некорректная работа отдельных их функций. Замечено, например, что некоторые фильтры могут вызывать искажения видео, потрескивание звука и критические ошибки. При этом очевидно, что чем больше ненужных фильтров будет в системе, тем выше шансы возникновения подобных конфликтов. Кодек-паки этому особенно способствуют.

Еще один немаловажный момент заключается в том, что входящие в кодек-паки фильтры и кодеки сами по себе могут быть нестабильными и "глючными". Посмотрите, как часто для каждого из них выходят обновления, исправляющие ошибки. А теперь представьте, что все новые версии кодеков и фильтров, включенные в состав кодек-пака, требуют нового всестороннего тестирования на совместимость. Думаете возможно постоянно тестировать такие объемы? Лично я сильно сомневаюсь, и поэтому настоятельно рекомендую категорически отказаться от использования кодек-паков.

Обойтись без них вполне можно. Во-первых, если вам действительно нужны какие-то кодеки, то установите их отдельно. Каждый кодек обычно имеет свой инсталлятор, который можно загрузить и установить. Зачем валить в систему кучу, которая якобы предназначена на все случаи жизни. Рядовой пользователь вряд ли воспользуется даже половиной из них, но зато получает все шансы столкнуться с проблемами.

Во-вторых, есть замечательный проигрыватель KMPlayer. Его изюминка в том, что он имеет встроенные декодеры, которые не устанавливаются в систему, но используются при воспроизведении различных мультимедиа файлов. Поэтому если вам нужно, например, просматривать фильмы на компьютере, требующие какие-нибудь специфичные кодеки, то с данным плеером ничего такого не потребуется. Я не исключаю, что существуют и аналоги данного плеера. Просто не было необходимости интересоваться, поскольку KMPlayer функциональный, регулярно обновляется и хорошо работает в Windows Vista.

Давайте подведем итоги. Надеюсь из данного текста понятно, что кодек-паки это зло? В случае если многочисленные кодеки требуются для просмотра фильмов, то достаточно воспользоваться плеером, который не нуждается во внешних декодерах. Если же кодеки требуются, например, для захвата ТВ-тюнером, то лучше установить их отдельно. Нужен DivX или XviD? Нет проблем - загружаем из Интернета и инсталлируем по отдельности.

Хотелось бы предупредить тех пользователей, которые уже имели неосторожность установить себе в систему K-Lite Codec Pack или другой кодек-пак. К сожалению, воспользоваться его деинсталлятором недостаточно. Если кодек-пак однажды уже бы установлен в систему, то даже после деинсталляции остается "мусор", который тоже вполне может мешать нормальной работе системы или мультимедиа программному обеспечению. В какой-то степени выходом может быть ручная чистка реестра. Но полностью гарантировано избавиться от всех компонентов и возможных проблем можно лишь путем переустановки операционной системы."
Взято:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Neb4St за это полезное сообщение:
  (#86) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Маркел
 
Сообщений: 145
Благодарностей: 117
Регистрация: 27.09.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 06.12.2009, 19:08

Lacrimax
Подскажи, пожалуйста, буду снова ставить KL-pack, что там лучше ставить, а что нет. У меня он стоял и по дефолту и выборочно (наобум) и всё вроде нормально работало. Потом была проблемка (как я теперь понимаю, вовсе и не из-за KL - разобрался) - начитался "советов" и удалил KL. А вот сейчас наблюдаю такие вещи: то у Вегаса фильтры перестают работать, то Витасцена просит перезагрузки компа, то Фордж не открывается - это всё после того как снёс KL. Хочу снова поставить, но вот как грамотно выбрать нужное не знаю. Жду помощи.
Ответить с цитированием
  (#87) Старый
PIT PIT вне форума , последняя активность:  31.01.2024 13:08
Бывалый
Отзывов: (8)
 
Аватар для PIT
 
Сообщений: 401
Благодарностей: 1495
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.12.2009, 20:16

Никто, повторяю, НИКТО ещё не дал вразумительно аргументированного пояснения, о пользе всевозможных кодек-паков. Почему те, кто их не ставит, вполне нормально работают и не испытывают никаких проблем? Зачем тогда их ставят другие?
Нонсенс...
Любое программное обеспечение, будь то связано с видеообработкой или аудио, ставит уже всё необходимое. Не спорю, есть такие моменты при работе, когда необходимо установить дополнительный кодек. Что мешает то только в ЭТОМ случае и установить именно ЭТОТ ОДИН кодек???
Нонсенс...
Цитата:
Сообщение от Маркел Посмотреть сообщение
как грамотно выбрать нужное не знаю.
Да нет такого НУЖНОГО, чтобы устанавливать заранее. Откуда вам знать, что именно с тем то или иным кодеком будут проблемы? Будет проблема - тогда и нужно её решать, при чём грамотно! И возможно проблема эта, совсем и не будет связана с кодеком.
Подумаёте, уже два одинаковых кодека, но разных производителей, могут принести вред из за конфликта между собой. А что же творится, когда в системе ОГРОМНАЯ куча этого мусора? Лично я даже не хочу предполагать, экспериментировать и прочее. Тем более, что экспериментов уже было предостаточно и факты на лицо.
Цитата:
Сообщение от AMT
почуствуйте разницу (скриншоты одного и того же видео отрендеренного до и после установки кодек-пака)...
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили PIT за это полезное сообщение:
  (#88) Старый
Отзывов: (3)
 
Сообщений: 4,214
Благодарностей: 20305
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Тересва Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Neb4St с помощью Skype™
По умолчанию 06.12.2009, 20:21

Эти кодек-паки как бомба замедленного действия. Рано или поздно, но фитиль догорает. Как читал давно на одном из форумов: " У Вас стоит K-Lite Codec Pack? Бан!!! )))"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Neb4St за это полезное сообщение:
  (#89) Старый
Заслуженный учитель
Отзывов: (1)
 
Аватар для lacrimax
 
Сообщений: 1,722
Благодарностей: 2885
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lacrimax с помощью ICQ Отправить сообщение для lacrimax с помощью Skype™
По умолчанию 07.12.2009, 07:07

Не нужно ставить все. Пакет K-Lite - это набор, понадобился кодек, которого нет в системе и нет его отдельно, запустил пакет, выбрал нужный кодек, поставил.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) lacrimax за это полезное сообщение:
  (#90) Старый
PIT PIT вне форума , последняя активность:  31.01.2024 13:08
Бывалый
Отзывов: (8)
 
Аватар для PIT
 
Сообщений: 401
Благодарностей: 1495
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.12.2009, 09:12

А вы уверены, что нужный кодек в этом паке достаточно хорош? Если да, то не вопрос. Но как правило, там грамотных кодеков особо не наблюдается. А если кодек там платный, то я не ручаюсь за его полноценность при неизвестно каком взломе и кастрации. Так что опять же, лучше подойти к выбору более индивидуально и грамотно.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) PIT за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стандарт 16:9. За и против. decartoff Видеокамеры 301 27.01.2011 04:39
K-Lite Codec Pack Филимон Корзина 2 22.04.2009 13:57
Ace Mega Codec Pack Pro - мнения профи knyz Архив корзины 19 03.11.2008 02:38



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка