pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка
Флеймиловка Разговоры за жизнь...



Результаты опроса: Были ли у меня заказы на съемку в HDV формате?
Да, я снимал в HDV формате. 50 48.54%
Нет, я еще не снимал в HDV. 16 15.53%
Я владелец DV камеры, но интересовались съемкой в HDV. 8 7.77%
Я владелец DV камеры, и съемкой в HDV никто не интересовался. 29 28.16%
Голосовавшие: 103. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#81) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 9838
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 10.01.2016, 13:19

Сейчас,ИМХО,не время что то менять...Ни камеру,ни ноут (идентичный моему сейчас стоит около 80 рублей,я покупал за 36...),да и принтер...только по необходимости.
HD берут,как доп услугу,не все,но есть.Как раз этих денюжков хватает на расходники)))
Будут возможности (или цены станут доступными),хочу взять хороший фотик,сначала для души,а там посмотрим)))


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
 
  (#82) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6725
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.01.2016, 16:01

Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
Но ведь как не крути,всё равно не будет качества HDV...
Почему? Файлы то HD только записанные на диск ,как данные. У меня таких заказов по садику 85%.

Цитата:
Сообщение от лурик Посмотреть сообщение
нам операторам видно различие
Да там и самому тупому видно...

Цитата:
Сообщение от лурик Посмотреть сообщение
там HD ни кому не надо
У меня тоже было только ДВД. Но вот на Новый год 2016 я перевел 95% на HD. Просто разграфил на три части листок -флешка-диск с файлом HD- диск с файлом ДВД (только для тех,кто смотрит на двд плеере). Да.трудно. Каждому приходится разжевывать. Но что делать? В итоге процентов 10 на флешки, процентов 85 на диск с файлом HD и 5-на ДВД.
Кстати я такое делал в старших группах на праздник осени. На Новый год они уже в большинстве понимали что получат и мне не приходилось им разжевывать. Я думаю это войдет в систему и ДВД вообще исчезнет из обихода.

Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
Сейчас,ИМХО,не время что то менять...
Вот это правильно. При наших ценах и количеству заказов за 10 лет не окупишь. Мне край надо поменять комп. В свое время не сделал этого ,а сейчас и не собираюсь. Эдиус и так более менее нормально тянет файлы с моей камеры. Проблемы только с мультикамом. Поживем-посмотрим что дальше будет,хотя надежды на что то лучшее нет.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#83) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 10.01.2016, 17:15

Можно вставлю свои 5 копеек! В этом нового году было 11 садиков! Так вот только один человек захотел DVD версию! Остальные сказали что скачают с файлообменника!
В 2015 году ещё не было свадеб кому нужен DVD.

Не стоит говорить мол бабушка и деревня и негде смотреть! Да в деревне лучше DVD, но там и цены другие и люди другие! - если хотите посмотрить, то читаем тему :)
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили CWLROS удален за это полезное сообщение:
  (#84) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 9838
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 10.01.2016, 17:59

Цитата:
Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
Почему?
Володя,DVD-ный битрейд в формате HD,можно,конечно назвать им,но с большим НО...

ЗЫ .Пошли по десятому кругу,давайте лучше делиться методами улучшения качества материала на выходе.И в DVD и HD формате.Ведь давно говорили,что многие брали бы HD,но им нужно ВИДЕТЬ своё чадо на обложке...Помните- "взял в руки,маешь весчь")))


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
  (#85) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6725
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.01.2016, 18:20

Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
Володя,DVD-ный битрейд в формате HD,можно,конечно назвать им,но с большим НО...
Юра,я никогда не вывожу с низким битрейтом в HD. В мпег2 меньше 15000 не ставлю да и не поставишь там в Эдике. Если там утренник полчаса он влезет даже в мпег-2 при 15000 на диск. МП-4 соответственно-там немного ниже ,но качество остается то же.

Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
им нужно ВИДЕТЬ своё чадо на обложке..
Вот, как ни странно- это играет роль. Плюс еще хотят хранить в коробочке. Но я на этикетки ставлю только тех детей,которые у меня фото заказывают-их процентов 80. Остальным делаю общую обложку с групповым фото. Кстати на диски у меня стоит на 15 гр. дороже чем на флешку. Это собственно собестоимость диска,коробочки и этикетки.

Цитата:
Сообщение от CWLROS Посмотреть сообщение
Остальные сказали что скачают с файлообменника!
Вот с интернетом я связываться не хочу. Во первых у нас файл в 1 гб. будет заливаться часов 10. Мне это надо? Плюс потом каждому объясняй где и что качать и то у 80% ума на это не хватит. Это точно!!!!
Ответить с цитированием
  (#86) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 86
Благодарностей: 156
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Черниговская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.01.2016, 01:05

То. что HD выше по качеству от DVD ни у кого нет сомнения. Вы все операторы с многолетним стажем и скажите: Каждый из вас может сказать ( не видя исходников) с каким битрейдом выведено видео? .... Я не определю, а заказчик? Я еще исхожу из того, что отдавать заказчику флешку с ее размерамы... не солидно, а отдавать оформленный бокс с тремя дисками DVD и с тремя HD, это более солидно..

CWLROS Не старайтесь обидеть коллег..... Не все живут в городах с населением более 200 тис .... Когда вышел из дома повернул на право и сразу прошел 6 садиков......
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) ruvool62 за это полезное сообщение:
  (#87) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для лурик
 
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 2510
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Самарская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для лурик с помощью ICQ Отправить сообщение для лурик с помощью Skype™
По умолчанию 11.01.2016, 01:29

Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
Помните- "взял в руки,маешь весчь")))
Это как привычка читать книгу-одно дело с бумаги и держать ее в руках и другое дело с экрана.Флешка-файл могут потерятся на компе или еще где а диск в коробочке стоит на полочке и в любой момент можно взять в руки и посмотреть.Я не призываю к двд но привычка иметь что то материальное в руках имеет место. :)))
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) лурик за это полезное сообщение:
  (#88) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 11.01.2016, 06:54

ruvool62, чем же я обидел коллег? или стараюсь обидеть?
Ответить с цитированием
  (#89) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6725
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.01.2016, 09:17

Цитата:
Сообщение от ruvool62 Посмотреть сообщение
а отдавать оформленный бокс - это более солидно..
вот

Цитата:
Сообщение от лурик Посмотреть сообщение
Флешка-файл могут потерятся на компе или еще где а диск в коробочке стоит
Вот надо смириться,что диски вообще уходят в небытие. Пройдет небольшое время и приводы тоже исчезнут. И почему никто не пишет что года через 3-5 половина из этих дисков просто перестанет читаться. У меня большая коллекция фильмов-многие из которых на ДВД просто стали жутко тормозить. Вообще сама технология записи на оптические носители имеет кучу недостатков,считывание информации с флешки происходит намного быстрее и в этом уже преимущество перед дисками. Я ни к чему не прызываю ,но так есть...

Цитата:
Сообщение от CWLROS Посмотреть сообщение
чем же я обидел коллег? или стараюсь обидеть?
Ничем. Просто Вы навязываете свою "городскую" позицию ,которая для многих абсолютно неприемлема. Понимаете, крупный город и провинция-это два разных мира.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#90) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 11.01.2016, 11:22

лурик тут есть одно правильное утверждение - клиенту нужно презентовать продукт. Раньше это было DVD с обложкой и печатью, даешь ребятам такой диск и они в восторге. То есть люди конечно же должны что то взять в руки. Это мое ИМХО. Но у меня есть друзья которые отдают просто на носитель клиента на встрече и съемка у них стоит чуть больше 300 у.е., хочу добавить что это хорошая цена у нас. Я отдаю HD тоже на носитель клиента, абсолютно на любой, но в подарок делаю еще и DVD, типа для того что бы подержать что то ребятам в руках. Кстати много ребят в этом году просило просто залить на файлообменник фильм и исходникики, я отдаю все, мне не жалко. Конечно же с одной стороны это облегчает немного сам процесс сдачи материала, потому что не нужно сидеть и ждать когда все сброситься, но с другой стороны, хоть я и говорю что две недели будут ссылки доступны для скачивания, но все равно перезваниваю что бы уточнить скачали они или нет, но тут больше от ребят зависит, видно просто кто как к этому относиться. Сейчас многие отдают те же HD файлы на DVD с печатью, потому что это самый дешевый носитель, но клиенту не удобно, ведь это просто носитель, то есть людям необходимо переписать, найти куда переписать и.т.д., потом сбросить обратно и.т.д, а бывает нет уже оптических приводов дома вообще. Если по правде то надоедает набирать эти обложки в фотошопе, потом покупаешь коробки, половина из них в ящике чуть потерта, а потом печать, и.т.д. Реально выход покупать брендированные готовые коробочки под флешки, хотя бы под флешки на первое время, с названием Вашей студии или Вас как оператора. Это удобно для клиента, человек пришел, всунул флешку и смотрит, ему не надо знать что она должна быть отформатирована в NTFS, а не в FAT32, потому что большие файлы почему то не пишутся и.т.д. В общем удобно это, плюс ваша реклама на этой флешке, ну и маленький бонус от меня :-), многие топы пишут на флешку свои рекламные ролики, типа крестин и других семейных фильмов, то есть люди могут посмотреть, если их заинтересует они закажут еще и на выписку с роддома, если нет то просто удалят эту папку со своей флешки.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

lobunec (11.01.2016), mozgonov (11.01.2016), ruvool62 (14.01.2016), VideoLife (11.01.2016), лурик (11.01.2016), Юрген (11.01.2016)
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камеры HDV преимущество и недостатки RiDer Видеокамеры 48 20.05.2009 17:42
Есть ли камеры формата DV в которые можно вставлять Video8 и Hi8? masterv Для новичков 16 08.12.2008 02:04
подскажите пожалуйста насчет покупки компьютера Layriona Для новичков 1 13.10.2008 12:05
Дрожание кадра в конце фрагментов после просчёта проекта формата m2ts Videogid Pinnacle Studio 11 15 09.07.2008 11:46
Вывод с DV камеры формата 4:3 кассеты 16:9. paramoldova Для новичков 5 28.02.2008 00:07



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка