pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка
Флеймиловка Разговоры за жизнь...



Результаты опроса: Были ли у меня заказы на съемку в HDV формате?
Да, я снимал в HDV формате. 50 48.54%
Нет, я еще не снимал в HDV. 16 15.53%
Я владелец DV камеры, но интересовались съемкой в HDV. 8 7.77%
Я владелец DV камеры, и съемкой в HDV никто не интересовался. 29 28.16%
Голосовавшие: 103. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#101) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 9838
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 14.01.2016, 21:37

Неее,это не есть гуд...))) Люди смотрят на панелях!При всей привлекательности в качестве,не катит этот вариант...


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) mozgonov за это полезное сообщение:
 
  (#102) Старый
Отзывов: (12)
 
Аватар для av-wedding
 
Сообщений: 1,641
Благодарностей: 6805
Регистрация: 18.12.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для av-wedding с помощью ICQ Отправить сообщение для av-wedding с помощью Skype™
По умолчанию 14.01.2016, 21:40

Для садиков:
1. Купить дешёвых флех и отдавать на них (оговорив вложение в цену)
2. Скинуть в облако файл и дать ссылку
Опять же оговорюсь, меня (точнее Вас, в садиках лет 10 не работал) не должно волновать сколько кто платил или не платил за утренник, Вы обозначили цену, Вам дали её за работу и мне (ВАм) всё одно сколько потом накопируют данное торжество, пусть сами разбираются, своё я (Вы) получил(и)!


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
"Каждый день в монтаже: Чувство праздника и веселья атрофировано полностью"
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили av-wedding за это полезное сообщение:
  (#103) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6725
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.01.2016, 21:45

Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
Неее,это не есть гуд...))) Люди смотрят на панелях!При всей привлекательности в качестве,не катит этот вариант...
Юра,я же писал. Я в садике предлагал разные варианты. На флешки мало записалось,несмотря на то что так дешевле. Для их важно что бы была коробочка с этикеткой а потом они сами перекопируют на флешку ,если надо на новых теликах смотреть. А так 99% смотрят на компах-я каждого переспрашивал. Есть еще такие что смотрят на двд. Для таких приходится делать 720х576.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#104) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 86
Благодарностей: 156
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Черниговская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.01.2016, 23:43

Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
А чем смотрят клиенты?DVD -плееры открывают эти файлы автоматом?...
ДВД понятно как смотрят, а файлы HDV на ПК, ноутбуке и ТВ. ДВД диск используется как дешевый носитель и архив информации. Копируй файл с ДВД диска на флешку и смотри на ТВ. А диски лежат в коробочке и хранят информацию на случай когда полетит HDD.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили ruvool62 за это полезное сообщение:
  (#105) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 9838
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 15.01.2016, 00:17

Цитата:
Сообщение от ruvool62 Посмотреть сообщение
ДВД диск используется как дешевый носитель и архив информации. Копируй файл с ДВД диска на флешку и смотри на ТВ
Не против совсем,только это выглядит логично,если полный файл МР4 поместится на болванку.При необходимости его ужать,смысл в таких манипуляциях теряется...


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
  (#106) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6725
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.01.2016, 13:02

Ну ты с каким битрейтом обычно его выводишь?

15м. mozgonov

Добавлено через 1 час 54 минуты:

А попробуй в половину меньше. Качество будет нормальное и на диск влезет (ну естественно если там не длинное). Я 15м в мпег2 вывожу,а в мп4 меньше ставлю битрейт.

Пробовал,Володя,нормально получается.Но сейчас проще дать клиенту размножить или на файлообменник..Там и прижимать не нужно))) mozgonov

Последний раз редактировалось mozgonov; 15.01.2016 в 15:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#107) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 86
Благодарностей: 156
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Черниговская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.01.2016, 15:35

Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
Не против совсем,только это выглядит логично,если полный файл МР4 поместится на болванку.При необходимости его ужать,смысл в таких манипуляциях теряется...
Почему теряется? Если на первом диске записано Сборы невесты, Выкуп, ЗАГС и Прогулка. На двух остальных Банкет. Вряд-ли кто -то смотрит видео 3-3.5 часа без перерыва. Ведь не даром видеоиндустрия остановилась на продолжительности серий в среднем 50-70 минут.

Что касается битрейда кодирую от 7 до 10 Мбит. Наш форумчанин рекомендует почти тоже самое, и я с ним согласен, так как по его советам я тоже делал свои эксперименты:
wcraft;И ещё, ребята, я же описывал методику кодирования, где при потоке в 6-8 Мбит, Вы получите отличное качество, не убивайте свою картинку "низкопробными коммерческими" кодерами, которые при 9-10 мбит уже сыпят артефактами. Кодируйте обязательно в 2 прохода, не жмитесь и купите винт для вывода из монтажки видео в lossless-кодеках в avi (CanopusHQ - 1 час 40 Гиг) и потом жмите его в 2 прохода или используйте фреймсерверы.

Если завязываться с файлообменником, то для глубинки это катастрофа..... Проще съездить к заказчику с переносным HDD, чем заливать сутки-двое один файл размером 4 Гига.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили ruvool62 за это полезное сообщение:
  (#108) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 9838
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 15.01.2016, 15:44

Вы,наверное не поняли,что для меня,может и для многих ,ВАЖНО то,чтобы железные плееры запускали просмотр так же,как это делают они с DVD -дисками....Чтобы использовать дешивизну болванок с преимуществами DVD-дисков...(по просмотру)


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
  (#109) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6725
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.01.2016, 16:25

Юра,для ДВД плееров (железных) предел 720х576. Диск просто используется,как архив для хранения и переноса информации. И тут с одной стороны его дешивизна с другой что можно его поместить в коробочку с этикеткой. Все! При наличии флешек-флешка конечно лучше диска. Это актуально в основном для утренников в садиках ну и для школьных выпускных. (И не обязательно это должен быть один диск)
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#110) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 9838
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 15.01.2016, 16:54

Да я знаю...И сам давно разбиваю заказы на части
Цитата:
Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
И тут с одной стороны его дешивизна с другой что можно его поместить в коробочку с этикеткой. Все!
В это верю и понимаю)


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камеры HDV преимущество и недостатки RiDer Видеокамеры 48 20.05.2009 17:42
Есть ли камеры формата DV в которые можно вставлять Video8 и Hi8? masterv Для новичков 16 08.12.2008 02:04
подскажите пожалуйста насчет покупки компьютера Layriona Для новичков 1 13.10.2008 12:05
Дрожание кадра в конце фрагментов после просчёта проекта формата m2ts Videogid Pinnacle Studio 11 15 09.07.2008 11:46
Вывод с DV камеры формата 4:3 кассеты 16:9. paramoldova Для новичков 5 28.02.2008 00:07



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка