pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка
Флеймиловка Разговоры за жизнь...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#241) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.02.2013, 15:03

Глупая была страна. Недальновидная. Бесплатно учила читать и писать, учила учить и лечить, летать и стрелять. И даже дepьмо научила летать. На свою голову. И оно с выси, но не свысока, снизу вверх завидовало откусанному яблоку: от дepьмa-то никто не отпробует, максимум – наступит, да и то – случайно.
И наученные стрелять обменяли ружья на рыжъё, батареи на батарейки, БТР на ПМЖ у пришедших с запада азиатов.
И те, вооруженные до белоснежных зубов оружием с клеймом тульского завода, пришли немножко пограбить страну окающих индейцев.
И не было у страны серебряных пуль в ответку.

Плохая страна, дурацкая. Выкормила и дала себя сожрать.
В семидесятые годы, где-то в новостройках Питера, перед огромным пустырём торчала металлическая табличка, на которой светлой краской было каллиграфически начертано:
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Решивший зайти табличке в тыл, туда, где с пустыря открывался вид на город, был бы вознагражден собственной улыбкой: на обратной стороне той же краской неведомый папа Карло вывел:
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Так и жили – верили в поле чудес и потешались над собственной верой.
Теперь чудеса творятся в adobe, за глум над верой присуждают международные премии, а дураки никуда не делись, но стали богаче. И, купив диплом плотника, думают, что рубанок – это такой необязательный гаджет.

Плохая страна, глупая.
Научила едва ли не поголовно читать и писать. Дала бесплатно справочник Вычегодского, логарифмическую линейку и небольшую стипендию: пиши, читай, думай. ..И думали. О разном, конечно. Один – о том, как сделать лучше. Другой – как не сделать хуже. Третий – о сам себе, любимом. Этих было больше, это получалось лучше и обещало разные бонусы. Не все, правда, дожили, но те, кто остался, пишут учебники истории и расписывают унитазы золотой канителью.
Силами третьих, бессилием первых и равнодушием вторых Союз теперь жив лишь в гламурных учебниках истории и памяти последних совков.

Странная была страна – по̀ миру за траншами не ходила, сама продавала за грош, раздавала по мѝру богатства недр, числившихся по умолчанию народными. Большая была страна, всего вдосталь… раззява.. Теперь и недра уже не наши, то есть вообще и окончательно – НЕнаши, и строки такой в конституции нет, да и народу – плевать. В сущности, и стране – на народ.. Так что это, как в песне,- взаимно.

Какое кино снимала многоталанная страна, какие песни пела, как праздновала!.. Нынешние перепевки с ремейками – как похмельная чарка: тремор снимет, а лучше не станет.

Страна-ремейк тужится салютами и десятидневными каникулами.. На улицах стало больше праздников и меньше праздничных лиц.. Дедов Морозов стало меньше, чем сантаклаусов. И встречные почти совсем перестали весело орать друг дружке: “С Новым счастьем!”..то ли боятся, что счастья на всех не хватит, то ли друг-дружек почти не осталось..
А прежде удивительным был незнакомый новогодний прохожий, не крикнувший искренне: “С Новым годом!!!” Вот именно так, с тремя восклицательными. И счастья желали как у Стругацких,- для всех и даром..

Мы живем в другой стране, придуманной для другого народа. Кто не смог приспособиться – вымер. Кто не вымер – приспособился так, что мама родная не узнает.. была б жива.

Мы оказались в стране, каменным цветком взошедшей на капище советских идеалов. Не самых плохих, между прочим. Моральный кодекс строителя коммунизма, висевший в каждом красном уголке, – не что иное, как адаптированный под красные революционные шаровары текст библейских заповедей.

И бомж, на пьедестале из мусора читающий наизусть Мандельштама, и вороватый министр, и ты, скользящий взглядом по строчкам на мониторе – жители этой просранной страны, собраной, как сумасшедший пазл, из обрывков СССР.

Мы живем в бермудской стране.
Бермудаки.
Ответить с цитированием
Эти 12 пользователей(ля) поблагодарили commar за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AFateev (13.02.2013), kiv67 (13.02.2013), Lord_Video (13.02.2013), Sapphire (13.02.2013), shapoval (13.02.2013), tarik (13.02.2013), VIKBOR (13.02.2013), Вадим М. (13.02.2013), Владимир 123 (13.02.2013), Володя С (15.02.2013), Гараж (13.02.2013), лурик (13.02.2013)
 
  (#242) Старый
15 HARD 3

Отзывов: (0)
 
Аватар для SKOBEL
 
Сообщений: 1,830
Благодарностей: 4491
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SKOBEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SKOBEL с помощью Skype™
По умолчанию 13.02.2013, 15:24

Серега! Да не все так плохо! Я, конечно, могу тебе ответить по каждому обозначенному тобой(Ю) пункту, но не буду! Конечно, задело! Но, есть у нас и пацаны, и девчонки, от которых торчишь!)именно это слово пришло на мой....ум) Серега, мне кажется, что вот эти ребята и вытащат нашу страну! Нет? Я верю!
З.Ы. Кстати, девчонок больше адекватных и спортивных! Где они женихов будут искать, не знаю!


"Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили SKOBEL за это полезное сообщение:
  (#243) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для майкл
 
Сообщений: 749
Благодарностей: 2245
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для майкл с помощью Skype™
По умолчанию 13.02.2013, 18:35

Сергей, не согласен, мы живём не в бермудской стране! Имя этой страны - Россия. И не всё так печально.


"Самая большая глупость — делать то же самое и надеяться на другой результат." Альберт Эйнштейн
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили майкл за это полезное сообщение:
  (#244) Старый
15 HARD 3

Отзывов: (0)
 
Аватар для SKOBEL
 
Сообщений: 1,830
Благодарностей: 4491
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SKOBEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SKOBEL с помощью Skype™
По умолчанию 13.02.2013, 18:48

майкл, да он просто заводит, мне так кажется! Ищет не равнодушных...


"Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) SKOBEL за это полезное сообщение:
  (#245) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.02.2013, 19:10

Ребята,не тешьте себя иллюзиями. Мы живем в стране,а точнее в странах у которых нет будущего. Нынешнее поколение ,выросшее на духовной пустоте ,где единственным жизненным приоритетом есть бабло не способно в будущем построить идеальное общество. И они даже не виноваты что они такие. Вселенские законы построены совсем на другом. А это путь в никуда. Почитайте Библию-это очень прояснит.
А нынешняя наша жизнь-это просто неудачный римейк в стане Бермундии,как сказал Сергей и я готов подписаться под каждым его словом.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AFateev (13.02.2013), commar (13.02.2013), Lord_Video (13.02.2013), VIKBOR (13.02.2013), Вадим М. (14.02.2013), Володя С (15.02.2013)
  (#246) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для лурик
 
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 2510
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Самарская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для лурик с помощью ICQ Отправить сообщение для лурик с помощью Skype™
По умолчанию 13.02.2013, 19:47

Народ до того пассивный что терпит все что бы не случилось.В Европе смотришь бастуют ,что то творится а у нас что есть то и есть,пообсуждают на кухне и все.Люди привыкли к такой жизни и ни кто не пойдет на баррикады как во время путча.Люди смирились с тем что ни что уже в этой стране не поменяется и не стремятся ни чего менять.Русский народ наверное самый терпеливый в мире,терпит,терпит,терпит.Я представляю что будет лет через 20 когда вырастет поколение которому ни чего кроме айфонов и пива не надо.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили лурик за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AFateev (13.02.2013), commar (13.02.2013), Lord_Video (13.02.2013), VIKBOR (13.02.2013), Вадим М. (14.02.2013), Владимир 123 (13.02.2013)
  (#247) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для майкл
 
Сообщений: 749
Благодарностей: 2245
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для майкл с помощью Skype™
По умолчанию 13.02.2013, 20:16

Поменяется, поверьте. И поменяется в лучшую сторону. Нынешняя молодёжь не однообразная серая масса. И что-то я не припомню когда современная (в70х, в 80х,в 90х и т.д.) молодёжь по мнению более старшего поколения была идеальной и на перебой расхваливалась.


"Самая большая глупость — делать то же самое и надеяться на другой результат." Альберт Эйнштейн
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили майкл за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

commar (13.02.2013), svstudio (13.02.2013), tarik (13.02.2013), VIKBOR (13.02.2013), Vovanich (13.02.2013)
  (#248) Старый
15 HARD 2

Отзывов: (0)
 
Аватар для VIKBOR
 
Сообщений: 859
Благодарностей: 2950
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Миасс Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VIKBOR с помощью ICQ Отправить сообщение для VIKBOR с помощью Skype™
По умолчанию 13.02.2013, 20:33

Да и горькая в СССР была вкуснее
Алиса - Родина


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) VIKBOR за это полезное сообщение:
  (#249) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.02.2013, 21:08

Если честно,то я не верю что я живу в этой жизни. Для меня все это,как противный нехороший сон. И вот постоянно такое ощущение,что ты вот проснешься и окажешься в том мире где тебе комфортно.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#250) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 23
Регистрация: 20.05.2012
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.02.2013, 22:55

Я считаю, что в Союзе минусов тоже хватало, но только мы о них почему-то не хотим говорить и помнить об этом тоже. Если разобраться, то возможностей заработать сейчас гораздо больше. А то происходит вокруг - так это же наша с вами работа, надо быть добрее, помогать чаще, может и жизнь постепенно станет лучше
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили roma79 за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игры из СССР AndrewReznikoff Флеймиловка 17 28.06.2010 13:47
КлипАрт - Плакаты, открытки СССР ddz23 ClipArt 0 21.02.2009 03:39
СССР и зарубежная музыка(рекомендации для парт работников) Johnik Флеймиловка 8 24.03.2008 13:21



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка