pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка
Флеймиловка Разговоры за жизнь...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для pangolin
 
Сообщений: 136
Благодарностей: 314
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Батайск, Ростовская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для pangolin с помощью ICQ Отправить сообщение для pangolin с помощью Skype™
По умолчанию КАРТА СВЯЗНОЙ-БАНК, ОСТОРОЖНО!!!!! - 13.06.2011, 00:46

Всем доброго здоровья! Хочу предупредить держателей карт связной-банк об одном маленьком недоразумении. Оно произошло со мной, но не исключено повторение с кем то из вас. Итак: сегодня 12.06.2011 в 11 часов 43 минуты была произведена покупка объектива Canon 50 f1.8 в магазине DNS в Ростове-на-Дону. Покупка осуществлялась по карте связной-банк. Все прошло хорошо, товар был куплен и забран и опробован. Потом, в силу природных явлений(тепло и хорошо) было принято решение съездить и почтить своим присутствием природу, практически (ну как повезет) без алкоголя. По приезду обратно, а это было около 22 часов 30 минут, оказалось, что с 19 часов 56 минут до 19 часов 59 минут с карты, которая была постоянно со мной, произведены транзакции на сумму около 14 тысяч рублей. Я же в это время занимался борьбой с зеленым змием в разумных пределах, карта была все время со мной. Ближайший терминал оплаты в 40-ка километрах.... Так что осторожнее с картами при оплате в DNS. Ибо ранее работал через вышеназванную карту только с ебеем, проблем не было. А вот после первого платежа через DNS-все, шляпа... В коллцентре связного обещали разобраться в течение 7 дней, но что то с трудом верится. Хоть и надеюсь, что верну деньги, но сколько будет потрачено нервов... ТАК ЧТО ОСТОРОЖНЕЕ С КАРТОЙ СВЯЗНОЙ-БАНКА....ИХ ЛОМАЮТ... Все это, конечно ИМХО, но просто хотел предупредить пользователей этой карты. Это не антиреклама(вряд ли меня можно заподозрить в афилированности какому либо эмитенту карт ), это жизнь.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Все, что выше красной рамки-не мое


Умом Россию не понять, Россию носом не понюхать,
Не услыхать Россию ухом, и даже пальцем не помять.
Россию не увидишь глазом, и не положишь под язык,
Она похожа на оргазм. В метро. С похмелия. В час пик.
Ответить с цитированием
Эти 12 пользователей(ля) поблагодарили pangolin за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alexpunker (13.06.2011), commar (13.06.2011), CWLROS удален (14.06.2011), karpik (13.06.2011), Katrin-ka (13.06.2011), perrelcin (13.06.2011), Sapphire (13.06.2011), VIKBOR (14.06.2011), Балаганов (13.06.2011), Доктор ВОВАН (13.06.2011), Руслан-78 (13.06.2011), Тимур Белок (13.06.2011)
 
  (#2) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.06.2011, 22:36

Цитата:
Сообщение от pangolin Посмотреть сообщение
Хоть и надеюсь, что верну деньги,
Оптимист ))
Я склонен полагать, что не вернешь. Просто из опыта (чужого).

Как избежать подобного: В нормальных банках есть такая услуга "онлайн-банкинг". Какое-то время бесплатно, потом- от 30 до 60 рублей в месяц (может и больше есть, не знаю). Что дает сия услуга? Без подтверждения невозможно провести транзакцию.. Т.е. после оформления мне на сотовый приходит одноразовый пароль (цифро-буквенный код), который я должен ввести для завершения транзакции. Это что касается интернет - покупок. Что касается снятия сумм в банкомате, то при совершении операции мне приходит уведомление (что, где, сколько) и я могу заблокировать карту. (Правда восстановить её потом - процедура платная). Уведомление приходит чуть раньше, чем банкомат отдает деньги, помешать нереально, но предотвратить дальнейшие кражи - возможно..

[Для просмотра данной ссылки нужно ], насколько я вижу, соединение со "связной банк" - через https, которое сломать простому хакеру нереально. Или покупка происходила не через банк, а в реале, по карте?


..счастья ищешь, или ночь скоротать?

Последний раз редактировалось commar; 14.06.2011 в 11:23.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили commar за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для pangolin
 
Сообщений: 136
Благодарностей: 314
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Батайск, Ростовская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для pangolin с помощью ICQ Отправить сообщение для pangolin с помощью Skype™
По умолчанию 14.06.2011, 00:50

Покупка происходила в реале, через терминал на кассе DNS. Блин, что то я тоже не особо уже надеюсь на возможность возврата, но все равно пободаемся. А вот про одноразовые пароли-это хорошо...


Умом Россию не понять, Россию носом не понюхать,
Не услыхать Россию ухом, и даже пальцем не помять.
Россию не увидишь глазом, и не положишь под язык,
Она похожа на оргазм. В метро. С похмелия. В час пик.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) pangolin за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.06.2011, 11:26

Цитата:
Сообщение от pangolin Посмотреть сообщение
через терминал на кассе DNS.
Тогда нужно бодать DNS. Если докажешь, что карту никому не давал и карта все время была при тебе (да ещё за городом) - значит у них на терминале стоял аппарат, снимающий данные с карт. А за это несёт ответственность держатель терминала. Ну и шантажом можно заняться - мол, на всех углах кричать буду, что в DNS воруют..


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили commar за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

pangolin (14.06.2011), Sapphire (14.06.2011), VIKBOR (14.06.2011), Руслан-78 (14.06.2011)
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для pangolin
 
Сообщений: 136
Благодарностей: 314
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Батайск, Ростовская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для pangolin с помощью ICQ Отправить сообщение для pangolin с помощью Skype™
По умолчанию 16.06.2011, 00:04

ИТАК, промежуточные результаты борьбы со связным: Обновилась информация о счете и о, ЧУДО(т.т.т. через левое плечо) Все эти неправомерные платежи пока не появляются. Сумма задолженности по кредитному лимиту такая, как и должна быть. То есть некоторое доставание милых(?) дам из коллцентра с требованием отменить платежи и запугиванием обращением в представительство мастеркард все таки приносит свои плоды. Если в течение недели-двух эта информация не изменится, то можно будет уже радоваться. Пока же томительное ожидание продолжается, но уже с бОльшей надеждой на успех.


Умом Россию не понять, Россию носом не понюхать,
Не услыхать Россию ухом, и даже пальцем не помять.
Россию не увидишь глазом, и не положишь под язык,
Она похожа на оргазм. В метро. С похмелия. В час пик.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили pangolin за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.06.2011, 10:03

Могу предположить, что карту никто не ломал.. Программная ошибка.. Или т.н. "человеческий фактор" ))


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили commar за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для pangolin
 
Сообщений: 136
Благодарностей: 314
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Батайск, Ростовская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для pangolin с помощью ICQ Отправить сообщение для pangolin с помощью Skype™
По умолчанию 16.06.2011, 12:27

Увы, это было бы слишком хорошо. Но кроме тех операций, которые отражены в первом посте темы было еще 3, которые не прошли из-за того, что сумма запроса превышала количество средств на карте. А это на программную ошибку не походит. Скорее всего пресловутый человеческий фактор, а именно жадность людская. Но хорошо все, что хорошо кончается. Будем надеяться, что мой урок послужит кому нить предупреждением. И еще. Запомните или запишите куда-нибудь CVV код, который на карте(последние 3 цифры на обороте, где полоса с подписью) и заклейте его чем нибудь или замажьте корректором(штрихом). Просто если при совершении несанкционированной операции не был использован CVV код, то возврат денежных средств по этим операциям упростится.


Умом Россию не понять, Россию носом не понюхать,
Не услыхать Россию ухом, и даже пальцем не помять.
Россию не увидишь глазом, и не положишь под язык,
Она похожа на оргазм. В метро. С похмелия. В час пик.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили pangolin за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alexpunker (16.06.2011), commar (16.06.2011), Lord_Video (16.06.2011), VIKBOR (17.06.2011)
  (#8) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.06.2011, 14:06

Цитата:
Сообщение от pangolin Посмотреть сообщение
было еще 3,
об этом речи не было. Тогда и "фактор" ни при чем, ибо под ним понимают склонность человека совершать ошибки.. А преднамеренное действие - не ошибка. За это сажают )


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) commar за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
15 HARD 2

Отзывов: (0)
 
Аватар для VIKBOR
 
Сообщений: 859
Благодарностей: 2950
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Миасс Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VIKBOR с помощью ICQ Отправить сообщение для VIKBOR с помощью Skype™
По умолчанию 17.06.2011, 19:20

Цитата:
Сообщение от commar Посмотреть сообщение
За это сажают
я думаю надо бить морду с особой жестокостью (возможно ногами, и в пах), чтоб больше не было повадно


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) VIKBOR за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осторожно: ВИРУС! ahilles555 Интернет 205 19.04.2014 21:45
Осторожно. Брак! commar ПК и периферия (не относящиеся к видео) 11 08.06.2011 22:39



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка