pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка
Флеймиловка Разговоры за жизнь...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#91) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 696
Благодарностей: 2516
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.07.2013, 08:25

Цитата:
Сообщение от Neb4St Посмотреть сообщение
оскорблять, и высмеивать тех, кто пишет по русски с ошибками, а этот язык не его родной, как-то не дружественно. ... Посему, посты с "наездами" буду удалять!
Возможно и надо кое-что удалить. Но прочитав заново свежие высказывания (с 49 поста), нигде не нашёл оскорблений и высмеиваний тех, кто пишет по русски с ошибками, а этот язык не его родной. Было негодование и возмущение над не желанием повышать грамотность, так как прочитать сообщение бывает просто невозможно.
Цитата:
Сообщение от Kramarow Посмотреть сообщение
А ещё, меня просто бесит, когда не ставят знаков препинания.
На такие "опусы" даже нет желания отвечать, даже если вопрос интересный.
Но, пока поймёшь в чём дело ("ашипки" и без "запитых") - желание отвечать пропадает полностью.
И я с Kramarow согласен на все 100%. И пример с такой писаниной я привел в посту #64. Не знаю какой национальности писавший, но местонахождение его - Россия. Так же неизвестна национальность дика, т.к. графу "пятую" давно похоронили. Может он русский, но живёт в "узбекии". Как он сам выразился.
Так что национальных "наездов" нигде не увидел кроме как в сообщениях от дика.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Гараж за это полезное сообщение:
 
  (#92) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для hryndik
 
Сообщений: 501
Благодарностей: 665
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Забайкальский край Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 13.07.2013, 08:37

Я целиком и полностью согласен с
[Для просмотра данной ссылки нужно ].
В правилах форума записано, что язык общения - русский. А у русского языка существуют правила, которые мы все должны знать и соблюдать! Не соблюдение правил языка является попыткой общения на ДРУГОМ языке, не на русском. Это уже нарушение правил форума. Всё просто и гадать и рассуждать здесь нечего.

...Иногда мне приходится общаться на ресурсах с другим языком. Общаюсь через переводчик, извиняюсь. Машинный перевод - это машинный перевод и пользователи с другой языковой культурой меня могут просто понять не правильно.

Цитата:
Сообщение от commar Посмотреть сообщение
Если серьёзно: Пушкин не писал с ошибками публично, как это делаете Вы. Причем, в каждом сообщении.
Да. Вы можете писать с ошибками, как угодно и на каком угодно сленге, но личный дневник, например. Или общаться на тарабаршине в среде говорящих точно так же. Но пытаясь общаться со мной и другими на тарабарщине - это проявление бестактности и неуважения. Точно так же, как вы можете не мыться, не бриться и дымить, как паровоз самосадом, это ВАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО. Но до тех пор, пока вы не причиняете неудобство и вред окружающим. Вот в последнем случае это опять же хамство, неуважение и бестактность.

А если вернуться к грамотности, то хочу сказать, что это отнюдь не так безобидно, как считают здесь некоторые.
Для примера, в нашем райцентре красуется вот такой огромный плакат на новом магазине:

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

...Хочется сказать девушке - наверное, хорошо, где ты ЕТЬ. Там хорошо, там живут ЯТИ и ЭТИ и ТЕИ там тоже живут. Жалко, что там, в этой стране безграмотности, не живёт АЗБУКА....


Pinnacle Studio научила меня терпению.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили hryndik за это полезное сообщение:
  (#93) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для дик
 
Сообщений: 161
Благодарностей: 226
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Ташкент Uzbekistan
Конфигурация компа:
По умолчанию 13.07.2013, 11:59

Цитата:
Сообщение от Гараж Посмотреть сообщение
Может он русский, но живёт в "узбекии"
Где-то близко к истине.
Во мне 3 крови смешено,( узбекской нету),так что я за всех, но одновременно буду против того кто имеет такую же кровь как и я,если в чём то с ним несогласен.
Общаться на эту тему у меня просто нет желания.

Последний раз редактировалось дик; 13.07.2013 в 12:06. Причина: +
Ответить с цитированием
  (#94) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 288
Благодарностей: 1308
Регистрация: 13.09.2008
Страна: Germany
Конфигурация компа:
По умолчанию 13.07.2013, 13:37

Цитата:
Сообщение от hryndik Посмотреть сообщение
..Хочется сказать девушке - наверное, хорошо, где ты ЕТЬ. Там хорошо, там живут ЯТИ и ЭТИ и ТЕИ там тоже живут. Жалко, что там, в этой стране безграмотности, не живёт АЗБУКА....
Там нет ошибки. Там вспомнили устаревшее русское слово "еть", старый мат, которое означает, мягко выражаясь, половой акт. Пушкин, Барков его применяли, естественно, не в произведениях школьной программы. Девушка симпатичная, подходит для этого.
Ответить с цитированием
  (#95) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для hryndik
 
Сообщений: 501
Благодарностей: 665
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Забайкальский край Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 13.07.2013, 16:03

Да нет, не вспомнили, да и мы не в старой Руси живём.
...Иногда слышу, что хуже стали УЧИТЬ в школе. Не думаю. Учат хорошо, а вот ПРОУЧИВАЮТ плохо.
Поясню. Если у меня на ресурсе появляется пользователь, написавший "смысловые галлюционации" с кучей грамматических ошибок, ответом на подобный пост обычно идёт следующее: "Уважаемый ....! Если Вы хотите получить ответ на свой вопрос, потрудитесь выразить свою мысль чётко, ясно, без стилистических, грамматических и прочих ошибок русского языка. При повторном написании подобной тарабарщины, Вы будете немедленно удалены с форума без дополнительного предупреждения."
Как правило, пользователь исчезает сам. И что думаете, он отправляется учить русский язык? Не тут то было! Он отправляется искать другой ресурс, где ОБЯЗАТЕЛЬНО найдутся "добрые" дяди и тёти, которые переведут бред, да ещё спросят "Вы, наверное, имели в виду это...?"
И будут помогать изо всех сил, не понимая, что этот пользователь, не потрудившийся выучить родной язык, уж тем более не потрудится прочитать мануал и вникнуть в смысл! Да и "добрых" пользователей будет долбить, прося объяснить всё в "двух словах", а не "по научному".
Я и в жизни встречал таких. Просят настроить телевизор. Прихожу, открываю мануал - там всё чётко и по пунктам и на правильном русском языке. Тыкаю носом. Говорят именно так - "Там всё по "научному", а ты нам в "двух словах" расстолкуй!" Отвечал сразу - "У вас два выхода. Первое - выучить русский язык, второе - найти дурака."
Ибо в двух словах объяснять не хочется. А хочется в двух пинках. Хороших. Чтоб дошло...


Pinnacle Studio научила меня терпению.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили hryndik за это полезное сообщение:
  (#96) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для дик
 
Сообщений: 161
Благодарностей: 226
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Ташкент Uzbekistan
Конфигурация компа:
По умолчанию 15.07.2013, 11:35

До чего же мудрый русский язык - он скотину считает по головам, а правительство по членам
Ответить с цитированием
  (#97) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9839
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 15.07.2013, 11:44

дик
Здесь это более уместно:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

...а что касается богатства Русского языка,то это точно!Только не каждый этим богатством может правильно распорядиться,для себя и для других))).


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
  (#98) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.07.2013, 13:49

Цитата:
Сообщение от CWLROS Посмотреть сообщение
Возможно, попробуйте опровергнуть. Хотя я лишь поставил под сомнение ваши "знания"
Опровергать демагогию? )) Нет уж, времени жалко (давно живу).
Мои знания можете ставить под сомнение, в кавычки, на попа, и даже в позу креветки (если найдете способ)
Хотя, при чем тут мои знания?...
Не воспринимайте лично. 534 раза уже говорил: я обращаюсь ко всем читающим. С индивидуальностями разбираться - мне работы хватает..


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
  (#99) Старый
15 HARD 3

Отзывов: (0)
 
Аватар для SKOBEL
 
Сообщений: 1,830
Благодарностей: 4491
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SKOBEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SKOBEL с помощью Skype™
По умолчанию 27.07.2013, 00:01

Ух, ребята, как же я пропустил эту тему... А ведь когда-то открывал подобную, но, не нашел тогда поддержки. Спасибо, Lord, тема очень нужна. Еще не прочитал первые 5 страниц, но, по последним пяти хочу сказать, не надо убеждать тех, кто не поддается убеждениям. Пушкин, кстати, основатель современного русского языка. Говорить о том, что он писАл с ошибками, абсурд. Можно обвинить всех русских писателей в безграмотности, т.к. они писАли через "ять", которой почти век нет в современном языке.


"Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили SKOBEL за это полезное сообщение:
  (#100) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 10
Регистрация: 09.02.2011
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 28.07.2013, 03:10

Коль вспомнили общепит. Пришлось мне как то побывать в кафе с названием "Помидор". Речь не о том, что зимой, не все неоновые буквы названия на крыше заведения, исправно светятся, может быть снегом заносит, или сами перегорают... Видны только первая и четыре последних.
Позабавил указатель в зале кафешки:
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Перлы на кулинарных сайтах, вообще, отдельная тема. Встретилось недавно название статьи: "как вкусно приготовить свенину", а уж строчка в рецептах: "Жарить на оливковом масле, или растительном", вообще их любимая фраза. Ощущение, что у людей не только с языком проблемы, но и с биологией.

Добавлено через 1 час 55 минут:

Цитата:
Сообщение от commar Посмотреть сообщение
...писать грамотно не обязательно, мол, "кто захочет - тот поймет"..
Вопрос: захочет ли?
Дело не в том, что захочет, а в том, что можно ли в принципе понять.
Пример, который привел Гараж в посте#64, говорит сам за себя.
Что бы сказал автор вопроса, если бы ему ответили в его же стилистике?
Цитата:
Сообщение от Дик
Писать правельно надо и нужно,но возводить это в ранг культа это и есть попахивание национализмом.
Уважаемый Дик, грамотность не вопрос культа, а вопрос взаимопониманимания и культуры. И национализм тут ни при чем. Если в устной речи, пониманию могут помочь жесты, выражение лица, и т.п., то в письменной только общепринятые правила.
В прошлом году, в моем подъезде снимали квартиру узбеки, причем, не из столичного Ташкента, а из маленького города, простые строители. Так вот, они отлично владели языком. Я спросил, откуда они так хорошо знают русский? На меня удивленно посмотрели и ответили: "Учились. А как же иначе? Нас же не поймут."

Последний раз редактировалось Fagot; 28.07.2013 в 03:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Fagot за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alexei_56rus (28.07.2013), commar (28.07.2013), mozgonov (29.07.2013), Гараж (28.07.2013)
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учимся писать в After Effects 7.0 Gooog Уроки и обучающие материалы Adobe After Effects 45 22.01.2015 18:01
Ледяной луч(учимся рисовать кистью) NemCe Уроки и мануалы по Photoshop 0 07.02.2006 06:41
Хеллуиновская тыква(учимся использовать Pen Tool) NemCe Уроки и мануалы по Photoshop 0 17.01.2006 06:36



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка