pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка
Флеймиловка Разговоры за жизнь...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
15 HARD 4
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 764
Благодарностей: 1702
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Лохотрон, реклама, вербовка или джентльмен? - 11.05.2013, 22:33

Особая просьба прочитать тем, кто сталкивался с международными платежами и покупками типа Ибея.

Несколько дней назад я разместил на сайте бесплатных объявлений бесплатное объявление о продаже б/у зеркалки. Вчера прищло письмо с Мail.com на английском с просьбой озвучить цену в долларах. Я ответил -300 долларов. Сегодня мне пришдо второе письмо.

Hello,Thanks for your responds, I'm from United Kingdom, i will pay $400including the shipping fee for the camera and i will like you to getback to me your PayPal email or bank account details immediately sothat i can make the payment as soon as possible because am out of townnow and am getting these camera for my nephew as giftand i want the lens to be shipped via REGISTERED MAIL Post fordelivery, so all you haveto do is for you to get back to me with your PayPal or bank accountdetails for the payment to be done as soon as possible.Looking foreword to read from you soonRegard Nelson

Вот более-менее точный перевод с использованием Гугла, Яндекса и Промта.

Здравствуй, Спасибо за ваш ответ я из Великобритании, я буду платить $ 400 включая стоимость доставки для камеры и я хотел чтобы вы возвратились ко мне ваш PayPal электронный адрес или банковские реквизиты немедленно так что я могу сделать платеж как можно скорее поскольку нахожусь вне города и я получаю эти камеры для моего племянника как подарок и я хочу, чтобы линза была отправлена через Почту ЗАКАЗНОЙ КОРРЕСПОНДЕНЦИИ для поставки, поэтому всё, что вам нужно сделать, вернуться ко мне с вашими PayPal или банковскими реквизитами для оплаты, которая будет сделана как можно скорее.
Глядя Предисловие читать от вас скоро.
Связи
Нельсон

Вот я и думаю, что это было? Прошу прокомментировать мои версии и предложить свои. Заранее спасибо.
1. Лохотрон. Я посылаю свой номер Pay Pal (кстати пока его у меня нет), или номер Сберкарт и его взламывают и грабят.
2. Реклама. Я регистрируюсь на Pay Pal и кто-то получает премию за нового клиента.
3. Вербовка. Мне присылают 400 долларов, а потом шантажируют и требуют сведения о русских свадьбах.
4. Джентльмен. Самая маловероятная. Богатый дядя хочет подарить племяннику зеркалку начального уровня и не боится послать 400 долларов в уверенности получения фотика из заснеженной России (хотя пока он не знает, что я из Раши).
Жду ваших мнений.


Жадные молодожёны решили сэкономить на фото-видеосъёмке и запомнили всю свадьбу...На некоторое время.
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
ДОБРЫЙ
Отзывов: (7)
 
Аватар для Fantast
 
Сообщений: 2,269
Благодарностей: 8423
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.05.2013, 22:43

Вот я не перестаю поражаться людям. Зачем подавать объявления туда, где одни вопросы???? Напишите, что камера продана, объявление снимите. Подайте на Авито, Сландер, и т. п.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Fantast за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
15 HARD 4
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 764
Благодарностей: 1702
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.05.2013, 22:47

На авите и было. Просто россияны не горят желанием покупать б\у всего 6 миллионов за 300 долларов.. А я денежек хочу много.


Жадные молодожёны решили сэкономить на фото-видеосъёмке и запомнили всю свадьбу...На некоторое время.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Отзывов: (10)
 
Аватар для shapoval
 
Сообщений: 4,239
Благодарностей: 53348
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.05.2013, 23:03

Развод однозначно, старо как мир...
Напишите ему, что сегодня случайно узнали что кто-то из ваших родственников или друзей как раз вылетает в Англию в ближайшее время и они согласились помочь и готовы передать камеру из рук в руки при личной встрече (сколько там той Англии...) за тех же 300$. Уверяю вас: больше вы "не увидите" этого клиента, так сказать...
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили shapoval за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Anachoret (12.05.2013), Lord_Video (12.05.2013), Tigris (12.05.2013), VIKBOR (12.05.2013), Vovanich (12.05.2013), Братец Луи (12.05.2013), Доктор ВОВАН (12.05.2013)
  (#5) Старый
Основатель форума
Отзывов: (502)
 
Аватар для Доктор ВОВАН
 
Сообщений: 10,427
Благодарностей: 56037
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью ICQ Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью Skype™
По умолчанию 12.05.2013, 00:03

я под сТАлом.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Доктор ВОВАН за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 53
Благодарностей: 242
Регистрация: 01.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 12.05.2013, 00:39

А риска с PayPal никакого нету. Регистрируешся на PayPal, а покупателю только адрес твоей электронной почты сообщать надо, который на PayPal зарегестрировал и всё. Никаких номеров.
Пришли деньги - посылаешь товар, не пришли - ничего не делаешь.
Пускай обманывает, если сможет. Если только спамом засыплет.

Правда есть одно НО. На PayPal существует защита покупателей 40 дней. Если покупатель в этот срок сообщит, что не получил товар, деньги будут заморожены
и могут быть возвращены покупателю. На этот случай надо иметь доказательство, что товар отправлен. Квитанция.
И ещё такие службы, как DHL, дают номер, по которому можно следить за доставкой посылки в интернете.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) jockerX за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
Отзывов: (3)
 
Сообщений: 4,214
Благодарностей: 20305
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Тересва Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Neb4St с помощью Skype™
По умолчанию 12.05.2013, 01:01

Цитата:
Сообщение от Братец Луи Посмотреть сообщение
Богатый дядя хочет подарить племяннику зеркалку
И для этого переплачивает за БУ и хз откуда. Да и писмецо неграмотное.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Oberston
 
Сообщений: 169
Благодарностей: 276
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Грозный Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Oberston с помощью ICQ Отправить сообщение для Oberston с помощью Skype™
По умолчанию 12.05.2013, 01:25

Я не совсем понял: он платит 100 бакинских сверх тех ваших 300$ или это стоимость за доставку?
Если первый вариант - весьма сомнительно, от этих европейцев такой акт благородства исключительно редкое зрелище

Далее:
В оригинале письма от доброго англомэна достаточно ошибок, чтобы сделать вывод, что писал он его в спешке. Причина: возможно действительно хочет поскорее обзавестись зеркалкой, или же наоборот просто хочет побыстрее лохануть или же западают некоторые клавиши особенно ПРОБЕЛ
Но интересный момент, он находится вне своего города, но ему ни с того ни с сего понадобилась зеркалка для своего племянника именно с России. Я как-то не особо представляю себя выехавшего к примеру в Москву и решившего купить зеркалку со штатов, не легче сделать это в самой столице... может это меня только удивляет..
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Baglaev Serg
 
Сообщений: 1,314
Благодарностей: 2207
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Санкт Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.05.2013, 06:19

простите меня, но это случайно не репликат с другого сайта?
просто у меня ощущение дежавю....


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для domvideo
 
Сообщений: 235
Благодарностей: 993
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Волжский Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для domvideo с помощью Skype™
По умолчанию 12.05.2013, 08:58

Приходило подобное предложение по объявлению на АВИТО - только я не продавал камеру, а просто был на фото с камерой, а объявление о съёмке было.
Кстати письмо было от Сергея Гончарова...
1) Здравствуйте, какая ваша конечная цена?
1 мой ответ) - Вы хотите заказать видеосъёмку?


2) Я буду предложить вам 30200 рублей, включая стоимость доставки. Я предпочел банковским переводом, как мой платежных средств, Пожалуйста, вернуться ко мне с вашими данными, чтобы я мог продолжить, чтобы произвести платеж.
2 мой ответ) - Доставку чего и куда? Что вы хотите купить?


3) Здравствуй,
Я хотел бы сообщить вам, что я отправить платеж с HSBC Bank, как мы договорились, и я надеюсь, что вы получите уведомление об оплате из банка HSBC. пожалуйста, проверьте свой почтовый ящик / спам и быть на вашем пути в ближайшее почтовое отделение и получить товар поставляется по адресу:

Name: Grishin Andrey
Address: No. 14, Olugbon, Dugbe.
State: Ibadan, Oyo 23402
Country: Nigeria

Я хотел пункт поставляются с EMS Express International почты столба который является дешевым и сохранить для отправки посылки.
Спасибо
3 мой ответ) Извините, но я не понял, что именно вы хотите купить?


4) Привет Друг, как ты делаешь? Можете ли вы объяснить мне, что, черт возьми, происходит.

Держите меня в курсе.
4 мой ответ - и тут я уже начал стебаться над его нежеланием, что либо объяснить мне по русски. Я лишь догадываюсь, что он хотел купить видеокамеру, с которой я был на фото в объявлении о видеосъёмке свадеб на АВИТО. )Господин, ктото съёл мой завтрак. Придя в себя, я узнал много серьезных вопросов. Если поехать на север, то будет хорошая дорога, банк красивый. Возможно спутник не видит африка и позже будет озеро. Глубоко уважаемый товарищ. Всей доброты мира.


Вперёд и с песней!
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили domvideo за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alexei_56rus (07.06.2013), Baglaev Serg (12.05.2013), Lord_Video (12.05.2013), shapoval (12.05.2013), VIKBOR (12.05.2013), Vovanich (12.05.2013)
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лохотрон, или недолгая жизнь пирамид. commar Корзина 19 03.06.2012 06:12
Реклама в фильме Frosty Флеймиловка 23 14.07.2009 21:13



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка