pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Что нужно знать
Что нужно знать Как переписываться со мной, как оформить заказ, Вопросы, Вопросы...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для vint1
 
Сообщений: 23
Благодарностей: 9
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Московский регион Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для vint1 с помощью Skype™
По умолчанию 07.09.2013, 15:30

Записал на болванку с такими данными, фильм пошел на DVD. Но перед этим испортил 5 болванок, фильм записывался, но в плеере не грузился. Думаю, что проблема в аудио файле, что наложил при монтаже.
Осталось еще сделать так, чтобы фильм шел на весь экран, а то сверху и снизу черные полосы. Причем те же самые файлы кладу в 9-й студии - проблем нет.
Все убегаю на охоту. Там сниму камерой HD Drift Ghost, но при монтаже в Студии не работает бегунок в подрезке кадров и после отцифровки качество полный отстой. Но это уже др. проблема.


Эксперт по ох. лайкам.
Ответить с цитированием
 
  (#12) Старый
Основатель форума
Отзывов: (502)
 
Аватар для Доктор ВОВАН
 
Сообщений: 10,426
Благодарностей: 56034
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью ICQ Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью Skype™
По умолчанию 07.09.2013, 15:52

Уважаемый Василий. Я даю скрин последнего сообщения в личке (не считая что АЗЫ работы мы разбирали в емайле - помните что Вы даже ПИП не могли вставить)
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

из чего следует что Вы не понимаете слово прислать ссылку на емайл.
я 90% времени сижу на мобильном инете. и все ТАКИЕ вопросы оставляю до времени когда инет у меня нормальный.
А так как ВЫ у меня не один, я и прошу присылать все вопросы на емайл.
Что в моих действах или бездействах Вам не понятно и Вызывает отрицательный отзыв, первый за все время существования форума.?


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Доктор ВОВАН за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Azimut (07.09.2013), commar (07.09.2013), Fantast (07.09.2013), Nike (07.09.2013), shapoval (07.09.2013), Гараж (07.09.2013)
  (#13) Старый
Основатель форума
Отзывов: (502)
 
Аватар для Доктор ВОВАН
 
Сообщений: 10,426
Благодарностей: 56034
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью ICQ Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью Skype™
По умолчанию 07.09.2013, 16:25

Ваше видео
Ширина : 640 пикселей
Высота : 480 пикселей

Соотношение сторон : 4:3
Режим частоты кадров : Постоянный
Частота кадров : 25,000 кадров/сек
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Метод сжатия : С потерями

выделено грубые нарушения и не знание то что Вам нужно

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Доктор ВОВАН за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Azimut (07.09.2013), commar (07.09.2013), Fantast (07.09.2013), Nike (07.09.2013), shapoval (07.09.2013), Vovanich (07.09.2013), Гараж (07.09.2013)
  (#14) Старый
Photo
Отзывов: (7)
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 3,685
Благодарностей: 11479
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: 31 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Отправить сообщение для Nike с помощью Skype™
По умолчанию 07.09.2013, 17:39

Давайте не портить ни кому настроение, а пользоваться поиском на форуме или спрашивать толково! Для начала подскажу:

1. У вас - 172 мин. видео. На DVD с хорошим качеством можно записать до 90 мин. видео.
2. Аудио. РСА илм МРА
3. Видео. Автомат. кач-во. Но я уже не раз говорил на форуме, что во избежание ошибок при просчёте лучше поставить - пользовательское и уменьшить битрейт на 20-50 ед.
Битрейт желательно не опускать ниже 5000! Можно, конечно, но качество...
4. Соответственно с хор.качеством придётся записывать либо 2 DVD либо 2-х слойный DVD
5. По характеристикам у вас видео 640х480, стандарт DVD - 720x576. Это означает, что видео будет растянуто, качество опять в минус!

Так что наверно нужно кое-что изучить, прежде чем пинять на производителя.


-------------------------------
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили Nike за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Azimut (07.09.2013), commar (07.09.2013), Fantast (07.09.2013), karpik (09.09.2013), shapoval (07.09.2013), Г О Ш А (07.09.2013), Гараж (07.09.2013), Доктор ВОВАН (07.09.2013)
  (#15) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 696
Благодарностей: 2516
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.09.2013, 18:42

Можно и мне 5 копеек вставить?
Цитата:
Сообщение от Доктор ВОВАН Посмотреть сообщение
т.к Вам любой скажет - максимум время ответа - это 6-8 часов
Да это так. Просьба была (не срочная) об общении он лайн. Так накануне своего юбилея(!) ночью(!) Док вышел со мною на связь, чтобы разобраться с моей поблемой. И разобрался! Об этом я с восхищением и удивлением отписывался на форуме.

Цитата:
Сообщение от vint1 Посмотреть сообщение
у меня много других интересов, в т.ч. свой форум:[Для просмотра данной ссылки нужно ] (не сочтите за рекламу, но вынужден), где я не смотря на занятость отвечаю на все личные сообщения, а также помогаю решать проблемы.
За это честь Вам и хвала. Но
Цитата:
Сообщение от vint1 Посмотреть сообщение
Мой форум автоматически ужимает показ картинок, независимо от их размера. В этом же форуме их выложить нельзя, только ссылка на др. ресурсы.
Причём здесь Ваш форум и этот? Вы здесь и значит регистрировались и значит читали правила. И как владелец СВОЕГО форума должны понимать, что правила везде приблизительно одинаковые (как мне кажется), но могут и отличаться. И их нужно читать, принять, а потом соглашаться, что бы зарегестрироваться.
Неужели на вашем форуме нет правил?
Цитата:
Сообщение от vint1 Посмотреть сообщение
Если же брать по жизни, то я как потребитель купив Студию 15 вправе обратиться в первую очередь за помощью или претензией к продавцу, несмотря на его занятость и т.п.. Или же я неправ в этом?
Если же брать по жизни, конечно нет. Вначале (по жизни) обращаются к продавцу с проблемой и спрашивают как её разрешить. Т.к. это проблема может исходить не от продавца. А от производителя или потребителя. И продавец, как правило эти дела разруливает. И в последнее время так , что довольны остаются все.
Вы утверждаете, что у Вас так и было. С приложением скринов. Скрины не убеждают в этом. У Вас заголовки сообщений, а у Доктора сами сообщения.
А вообще-то у Вас не хватило простой деликатности и выдержки покупателя, как вы себя называете. Говорю об этом уверенно так, потому что сам обращался не раз (и в личку и в ОнЛайн), и друзей приводил. И у них такие же положительные отзовы.
Цитата:
Сообщение от vint1 Посмотреть сообщение
Что касается пользования Студией, то здесь я действительно "чайник" и не собираюсь ее осваивать пока на профессиональном уровне (нет времени). Но простейшие виды монтажа и вывода фильма хотел бы понять.
Так и старайтесь понять и разобраться. И Вам с готовностью помогут. Тем более Студия как раз для чайников и есть. И она не профессиональная. (Её ещё называют для домохозяек, на что я не обижаюсь, но не очень с радостью воспринимаю такое выражение).
А кнопки "раз и готово" там не было и не будет. Кнопки "Шедевр" так же нигде не наблюдалось.
Прошу понять правильно - сарказма нет нигде. Только чуток юмора.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Гараж за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AFateev (08.09.2013), Azimut (07.09.2013), commar (07.09.2013), Fantast (07.09.2013), Nike (07.09.2013), shapoval (07.09.2013), Доктор ВОВАН (07.09.2013)
  (#16) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для vint1
 
Сообщений: 23
Благодарностей: 9
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Московский регион Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для vint1 с помощью Skype™
По умолчанию 07.09.2013, 22:31

Цитата:
Сообщение от Доктор ВОВАН Посмотреть сообщение
Уважаемый Василий. Я даю скрин последнего сообщения в личке (не считая что АЗЫ работы мы разбирали в емайле - помните что Вы даже ПИП не могли вставить)
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

из чего следует что Вы не понимаете слово прислать ссылку на емайл.
я 90% времени сижу на мобильном инете. и все ТАКИЕ вопросы оставляю до времени когда инет у меня нормальный.
А так как ВЫ у меня не один, я и прошу присылать все вопросы на емайл.
Что в моих действах или бездействах Вам не понятно и Вызывает отрицательный отзыв, первый за все время существования форума.?
Насколько я знаю этот движок форума позволяет при отправке сообщений в личку дублировать их на е-майл. Я пользуюсь 3 компами и возможно и отправлял ссылку и на е-майл тоже. Ну если для Вас принципиально, то извиняйте, что посчитал невозможным скопировать Вами эту ссылку на файл именно отсюда.
На мой взгляд это не причина, чтобы отказать мне в помощи, вернее не оказать ее с мая 2013г., кажется достаточный срок прошел, чтобы поднять эту тему в форуме. Или же мне стоило еще столько подождать?

Цитата:
Сообщение от Гараж Посмотреть сообщение
Можно и мне 5 копеек вставить?

Да это так. Просьба была (не срочная) об общении он лайн. Так накануне своего юбилея(!) ночью(!) Док вышел со мною на связь, чтобы разобраться с моей поблемой. И разобрался! Об этом я с восхищением и удивлением отписывался на форуме.


За это честь Вам и хвала. Но

Причём здесь Ваш форум и этот? Вы здесь и значит регистрировались и значит читали правила. И как владелец СВОЕГО форума должны понимать, что правила везде приблизительно одинаковые (как мне кажется), но могут и отличаться. И их нужно читать, принять, а потом соглашаться, что бы зарегестрироваться.
Неужели на вашем форуме нет правил?

Если же брать по жизни, конечно нет. Вначале (по жизни) обращаются к продавцу с проблемой и спрашивают как её разрешить. Т.к. это проблема может исходить не от продавца. А от производителя или потребителя. И продавец, как правило эти дела разруливает. И в последнее время так , что довольны остаются все.
Вы утверждаете, что у Вас так и было. С приложением скринов. Скрины не убеждают в этом. У Вас заголовки сообщений, а у Доктора сами сообщения.
А вообще-то у Вас не хватило простой деликатности и выдержки покупателя, как вы себя называете. Говорю об этом уверенно так, потому что сам обращался не раз (и в личку и в ОнЛайн), и друзей приводил. И у них такие же положительные отзовы.

Так и старайтесь понять и разобраться. И Вам с готовностью помогут. Тем более Студия как раз для чайников и есть. И она не профессиональная. (Её ещё называют для домохозяек, на что я не обижаюсь, но не очень с радостью воспринимаю такое выражение).
А кнопки "раз и готово" там не было и не будет. Кнопки "Шедевр" так же нигде не наблюдалось.
Прошу понять правильно - сарказма нет нигде. Только чуток юмора.
У меня убрали скрин переписки ввиду того, что он большой и неудобен в чтении:
Цитата:
Сообщение от Azimut Посмотреть сообщение
PS: Просьба не размещать большие фотографии в теле сообщения, т.к. слева направо скроллить очень не удобно не только Вам, но и мне, и другим юзерам ресурса.
Поэтому я и сказал, что не в курсе какого размера можно, т.к. считал, что форум позволяет их автоматически сжимать для просмотра, как например у меня в форуме.

Что касается возможно для многих форумчан моих "глупых" или не профессиональных вопросов и упреков по ним в моей компетентности, якобы я их должен знать. То обычно я отвечаю, что человек не может все знать и задаю вопрос: "а вот тогда скажите что такое 1 МОА на 100м". Это многих ставит в тупик.

Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Давайте не портить ни кому настроение, а пользоваться поиском на форуме или спрашивать толково! Для начала подскажу:

1. У вас - 172 мин. видео. На DVD с хорошим качеством можно записать до 90 мин. видео.
2. Аудио. РСА илм МРА
3. Видео. Автомат. кач-во. Но я уже не раз говорил на форуме, что во избежание ошибок при просчёте лучше поставить - пользовательское и уменьшить битрейт на 20-50 ед.
Битрейт желательно не опускать ниже 5000! Можно, конечно, но качество...
4. Соответственно с хор.качеством придётся записывать либо 2 DVD либо 2-х слойный DVD
5. По характеристикам у вас видео 640х480, стандарт DVD - 720x576. Это означает, что видео будет растянуто, качество опять в минус!

Так что наверно нужно кое-что изучить, прежде чем пинять на производителя.
Да я это знаю еще по Студии 9, но в форуме тогда звучало, что битрейт ниже 3000 опускать нельзя, а до этого качество для простого глаза будет в норме.
Я и просчет ставил пользовательский, но Студия не позволяет, во всяком случае у меня, ставить битр. ниже 2000.

А вот что касается характеристик видео, подскажите как их изменить на 720х576?


Эксперт по ох. лайкам.
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Photo
Отзывов: (7)
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 3,685
Благодарностей: 11479
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: 31 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Отправить сообщение для Nike с помощью Skype™
По умолчанию 07.09.2013, 22:40

Цитата:
Сообщение от vint1 Посмотреть сообщение
Студия не позволяет, во всяком случае у меня, ставить битр. ниже 2000
И...? Для вас это хорошо или плохо? Пусть не позволяет. Ещё раз повторю: я вообще ниже 5000 не ставил бы!
Цитата:
Сообщение от vint1 Посмотреть сообщение
как их изменить на 720х576?
Это уже сделано Студией! Ваши 640х480 растянулись до 720х576.


-------------------------------
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Nike за это полезное сообщение:
  (#18) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для vint1
 
Сообщений: 23
Благодарностей: 9
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Московский регион Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для vint1 с помощью Skype™
По умолчанию 07.09.2013, 22:46

Цитата:
Сообщение от Модератора Посмотреть сообщение
Не цитировать, если ваше сообщение идёт следом!
А почему у меня видео получилось 640х480 и Студия 15 их растянула? В 9-й такого не было, фильм получался на весь экран.


Эксперт по ох. лайкам.
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Photo
Отзывов: (7)
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 3,685
Благодарностей: 11479
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: 31 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Отправить сообщение для Nike с помощью Skype™
По умолчанию 07.09.2013, 22:58

Цитата:
Сообщение от Доктор ВОВАН Посмотреть сообщение
Ширина : 640 пикселей
Высота : 480 пикселей
Потому, что оно в MPEG-4. В нём разрешение можно выбрать.


-------------------------------
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Nike за это полезное сообщение:
  (#20) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для vint1
 
Сообщений: 23
Благодарностей: 9
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Московский регион Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для vint1 с помощью Skype™
По умолчанию 07.09.2013, 23:04

Еще вопрос: есть видео снятое Экшен камерой в формате MP4. Хочу Студией подрезать и изменить формат для Ютуба, но когда бросаю на линейку бегунок для подрезки не двигается. Пробовал на 9-й Студии, она такие файлы вообще не видит.
Остается что перекодировать в другой формат и уже кидать на линейку в Студию, но качество теряется и по времени много уходит, т.к. камера пишет куски по 30 минут размером около 3Гб, а мне бывает нужен кусок на 2-3 минуты, максимум 15.

Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Потому, что оно в MPEG-4. В нём разрешение можно выбрать.
Ну да, я и сбрасывал в таком формате, чтобы место на HD не занимать. Сейчас в этом проблем нет, у меня еще сетевик стоит на 3 тераб. Но это был 2010г. и оригиналы не сохранились, только куски в этом формате. А сейчас наверно и не изменить никак?
Я сейчас посмотрел в свойствах, там 720х576, скорость передачи 8500, скорость потока 8724, частота кадров 25.


Эксперт по ох. лайкам.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что нужно знать при переписке со мной? Доктор ВОВАН Что нужно знать 1 05.02.2016 14:01
Хочу знать Ulead Ucmiy Ulead 1 03.07.2008 13:14



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка