pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Фотокамеры
Фотокамеры Выбор, проблемы и их решение.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
cedrus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию NiKon D300 Кто что знает? - 08.12.2007, 11:37

Вроде и Д200 отличная машина была- но ясно дело сразу Д300 выкинули. Одно странно... Я еще нигде не видел нормального теста хэтой машины ( а ведь тут новинок куча начиная с процессора) ДАже самые отменные сайты по анализу фотоаппаратов- не дают полное ревью а толко ПРЕвью... ну типа описание где там кнопки и сколько весит штуковина.

И все же где то мне у далось найти набор фоток на полном разрешении ( без сжатия) на Д300!... Что могу сказать....
- Может это был личный вкус фотографа: факт тот что тени мне показались очень сгущенными. ( сюжет: дневной ландшафт- солнце- поле. Дом отбрасывыает на землю тень) Понятно что при такой ситуации теньв роде и должна быть резкая ( насыщенная)... но на фотках она была всегда до непроницаемости черная ( будто поляр применили!!!) НАдеюсь что это- не есть "новая" тенденция Д300- сгущать низкие тона тени!

- хвалятся что Д300 дает крайне мало шума на высоких ИСО ( даже почти нет шума на ИСО 3200) НО оценить это- пока нет возможности. ОДно дело снять днем затененную нишу и сильно увеличить фрагмент там где тень и сказать- вот мол... ИСО 3200 а шума- никакого! Почти как и на ИСО 200. ... другое дело заснять на ИСО 3200 ночной город а именно малоосвещенную улицу где по сторонам все вобще в мрак уходит. ( скажем так: типичная "темная" улица)))) Вот уж слабо мне вериться что и в таком мраке шума не будет....

так что.. жду классического теста на шум и ИСО: увеличеных фоток красного квадрата. разделенного накрест черной линией. Тут уж никуда не денешься: сразу видно с каких значений ИСО черный крестик становится "рыхлым"

Может кто вертел в руках Д300? Расскажите впечатления
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
 
  (#2) Старый
Завсегдатай форума
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 169
Благодарностей: 201
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Железнодорожный Московской области Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для kuznesovan с помощью Skype™
По умолчанию 10.12.2007, 01:39

cedrus, в декабрьском номере Digital Photo тестовые снимки этой камерой. Соответственно и отзывы о работе. Удачи.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) kuznesovan за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 341
Благодарностей: 532
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Сибирь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.12.2007, 07:47

[Для просмотра данной ссылки нужно ]


----------------------------------------------------
Старая мельница крутится-вертится
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 19
Благодарностей: 10
Регистрация: 11.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 14.12.2007, 12:02

Цитата:
Сообщение от kuznesovan Посмотреть сообщение
cedrus, в декабрьском номере Digital Photo тестовые снимки этой камерой. Соответственно и отзывы о работе. Удачи.
Кстати, да... Ехал в метро, парень читал как раз статью про эту камеру. В продаже еще не видел... Охота руками потрогать
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
4ester
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.01.2008, 02:21

Купил перед самым Новым Годом.Вместо обещанных двух штук зеленых тоже две штуки ,но европейских,разницу подсчитать не сложно.Если одним словом-доволен,если двумя-очень доволен.Действительно на ISO 3200 весьма достойно, даже при увеличении на мониторе шумы весьма не заметны(я к Body взял Nikkor 18-200).Куча настроек(может и не надо столько).Очень толковый мануал,почти 500 страниц на хорошем русском.Правда настройки по умолчанию дают в итоге переэкспон и немного теплят,но это легко устраняется настройками в меню.Не фиксируется батарея в отсеке питания-при открывании крышки может выпасть.Многие критикуют Live View,а мне понравилось,правда при спуске картинка пропадает.За такие бабки могли бы положить в коробку пульт,хотя бы проводной.Очень ухватистый,хотя вместе со стеклом вес примерно 1,8 кГ.Скоростная съемка потрясает.Впечатление,если не отпускать кнопку,наверное забьет всю карту-строчит как АК-74.Вобщем,маленькие недочеты не смогли отменить праздник приобретения после четырехмесячного ожидания.Резюме-твердая пятерка(мелкие недоделки ушли на плюс).
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.01.2008, 01:07

Ни фига сее!!!??? Это где же прикупил???? А мы уж обрадовались сегодня...мне со штатов Olympus E-3 привезли друганам Nikon D300 [Для просмотра данной ссылки нужно ] Друганы прыгают от счастья!!! Сравнивают со своей "старушкой" D200...говорят как небо и земля!!! Давольны...завтра погоняем свои фотики....


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 341
Благодарностей: 532
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Сибирь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.01.2008, 08:50

И тут мои поздравления :)


----------------------------------------------------
Старая мельница крутится-вертится
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.01.2008, 10:13

Вообщем то D300 не просто достойный аппарат НО на сегодняйший день ЛУЧШАЯ модель в просаммерском рынке...т.е., хочешь снимать достойно-качественно надёжно ваш выбор D300...если ещё и полноформатно то-D3!!! Машина СУПЕР!!! "Марке" отдыхают...кстати, по "Маркам" таже D300 вполне беспроблем работает на уровне этих камер(не полноформатных...естессно...) ...только вот цена по России что уж очень...до 70 тыс....кашмар...так что...так что берите Olympus E-3...если основная ваша работа крайне редко сталкивается с 3200 ISO ...то Олимпус ваш выбор!!!!


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 03.02.2008, 23:52

Могу предложить глянуть на [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
svvideo
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.02.2008, 21:42

Цитата:
Сообщение от Basset Посмотреть сообщение
Могу предложить глянуть на парные снимки D300 и D200
...Спасибо, действительно лучше один раз увидеть...
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Nikon D200 или D70 krissyhissy Фотокамеры 45 07.05.2010 00:52
Где купить Nikon D70S Edd Фотокамеры 4 09.11.2007 17:28
Инструкция по эксплуатации NIKON D70s Сиррожа Фотокамеры 2 03.07.2007 10:27



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка