pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Фотокамеры
Фотокамеры Выбор, проблемы и их решение.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#101) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.09.2010, 05:23

Ну уж прям таки "быстро"?
Но вообще то я тоже жду 60D по ТТХ камера не будет хуже своих предшественников!
А вот наличие поворотного экрана действительно делает
данную модель ооочень привлекательной!
Минус только в менее защищенном корпусе , в отличии от 7D.
Правда если вы используете зумы, то лучше бы с стабилизатором!


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Пётр за это полезное сообщение:
 
  (#102) Старый
HARD USER
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 22
Благодарностей: 15
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Раменское Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lifeman с помощью Skype™
По умолчанию 16.09.2010, 22:11

На том клипе объектив без стаба был. Да и вообще мне было тяжело снимать, хотя праздник длился около часа. Использовал плечевой упор, но соскальзывал все время. А вообще пользуюсь Стедикамом.
Есть объектив 24-105 со стабом, но f 1:4. Света маловато.
Когда перейду уже на фотик, надеюсь обновиться по оптике. А вообще Марк 2 используется для фотосъемки и только.
Если бы не повортный экран у 60, то уже взял бы либо 550 либо 7, а скорее всего и то и то, второй для подъсемки.
Ответить с цитированием
  (#103) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.09.2010, 23:48

Я доволен "Семёном" и буду стараться обязательно взять ещё и "Деда", 60D,
ибо камера вполне реально может стать
отличным "оружием Видео DSLRщика"!!!
24-105 идеален только на улице, там просто ЭТо супер объектив!!!!
В помещение даже и 2.8 слабоват.
Я часто сигму испольную 30мм 1.4.
Благодаря "кроп" ГРИП не столь ужасно узок!
И на открытой , 1.4 диафрагме вполне можно работать!


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Пётр за это полезное сообщение:
  (#104) Старый
HARD USER
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 22
Благодарностей: 15
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Раменское Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lifeman с помощью Skype™
По умолчанию 18.09.2010, 00:54

Буду иметь ввиду.
В наличии из фиксов только canon 85mm 1.2 L. Но на основной объектив он не годен, уж далеко бегать придется.
Но как я понял, со стабом нет фиксов.
А вы, Петр, снимаете видео свадьбы один на фотик или с ассистентом на два фотика? Вот думаю, можно ли одному снять всю свадьбу на фотоаппарат?
Ответить с цитированием
  (#105) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для domvideo
 
Сообщений: 235
Благодарностей: 993
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Волжский Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для domvideo с помощью Skype™
По умолчанию 02.10.2010, 13:22

Хотел взять для съёмки видео - Sony Alpha SLT-A55 или Sony Alpha SLT-A33, вроде и следящий фазовый автофокус, поворотный экранчик высокого разрешения, стабилизатор - всё это плюсы для репортажного видео. Да ещё у меня уже и объективчик есть портретник 50 1,4 - и пыха -(для использования по прямому назначению - фото). Но почитал, что при 30 градусах тепла - видео можно писать только 7 минут. При этом, даже выключив аппарат нужно долго ждать, пока остынет... При повторном включении и видеосъемке - она уже будет всего 3 минуты... Или нужно отключать стабилизатор и тогда можно снимать в районе 20 - 25 минут... Для постановочной съёмки - конечно не вопрос, можно запросто снимать. А вот снять регистрацию в ЗАГСе или какоенибудь в меру затянутое поздравление, благословение родителей целиком... уже не получится... да и проблемма, что мало того, что время ограниченно, так ещё и возобновить съёмку сразу не получится... Непонимаю, почему в NEX 10 - этого ограничения по видеосъёмке нету? Да и тот же кэнон - 550 или 7 Д перегревается конечно, но не так быстро, а Марк до отключения от перегрева вообще снимает 52 минуты. Неужели нельзя было поставить - какойнить радиатор, термотрубки теплоотвода?
Ответить с цитированием
  (#106) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 87
Благодарностей: 35
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.10.2010, 17:58

Здравствуйте!
Пол-месяца назад приобрёл Sony Alpha SLT-A33 с объективами Sony SAL-18250 и SAL-1855 (Кit). Основная цель покупки - переход на видео формате AVCHD Full HD 1080i. Выбирал между видеокамерой Sony HDR-CX550 и фотоаппаратом Alpha SLT-A33.
Пока выбором Alpha-33 доволен. Основные замечания (впечатления) такие:
1. Видеоклипы в формате HD 1080i без замечаний, захвата видео на ПК не требуется - копируется как обычный файл данных с карты памяти, монтаж в Vegas Movie Studio Platinum HD 10 без проблем, просмотр на 32 дюймовом ТВ - впечатление великолепное.
Что "не есть хорошо":
- запись звука более чем посредственная, плюс грохот от бъектива при наведении на резкость автоматом и шум при трансфокации;
- не удобно (не привычно) вести видеосъёмку по сравнению с видеокамерой - нужно приспособиться, очень маленький корпус - в руке "сидит" как пистолет ПСМ - мизиниц и безымянный где-то "болтаются";
- в клипах у меня не получается плавный наезд - трансфокация производится как бы ступенчато - не большое изменение фокусного расстояния/регулировка фокуса, опять не большое изменение фокусного расстояния/регулировка фокуса... и т.д. получается при воспроизведении
как бы скачками (не плавно).
2. Фото в формате RAW открыть не смог, т.к. читается только модулем Camera Raw 6.2 исключительно для Photoshop CS5, а у меня стоит Photoshop CS4 с модулем Camera Raw 5.7. Что же касается фото в формате JPEG - всё отлично - 14 мегапикселей! приятно работать.
По перегреву камеры сообщить ничего не могу, целью на проверку длительности непрырывной съёмки не задавался, т.к. для меня клип длиной 1,5 мин это максимум необходимого...
Вывод: качество видео весьма серьёзное (но и стоимость этого удовольствия не малая), что же касается съёмки торжеств (работа), высказываться не смею - нет опыта.
С уважением, -
Вячеслав Дзянь
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Дзянь за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (05.12.2010), domvideo (05.10.2010), nechaevda (09.05.2011), ser30 (04.11.2010), владира (14.11.2011)
  (#107) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для domvideo
 
Сообщений: 235
Благодарностей: 993
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Волжский Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для domvideo с помощью Skype™
По умолчанию 05.10.2010, 23:56

Ну для клипов, как раз звук с встроенного микрофона не важен я так думаю. Однако если микрофон так плох, плюс зуммирование рывками, продолжительность съемки со стабилизатором очень мала, то зачем вообще автофокус? Репортажку ей не снять. Для постанова - хватит ручного фокуса. Вот НЕКС 10 - гибрид - видео-фото - этот да, там и микрофон получше и репортаж я видел снятый им. Но цена пока высоковата да и байонет там новый...
Ответить с цитированием
  (#108) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 8
Благодарностей: 8
Регистрация: 16.06.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.01.2011, 20:02

Здравствуйте уважаемые коллеги! Хочу приобрести 60d для съёмки видео и ломаю голову что взять для лучшей записи звука, микрофон или диктофон. Что посоветуете?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) AlexiyIII за это полезное сообщение:
  (#109) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрей1970
 
Сообщений: 396
Благодарностей: 623
Регистрация: 27.09.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 09.01.2011, 21:20

Цитата:
Сообщение от domvideo Посмотреть сообщение
Да и тот же кэнон - 550 или 7 Д перегревается конечно, но не так быстро, а Марк до отключения от перегрева вообще снимает 52 минуты. Неужели нельзя было поставить - какойнить радиатор, термотрубки теплоотвода?
Где вы такую ахинею находите?
У Марка, никогда не было проблем с перегревом.
Перегревалась Семерка, но там проблему решили прошивкой, отодвинув порог отключения по температуре.
Ответить с цитированием
  (#110) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 506
Благодарностей: 849
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Оренбургская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для alexei_56rus с помощью ICQ
По умолчанию микрофон для фотоаппарата - 09.01.2011, 21:33

Цитата:
Сообщение от AlexiyIII Посмотреть сообщение
...что взять для лучшей записи звука, микрофон или диктофон...
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили alexei_56rus за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте видео конвертер! Andrey_MAP ПО от остальных производителей 20 14.09.2010 23:43
Свадебные съемки Syndicate221 Для новичков 5 23.01.2008 23:21
Посоветуйте ноутбук для презентаций с видео и аудио-материалом Спортивная Для новичков 17 18.12.2007 21:56



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка