pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Фотомастерская
Фотомастерская В чём и как мы это делаем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#31) Старый
Photo
Отзывов: (7)
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 3,685
Благодарностей: 11479
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: 31 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Отправить сообщение для Nike с помощью Skype™
По умолчанию 19.07.2012, 19:55

Раньше печать производил на простом Epson-e (не помню модель). Оригинальный стоил ~500р., совместимый ~200р. Всего - 5шт.

4 фото на документы = 100-150р. Есть ли выгода брать оригиналы? Как-то не особо, соответственно брали совместимые. Потом появилось обязательное условие для некоторых документов - Печать фотостудии на обратной стороне фото (не знаю как в Украине)! В итоге плюнул на это дело.

С сублимационными принтерами не сталкивался.


-------------------------------
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Nike за это полезное сообщение:
 
  (#32) Старый

Отзывов: (0)
 
Аватар для PowerUser
 
Сообщений: 196
Благодарностей: 290
Регистрация: 30.01.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для PowerUser с помощью ICQ Отправить сообщение для PowerUser с помощью Skype™
По умолчанию 19.07.2012, 21:56

Я вообще планирую заказывать печать в фотолаборатории в соседнем городе, но нужен вариант для срочной печати.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
Photo
Отзывов: (7)
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 3,685
Благодарностей: 11479
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: 31 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Отправить сообщение для Nike с помощью Skype™
По умолчанию 19.07.2012, 23:17

Собственно уже сказал выше.
Для срочной печати - на военник или пропуск печатал на всём простом. Кто там чего будет рассматривать.
Про сублимацию не скажу ни чего.


-------------------------------
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Nike за это полезное сообщение:
  (#34) Старый

Отзывов: (0)
 
Аватар для PowerUser
 
Сообщений: 196
Благодарностей: 290
Регистрация: 30.01.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для PowerUser с помощью ICQ Отправить сообщение для PowerUser с помощью Skype™
По умолчанию 19.07.2012, 23:41

Я понимаю, что рассматривать не будут. Но со временем фото выцветет, по сравнению с обычным фото с лаборатории. Ладно пропуск, а паспорт например как?


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
Photo
Отзывов: (7)
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 3,685
Благодарностей: 11479
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: 31 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Отправить сообщение для Nike с помощью Skype™
По умолчанию 19.07.2012, 23:49

хз) Лежат вот фото 3-4 год. давности, не выцвели пока.
А ежели хочется всё же качество, то как говорится - платить надо ИМХО!


-------------------------------
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для mwowan1
 
Сообщений: 293
Благодарностей: 571
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Кемерово Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mwowan1 с помощью ICQ Отправить сообщение для mwowan1 с помощью Skype™
По умолчанию 20.07.2012, 00:51

Цитата:
Сообщение от PowerUser Посмотреть сообщение
Хочу заняться фото на документы. Для срочной печати нужен принтер. Фотолабораторий у нас нету. Думал взять сублимационный, но посмотрел по магазинам в Инете и удивился, что во многих магазинах (даже крупных) таких принтеров нет.
Один консультант "умный" мне сказал, что они никому не нужны.
Поменьше слушайте консультантов. Сублимационная печать очень распространена. Наиболее популярна для переноса изображения на ткань, фудболки, подушки, кепки, а так же для переноса на кружки тарелки, и много еще чего.
Выпускаются чернила сублимационные, пигментные, ультрахромных, фоточернила, а так же экосолвентные и невидимые (это для общего обзора).
Все чернила имеют свое назначение и применение.
Сублимационные чернила я заправлял в принторы Epson 220, 330, 270. Сейчас с сублимационными чернилами работает Epson 1410. Так же может работать Epson Stylus P50 головки у них одинаковые.

Для того чтобы отпечатки получались качественными - нужно подобрать правильно чернила-бумага-профиль.
Если применять сублимационные чернила для для фото на документы, думаю могут появится проблемы при ламинации, так как краска не впитывается а находится на поверхности бумаги, может произойти отслоение.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) mwowan1 за это полезное сообщение:
  (#37) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.07.2012, 11:11

PowerUser, знакомый имеет свой фотосалон в нашем небольшом посёлке. Занимается именно фото на документы и не только. Так Вот у него сейчас Эпсен Т50 + недавно купил принтер Эпсен Л800. Т.к. на Л800 чернила пока оригинальные то и пользуется пока этими чернилами. На т50 стоит СНПЧ и заправляет их он не оригинальными чернилами. И по ходу нет у него проблем с выцветанием фото. Да и фото на документы не постоянно лежат в открытом виде под солнечными лучами. Тем более сейчас документы не на всю жизнь дают а имеют свой срок предельный. Я бы на Вашем месте тоже купил бы Л800. Хороший принтер как для себя так и для работы (учитывая то что оригинальные чернила его в 10 раз дешевле. И что бы тут не писали что они хуже чем теже от Т50, но по любому лучше всех левых в т.ч. по выцветанию). Я сейчас пользуюсь на Л800 не оригинальными, но печатаю для себя (не для продажи).
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Сергей3 за это полезное сообщение:
  (#38) Старый

Отзывов: (0)
 
Аватар для PowerUser
 
Сообщений: 196
Благодарностей: 290
Регистрация: 30.01.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для PowerUser с помощью ICQ Отправить сообщение для PowerUser с помощью Skype™
По умолчанию 24.07.2012, 11:50

Ну если использовать струйную печать, то я могу использовать и свой Canon MP610 с чернилами OCP. Он тоже довольно качественно печатает. И я так думаю, стоит брать фотобумагу canon или epson.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Регистрация: 25.08.2012
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 28.03.2014, 20:07

Я купил Л800. Принтером доволен. Чернила оригинальные. Фотобумага Lomond.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
фото на документы лурик Цифровое фото 53 17.08.2016 20:27
Фото на документы 4.44 gsergey84 "Лекарства" 1 12.06.2008 20:22



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка