pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Фотомастерская
Фотомастерская В чём и как мы это делаем...



Результаты опроса: У меня принтер которым я доволен марки
hp 8 5.76%
Epson 92 66.19%
Canon 36 25.90%
Panasonic 0 0%
Samsung 3 2.16%
Xerox 0 0%
другой 0 0%
Голосовавшие: 139. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#91) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Chadaev
 
Сообщений: 2,799
Благодарностей: 2580
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Ромны Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Chadaev с помощью ICQ Отправить сообщение для Chadaev с помощью Skype™
По умолчанию 11.12.2013, 08:58

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
родными чернилами
А родные чернила на L800 говорят бодяга еще та...
Комментарий модератора
evil:
Говорят, что кур доят


[Для просмотра данной ссылки нужно ] - разрешено администрацией форума.

второй системник- QuadCore Intel Core i5-4570, 3500 MHz,Системная плата ASRock B85 Killer, ОЗУ 16304 МБ (DDR3 SDRAM),MSI NVIDIA GeForce GTX 660 (2 ГБ),SanDisk SSD 240 ГБ

Последний раз редактировалось Vovanich; 11.12.2013 в 10:39.
Ответить с цитированием
 
  (#92) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.12.2013, 10:37

[Для просмотра данной ссылки нужно ], Куда зайти - в магазин где торгуют чернилами?))). Вы действительно наивный. В прочим это уже Ваши проблемы. Где там мои выводы? Внимательно читайте - там вопросы а не выводы. Да кстати, я бы в таких магазинах не когда не купил принтера где уже стоят СНПЧ и заправленные чернила. Нет там гарантии той, что принтер, что Вы купили 100% новый, а не после ремонта. Покупать шило в мешке я бы не рискнул. Скажите есть программы для проверки сколько он напечатал, отвечу - есть программы которые без проблем удалят эти цифры. Я правда свой когда восстанавливал Л800 то там менял и плату и ПГ. Сейчас у меня всё по 0 в данных, а принтеру 2 года и он отпечатал 5 тыс. отпечатков.

Цитата:
Сообщение от Chadaev Посмотреть сообщение
говорят бодяга еще та
Говорят, что кур доят. Тут смотрю теоретиков много собралось лишь бы поболтать. Чернила от Л800 бодягой называют те кому они дорогу перешли, типа тех на который сайт ссылаются выше при покупке американского 50 принтера. Чернила Л800 по светостойкости уступают только Эпснским который в родных картриджах используют. Их используют многие в Л800 и в 1410 люди для таких целей где фотография будет постоянно находится на свету (например календарь который весит на стене в квартире, магниты фото которые находятся на холодильнике). И это уже не пустые слова, а вывод из опыта других. Плюс к этому они в 10 раз дешевле их, что привлекает многих. При этом имеют два принтера минимум. Один для простых задач, второй для этих. Потом с этими чернилами принтер простоит дольше при простое и без прочисток, чем на левых чернилах любого стороннего производителя.
Я два года назад распечатал календарь на Л800 и за ламинировал (Календарь 2012 года). Он весит в доме на стене до сих пор и не выцвел. А Вот если б я использовал левые чернила уже бы давно выкинул т.к. она бы выцвела.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Сергей3 за это полезное сообщение:
  (#93) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Chadaev
 
Сообщений: 2,799
Благодарностей: 2580
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Ромны Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Chadaev с помощью ICQ Отправить сообщение для Chadaev с помощью Skype™
По умолчанию 11.12.2013, 11:34

Говорят про бодягу ТЕСТЫ,а не дояры..Почитайте на форуме рессетеров.Я думаю.что инктек или DCTech не хуже


[Для просмотра данной ссылки нужно ] - разрешено администрацией форума.

второй системник- QuadCore Intel Core i5-4570, 3500 MHz,Системная плата ASRock B85 Killer, ОЗУ 16304 МБ (DDR3 SDRAM),MSI NVIDIA GeForce GTX 660 (2 ГБ),SanDisk SSD 240 ГБ
Ответить с цитированием
  (#94) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 11.12.2013, 11:55

Chadaev какие тесты, кто делал тесты, как делал тесты, какой смысл этих тестов ??? По мне так лить в СНПЧ что-то кроме Epson это точно бодяга, хотите выбросить принтер - вперед я не отговариваю, я уже один выбросил. У меня же не фотолаборатория, я печатаю обложки и на дисках, мой старый принтер за 3 года отработал 950 листов, для меня главный критерий что бы он не сох.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Govor Удален за это полезное сообщение:
  (#95) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.12.2013, 12:24

[Для просмотра данной ссылки нужно ], Вы опят ссылаетесь на ресурсы где торгуют СНПЧ и чернилами. Так объективных тестов не получите. Зачем мне их тесты если у меня в Л800 залиты Ink-mate EIM290. Из этих я уже отказался от голубого и чёрного в пользу Л800 чернил (были проблемы с этими цветами). Кстати тоже не плахие чернила в плане того, что профиль практически не нужен под них (по крайне мере меня устраивают).
На счёт тестов. Когда ещё выбирал Л800 (2 года назад) видел тесты разных чернил одного и того же человека. Он клал распечатку фото и закрывал угол (что бы было видно где и как выгорает) и под УФ свет. Так вот из этого теста и видно что чернила Л800 на втором месте по выцветанию. Я этот тест здесь где то выкладывал на него ссылку - там фотографии были прикреплены.
Но каждый выбирает свой путь - кому то важно качество, а комуто экономия на первом месте. Ну и условия эксплуатации фото разные. Если оно нужно только на один день на выставку то тут и выцветание фото не важны и можно использовать и дешёвые чернила с сготовленным своим профилем. Да и не угадаешь на чём и кто экономит в конечном счёте. Это хорошо кто печатает за 1 день тысячи фото, а если обложки и редко то на дешевых чернилах прочисток больше, не известно где они разливались и что там на самом деле. Ведь от этих чернил и срок эксплуатации принтера короче тоже.
Я когда отдавал свой принтер в СЦ один, мне предлагали другие чернила по 0,5 л каждого цвета. У него на разлив. Я ему говорю использую Ink-mate EIM290, он мне столько мол разновидностей нет, а что 290 это не номер чернил, а номер принтера к примеру к какому они разрабатывались изначально не доходит. Он мне сразу сказал - звонят ему и называют модель принтера есть ли чернила - везде один и тот же ответ - есть под Ваш - и при этом разливает с одной и той же канистры всем. Это я к чему - не везде можно смело покупать чернила и увереным в том что они 100% под Ваш принтер и срок годности не истёк.

Цитата:
Сообщение от Govor Посмотреть сообщение
в итоге вынес на мусорку купил новый
Вы его выкинули уже? Может стоит попробовать ПГ самому заменить?
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Ведь 2700 руб. не таки уж большие деньги. Я лично у него брал ПГ и плату к Л800. Сейчас мой принтер работает. Сам правда не прописывал серийный номер ПГ, а отдал другому. Кстати прописать новый серийный номер ПГ может и сама программа PrintHelp. Там есть такой пункт, но я не разу не пользовался им. Потом зря выкинул - много чего подходит к Л800, в случай чего там случайно сломаешь.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Сергей3 за это полезное сообщение:
  (#96) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Sapphire
 
Сообщений: 865
Благодарностей: 2902
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: 13 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.12.2013, 12:49

Epson T59 СНПЧ чернила InkTec принтеру четвертый год.Печать кажый день,все праздники в садиках и школах,диски.Ну в год может раза два прокачивал .Минус краски- фотографии на солнце выцветают,а цветопередача хорошая.На документы печатаю фотошопом,художественные родной программой Epson,бумага Lomond.На снегурочке не работаю.

Цитата:
Сообщение от Govor Посмотреть сообщение
для меня главный критерий что бы он не сох.
Раз в неделю распечатать фото или включать каждый день без печати.


Второй комп:Gigabyte LGA1155 GA-Z77X-D3H Z77,Intel Core i5-3570K,DDR3 4096MBx4=16Gb,Gigabyte GTX 560GSO,БП Chieftec 650W,SSD Zheino 256Gb ,HDD ST200Gb WD 300Gb WD 1Tb WD 2Tb.

Последний раз редактировалось Sapphire; 11.12.2013 в 12:42. Причина: Добавил
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Sapphire за это полезное сообщение:
  (#97) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 390
Благодарностей: 617
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Украина Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.12.2013, 12:58

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Вот когда настанет случай гарантийный тогда и будите хвалится. Поставили ПЗК тем самым сняли с гарантии. Я так понял родных картриджей не дали?
Только фирма или магазин Originalam.net торгуют американскими аналогами Р50, они и драйвера переделали от Р50 на Artisan 50. Родные картриджи от Артисана продаются только в Штатах, от Р 50 картриджи не подходят, поэтому магазин комплектует этот принтер своими ПЗК и чернилами только INKSYSTEM, говорят что если брать у них всё в комплекте, то гарантия на принтер 1,5 года.
Насчёт надёжности - говорят что для Штатов качество сборки получше делают, чем Р50. Читал отзывы пользователей Артисана, так никто кроме отлично ничего не поставил. Поэтому и взял его.
Ответить с цитированием
  (#98) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Chadaev
 
Сообщений: 2,799
Благодарностей: 2580
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Ромны Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Chadaev с помощью ICQ Отправить сообщение для Chadaev с помощью Skype™
По умолчанию 11.12.2013, 12:59

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Я лично у него брал ПГ
Я ПГ к Canon IP4200 менял-1 месяц проработал и умер окончательно.Больше с Кэнонами не связываюсь.


[Для просмотра данной ссылки нужно ],
Попробуй чернила HAMELEON от Revcol .Хорошая светостойкость и остальное.В России дешевле,чем у нас на Украине.Я хочу сам попробовать


[Для просмотра данной ссылки нужно ] - разрешено администрацией форума.

второй системник- QuadCore Intel Core i5-4570, 3500 MHz,Системная плата ASRock B85 Killer, ОЗУ 16304 МБ (DDR3 SDRAM),MSI NVIDIA GeForce GTX 660 (2 ГБ),SanDisk SSD 240 ГБ
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Chadaev за это полезное сообщение:
  (#99) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9839
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 11.12.2013, 13:03

У меня на Т50 с Хамелеоном проблема с чёрным.А сами чернила нормальные,имею в виду цветопередачу и стойкость цвета.


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
  (#100) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.12.2013, 17:16

Цитата:
Сообщение от Chadaev Посмотреть сообщение
Я ПГ к Canon IP4200 менял-1 месяц проработал и умер окончательно.Больше с Кэнонами не связываюсь.
А ссылка то на Эпсен. А кенен давно здесь писали, что у них ПГ хуже чем в Епсен. Я всегда работал только с Эпсен, на Кенен не смотрел не разу. Потом смотря сколько лет принтору. Моему всего 2 года и я менял как ПГ так и плату основную. А у Вас вполне возможно и с чернилами проблемы были, ведь наверника после смены ПГ Вы саму СНПЧ не сменили на новую.

Цитата:
Сообщение от svstudio Посмотреть сообщение
Только фирма или магазин Originalam.net торгуют американскими аналогами Р50, они и драйвера переделали от Р50 на Artisan 50. Родные картриджи от Артисана продаются только в Штатах, от Р 50 картриджи не подходят, поэтому магазин комплектует этот принтер своими ПЗК
Что и требовалось доказать). Удобное положение - принтера в России официально нет, картриджи не подходят - давайка мы на этом сыграем и повысим продажу своих чернил и ПЗК. Кстати нафига он Вам сдался ПЗК - лишний раз в чернилах ходить? Не проще было купить СНПЧ - намного проще заправлять и чище будите, да и уровень чернил проще контролировать.
Вообще не понимаю. Тут чернила нельзя по логике менять на левые иначе гарантии хана, а тут магазин сам перешивает принтер под другие чернила и гарантия сохраняется? Вы сами то верите что Вам там менеджер по продаже говорит? Если это так, то предстовляю, что с другими принтерами там делают на гарантии.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Сергей3 за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором фотовспышки kaco Фотокамеры 14 19.08.2010 18:24
Помогите с выбором раций Yukos70 Архив корзины 6 19.07.2008 21:39



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка