pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Фотомастерская
Фотомастерская В чём и как мы это делаем...



Результаты опроса: У меня принтер которым я доволен марки
hp 8 5.76%
Epson 92 66.19%
Canon 36 25.90%
Panasonic 0 0%
Samsung 3 2.16%
Xerox 0 0%
другой 0 0%
Голосовавшие: 139. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 163
Благодарностей: 305
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Руза Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CDA studio с помощью ICQ Отправить сообщение для CDA studio с помощью Skype™
По умолчанию 26.08.2009, 14:08

Хочу поделиться своим опытом.
Покупаю каждые полгода EPSON R-270. Почему? Ответ банален- выходит из строя голова. Да забыл указать с СНПЧ. Качество устраивает, но если печатать регулярно, т.е. 24 часа в сутки. Стоит на 2-3 дня не включать принтер, так почему-то возникает проблема. Причём не в засыхании дюз дело, как пишут об этом все. Я специально на одном из принтеров провёл эксперимент. Прочистка и вымачивание ни к чему не привели, ни продувка, ни что другое. При чём те цвета которые были нормальные-они остались в норме, а тот который исчез- не появился. Так вот я после долгих процедур разобрал головку. К слову голова у этого принтера освобождается из принтера абсолютно без проблем, не разбирая вообще корпус. ( Если кому интересно могу описать подробнее). Так вот, сняв головку, вынул без проблем пластину с дюзами- она кстати тоже крепится к самой голове на трёх обычных саморезах, и посмотрел дюзы на свет. И прикол в том, что все дюзы абсолютно чистые. Их видно на свет даже не вооружённым глазом. Стал продувать шприцом головку без этой пластины- всё нормально. А всё равно не печатает, поэтому как мне кажется не в дюзах дело, а в пьезоэлементах, которые если вышли из строя, то уже ничего не сделаешь. Поэтому приходится менять головки. Кстати если отдавать принтер в сервис-это не выгодно, так как получается цена практически нового принтера. Гораздо дешевле покупать отдельно голову (2800 руб.) и ставить её самому- ничего сложного нет. Технически это можно сделать за 2-3 минуты не разбирая принтера. Единственное что их в сервисах очень быстро раскупают, и приходится ждать несколько дней. И ещё необходимо решить проблему с прошивкой. Но если этим постоянно заниматься- никаких проблем.
Да и ещё не знаю с чем связано, но один из моих принтеров работает очень мало (СНПЧ). Может одну фотку в два-три месяца распечатаю, и всё. Так вот чернила не засыхают и печатает идеально. Выводы делайте сами.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) CDA studio за это полезное сообщение:
 
  (#12) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alex-kemerovo
 
Сообщений: 60
Благодарностей: 89
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Кемерово Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 26.08.2009, 14:18

Покупал два Epson R-290, себе и знакомому и одинаковые СНПЧ, через пол года он простоял без эксплуатации 10 дней, голва засохла и промывка всеми известными методами помогла лишь частично, более ничего сделать не удалось. Как то умудрился поменять его по гарантии, при обмене сразу взял перезаправляемые картриджи RDM с тех пор работает без проблем. Может быть дело в этом... Я пользую СНПЧ, раз уже купил и от этой поцедуры пока отказываться не буду - на всякий случай.

В другой теме, кто то здесь на форуме сказал, что у R-270 голова не такя как у R-290 они имеют отличия!

Сначала пишете 2-3 дня не включать и появляются проблемы, а в конце сообщения 1 фото в 2-3 месяца и работает идеально - не понятно.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 163
Благодарностей: 305
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Руза Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CDA studio с помощью ICQ Отправить сообщение для CDA studio с помощью Skype™
По умолчанию 26.08.2009, 14:48

Цитата:
Сначала пишете 2-3 дня не включать и появляются проблемы, а в конце сообщения 1 фото в 2-3 месяца и работает идеально - не понятно.
[/QUOTE]

Так это разные принтеры. У меня их уже 4 штуки. Так вот один-стоит практически не работает- и с ним проблем нет, а остальные печатают постоянно- и возникают проблемы. При чём чернила и СНПЧ абсолютно одинаковые. Поэтому я и считаю, что не в чернилах дело, или засыхании. А в чём то другом. Может быть разные качества головок. Не знаю. Но каждый принтер по разному себя ведёт, в не зависимости от эксплуатации. Как лотерея. Не возможно угадать. А очень хочется купить, и работать без проблем.
Алекс- Вы советуете мне взять 290? Сколько по времени у Вас работает принтер?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) CDA studio за это полезное сообщение:
  (#14) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alex-kemerovo
 
Сообщений: 60
Благодарностей: 89
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Кемерово Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 26.08.2009, 15:15

Покупал в апреле 2008. Советовать не буду, но если бы у меня были с ним проблемы, я каждые пол года на одни и те же грабли наступать бы не стал...
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 163
Благодарностей: 305
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Руза Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CDA studio с помощью ICQ Отправить сообщение для CDA studio с помощью Skype™
По умолчанию 26.08.2009, 17:26

Так вот теперь я и не хочу покупать головки к 270. Думаю какой принтер купить...
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Регистрация: 07.05.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 07.05.2010, 01:01

Печатаюсь на Epson Stylus Photo R800. Нареканий нет. Печать на дисках, формат А4, 8 картриджей. За счет добавления черного матового и глянцевого фотки получаются просто потрясающими. Только не забудьте откалибровать!
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 2
Регистрация: 05.05.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 07.05.2010, 10:35

Печатаю на Epson T50 + СНПЧ, фотки получаются отличные, бумага Lomond.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили maksdesign за это полезное сообщение:
  (#18) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 1
Регистрация: 07.05.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 07.05.2010, 21:29

по мне так старый epson rx300
c снчп весч не только обалденная но и неубиваемая
с хорошей краской и бумагой творит чудеса прям
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для sam-uzl
 
Сообщений: 16
Благодарностей: 23
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Тула Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.07.2010, 09:58

года 4 использую Canon 6700D совершенно беспроблемная вещь,
не использую СНПЧ, велика вероятность захвата воздуха и тогда
новый принтер, т.к. головка хоть и съемная но покупать её
нецелесообразно, краски RDM, от оригинала отличается
разве что чуть более контрасной картинкой, цветопередача
отличная, регулируется без профилей прямо из драйвера
печатать можно и без компьютера, элементарная дозаправка
благо картриджи прозрачны и видно какой нужно долить
любит как наверное и любой струйный принтер чтобы хотя бы
раз в неделю на нем напечатали один листочек, например
с тестом дюз
если выйдет из строя буду брать что-то посерьезней
восьмицветник, но обязательно Canon
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) sam-uzl за это полезное сообщение:
  (#20) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 7
Благодарностей: 19
Регистрация: 12.08.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 07.08.2010, 21:25

Сейчас использую только принтеры Epson, хотя были и HP и Canon. Но качество печати больше всего нравится у Epson. Одна беда голова слетает быстро. В месяц печатаю по 3-4 т. штук фото + обложки к дискам и сами диски раскрашиваю. Вчера окончательно умер R270, пойду покупать T50. В общем на мой взгляд лучше Epson ничего нет.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) ed555 за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором фотовспышки kaco Фотокамеры 14 19.08.2010 18:24
Помогите с выбором раций Yukos70 Архив корзины 6 19.07.2008 21:39



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка