pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Photo
Отзывов: (7)
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 3,685
Благодарностей: 11479
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: 31 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Отправить сообщение для Nike с помощью Skype™
По умолчанию Cвет для камеры и все о нём. - 08.04.2006, 11:42

[Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]



Посмотреть архив:


-------------------------------

Последний раз редактировалось Nike; 25.12.2010 в 11:34.
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей(ля) поблагодарили Nike за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

black-doctor (24.10.2013), caopawa (08.06.2011), frontovik (20.05.2011), karpik (21.05.2009), Makisite (11.05.2011), Sapphire (31.12.2010), stasgrig (23.10.2009), valled (29.09.2013), твикс (15.04.2009), Юрий1 (26.03.2011)
  (#1431) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.08.2011, 08:25

Непрофессионально слепить с метра на полную..если не жалко людей пожалейте картинку!!...Купить себе свет с диммером и не париться..И Че вы все буквально понимаете..Я не угождаю гостей-но если надо снять крупную деталь рюмку, брошку у невесты достаточно чуть подсветить ,и снять лучше не на зуме, а подойти...А если диммера нету -??вывод вы картинку пержгете ,людей испугаете.. И доказываете им потом что вы правы,что у вас работа такая,что вам за это деньги платят ,спорьте с ними ,приводите в пример стомотолога и т.д. ведь оно (не лично вам) вам так надо..

Цитата:
мы зарабатываем деньги а деньги нам платят за качественную картинку и мне совершенно пофиг какойто там гость которому чтото не нравится не адекватов не снимаю...
Ну вот сами говорите что хотите качественную картинку.Может быть качественная картинка если вы светите с 1 метра на полную???Отвечу .может,если свет слабый !!!Но тогда должна быть некачественная картиника если вы светите с 5- 6 метров ..Темболее нахрена такой свет..??!! По поводу неадекватов -- этот неадеакват может быть вполне адекватом до первой рюмки ,а потом понесло..И он может относиться как к ближайшим родственникам так и друзьям.. И придется его снимать т.к. мне платят деньги не только за качественную картинку но и за саму съемку..Вырезать-не вырезать дело другое ..там я больше Царь и Бог..Я вообще не угождаю не молодым ни гостям ни комуто еще..Я просто по жизни против ненужных конфликтов ..Пусть я буду тысячи прав светя им в лоб с метра- ну нахрена мне просто надо чтобы потом люди обо мне плохо думали..

--------------------------------------------------------------------------------
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Genya_N за это полезное сообщение:
 
  (#1432) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Blik
 
Сообщений: 391
Благодарностей: 805
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Ставропольский край Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Blik с помощью ICQ Отправить сообщение для Blik с помощью Skype™
По умолчанию 08.08.2011, 08:41

Цитата:
Сообщение от Genya_N Посмотреть сообщение
..Я не угождаю гостей-но если надо снять крупную деталь рюмку, брошку у невесты достаточно чуть подсветить ,и снять лучше не на зуме, а подойти...
Вот как раз такие детальки нужно обязательно снимать на максимальном зуме. Я сейчас опускаю тонкости работы со светом. Неужели вам не интересно попытаться размыть задний фон? А без зума этого никогда не добьешься. Извиняюсь за отступление от темы.....
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Blik за это полезное сообщение:
  (#1433) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.08.2011, 08:54

Все это я знаю ..И про задний фон и про все остальное..Но длинном зуме - это только со штатива..На (длинном)зуме снимать с рук крупняки может выйти боком.. На прогулке например частенько приходится камеру в руки брать- а нужно поймать крупные деатали фаты,волосы и др..и кстати во многих случаях размытый задник не нужен т.к. выделяешь деталь которая в одной плоскости .( т.е. брошка с лицом -лицо как понимаете на весь экран в пофиль или детали платья) т.е. нету удаленного заднего фона..Прогулки как поняли проходят не только на улице.. А по большей части для заднего фона у меня есть DSLR( в профиль гляньте) .. Да и без этого сколько приходилось снимать с близкого расстояния,пеленания детей ,обряд крещения и помазания,танцы на банкете ,много чего еще потому я знаю что говорю..Не просто так все это писал. Знаю и что такое картнку пережечь и недовольные лица ослепленных людей.,все уже проходили..Если бы диммер был не нужен я бы им не пользовался- а так получатся пользуюсь на каждой съемке..Почему???
чит.выше.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Genya_N за это полезное сообщение:
  (#1434) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Blik
 
Сообщений: 391
Благодарностей: 805
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Ставропольский край Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Blik с помощью ICQ Отправить сообщение для Blik с помощью Skype™
По умолчанию 08.08.2011, 09:18

Да про диммер я не спорю, очень нужная вещь. Более того, он у меня выведен из фонаря вниз, прямо под руку, и мне удобно контролировать световой поток не отрывая руки от камеры. А то что у вас для таких сюжетов DSLR, это не меняет принципа работы - всё равно нужен зум, я сам именно для этого покупал 550-й кенон
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Blik за это полезное сообщение:
  (#1435) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.08.2011, 09:37

У меня на тамроне 28-75 точечная фокусировка получаю размытй фон и без зума..(если беру крупно объект с 0.5-1 метра ..цветок в вазе.) .. Но на зуме конечно он более размытй и более выражен объект в кадре.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Genya_N за это полезное сообщение:
  (#1436) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,187
Благодарностей: 2237
Регистрация: 14.06.2009
Страна: Honduras
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для franch-s удален с помощью ICQ
По умолчанию 08.08.2011, 22:54

Blik меня опередил по поводу сьемки деталей и всего остально то лутше на зуме снимать .Женя а без штатива тоже не профессионально я непризнаю росказней вот не успееш или еще чего снимал и в шалашах в забытых селах и на банкетах в дорогущих ресторанах и гостиничных комплексах снимаю 70% с штатива камеру беру в руки или на плечо очень редко а подходить к человеку на ростояние 1 метр это тоже не ...... снимай все с растояния .димер на накамернике очень нужен и у меня он есть но на крайняк могу и без него и картинка не хуже будит и ниче не пережгу я года 3-4 с 35 ватами и без димера снимал поверь опыта хватает да ты и сам знаеш как это сделать просто решил доказать свою правоту а с дуру ............ Женя я не собирался лично тебе так писать но так уж вышло раньше ты такого не писал наверное посчитал что снимаеш уже очень долго.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили franch-s удален за это полезное сообщение:
  (#1437) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.08.2011, 00:00

Цитата:
Сообщение от franch-s Посмотреть сообщение
а подходить к человеку на ростояние 1 метр это тоже не ...... снимай все с растояния
А что мы всегда в идеальных условиях снимаем? Выкуп - тесное помещение отойти не куда, а снимать нужно - вот тебе 1 метр и есть.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Сергей3 за это полезное сообщение:
  (#1438) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.08.2011, 01:15

Да о чем вы говорите..Мы все снимаем по разному,и стиль разный и условия разные бывают,я тоже использую штатив но часто с рук с близкого расстояния (на выписках ,крестинах) ..Все я прекрасно понимаю о чем пишу и отдаю себе в этом отчет. Я не собираюсь мерятся тут кто лучше снимает- когда у заказчик папа и у него грудной ребенок на руках и я хочу его лицо крупным планом взять тут никакой штатив вам не поможет(упертый в пол ногами).Подойти и на вытянутых руках снять сверху наклонив камеру по направлению к ребенку.. И такие случаи у меня если не каждый день то пару раз в неделю точно..Вы побывайте не в просторных банкетных залах, а в тесных комнатушках роддомов- там и без штатива трудно развернуться..Да и в залах со штативом меньше оперативности в некоторых случаях -особенно на танцах ..Штатив всегда конечно должен быть с быстросъемной площадкой..Я тоже 70 процентов со штатива- но 20-30 процентов с рук и приходиться подходить и брать крупные планы.. И давайте не будем об этом- о том как снимать надо ,потому как ветка у нас немного другая эта.Саша ,да и камера у меня не наплечная- мне удобнее своей взять нужную ось по сравнению с наплечной и в рках ее удержать.......Мое мнение такое-свет без диммера это в ущерб своей работе ,удобству,в ущерб окружающим при случае,в ущерб картинке тоже может быть-(зависит от яркости светильника и настроек камеры и от того какую крупность хотите показать)..
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Genya_N за это полезное сообщение:
  (#1439) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,187
Благодарностей: 2237
Регистрация: 14.06.2009
Страна: Honduras
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для franch-s удален с помощью ICQ
По умолчанию 09.08.2011, 01:55

Женя яж тоже не письками мерится а о том что и без димера можна снимать да и камеры у меня всегда ручные были вот только штукой ровно два года отснимал и опять ручную взял не не о том.ставим на фонарь хорошее розсеевающее стекло(белое мутное такое)а если нету не беда берем плексеглаз и мутузим его наждачкой уже процентов 30% светового потока сбито и + розсеяный свет получается потом берем я незнаю как оно называется(тряпичная белая штука одевается на лампу чтоб на лицах небыло пересветов) и потока мягкого света вам хватит снимать с растояния метров трех ну минимум двух-метр всеравно очень близко.А по поводу димера яже и пишу димер нужен сам пользуюсь и всем советую но случаи есть разные некоторые люди немогут позволить накамерник с димером хотя мое личное мнение это жадность.а по поводу сьемок в узких и тесных условиях ели мы и это но сейчас если вижу что мне могут камеру бамцнуть не поверите ухожу и не снимаю камера дороже.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили franch-s удален за это полезное сообщение:
  (#1440) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.08.2011, 10:37

У меня нету слов .. Что тут скажешь-потому как правы вы... . Всегда можно найти способы заглушить световой поток .. Можно наждачкой спиливать плексеглаз - а можно пойти по пути наименьшего сопротивляения.....Я вот тоже неповерю- что человек серьезно занимающийся съемкой не может себе позволить если не купить то смастерить светильник с регулятором светового потока..в 21 веке то..
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Genya_N за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Использование камеры miniDV вместо WEB камеры Мах Борисович Для новичков 18 11.02.2011 21:47



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка