pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Photo
Отзывов: (7)
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 3,685
Благодарностей: 11479
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: 31 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Отправить сообщение для Nike с помощью Skype™
По умолчанию Cвет для камеры и все о нём. - 08.04.2006, 11:42

[Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]



Посмотреть архив:


-------------------------------

Последний раз редактировалось Nike; 25.12.2010 в 11:34.
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей(ля) поблагодарили Nike за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

black-doctor (24.10.2013), caopawa (08.06.2011), frontovik (20.05.2011), karpik (21.05.2009), Makisite (11.05.2011), Sapphire (31.12.2010), stasgrig (23.10.2009), valled (29.09.2013), твикс (15.04.2009), Юрий1 (26.03.2011)
  (#291) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,187
Благодарностей: 2237
Регистрация: 14.06.2009
Страна: Honduras
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для franch-s удален с помощью ICQ
По умолчанию 07.11.2009, 22:49

Цитата:
Сообщение от Dreamvid Посмотреть сообщение
осветить всю сцену (группу людей) равномерно на растоянии 10м
Группу людей на сцене на растоянии 10 метров.Я частенько оказываюсь в таких условиях и свечу 100 ватным галогеном 2 часа сьемки 3-4 акума надо 12 вольтовых 7 амперных 50-ти ватной лампы мало для 500-го панаса а для хд 1000 тем более.
Ответить с цитированием
 
  (#292) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Myroslav
 
Сообщений: 366
Благодарностей: 335
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Полтава Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.11.2009, 19:39

Цитата:
Сообщение от franch-s Посмотреть сообщение
Группу людей на сцене на растоянии 10 метров.Я частенько оказываюсь в таких условиях и свечу 100 ватным галогеном 2 часа сьемки 3-4 акума надо 12 вольтовых 7 амперных 50-ти ватной лампы мало для 500-го панаса а для хд 1000 тем более.
На таком растоянии не снимаю никого. А до 5 метров хватает мне 35 ват галогенки. Танцы можно снимать и на 10 метров но полумрак и светомузыка дает лучший ефект нежели свет 1 кВт. А сцены вообще то освещаются нормально. Мое мнение это, а вообще то вам решать
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Myroslav за это полезное сообщение:
  (#293) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,187
Благодарностей: 2237
Регистрация: 14.06.2009
Страна: Honduras
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для franch-s удален с помощью ICQ
По умолчанию 08.11.2009, 20:42

Мож у вас и нормально а у нас очень плохо на свадьбе 35-вт за глаза токо в загсах некоторых досвечиваю помощьней сам знаеш што штука темноты нелюбит.А на сцене пробовал без подсветки снег вылазит
Ответить с цитированием
  (#294) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для tvavan
 
Сообщений: 858
Благодарностей: 2489
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тверская обл. г.Конаково Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.11.2009, 20:56

Вы пытаетесь невозможное сделать возможным! Накамерный свет нужен максимум до 5 метров. Мне с моим слепым панасом хватает 35Вт. Для дальних планов таскаю стойку света 2х500Вт. В наших кабаках если я выключаю свет наступает полный интим, тамаду еле видно. На танцах выключаю естесственно, перехожу на накамерник. На свет еще никто не жаловался, да и мне снимать легче.
Ответить с цитированием
  (#295) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,187
Благодарностей: 2237
Регистрация: 14.06.2009
Страна: Honduras
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для franch-s удален с помощью ICQ
По умолчанию 08.11.2009, 21:30

Да жалобы клиентов на яркий свет мне пофиг я недаю клиенту вернее не позволяю командовать такими делами.А если ктото агресивно на это реагирует свою морду на свадьбе не увидит к психам воще не подхожу.Воще я сделал вывод из всех советов что свит 2010 на сегодня самое то и выше ......(головы) не прыгнеш всем спасибо флудить дальше нет смысла все ясно.
Ответить с цитированием
  (#296) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 69
Благодарностей: 70
Регистрация: 23.10.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.11.2009, 00:32

Думаю вывод неправильный.
Свит на расстоянии 10м даст только маленькое пятно в центре кадра.
С рассеивающим фильтром света вобще не будет видно. А если светить тёплым, то еще хуже. Так что все-же подумайте и посмотрите тесты этого света.
Думаю под указанные задачи он мягко говоря не подходит.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Dreamvid за это полезное сообщение:
  (#297) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,187
Благодарностей: 2237
Регистрация: 14.06.2009
Страна: Honduras
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для franch-s удален с помощью ICQ
По умолчанию 09.11.2009, 00:50

Да понятно что недосветит будим галогеном колбасить а свит на свадьбы таскать и пробовать менять светодиоды вобщем эксперементировать невозможного небывает.

нашел в нэте инфу и опять призадумался здесь описание подробное фонарь помоему супер
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили franch-s удален за это полезное сообщение:
  (#298) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 251
Благодарностей: 170
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Иваново Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.11.2009, 23:12

я на свой свет линзы поставил 45 градусов, пришлось димер ставить, невозможно стало людей снимать все лица прячут. эфективное растояние при полном потоке в обсолютной темноте 5-6 метров. надо если то видео выложу
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Shinanai за это полезное сообщение:
  (#299) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 69
Благодарностей: 70
Регистрация: 23.10.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.11.2009, 11:20

Shinanai, вопрос такой: Фонарь сделан давно, заверное использовался уже не один раз, подскажи как тебе габариты? С твоей плечевой камерой возможно и ничего, а вот с "ручной" вероятно великоват получится.
Ну и еще есть традиционное пожелание по возможности показать самую неприятную ситуацию: ровная поверхность (стена) и самый широкий угол на камере. Чтобы увидеть что из себя представляет пятно с линзами в 45 град.

Когда у меня были линзы только на 30град. я поступил так: на алюминиевом основании, на котором должны крепиться светодиоды сделал надрезы ножовкой и слегка загнул так, что светодиоды светили не в одну точку, а образовывали достаточно большое пятно, которое покрывало почти весь кадр

Может у кого-то есть идеи из чего можно сделать корпус, чтобы и охлаждение диодов обеспечивал и выглядел симпатично?
Пока использовал трубу дюралевую Ф=60мм отрезая куски необходимой длины. Неплохой светильничек выходит из половины алюминиевого корпуса от внешнего контейнера для 3.5" HDD. Получается узкий высокий светильник типа Соневского. Встает 4 светодиода с линзами и батарея из 4 литиевых элементов 18650.

franch-s, CM-LBPS1800 очень неплохой фонарь. Есть у него ряд достоинств очень важных:
1. Светодиоды установлены не 5600К а нейтрально-белые (4000-4500К)
2. Без всяких фильтров светильник обеспечивает очень широкий угол
3. для получения 3200К использован бледно-коричневый фильтр. Поэтому световой поток остается очень высоким.
4. Конструкция блока линз позволяет сфокусировать свет в очень узкий пучек и высветить конкретный объект на большом расстоянии.
5. Есть возможность питать от внешнего аккумулятора (того-же свинцового "кирпича")
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Dreamvid за это полезное сообщение:
  (#300) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для boria
 
Сообщений: 82
Благодарностей: 32
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Ровно Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для boria с помощью Skype™
По умолчанию 11.11.2009, 12:37

Здравствуйте прочитав эту ветку у меня появилась идея о розработке накамерного света на светодиодах, на подобии SWIT-2010 (купить есть желание - нету возможности), так как у меня сейчас тоже самодельний (лампочка галогенка 35Ватт и аккумулятор 12Вольт 7,2 Ah) Но он очень тяжелый особенно к концу дня аккумулятор становиться 20-ти колограмовый как минимум.
Но мне нужна хотя бы електросхема этого света (SWIT-2010) и по сравнению с лампочкой галогенкой 35Ватт, как он светит (для меня 35ватт это предел). Хочу всё установить на плечевом штативе но сделать свет из 6 светодиодов – 3 по горизонтали и 2 по вертикали (из-за того что у меня камера снимает в HDV боюсь темных краев) 4 дневного света и 2 теплого (это пример может хватит и 3 светодиода или 4 виставить их по горизонтали), ну или послушаю Вас как лучше. SWIT-2010 я так понял сделан для съемки с соотношением сторон материала 4:3 и там стоят рассеивающие линзы мне таких не сделать. У меня есть акумуляторы от камеры SONY HC26E 2 шт. по 2500 mAh (сколько вольт не помню нужно смотреть, помоему 6,4)– на сколько примерно хватит одного или вообще подойдут ли они? Ещё вариант может на пальчикових аккумуляторах сделать есть же 1,5V 2500mAh штук четире но будет ли он светить хотя бы 4 часа? – это много но хотелось бы. (На пальчиковых аккумуляторах было бы лучше, я же в будущем не буду покупать акуми от SONY только для света.) Особенная благодарность Blik сразу видно что человек не первый раз стыкался со светом, может кто-то и мне чем поможет?
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Использование камеры miniDV вместо WEB камеры Мах Борисович Для новичков 18 11.02.2011 21:47



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка