pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Photo
Отзывов: (7)
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 3,685
Благодарностей: 11479
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: 31 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Отправить сообщение для Nike с помощью Skype™
По умолчанию Cвет для камеры и все о нём. - 08.04.2006, 11:42

[Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]



Посмотреть архив:


-------------------------------

Последний раз редактировалось Nike; 25.12.2010 в 11:34.
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей(ля) поблагодарили Nike за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

black-doctor (24.10.2013), caopawa (08.06.2011), frontovik (20.05.2011), karpik (21.05.2009), Makisite (11.05.2011), Sapphire (31.12.2010), stasgrig (23.10.2009), valled (29.09.2013), твикс (15.04.2009), Юрий1 (26.03.2011)
  (#921) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для mogull
 
Сообщений: 562
Благодарностей: 1181
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Ужгород Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.12.2010, 02:05

budvi
Да честно говоря не думал что ФХ1 так снимает...вы меня удивили...причём в худшую сторону...
А если бы я фонарь включил,того бы задника просто не было бы.
А не надо его на полную мощность включать...а так слегка 20-30 % от мощности...
и с задом всё было б окей и перёд бы был лучше...
Каждому своё...только у меня сложилось мнение что те операторы что по накупали себе дорогих камер считают что свет им не нужен априори...ведь чудо камера снимет и так...но не учитывают один факт что чудо камера стоит намного больше чем мы покупаем здесь.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили mogull за это полезное сообщение:
 
  (#922) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 25.12.2010, 07:45

mogull
Вы никогда не замечали почему народ не только дорогих фотокамер понакупали не для выпедрёжа,а для того чтобы уйти от вспышки и работать на более высоких ISO,причём даже без подсветки чаще всего.Чтобы передать более живую атмосферу.
Вы мне покажите хоть 1 скрин,подобный что выложенные ранее у меня со всеми положенным красивыми тенями со светом и подсвеченным лицом,вот тогда поговорим.Смысл не о том что он вообще не нужен.Я уже писал он нужен,но не всегда.
И потом Вы никогда не видели,как народ морщится,глаза сужает от света.У меня друг есть,он имеет линзы на 10,ему очень больно смотреть вообще на свет.Он мне потом жалуется что у него постоянно на полчаса чёрные точки.А некоторые дети даже пугаются,когда на них начинают светить. Я это видел.
franch-s
Это по поводу Вашей камеры и пикселей пишут сами владельцы:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Так что про пиксели не надо.И потом спорить я не собирался. Чисто Вам для примера случай у нас. Помнится один чудик со своим Панасом 320 надумал регистраторше тени подсветить,его выгнали из зала.
Больше он не светил. Там и так света предостаточно,но не для Панаса 320.
Govor
Вы думаете свет квадраты уберёт? разговор здесь не о кодере. Да никто не жаловался на квадраты,но то что они есть это факт,камера 2005 года.

Писал про фонарь что броски это плохо,а ходить весь день как валенок с включеным фонарём это не для меня. А Вы можете хоть само солнце пересветить!Меня поразило то,что у левого фонаря в норме,чем у профи.Вот в чём вопрос.

P.S Раз уж разговор о камере коснулся. Мне наплевать что говорят спецы,главное для меня заказчики. Я уже набрал садиков на 2011 год,за очень приличную сумму с группы от 15 до 18 штук. В группах в основном 22 чела. Родители отметили выбирая среди других операторов качество. Вопросы есть? есть возможность в помещении я не подымаю уcиление выше 9 дб.В городе 4 фиксы 1,все сменили кроме меня.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#923) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 25.12.2010, 10:03

budvi я Вас поздравляю что заказы у вас есть, это ж хорошо, мы что завидуем или как???, наоборот я только рад за Вас. Вы говорите что не хотите спорить, с Вами общаются три !!! человека, а Вам наплевать - вот это уже плохо. Мы ж делимся опытом, а не пытаемся унизить чью ту аппаратуру, несмотря на то что Вы так ненавистно относитесь к VX-2200 :-) Я против того что Ваша точка зрения всегда лучшая. Вот Вы говорите что снимете, без накамерного, но веть условия разные... Где зал нормальный можно и без него, вчера снимал в садике усиление было минус 3, зачем мне накамерный в хорошем зале еще и с детками. А на свадьбе другу снимали с ФХ1, плюс Свит 2010 и шумит так что глаза лезут, если бы оператор ограничил ДБ и не включил накамерный он бы получил ночь. Все ж очень просто. Так давайте откровенно не врать, тем более мы ж не первый день все здесь.
P/S: Побольше Вам хороших клиентов :-)
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

budvi (25.12.2010), franch-s удален (25.12.2010), Genya_N (25.12.2010), ribkakonst (25.12.2010), tvavan (25.12.2010)
  (#924) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 25.12.2010, 10:18

К 2200 я отношусь нормально.Моё возмущение в другом было.Зачем нужно было выпускать аппарат DV так поздно со ВСЕМИ наворотами. Лучше бы 1000-ную доработали и то цена бы свалилась. Я даже о её недостатках не писал,только в отсутствие формата HDV.
Сколько раз попадал в ситуацию без света,думал всё конец съёмке,ничего подобного.Никаких шумов я там не видел,как и заказчик.
А что 2200 не шумит? Здесь в ветке на AX-2000 народ плачет по поводу шумов по сравнению с 2100, думаю что у 2200 схема такая же. Это не мои слова,а владельцев.
И ещё Вы заметили, я написал заказчик отметил качество или для спецов только одно - своё мнение?


[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось budvi; 25.12.2010 в 10:31. Причина: добавил
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили budvi за это полезное сообщение:
  (#925) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.12.2010, 10:33

budvi

вот картинка со светом Led 160 на 1/3 мощьности.Свет сойдет на свои деньги -но не чудо свет как многие пишут.Но мне хватает с головой пока. Кстати сам хотел взять как у вас Comer 1800 ,но потом подумал и добавив аванс заказчика купил еще Canon550d

.[Для просмотра данной ссылки нужно ]

вот картинка без света вообще.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Есть разница??? Это я к чему пишу.Видно что условия примерно одинаковые с теми что ваши скрины на пред. странице. Вот вы писали что без света картинка нормальная и без шумов. Свет конечно нужен не всегда, но посмотрев ваши первые скрины на пред.странице - там он нужен точно.А вы говориле что нет.
P/s и кстати мне показалась что у меня с камеры где матрицы 1/4 усиление 10db шумов поменьше чем на ваших скринах с FX1.Ну тут дальше я спорить не хочу-бесполезно.чтобы выяснить хотябы приблизительно какая камера чувствительней их надо как минимум рядом поставить ...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Genya_N за это полезное сообщение:
  (#926) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 25.12.2010, 10:45

budvi VX2200 шумит уже на 12dB, 15dB вообще стоит использовать крайне редко.
А заказчик не видит и половины того что увидит нормальный оператор :-)
Genya_N извините, но не ровняйте матрицы 1/4 и 1/3.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
  (#927) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 25.12.2010, 10:46

Объясните где нужен свет был в скринах.Если в танцах.То это ерунда полная.Человек попадая в ближнее поле в перемещении будет в перегрузе,это точно. Там где ребёнок,не вижу там необходимости.Видно всё идеально.Светить правильнее в Вашем случае статичные кадры,когда перед Вами не будет кто-нибудь прыгать.Знаете я насмотрелся этих шляпных картинок с перегрузом.Ответьте на вопросы,что Вы тогда делаете,когда народ (ребёнок) начинает морщиться,закрываться руками от Вашего фонаря.Вы что его добиваете до конца?
И ещё жаль у меня нет скринов,был бы очень убедительный ответ 2 момента.Один и тот же человек снят,со вспышкой и без и где живее кадр?
Свет даёт плоскую картинку,нет обтекаемости объектов и если света предостаточно,лучше без него обойтись!


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#928) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 25.12.2010, 11:08

А умеренный свет не только не убивает все тени, а и убирает там где они и нафиг не нужны, например под глазами. Просто светом НУЖНО пользоваться ГРАМОТНО.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
  (#929) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 25.12.2010, 11:25

Но я писал случаи,что свет помогает не всегда,а в некоторых он просто вредит.А вот ответ на
что Вы тогда делаете,когда народ (ребёнок) начинает морщиться,закрываться руками от Вашего фонаря,добиваете до конца? Я не услышал.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#930) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Blik
 
Сообщений: 391
Благодарностей: 805
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Ставропольский край Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Blik с помощью ICQ Отправить сообщение для Blik с помощью Skype™
По умолчанию 25.12.2010, 11:31

Ну да ладно Вам. Вы прекрасно понимаете, что бывают исключения. Может уже хватит спорить? Если после дискуссии на три страницы результата ноль(все остались при своих мнениях) имеет ли смысл дальнейший спор?
p.s. Друга с линзами с собой на работу не брать! Из-за него придётся свет выключать )))
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Blik за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Использование камеры miniDV вместо WEB камеры Мах Борисович Для новичков 18 11.02.2011 21:47



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка