pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Photo
Отзывов: (7)
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 3,685
Благодарностей: 11479
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: 31 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Отправить сообщение для Nike с помощью Skype™
По умолчанию Cвет для камеры и все о нём. - 08.04.2006, 11:42

[Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]



Посмотреть архив:


-------------------------------

Последний раз редактировалось Nike; 25.12.2010 в 11:34.
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей(ля) поблагодарили Nike за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

black-doctor (24.10.2013), caopawa (08.06.2011), frontovik (20.05.2011), karpik (21.05.2009), Makisite (11.05.2011), Sapphire (31.12.2010), stasgrig (23.10.2009), valled (29.09.2013), твикс (15.04.2009), Юрий1 (26.03.2011)
  (#941) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 25.12.2010, 15:27

Myroslav
Не всегда на концертах всё продумано.Я уже их столько поснимал.Но и со своим светом там делать нечего,если только зрителей снимать.
Недавно снимал ругань была даже во время концерта,наезд на осветителя.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось budvi; 25.12.2010 в 19:38. Причина: добавил
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) budvi за это полезное сообщение:
 
  (#942) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.12.2010, 18:19

Цитата:
Сообщение от Govor Посмотреть сообщение
Genya_N извините, но не ровняйте матрицы 1/4 и 1/3.
Это вы к чему вообще?? Понятно что 1/3матрицы лучше-но заметно это в затемненных условиях. Я что меряюсь чемто, равняю матрицы?Я могу равнять когда камеры рядом стоят.Равнял с Sony FX1000,Canon XH A1,где матрицы 1/3 не по тестам в сети а на деле.Так вот вы можете думать что угодно,я не собираюсь с вами спорить,но у Panasonik41 картинка при нормальной рассеиной освещенности почетче чем у пред.варианров,и кстати владельцы камер согласились.Без света примерно одинакого шума на всех тех вариантах,но на Panasonik41 заметно выделяется мыло а при усиление выше9db несколько разрушает картинку,какаято она неестественная ,как будто сильно зашарпленная становится и конечно шума еще больше. потому без накамер.света в помещении не снимаю вообще..Хотел еще посмотреть не пержатую DV картинку с Sony VX2200 ,о чем вас просил в личке,ответа не получил.Наверное у вас нету времени. А те скрины что я выкладывал имеют меньше постор.шума чем скрины с поста Budvi .Это видно невооруженным глазом. И я не меряю камеры - у 41 тоже много нехватает того что есть у всех пред.вариантов. Доп. кольца например и ЖК экран маленький,оптика тоже хлипковата .Потому у 41 и цена невысокая.

Цитата:
Сообщение от budvi Посмотреть сообщение
Если внимательно читать обращение ко ВСЕМ было,а не к Govoru..Кстати мне кадр без света больше понравился.Они находятся в тени,это реальная обстановка.
Какая же она реальная-реальная это такая близка к той как видит человеческий глаз.А наши камеры ни с каким светом реальную картинку не дадут т.к. у них у всех динамический диапазон меньше чем глаз видит,гораздо меньше.Светом только несколько выравнимаем. картинку.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Genya_N за это полезное сообщение:
  (#943) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для ribkakonst
 
Сообщений: 363
Благодарностей: 388
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Украина Черновицкая область Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ribkakonst с помощью ICQ Отправить сообщение для ribkakonst с помощью Skype™
По умолчанию 25.12.2010, 19:20

Цитата:
Сообщение от budvi Посмотреть сообщение
Но я писал случаи,что свет помогает не всегда,а в некоторых он просто вредит.А вот ответ на
что Вы тогда делаете,когда народ (ребёнок) начинает морщиться,закрываться руками от Вашего фонаря,добиваете до конца? Я не услышал.
Какой вы упрямый, когда вы светите на всю мощь ребенок может и отвернутся, а когда на 20% ребенку интересно будет, он только в фонарь смотреть будет.


Не всё говори что знаешь, но всегда знай что говоришь !!!
Ответить с цитированием
  (#944) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 25.12.2010, 19:33

ribkakonst
Ребёнок ребёнку рознь,упрямство есть у ВСЕХ,даже у взрослых.Вчера взял фонарь ради эксперимента в детский сад,светил на минимуме,1 киндеру не понравилось. Были и такие: Выключите свой фонарь пожалуйста! У меня фонарь был 10 вт от Панаса 3000 VHS. Что свет не тот или не с того ракурса?
Может у Вас были такие: Посветите мне пожалуйста в лицо,а то мне темно видно?


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#945) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для ribkakonst
 
Сообщений: 363
Благодарностей: 388
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Украина Черновицкая область Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ribkakonst с помощью ICQ Отправить сообщение для ribkakonst с помощью Skype™
По умолчанию 25.12.2010, 22:17

Не знаю как у вас там регулируется, но у меня если дам на минимум, могу посчитать все диоды, могу сделать такой минимум что в камере не увидеть, включен накамерник или нет.


Не всё говори что знаешь, но всегда знай что говоришь !!!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) ribkakonst за это полезное сообщение:
  (#946) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для petr0707
 
Сообщений: 274
Благодарностей: 161
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Оренбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.12.2010, 12:40

сегодня снимал утренник (со своим LED-160) сначала не светил света было достаточно
а потом включил на малой и дети начали задерживать взгляд на камеру на пару секунд
как раз достаточно чтобы чадо для родителей (засветилось-тоесть попало) в кадр
думаю что привлекая внимание в определенных моментах мы получаем более интересные кадры по содержанию , но я согласен что свет нужен не всегда ! (к стати елка освещенная фонарем вся играла и блистела )
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) petr0707 за это полезное сообщение:
  (#947) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 69
Благодарностей: 70
Регистрация: 23.10.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.12.2010, 13:37

Цитата:
Сообщение от petr0707 Посмотреть сообщение
(к стати елка освещенная фонарем вся играла и блистела )
Это очень немаловажный момент. Обязательно использую накамерник при съемке всего блестящего - елки, бижутерии, одежды с блестками и т.п. Действительно смотрится совсем по другому. Для такого даже имеется специальный маломощный (3Вт) легкий светильничек постоянно стоящий на камере когда не нужны другие аксессуары и более мощный свет.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Dreamvid за это полезное сообщение:
  (#948) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для zim69
 
Сообщений: 198
Благодарностей: 337
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: с Дона Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.12.2010, 14:25

Что бы свет не сильно бил по глазам, во первых использую фоновый фонарь (10Вт светодиод с матовым фильтром угол 120гр.), который направляю либо в потолок, пол, либо в боковую или противоположную стену, в зависимости от обстановки. С одной стороны это позволяет несколько снизить необходимый световой поток основного фонаря, с другой стороны, при том же потоке в темноте, уже не такое жёсткое его воздействие. А во вторых, при угле рассеивания 60 градусов, отворачиваю фонарь, в зависимости от дистанции на 0-30гр. в лево -в право или вниз (у меня свет под камерой прикручен).
Всё никак руки не доходят сделать себе мобильный на камерный фонарь с регулируемым разводом в лево – в право светодиодных групп.
Кстати, была недавно экстренная ситуация, светил с полутора метров в упор 10Вт! светодиодом, правда запитал его напрямую без драйвера АКБ (его ток был при этом 0,62А а не 1,5А) и отвернул вверх градусов на 10. Человеку, дававшему интервью, этот свет, ничуть не мешал.


Если что-нибудь страшно - надо идти ему на встречу, тогда не так страшно.
(Александр Васильевич Колчак)
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) zim69 за это полезное сообщение:
  (#949) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.12.2010, 08:51

petr0707, привлечения внимание к кому? Я считаю нужно снимать так что бы как можно не мешать проведению утренника и не отвлекать детей. А Вы добиваетесь совершенно другого. Мне лично жалко глаз детей не зависимо от мощности накамерного света и я не когда его не ставлю. Лучше иметь камеру которая позволяет снимать такие мероприятия без подсветки. А каждого ребёнка можно снять всегда крупным планов на утреннике когда он рассказывает свой стих.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Сергей3 за это полезное сообщение:
  (#950) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для petr0707
 
Сообщений: 274
Благодарностей: 161
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Оренбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.12.2010, 09:38

привлечение совсем минимальное только когда они вокруг елки пляшут и подходят совсем близко
то на секунду обращают взор в объектив
помехи же проведению утренника это не создовало и всех детей не отвлекало
крупно только когда стих ? я считаю этого не достаточно более что не всегда и не везде все дети рассказывают стих
бывает что и стесняются выходить в последний момент и тд итп
свою точку зрения не навязываю
но свет был на самом минимуме что просто показывало что он вобще включен
во время 1,15 часа включал его всего 2 раза
1й во время того как потушили свет совсем и пришел кощей безсмертный и 2й во время пляски во круг елки
остальное снимал без света
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили petr0707 за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Использование камеры miniDV вместо WEB камеры Мах Борисович Для новичков 18 11.02.2011 21:47



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка