pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Photo
Отзывов: (7)
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 3,685
Благодарностей: 11479
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: 31 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Отправить сообщение для Nike с помощью Skype™
По умолчанию Cвет для камеры и все о нём. - 08.04.2006, 11:42

[Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]



Посмотреть архив:


-------------------------------

Последний раз редактировалось Nike; 25.12.2010 в 11:34.
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей(ля) поблагодарили Nike за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

black-doctor (24.10.2013), caopawa (08.06.2011), frontovik (20.05.2011), karpik (21.05.2009), Makisite (11.05.2011), Sapphire (31.12.2010), stasgrig (23.10.2009), valled (29.09.2013), твикс (15.04.2009), Юрий1 (26.03.2011)
  (#931) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для mogull
 
Сообщений: 562
Благодарностей: 1181
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Ужгород Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.12.2010, 12:10

budvi
Я не в коим образом не имел ввиду вас...если что...
Но ещё раз утверждаю что есть такая тенденция...человек купил видео или фото камеру и считает что у него инструмент БОГА...был у меня на пример один случай...довольно показательный...
есть у нас в городе такой Бог-фотограф...с Божественным инструментом 5д...этот перец припёрся на свадьбу тупо без вспышки...ведь зачем...Божественным инструмент + дырка у него была чуть ли 1.2...ну пока день то у перца всё было типа пучком...но и то я боковым взглядом замечал что в помещениях он старался снимать всегда с моей стороны...я 126 подсвечивал...
Но самый прикол произошёл в зале...когда начался первый танец молодых...там тупо какой то пионер вырубил весь свет...вот и всё...на этом все понты кончились...и пацан опустившись на грешную землю стал как кролик-зайчик тихонько прыгать рядом со мной...
А как гости стали просить его фоткать на улице перед фонтаном...это было вообще жалкое зрелище ...фонтан имел свою подсветку...до ближайшего фонаря из лампочки в 60 ват метров пять...Пожалел я его тогда стал рядом и включил свой 126... мне не жалко да и помогать нужно друг другу при беде...но это была величайшая глупость с его стороны...и всё из за самоуверенности в своём Божественном инструменте...Да и не могу сказать что пацан начинающий ...давно ведь этим занимается...Я его тогда не понял.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили mogull за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

budvi (25.12.2010), Fedya (25.12.2010), Govor Удален (25.12.2010), Kamerun (28.01.2011), zim69 (25.12.2010)
 
  (#932) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Blik
 
Сообщений: 391
Благодарностей: 805
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Ставропольский край Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Blik с помощью ICQ Отправить сообщение для Blik с помощью Skype™
По умолчанию 25.12.2010, 12:14

Вот повезло! Моя мечта - фотограф без вспышки! )))
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Blik за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Fedya (25.12.2010), franch-s удален (25.12.2010), Govor Удален (25.12.2010), Kamerun (28.01.2011), seriy_i (08.03.2011), zim69 (25.12.2010)
  (#933) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 25.12.2010, 12:27

budvi с какого Вы решили что люди у меня морщатся от светового потока, ну где я это писал, я что строительным фонарем свечу. У меня Comer 900 на 5 диодов. На детском утреннике я не свечу, потому что не нужно было, зачем мне свет если зал светлый??? но если бы того требовала ситуация, я бы светил. У каждого оператора есть свой алгоритм работы. Напишу мой. Главное збалансированость, а именно света и камеры. Если темно вообще, ночь, в кабаке паолумрак, та даже на улице. Я ставлю на камере 1,6 1,50 +9 и Comer на 50 процентов и получаю просто ахренетельную картинку. Свет немного подсвечивает не проваливая задник и камера работает без каких либо шумов. Никто не закрывается, все довольны, всем хорошо. О чем можно еще спорить я не пойму.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Govor Удален за это полезное сообщение:
  (#934) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.12.2010, 12:34

Насчёт морочится – Вы что всегда снимаете влоб везде? Я например поздравление гостей всегда снимаю чуть с боку и они не смотрят напрямую на подсветку. Дитей снимаю я всегда без света. Ну и потом не разу не включал подсветку на максимальную мощность (исключение когда все две шторки фильтра закрыты на подсветки). На счёт танцев и пересвета – Вам для чего регулятор мощности дан на подсветки? Вот его и постоянно по необходимости крутите.
Вот пример съёмки одного и того же танца – первый кадр без подсветки второй с подсветкой. Света в кафе было не так уж мало но он не правильный. По мне лючше снимать со светом. В кафе снимаю постоянно с подсветкой и не один не разу не пожаловался и тем более не поморщился от подсветки.
[Для просмотра данной ссылки нужно ][Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Сергей3 за это полезное сообщение:
  (#935) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 25.12.2010, 12:48

Если внимательно читать обращение ко ВСЕМ было,а не к Govoru.Ответьте на вопросы,что Вы тогда делаете,когда народ (ребёнок) начинает морщиться,закрываться руками от Вашего фонаря.Мы просто не хотим это видеть!Вы что его добиваете до конца? И потом у Вас не всегда получается светить боковым светом.Хотя выступающих я тоже снимаю сбоку.
Свет нужен,но не всегда!
Интересно,а как Вы снимаете концерты? Вы тоже фонарём до сцены достаёте? Не далеко ли?Там на сцене свой свет и порой до лица ой как далеко.И теней там навалом.Была похоже Ваша воля Вы бы всё засветили?
Сергей
Я никого ни в чём не хочу убеждать.Регулятор есть не только на лампе,но и на камере,хотя у них разные функции.Вы не успеете отработать при перемещении объекта в Вашу сторону и наоборот.Кстати мне кадр без света больше понравился.Они находятся в тени,это реальная обстановка.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось budvi; 25.12.2010 в 12:57. Причина: добавил?
Ответить с цитированием
  (#936) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.12.2010, 13:35

Свит 2010 тот что Blik мне переделал с другими светодиодами думаю достанет и до сцены – через чур мощный и по глазам бьет при максимальной нагрузки хорошо. Но я не снимаю концерты вообще. Детей снимаю исключительно без подсветки. Исключение снимал два дня назад юбилей садика 25 лет, так там дети были в один момент заметил немного начали щурится – уменьшил мощность подсветки и проблема исчезла.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Сергей3 за это полезное сообщение:
  (#937) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для mogull
 
Сообщений: 562
Благодарностей: 1181
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Ужгород Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.12.2010, 13:42

Ну видите всё дело вкуса...я считаю что кадр с подсветкой более правильный...в данном варианте...
и особенно хочу заметить в ДАННОМ ЗАЛЕ...где свет не потолочный а на стенах это ГАДСКОЕ БРА...
терпеть не могу...как правило находится на уровне лиц...вот здесь если повысить усиление то это убьёт стены...а свет фонаря выровняет картинку.
Ответить с цитированием
  (#938) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 25.12.2010, 14:14

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Свит 2010 тот что Blik мне переделал с другими светодиодами думаю достанет и до сцены – через чур мощный и по глазам бьет при максимальной нагрузки хорошо. Но я не снимаю концерты вообще.
1. Это похоже из области фантастики,пересветить своим накамерником киловатный прожектор.
2. Во время концерта если Вы попытаетесь что-то на сцене посветить,Вам потом помогут в другом месте посветить. А тем более объяснять что так профессиональнее будет
Сходите ради любопытства на концерт просто понаблюдайте.
Единственное исключение может быть снимать каких-нибудь музыкантов на крупняках.Тот что по сцене нужно перемещаться.
3. Ну концерт это одно дело,а вот спектакль это вообще со своим фонарём можете просто отдыхать или зрителей поснимать только.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) budvi за это полезное сообщение:
  (#939) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 9838
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 25.12.2010, 15:06

Всем привет!На днях проверил LED-160 на утренниках,переживал...первый светодиодный свет всё-таки.Перечитал ветку с нуля и...в бой!Применял и жёлтый фильтр (при искусственном свете-лампы накаливания),и белый при естественном.Снимал и себе и товарищу.Мнение наше одно-свет удачный!Светит равномерно,действительно на 5-6 метров без проблем.При выключении света в зале перестраивать камеру и отбивать ББ не приходилось.Очень удобна и оперативна плавная регулировка светопотока!Но...нужен всё-таки хороший штатив,устойчивый или регулировку нужно делать аккуратнее,чтобы не было "трясогузки".Света с 570-м аккумом хватало на час-час+20 минут,и ещё оставался заряд.Вы тут спорите,когда применять свет,а я думаю,что без него нельзя!И применять его нужно тоже с умом.Для накамерника достаточно 5-6 метров,а снимать концерты со светом,считаю,мягко говоря шуткой...ИМХО.Прежний свет у меня был без регулировки и теперь я понимаю,как это примитивно выглядело,какое неудобство доставляло клиенту.А теперь!!!Песня!Не нужно отходить от объекта съёмки,чтобы уменьшить интенсивность освещения и потом зуммировать...Да и лица,иногда похожие на проснувшегося после "бодуна" человека...На прошедших съёмках применял накамерник при контровом свете из окон,при этом работал настройками в ручном режиме,сравнил со старыми съёмками,разница разительная!Сделал ещё один вывод для себя...может кто и не поддержит из пользователей такого же девайса.Мне кажется,что необходимо сразу усилить "пятку",которая вставляется в башмак камеры,например,наклеив снизу тонкую стальную пластину.Иначе возможна поломка тонкой кромки пластмассы.Поэтому носить камеру со светом нужно аккуратнее,всё таки около пол-кило весит...всем удачи!


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
  (#940) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Myroslav
 
Сообщений: 366
Благодарностей: 335
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Полтава Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.12.2010, 15:06

budvi Вы если нормальный концерт имеете в виду со светопостановкой, то там вообще светить не надо, за вас лица подсветят, там все продумано. А если где-то, в каком-то клубе без света (или только на потолке над сценой), то поверьте, светим накамерником и даже дополнительный ставим на стойке.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Myroslav за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Использование камеры miniDV вместо WEB камеры Мах Борисович Для новичков 18 11.02.2011 21:47



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка