pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Photo
Отзывов: (7)
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 3,685
Благодарностей: 11479
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: 31 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Отправить сообщение для Nike с помощью Skype™
По умолчанию Cвет для камеры и все о нём. - 08.04.2006, 11:42

[Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]



Посмотреть архив:


-------------------------------

Последний раз редактировалось Nike; 25.12.2010 в 11:34.
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей(ля) поблагодарили Nike за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

black-doctor (24.10.2013), caopawa (08.06.2011), frontovik (20.05.2011), karpik (21.05.2009), Makisite (11.05.2011), Sapphire (31.12.2010), stasgrig (23.10.2009), valled (29.09.2013), твикс (15.04.2009), Юрий1 (26.03.2011)
  (#981) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.01.2011, 18:25

budvi, а что разве лучше лупить в полумраке по глазам детей подсветкой? Я бы тоже на месте родителей подошёл бы и потребовал отключить подсветку. Условия съёмки нужно обговаривать заранее а не портить зрение детям.
Ответить с цитированием
 
  (#982) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 07.01.2011, 18:26

franch-s
Смысл не в том что устраивает или нет,а это косяк производителя и это надо признать,как и в фиксе звук.Это неудобно,зачем привыкать к неудобству. И потом я спросил кто устранил,а не спрашиваю кто торчит от недоработок.
Blik
Не везде есть фотографы,которые могут выручить,всякое бывает.
Сергей
А я с этим не спорю,а наооборот,иначе загадочности не будет


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#983) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,187
Благодарностей: 2237
Регистрация: 14.06.2009
Страна: Honduras
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для franch-s удален с помощью ICQ
По умолчанию 07.01.2011, 18:36

Цитата:
Сообщение от budvi Посмотреть сообщение
это косяк производителя
да я тоже все о томже -кто решил?(решением какой компетентной организации признано?) что это косяк производителя

[Для просмотра данной ссылки нужно ], а по поводу светить или нет не клиенту это решать они нанимают профессионала выж(не доведи боже) на операционном столе не указываете хирургу чем вас резать или что удалять не путайте оператора и мальчика которому нужно чтоб указывали что и где делать мож вам еще клиент подскажет на какой выдержке и дырке снимать?прекращайте этот балаган вы профи или с кем?
вобщем спорить здесь напраслену розводить в моей подписи все ясно написано
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили franch-s удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alekcey2 (15.01.2011), Blik (07.01.2011), Genya_N (07.01.2011), Govor Удален (07.01.2011), mozgonov (07.01.2011)
  (#984) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 07.01.2011, 18:39

franch-s
Вы что когда люстру включаете у Вас вспышка,а потом в норме?
Это вредно не только для съёмки,но и для аккумулятора при включении.А светить потолки в перерывах не выключая это не моё


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#985) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,187
Благодарностей: 2237
Регистрация: 14.06.2009
Страна: Honduras
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для franch-s удален с помощью ICQ
По умолчанию 07.01.2011, 18:42

Цитата:
Сообщение от budvi Посмотреть сообщение
Вы что когда люстру включаете у Вас вспышка,а потом в норме?
так прикрепите люстру к фиксе и будет вам счастье
Ответить с цитированием
  (#986) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.01.2011, 20:07

ну а если попробовать ваш комер вообще не выключать на съемке а просто сбавлять диммером до такого минимума что бы подсветка еле-еле было видно.В этом случае и нету такого расхода энергии и аккамулятор не сядет быстро.Ну еще один докупите аккум-на ебей их полно аналогов дешевых,свет же вы тоже там брали. Какое ни какое а вроде решение вашей проблемы.Ну не лазить же внутрь светильника и разбираться в схеме из за такого пустяка.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Genya_N за это полезное сообщение:
  (#987) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 07.01.2011, 21:45

Я потом устану отвечать на вопросы,зачем фонарь включен,когда перерыв.Типа на подогреве.А в нужный момент снимать и аккумулятор сел,во время перестыковки невесту свистнули,родители растронутые в чувствах поздравляли и т.п. Вы не забывайте это Вам не SWIT, там 10 светодиодов даже на минималке.
Вон BLIK разобрал свой SVIT,главное сделать.Ладно буду думать.Может и разберу,зря что ли 12 лет ящики ломал.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#988) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.01.2011, 22:20

Budvi Да не бросайтесь вы в крайность.На перерыве конечно выключать надо..Никто венчание пока вы "мотор" не включите не начнет. Я подразумевал в процессе съемке не выключать.

А в нужный момент снимать и аккумулятор сел,во время перестыковки невесту свистнули,родители растронутые в чувствах поздравляли и т.п.

Это уже похоже как у Чехова "Человек в футляре" " а вдруг как бы чего не вышло" ..Так зачем тогда вообще видеосъемкой заниматься-отказать может что угодно,не дай Бог конечно, что бы это у кого нибудь случилось,тем более на свадьбе, но и камера может в салат улететь в кривых руках . А по хорошему всегда лучше иметь запасной аккамулятор, а в идеале и запасную камеру.

Нет можно конечно и свет разобрать ,поковырять схему,главное своим вмешательством хуже не сделать,да и мне кажется "игра свечь не стоит". Думаю раз в Comer1800 так есть,то наверное в схеме так начудили не для того что бы пользователя взбесить, а просто зачем то это нужно,не знаю зачем т.к. у меня и света Сomer1800 нету и в электроники я не силен..у меня на Led160 тоже странный эффект наблюдается..Не все светодиоды одинаковый свет дают,есть те которые послабее светят .. Особенно это заметно когда садится аккамулятор и шторку снять. Думал у меня такое только - а оказывается они все такие и LED126 тоже с таким эффектом,и не потомучто диоды бракованные ,а что то в схеме там китаезы намудрили,впрочем вобщем это не начем не сказывается,свет рассеянный и равномерный идет и поэтому я не парюсь.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Genya_N за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Blik (07.01.2011), budvi (07.01.2011), franch-s удален (07.01.2011), Govor Удален (07.01.2011), ribkakonst (07.01.2011), Xariton1 (08.01.2011), алексей-09 (07.01.2011)
  (#989) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 9838
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 07.01.2011, 22:56

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
budvi, а что разве лучше лупить в полумраке по глазам детей подсветкой? Я бы тоже на месте родителей подошёл бы и потребовал отключить подсветку. Условия съёмки нужно обговаривать заранее а не портить зрение детям.
Ни разу ко мне никто не подходил по этому поводу с претензиями.Заказчику нужен качественный материал!Ну и сниму я без нормальной подсветки и что потом объясню родителям?Что пожалел глазки ваших детей?!Да им это по барабану!А когда все просмотрят,что получилось,просто спросят, какой дурак пригласил этого халтурщика!Все преследуют на утренниках свои интересы,администрации нужно поставить галочку и получить подарки,родители порадовать детей и получить хороший фильм на память,а мы ДОЛЖНЫ качественно снять,вопреки недовольным возгласам,типа-НЕ ХОДИТЕ,НЕ МЕШАЙТЕ,НЕ СВЕТИТЕ!Через час об этом все забудут,а снятый и смонтированный фильм будут помнить и смотреть всегда!Так что СВЕТ Вам в помощь!

Цитата:
Сообщение от Genya_N Посмотреть сообщение
,а что то в схеме там китаезы намудрили,в
Тут просто технология не отработана,просто световой элемент заливается стеклом или пластмассой не одинаково и не всегда попадает в фокус линзы,из-за этого и светят они по-разному,присмотритесь...Конечно,было бы лучше,если бы светодиоды подбирались по этому фактору,но тогда свет бы и стоил другие деньги...А может,и скорее всего,качественные светодиоды перемешивают с "некондичкой",жизнь,однако...


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alekcey2 (15.01.2011), alexei_56rus (07.01.2011), Blik (07.01.2011), franch-s удален (07.01.2011), Genya_N (07.01.2011), Govor Удален (07.01.2011), zim69 (08.01.2011)
  (#990) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 07.01.2011, 23:21

mozgonov
Там было по сюжету и этот полумрак нужен был.Иначе с фонарём картина была другая.Он бьёт не пучком света,освещая только лицо.
Я не зря задавал вопрос по поводу концерта или постановки в театре.Вы что тоже своим фонарём корректирует подглазники? Я лично не рискую демонстративно быть выгнанным из зала.
Есть ещё 1 вопрос. Как некоторые удерживают на руках такой аппарат как у меня,если:
у меня RODE SVM весит 500 гр, фонарь с аккумулятором стал весить не менее 700 гр,а у некоторых вдовесок ещё и ширик полкило итого на носу 1.5 кило.Молоток в руках получается.У меня раньше фонари весили 200гр.Так ощутимый вес стал.Клюёт реально.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Использование камеры miniDV вместо WEB камеры Мах Борисович Для новичков 18 11.02.2011 21:47



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка