pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Photo
Отзывов: (7)
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 3,685
Благодарностей: 11479
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: 31 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Отправить сообщение для Nike с помощью Skype™
По умолчанию Коды ошибок видеокамер / Ремонт камер - 08.08.2013, 17:22

Коды ошибок видеокамер / Ремонт камер

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Коды ошибок в видеокамерах Sony: *** Коды ошибок в видеокамерах Panasonic:

Коды ошибок в видеокамерах JVC: *** Коды ошибок в видеокамерах Hitachi:


-------------------------------

Последний раз редактировалось Nike; 16.08.2013 в 10:18.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Nike за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Genya_N (16.08.2013), SAM55 (22.03.2017), Seredon (08.10.2013), shapoval (17.12.2013), valled (16.08.2013), Месный (12.05.2014)
 
  (#2) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.08.2013, 23:54

Вопрос по ЛПМ камер Сони ( в частности моя Сони 2200). Кто уже сталкивался с ошибкой С:31:22? Как быстро она развивается до полного отказа? Мне сказали, что летит шлейф, но его не возможно отдельно заменить, только полная замена ЛПМ. Пока это проявлялось (ошибка) при отсутствии кассеты в камере. Но сегодня на свадьбе один раз мне выдала она эту ошибку при замене кассеты. Пока просто открыл и закрыл отсек с кассетой и проблема исчезла. Пока свадьбы есть хочу добить их с этим ЛПМ. Какие будут рекомендации? Пока решил при открытии отсека (при выбросе кассеты) придерживать её что бы удар был мягче при выбросе. Думаю и на шлейф износ при этом будет немного меньше. Что менять ЛПМ это ясно.

Последний раз редактировалось Nike; 16.08.2013 в 10:11.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
15 HARD 2

Отзывов: (0)
 
Аватар для Владислав1972
 
Сообщений: 530
Благодарностей: 1113
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Моздок Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Владислав1972 с помощью ICQ
По умолчанию 11.08.2013, 01:10

Я в прошлом году "доигрался" с такой ошибкой. Ну выскочит, вытащишь кассету, вставишь и вперед. Пока чуть не провалил съемку. Перед самым выпускным (за 2 часа) вечером, 25 июня, вставляю кассету - ошибка! Вытаскиваю-снова вставляю - ошибка! До выпускного осталось 2 часа! Меня охватил мягко говоря ужас! Холодным потом покрылся....
Но, слава Богу, выручил друг-оператор, у него была запасная соня 2100, он мне её передал прямо перед заходим в ДК, где собираются выпускники, когда уже заходили мои выпускники.
Обошлось.
Что касается по времени: от начала выскакивания ошибки до полной поломки этого самого шлейфа. Приблизительно 2 свадьбы: 4-5 кассет промотать туда-обратно, заснять свадьбу, оцифровать. Где-то значит выходит 30 раз открыть-закрыть отсек кассетоприемника.


Жить - хорошо! А жить лучше - еще лучше!!!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Владислав1972 за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.08.2013, 11:45

Владислав, я так понял, что Вы и скидывали ей? У меня на свадьбу уходит примерно 5 кассеты. Скидывать видео могу другой камерой. сейчас осталось впереди 3 свадьбы доснять, что бы после думать о замене ЛПМ. Да и просто так ЛПМ не поменяют оперативно, т.к. его заказывать нужно, а это время.

Цитата:
Сообщение от Владислав1972 Посмотреть сообщение
Перед самым выпускным (за 2 часа) вечером, 25 июня, вставляю кассету - ошибка! Вытаскиваю-снова вставляю - ошибка! До выпускного осталось 2 часа! Меня охватил мягко говоря ужас!
Я так понял, лучше всегда сейчас держать кассету внутри, т.е. пришёл со свадьбы - выбросил кассету и сразу вставил новую для следующей съёмки. Ну и режим съёмки перевести наверное в режим LP. Хотя при этом желательно скидывать видео ей же. Этот пункт спорный конечно.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.08.2013, 12:33

Цитата:
Сообщение от VideoLife Посмотреть сообщение
не дай бог.... после недельки , у вас есть все шансы отправиться в сервис для чистки головы.
Ну это у Вас какая та странная камера). У меня постоянно почти всегда кассета находится внутри и не один день. Ну скажем 50 на 50% что она у меня была внутри за всё время. Заказать не проблема, но это нужно опять ехать в Москву или же здесь, но фиг его знают как здесь её отрегулируют и есть ли у них оборудование. Вот в Москве мне понравился подход к ремонту и после диагностика по фокусу. Сейчас автофокус работает намного лучше чем до поломки.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9838
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 11.08.2013, 12:52

Цитата:
Сообщение от VideoLife Посмотреть сообщение
Малейший конденсат, и плёнка намертво прилипнет к голове.........Видал случаи отрыва кристаликов (с головки) вот так при прилипании плёнки....Голова в топку...
Насколько я знаю,в выключенном состоянии плёнка не лежит на голове,только в дежурном режиме (СТОП при съёмке),по аналогии с видеомагнитофонами VHS.


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.08.2013, 16:24

Я не знаю на счёт плёнки в выключенном состоянии, но наша камера не выключается автоматом через 5 минут, но слышно что через пять минут механизм что то делает, т.е. как бы переходит в ждущий режим.
По поводу ошибки и моей камеры. Однозначно СЦ, т.к. сегодня только успел вытащить кассету, что осталась от последней вчерашней свадьбы как кассетоприёмник просто отказался возвращаться обратно вниз. Ну и на счёт замены и времени. Звонил туда, они как раз заказали ЛПМ для других камер и ждут прихода на этой недели. Но одну свадьбу уже наверное пропущу.
На счёт конденсата скажу следующие. В том году был конденсат внутри объектива, но на ЛПМ это не отразилась (в плане засорении головки и т.п.).

Добавлено через 2 часа 24 минуты:

Цитата:
Сообщение от VideoLife Посмотреть сообщение
не ходите к самоделкиным или просто СЦ по телекам и пылесосам ))).. Идите в специализированный СЦ и будет вам счастье )))))
Иногда я Вас не понимаю, но скажу следующие. Во первых если я обратился к подворотни с тем же ремонтом объектива, то бы они может и сделали его, но не так как это было сделано в Москве. У меня помимо ремонта было сделано полностью откалибровка объектива под мою камеру. Как мне сказали у моей камеры не был откалиброван (точно не скажу фразу и терминологию) объектив и поэтому автофокус долго настраивался. Сейчас я вижу, что камера ловит фокус намного лучше чем было тогда.
Да и потом на б/у ЛПМ тоже нарваться не хочу. Раз ремонтировать так на совесть.

Последний раз редактировалось Сергей3; 11.08.2013 в 16:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.08.2013, 12:37

ЛПМ заменил. Кстати ЛПМ для Сони камер оказывается есть два вариант. Например От моей не подойдёт к зетки. Отличаются расположением шлейфа и ещё там по каким то мелочам, в подробности не вдавался. Меняли практически при мне. После приборами настраивали и проверяли под мои кассеты.
В общем камеру оставляю для формата ДВД, а к следующему сезону буду подбирать что то на флешках. Sony NEX-EA50H думаю не для свадеб. Судя по обсуждению на форуме видеомаксе есть две основных проблемы – Объектив тёмный и автофокус довольно медленный. А для оперативности на свадьбах и тех кафе где я снимаю эти два пункта очень важны. Конечно можно и объектив купить, но это уже по ценам выйдет камера уже другого класса. Она хороша для тех кому не удобно снимать с фотиков на мой взгляд.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9838
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 15.08.2013, 12:55

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Например От моей не подойдёт к зетки.
У зетки проф ЛПМ,пробег раза в два больше,как заявляют юзеры и производители))).


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.08.2013, 13:07

[Для просмотра данной ссылки нужно ], Вы этому верите? Может там видеоголовка другая стоит, но ЛПМ помоему один и тот же. Просто у последних моделей Сони немного поменяли местоположения шлейфов, но они все ровно летят. Кстати в основном летит один шлейф, который постоянно работает на излом при открытии и закрытии кассетоприёмника. А вот отдельно они не меняются - продаются только комплектом. Вот я и решил, что при открытии отсека буду придерживать отсек с кассетой при выбросе, что бы постоянно шлейф не получал удары повышенные. Может так подольше он поработает.
Кстати Зетки тоже там стояли на замену ЛПМ.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проверка видеофайлов AVCHD (.MTS) на отсутствие ошибок SCross Для новичков 2 28.04.2013 19:50
Ремонт вспышки Kramarow Фотокамеры 3 17.12.2011 15:25
Adobe Creative Suite® 5- где хранится Лог Ошибок? sasha61 Общие вопросы 1 03.04.2011 19:04
Ремонт Sony DCR-TRV900E Tixon_99 Видеокамеры Sony 0 28.06.2010 23:52
Коды активации для футажей frap1 Pinnacle Studio 11 3 09.02.2009 21:02



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка