pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Результаты опроса: Что можно выбрать?
NX3 17 58.62%
NX3 бу 3 10.34%
AG-AC160 5 17.24%
AG-AC160 бу 1 3.45%
Другая марка 3 10.34%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#21) Старый
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 198
Благодарностей: 349
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Минск Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lucky Gonza с помощью ICQ
По умолчанию 23.11.2015, 11:51

Цитата:
Сообщение от panchuta1957 Посмотреть сообщение
... ... ... Бери свою полупустую Соньку, они мажут видео, изображение плывёт в темноте.
Знаете, очень не хочется влезать во всякие сравнялки, однако, когда люди, даже не державшие обсуждаемой техники в руках, начинают про неё ... фантазировать, приходится вмешаться. Тем более, что мне немало пришлось поработать и на 160-й, но обстоятельства сложились так, что купил NX3.

NX3 с аккумулятором, тоже, весит вполне себе прилично, под 3 кило, наверное. Так что "полупустая" - это чисто фантазм. Она немного меньше размером, чем 160-ка, но сбалансирована тоже, неплохо. Активный стаб, у неё, по моим ощущениям, работает получше. Как там автоматика, сразу скажу, не знаю, не пользуюсь. Настраивать фокус по пикингу, у соньки легче. Цвета по умолчанию, мне, откровенно говоря, больше нравятся у панаса. Шумят при нормальном освещении примерно одинаково, но панас на децибелах, шумит всё таки, побольше. Что там куда "плывёт" - не знаю. Не встречал. ДД похож, искуственно "растягивается" и у той и у другой.

Резкость тоже, примерно одинакова и настраивается. Но у Сонек гораздо сильнее выражен эффект дифракции при высоких числах диафрагмы, в результате чего "автоматчики" часто ловят "мыло", о котором потом и ноют публично. Желательно, на NX3, снимать с максимальным числом 5,6 +/-. Фильтры там, shutter...

Про тонкие настройки писать не буду, поскольку сонькины знаю, а вот панас 160-й только арендовал, могу и лопухнуться.

DV практически одинаков и отнюдь ни "идеален" ни на одной. Камерный даунскейл, всё таки, зло. Если есть время, лучше с ХД пошаманить.

Формат AVCHD у них тоже, абсолютно одинаков и соответствует стандарту 2.0. Но кодирует на сложных сценах, 160-ка слегка получше.

На 160-ке SDI выход есть, если кому то нужен. По моему с него 10-bit 4:2:2 можно взять (не уверен). На NX3 только HDMI 4:2:2 8-bit. Но разница в стоимости у этих существенная, NX3 дешевле.

Как то так...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Lucky Gonza за это полезное сообщение:
 
  (#22) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.11.2015, 13:08

Все объективно. Не согласен категорически только с этим

Цитата:
Сообщение от Lucky Gonza Посмотреть сообщение
DV практически одинаков и отнюдь ни "идеален" ни на одной. Камерный даунскейл, всё таки, зло. Если есть время, лучше с ХД пошаманить
Никакого даунскейла в 160-ке нет. Там 2 отдельных кодера. И в ДВ она снимает идеально, ну по сравнению с Сони2100 ,2200 .которые заточены под ДВ с 130-160 ДВ намного качественнее. Ну как ни шамань с ХД хуже получается,чем напрямую с камеры.
Вот чистое дв с камеры
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

только же скачайте.

Цитата:
Сообщение от Lucky Gonza Посмотреть сообщение
Про тонкие настройки писать не буду, поскольку сонькины знаю, а вот панас 160-й только арендовал, могу и лопухнуться.
Именно от этих настроек зависит все. То что там по умолчанию -чепуха.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#23) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 625
Благодарностей: 813
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Курск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.11.2015, 18:46

Цитата:
Сообщение от Сахатый Посмотреть сообщение
А тестах под шифром G6 имеется в ввиду, извините, фотоаапарат Panasonic Lumix G6 ?
да именно он.

по тонким настройкам могу сказать что их у панаса побольше немного, но в общем это не выводит его в перед.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) serjik за это полезное сообщение:
  (#24) Старый
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 198
Благодарностей: 349
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Минск Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lucky Gonza с помощью ICQ
По умолчанию 23.11.2015, 20:52

Цитата:
Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
Все объективно. Не согласен категорически только с этим ... ... ...Никакого даунскейла в 160-ке нет
Скачал. Сцена "благостная" и не оригинал. Но это не страшно. Действительно, как настроишь, в соньке тоже, можно сделать похоже на такой сцене. Суть не в этом, а в том, что даунскейл таки есть. ))) И у сони и у панаса матрицы с "честным" FHD разрешением. Никаких байеров, никакого пиксельшифта.. "Родное" разрешение этих камер, на матрицах, грубо, 2 мп. Разрешение же у DV - 0,5 мп. Поэтому, перед тем, как кодировать в DV, это разрешение понижается с 2-х мп до 0,5 мп. Кроме того, происходит изменение пропорций пикселей с 1.0000 у FHD, до 1.0926 (4:3) или 1.4568 (16:9) у DV. И точно так же, как и у 160-й, у NX3 стоит на DV отдельный кодер...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Lucky Gonza за это полезное сообщение:
  (#25) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.11.2015, 01:31

Цитата:
Сообщение от Lucky Gonza Посмотреть сообщение
Сцена "благостная" и не оригинал
Ну наверно же просто с большого куска вырезал и в то же ДВ пересчитал. Ну оригинал там такой же. Давно это было . Просто у меня этот кусочек был на Яндекс диске.

Цитата:
Сообщение от Lucky Gonza Посмотреть сообщение
И точно так же, как и у 160-й, у NX3 стоит на DV отдельный кодер..
Так я же против NX3 ничего не имею. Не работал с ней и ДВ не с нее не видел. А вот с 2200 ,несмотря на то что это чисто ДВ-шная камера картинка несоизмеримо хуже против Панаса130 (это в том же таки ДВ). Да и с HD делать 720х576 хуже будет чем чисто с камеры.
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 19
Благодарностей: 6
Регистрация: 10.12.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 19.02.2016, 00:40

Цитата:
Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
Ну наверно же просто с большого куска вырезал и в то же ДВ пересчитал. Ну оригинал там такой же. Давно это было . Просто у меня этот кусочек был на Яндекс диске.

Так этот кусок на улице и на больших фокусных снят. На больших фокусных всегда всё хорошо выходит. И с 2200 нисколько не хуже видео такого плана.
А нельзя что нибудь из помещения выложить, чтоб на разных фокусных - что нибудь типа из утренника или с юбилея, банкета? Чтоб реально можно было оценить.
Если есть у кого - выложите если не жалко оригинальный кусочек в DV. Очень интересно - реально в панасе такое уж офигенное DV, как расписали.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.02.2016, 19:24

Нет кусков. Сейчас все снимаю только в HD. Хорошее там ДВ-только уже не надо оно. Мне Панасы всегда больше нравились во всем против Сонек .
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#28) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 625
Благодарностей: 813
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Курск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.02.2016, 10:57

ДВ у обоих камер очень хорошее, разница в основном (если ее искать) исходит из плюсов и минусов самих камер.
Но с другой стороны, зачем оно надо ??? В HD гораздо лучше, даже если потом жать ДВД.
Я помню еще как в 2007 купил Сони FX7 так про съемку в ДВ забыл и ни разу не пожалел :)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили serjik за это полезное сообщение:
  (#29) Старый
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 198
Благодарностей: 349
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Минск Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lucky Gonza с помощью ICQ
По умолчанию 22.02.2016, 07:11

DV бывает надо, когда "снял-отдал". Например, для телика. Хотя, сейчас уже и там часто просят ХД. Проблемы с конвертацией были ещё несколько лет назад, но сейчас несколько кодировщиков делают это уже вполне прилично, хотя с проф. SD камерами, всё равно, не сравнить. Так что, затачиваться с качеством именно DV, сравнивая соньку и панас, в общем то, не стоит.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Акумулятор Sony@Panasonic самстрой Zummer7 Видеокамеры Sony 10 03.03.2010 19:47
синхронизация sony и panasonic MR.SAiNT Для новичков 0 12.11.2008 12:01
Sony или Panasonic? Ликуся Для новичков 12 26.09.2008 12:43



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка