pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Результаты опроса: Я купил камеру и...
совершил ошибку, купив HDD-камеру 17 1.43%
совершил ошибку, купив DVD-камеру 36 3.03%
совершил ошибку, купив miniDV-камеру 33 2.77%
совершил ошибку, купив HDV-камеру 12 1.01%
мне нравится моя HDD-камера 112 9.41%
мне нравится моя DVD-камера 26 2.18%
мне нравится моя miniDV-камера 751 63.11%
мне нравится моя HDV-камера 203 17.06%
Голосовавшие: 1190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#901) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 30
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: родной город - Щёкино, Тульская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.12.2008, 17:49

Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
Согласен, HV30 очень удачная камера....очень!!! И для творческого человека, не имющего возможности купить профкамеру, одназначно HV30 отличный выбор!!!! При хорошем освещении картинка будет классная!!!
Пётр, вы написали, что классная картинка при хорошем освещении. А как она ведет себя в сумерках, например, или при слабом освещении? У нее заявлено 0,2 люкс. Не мало, ИМХО


Настоящий друг с тобой, когда ты не прав, когда ты прав, всякий будет с тобой.
 
  (#902) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Бобёр
 
Сообщений: 237
Благодарностей: 390
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.12.2008, 18:29

Цитата:
Сообщение от ФИЛИН Посмотреть сообщение
Ни у одной фирмы нет такого арсенала как у тети Сони! FX1, FX7, FX1000, Z,5,7 V1 и т.д! И что самое главное интерес именно к этой категории растет!
Всё, конечно, так, но именно это и плохо, т.к. все эти камеры ручные.
Мода к миниатюризации и облегчению проникает уже в профтехнику.
Экономят материалы? Вряд ли.
Скорее, хотят подзаработать на аксессуарах типа плечевого штатива, монопода, стэдикама и крана, без которых ровная съёмка с рук невозможна.
Камеры-то дешевеют и моделей всё больше, но цены на фирменные причиндалы, компенсирующие малый вес и размер камеры - ого.
Такова моя догадка.
Этот участник поблагодарил(а) Бобёр за это полезное сообщение:
  (#903) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 10.12.2008, 20:16

Думаю здесь немного в другом причина нежели подзаработать на аксессуарах. Камера так или иначе, универсальный инструмент, так сказать полно функциональный. А вот кому дальше ее фаршировать, это вопрос литорический. Да и аксессуары бывают не всегда только фирменные и не обязательно дорогие. А дешевеют от того что технологии шагают семимильными шагами и порой не успевают себя сполна окупить но прогресс движет в перед! Возьмем к примеру телевизоры, "трубчатые кубики" умирают а плазма и ЖК медленно но уверенно завоевывают рынок! А что бы с полна ощутить прелести ее картинки, нужны новые форматы и стандарты Ённым является HDV я так думаю. И вчем больше как Вы думаете заинтересованы больше фирмы, в продаже акссесуаров или тех же телевизоров которые в разы дороже и нужнее населению...
На счет миниатюризации, здесь как раз в выше перечисленной линейке, все с точностью наоборот в некотором смысле. К примеру туже FX7 попытались уменьшить в весе 1400 грамм но FX1000 снова вернулась в "весовую категорию" 2100 грамм.
Ну и мода на ручную работу, никогда не пройдет так же как и не пропадут желающие ее приобрести!


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Этот участник поблагодарил(а) ФИЛИН за это полезное сообщение:
  (#904) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 10.12.2008, 20:47

Цитата:
Сообщение от Scotch71 Посмотреть сообщение
Пётр, вы написали, что классная картинка при хорошем освещении. А как она ведет себя в сумерках, например, или при слабом освещении? У нее заявлено 0,2 люкс. Не мало, ИМХО
Вопрос в конце чуть не правильно - не много? Всмысле написано в инструкции. Вот (Canon HV30):
Минимальная освещенность 0,2 лк (программа съемки [НОЧЬ], выдержка затвора 1/2) - при такой выдержке получается полный строб, даже в 2,5 лк (режим Авто, автоматическая длительная выдержка [ВКЛ.], выдержка затвора 1/25) динамические сцены смотряться, мягко говоря не очень
Рекомендуемая освещенность Более 100 лк - Эта рекомендация записана в инструкциях почти во всех камерах. И нормальной картинки при свечах не получится на большинстве камер, поэтому
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

и обговаривают решение этой проблемы.
Чудес не бывает. А при нормальном освещении картинка у камеры действительно классная!
P.S. 1 люкс - примерно одна горящая свеча.


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Этот участник поблагодарил(а) Lord_Video за это полезное сообщение:
  (#905) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Бобёр
 
Сообщений: 237
Благодарностей: 390
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.12.2008, 14:56

Цитата:
Сообщение от ФИЛИН Посмотреть сообщение
Думаю здесь немного в другом причина нежели подзаработать на аксессуарах. Камера так или иначе, универсальный инструмент, так сказать полно функциональный. А вот кому дальше ее фаршировать, это вопрос литорический. Да и аксессуары бывают не всегда только фирменные и не обязательно дорогие.
И тут всё верно. Но...
Неоригинальные аксессуары и расходники есть ко всему от любого брэнда, тем не менее, пока далеки от разорения Xerox, HP, Epson и т.д.
Пожалуй, я недовыразил мысль. Полноразмерные камеры приемлегого качества и цены всегда имелись среди продукции Панасоник и Хитачи. Теперь весь выбор в этом классе состоит из одной SONY HVR-HD1000 (только прошу, не надо про Panas HMC-70).
Или в двух словах с точки зрения оператора, привыкшего работать с плечёвкой: нет выбора.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Бобёр за это полезное сообщение:
  (#906) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.12.2008, 15:49

Кароче братцы, скажу так, на сегодняйший есть , наконец то!!1 есть две камеры , для ВСЕХ страждующих и ищущих, естессно обе от SONY...FX-1000 и Z5E , правда есть ещё немного "вопросов", но уже и так становится понятно, камеры оочь удачны!!!!


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Пётр за это полезное сообщение:
  (#907) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 11.12.2008, 17:30

Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
правда есть ещё немного "вопросов",
К стати один из них, никто пока так и не видел тесты этих обоих брендов???


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили ФИЛИН за это полезное сообщение:
  (#908) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.12.2008, 22:50

видел...они есть ..но сделаны в очень "полевых" условиях, по коим судить сложно, но одно ТОЧНО при "тесте" по светочувствительности" Z5 с PD170 в ОДИНАКОВЫХ параметрах Z5 НЕ УСТУПИЛА!!!! И это при затворе 50...!!!!


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Пётр за это полезное сообщение:
  (#909) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 13.12.2008, 04:02

Ссылки в студию! Не корысти ради а спортивный интерес!!! Скажем меня удивил один факт, разница в цене между FX7 и FX1000 142$


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили ФИЛИН за это полезное сообщение:
  (#910) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 29
Благодарностей: 11
Регистрация: 29.01.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 18.12.2008, 00:02

Взял себе Sony HDR-HC5 + 2 акума +1 зарядное + штатив + Luxmen(Germany) VC-100 .... теперь можна идти в бой....
Камера может быть... правда в неочень хорошо себя ведет в малоосвещонном помещении... думаю что Luxmen VC-100 поможет...

кстати камеру взял примерно за 650$
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приём заявок от форумчан для оказания "быстрой" помощи по вопросам видеомонтажа! Руслан On-Line помощь - DrBOВAH-QuickSupport 360 24.08.2023 10:10
Новичкам, и ВСЕМ,Ник Салливан - Pinnacle Studio 12 - руководство пользователя Francuz Для новичков 7 11.01.2019 21:08
конвертор видео-файлов из любого формата в любой tuvines Программы 49 26.05.2016 09:42
2009 год - особенности выбора (полу-)/профессиональных видеокамер artmaster44 Видеокамеры 141 23.01.2010 10:55



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка