pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Graf Юрий
 
Сообщений: 63
Благодарностей: 326
Регистрация: 03.01.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Hi Выбор принтера - 11.01.2008, 20:16

Завтра собираюсь купить себе фотопринтер Epson R290 или Epson R270,
Вопрос 1: существенная ли в них разница в этих принторах или нет?
Вопрос 2: печатать буду в основном на дисках и фотографии для семьи и друзей, стоит ли брать СНПЧ ?
Вопрос 3: Если стоит брать СНПЧ то какой фирмы, брать СНПЧ уже заправленную или пустую, в интернете нашел что СНПЧ бывает класса "премиум", "стандарт" и тд. какого класса целесобразнно брать для этих принтеров? и смогу ли я сам установить СНПЧ (со струйными принторами никогда не сталкивался да и с лазерными только текст печатал)
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 58
Благодарностей: 71
Регистрация: 15.07.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.01.2008, 23:33

Про СНПЧ:
Брать стоит если ты печатаешь фотографии. Ведь картриджей хватает на 50 листов А4. Стоит же 1 комплект картриджей 18*6=108$ Это у нас в городе. СНПЧ стоит 1000-1200 р + чернила из расчёта 1 мл= 1р. Я брал 250 мл по 300р.
Только в картридже всего 20 мл.

Из личного опыта:
У меня EPSON-R340 + СНПЧ.
Сначала боялся, что головки засохнут, но всё нормально. Купил банки по 250 мл только сейчас заканчиваются. Хочу купить в заводской упаковке. Но там только 1 л. и более.
Использую Ink-mate. Проблем с балансом на бумаге нет. На некоторых дисках преобладает зелёный оттенок, на некоторых нормально.

СНПЧ скорее всего RDM. Потому, что после установки текут доноры (банки с чернилами).

Устанавливается легко, но 30-40 минут всё же уйдёт. Порядок такой:
1. Распечатывем банки и картриджи. Капельницей всё уже соединено. Картриджи связаны между собой в порядке следования цветов.
2. В комплекте должны идти пустые шприцы без иголок. Если их нет - покупаем почти любые. Потому, что посадочное место под иголку такое же как входное отверстие в картридже для головки. У меня шприцы на 10 мл.
3. Если шприцы шли в комплекте то в них уже есть прорези в конце наконечника для иглы для чернил, если прорезей нет то можно сделать либо в самом конце две сквозные дырки иголкой от этого же шприца или сделать углубления ножом. Я делал дырки. Острые края, получившиеся после прорезания нужно срезать ножём, чтобы не порвать резинку картриджей.
Дырки нужны потому, что шприц после вставки в картридж плотно прилегает к клапану и чернила не текут. А так через дырки в боковых стенках можно наполнить шприц. На печатающей головке такие же дырки (делать не надо, они там уже есть).
4. Наливаем в одну из банок чернила где-то на 3/4 или чуть больше. В баке должно быть две пробки. Маленькая закрыта, при заполнении банок. Большая закрыта при печати и прокачке. На время переключения заткнуты обе дырки.
Покупать заправленную нужно, только если выгоднее по цене или прокачивать не хочется.
5. Вставляем (вкручиваем) шприц в картридж почти на всю длинну штырька для иглы. По мере вставки в картридже нажимается пружинка и клапан открывается.
6. Вытягиваем воздух из шприца. Чернила из банки должны перетекать в картридж. Нужно наполнить весь картридж чернилами и после наполнения выкачать ещё 3-5 шприцов с чернилами. Пока не кончатся или почти кончаться пузырьки. Излишки сливаем в доноры.
7. Так с каждым цветом.
8. Достаём старые картриджи и заклеиваем им дырку. Я замотал полиэтиленовой лентой для упаковки овощей.
Картриджи необходимо сохранить в целости и сохранности на случай если принтер помрёт или головка засохнет. Если принтер новый то лучше их не распечатывать.
А если чего случиться то вставить родные и сними нести в сервис. При этом нельзя говорить что использовалась СНПЧ, что у вас дома есть домашние животные, подмаргивал свет и т.д. Всё только через бесперебойник. Во многих мастерских только и ждут, чтобы провести не гарантийный, а платный ремонт.
Используемые ранее чернила на ДНК брать не будут.

Я печатаю 1 раз в 2-4 недели. Голова ни разу не засыхала. Небольшая завоздушенность была, но стандартной прочисткой через меню принтера всё проходит нормально. Проблемы бывают если уровень чернил в банках намного ниже уровня головок. Он должен быть ниже на 1-3 см. При постоянной печати это не заметно, но когда бросаешь принтер на долго уровеь понемногу сравнивается и в капельницах появляется воздух, который потом придётся прокачивать или прочистить через меню (если мало).
Нельзя поднимать уровень чернил выше уровня головок. Чернила затопят принтер, если много чернил попадёт на плату - могут закоротить дорожки. Например, при уборке квартиры кто-нибудь добрый поставит доноры на принтер сверху и забудет вернуть назад.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) BillGates за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 11.01.2008, 23:51

А почему Epson ?
Чем обусловлен выбор ?
У меня вот Canon PIXMA4500, по цене столько же, но есть двусторонняя печать, подача бумаги с двух направлений. Пятицветная печать вместо шести у Эпсона, что дешевле по картриджам выходит.

А то товарищь у меня тоже встал перед выбором принтера.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Graf Юрий
 
Сообщений: 63
Благодарностей: 326
Регистрация: 03.01.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 12.01.2008, 11:50

Цитата:
А почему Epson ?
Чем обусловлен выбор ?
У меня вот Canon PIXMA4500, по цене столько же, но есть двусторонняя печать, подача бумаги с двух направлений. Пятицветная печать вместо шести у Эпсона, что дешевле по картриджам выходит.

А то товарищь у меня тоже встал перед выбором принтера.
Для меня не столь принципиально Canon или Epson везде свои плюсы и минусы, просто решил остановить свой выбор на Epson т.к. давно кнему приглядываюсь.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Отзывов: (17)
 
Аватар для Mihailoff
 
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 4272
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mihailoff с помощью ICQ
По умолчанию 12.01.2008, 12:11

Epson хорошие принтеры. Canon тоже. Остальные варианты струйников (кроме больших и специальных типа браверс) можно даже не рассматривать.

270 или 290 - в Вашем случае думаю некритично. Любой из них, они почти одинаковые.

Однозначно нужно брать альтернативные чернила. На картриджах Вы очень быстро разоритесь.
Но брать сразу вот так СНПЧ я бы Вам несоветовал. Возьмите лучше перезаправляемые картриджи с универсальными чипами. С ними намного проще. Как кончились чсернила - просто шприцом через специальное отверстие залил туда чернил и всё, продолжай печатать. Можно заправить даже не вынимая из принтера, просто открыть крышку принтера, открыть сопло на картридже и залить туда шприцом кубиков 15. Не нужно никакие шлейфы выводить, размещать банки рядом с принтером.
Я сам сидел около года на таких картриджах. Все меня устраивало. Но когда начал выполнять заказы по печати 1000 болванок - то перешл на СНПЧ.
Ну а Вы пока что новичек в этих принтерах, поэтому лучше пользуйтесь специальными перезаправляемыми картриджами. И стоят они немного дешевле СНПЧ.
По чернилам - я пользуюсь IncTek. Просто потому, что у нас в городе других почти не продают. Но пользовался и другими, например CISS и Inc-Jet. Всеми был доволен.

А по поводу премиум и стандарт - думаю они просто сами себе цену накручивают, деля их на такие категории. Всё равно все системы делаются в китае на одних и тех же заводах....


Всегда пожалуйста :)
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Mihailoff за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Виконтесса NLE

Отзывов: (0)
 
Аватар для Katrin-ka
 
Сообщений: 674
Благодарностей: 1849
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Katrin-ka с помощью ICQ Отправить сообщение для Katrin-ka с помощью Skype™
По умолчанию 13.01.2008, 00:30

у меня Epson 290, я довольна :) ну а про остальное уже сказали


практика, практика и еще раз практика!
теперь я здесь живу
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для pangolin
 
Сообщений: 136
Благодарностей: 314
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Батайск, Ростовская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для pangolin с помощью ICQ Отправить сообщение для pangolin с помощью Skype™
По умолчанию 13.01.2008, 12:49

Не буду вдаваться в подробности, но мой R270 никогда меня не подводил. Единственной проблемой был год выпуска, т.к. перезаправляемые картриджи, да и СНПЧ были только для принтеров определенной даты. Надеюсь, что сейчас эту проблему решили. Перезаправляемые картриджи для небольших объемов печати-просто идеальны, маленький расход при невысокой стоимости. Так что я за Epson и картриджи, не умаляя при этом достоинств других производителей. Но решать все равно тебе, а с вопросом о том, что же выбрать, СНПЧ или картридж-это тебе
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Умом Россию не понять, Россию носом не понюхать,
Не услыхать Россию ухом, и даже пальцем не помять.
Россию не увидишь глазом, и не положишь под язык,
Она похожа на оргазм. В метро. С похмелия. В час пик.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) pangolin за это полезное сообщение:
  (#8) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 13.01.2008, 13:14

На счёт "маленького расхода" - у Эпсона капля сейчас в 1,5пл, а Кэнон предлагает всего 1пл. Разве не экономичнее? Опять же картридж у Эпсон крохотный - 7,3мл, а на Кэнон 13. Представляется, что заправлять реже надо.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Маклауд за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для pangolin
 
Сообщений: 136
Благодарностей: 314
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Батайск, Ростовская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для pangolin с помощью ICQ Отправить сообщение для pangolin с помощью Skype™
По умолчанию 13.01.2008, 13:32

Это может быть просто человеческая природа такая. Раньше у меня был Canon Pixma ip 3000 и я считал, что он наиболее оптимален (не самый лучший, а именно оптимален). Не взирая на то, что капля была 2 пл. и картриджей 4. Сечас же я считаю, что оптимален Epson. Может он в чем то и уступает другим, но никогда никто не жаловался на качество цветопередачи и печати. Сейчас в инете много технической информации для сравнения характеристик моделей и производителей. Я же советую исходя из собственного опыта. А какой вывод делать, это уже к Graf Юрий.


Умом Россию не понять, Россию носом не понюхать,
Не услыхать Россию ухом, и даже пальцем не помять.
Россию не увидишь глазом, и не положишь под язык,
Она похожа на оргазм. В метро. С похмелия. В час пик.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 13.01.2008, 14:04

У меня вот не было Эпсона ... и сравнить на собственном опыте не могу. Как уже сказал чуть раньше, друг у меня сейчас перед выбором принтера. Вот и пытаемся разузнать "что почём".
Поставим вопрос тогда так - по каким пунктам Эпсон оптимален для вас, например?
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FULL HD камеры Pablo Видеокамеры 88 27.09.2015 12:26
Выбор mini-dv кассет xronic Видеокамеры 183 03.01.2012 23:48
Выбор ОС под PS v 11 Andre-129 Корзина 33 29.07.2010 16:55
КОНКУРС в честь 2х летия форума!!! от «07» ноября 2007 года СТЕДИ КАМыч Архив конкурсов 20 19.04.2008 23:31



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка