pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Отзывов: (17)
 
Аватар для Mihailoff
 
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 4272
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mihailoff с помощью ICQ
По умолчанию 13.01.2008, 14:09

Цитата:
Сообщение от Маклауд Посмотреть сообщение
На счёт "маленького расхода" - у Эпсона капля сейчас в 1,5пл, а Кэнон предлагает всего 1пл. Разве не экономичнее? Опять же картридж у Эпсон крохотный - 7,3мл, а на Кэнон 13. Представляется, что заправлять реже надо.
По капле конкретно на этой модели не знаю. Но лидером по параметру "Самая маленькая капля" всегда был эпсон. На каких то моделях она менее 1 пиколитра (помоему 0,3 пиколитра).
А вот емкость картриджей я никогда не замерял. Но уверяю Вас, что сам лично на принтере Эпсон R200 (картриджи такого же размера, что и у R270) заливал в каждый картридж по 15 мл. А при желании можно и 17 залить.
В оригинальных же картриджах помоему идет заправка в 13 мл. Не помню откуда у меня такая цифра в голове, но где то я это читал.

Спорить про канан и эпсон бесполезно. И те и другие принтеры очень даже хороши. Кто к чему привык, то и защищает.
Разница есть только в устройстве печатной головки. У Канонов используются нагревательные сопла, а у эпсона пьезоэлектрические. Небольшой минус в том, что на головке Канона может образоваться нагар (температура там под 300 градусов) и сопла могут засориться. Но фактически ни разу не слышал, что бы у кого то возникали проблемы по этому поводу.


Всегда пожалуйста :)
Ответить с цитированием
 
  (#12) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для pangolin
 
Сообщений: 136
Благодарностей: 314
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Батайск, Ростовская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для pangolin с помощью ICQ Отправить сообщение для pangolin с помощью Skype™
По умолчанию 13.01.2008, 14:17

Первое и самое главное- не засыхает головка. В кэноне частенько было (но это может глюк модели) в результате засохла напроч за месяц простоя(отпуск).


Умом Россию не понять, Россию носом не понюхать,
Не услыхать Россию ухом, и даже пальцем не помять.
Россию не увидишь глазом, и не положишь под язык,
Она похожа на оргазм. В метро. С похмелия. В час пик.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 13.01.2008, 14:25

Про объём картриджей информация у меня не где-то вычитанная, а просто в магазине взял и посмотрел, что написано. Картриджи же как я понял у Эпсона на модели R270 какие-то новые - Claria. Очень маленькие по объёму и очень дорогие.
А вот про принцип печати интересно. То, что у Эпсона пьезоэлектрическая головка встречал несколько раз в описаниях, но нигде не видел описания принципа печати Кэнона. Думал одинаковые. Может, конечно, и есть возможность нагара, раз какие-то нагревательные элементы.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Отзывов: (17)
 
Аватар для Mihailoff
 
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 4272
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mihailoff с помощью ICQ
По умолчанию 13.01.2008, 14:40

У кэнона стоят нагревательные элементы. Они моментально нагревают сопло до 300 градусов. В результате появляется пузырь воздуха и он выталкивает чернила.
У эпсона пузырь образуется в результате пъезоразряда, без нагрева.


Всегда пожалуйста :)
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Mihailoff за это полезное сообщение:
  (#15) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 47
Благодарностей: 8
Регистрация: 25.12.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 13.01.2008, 22:18

Не знаю, как сейчас эпсоны, но раньше они были просто неубиваемыми. Помнится один из первых струйников у меня лет пять отпахал. И стоял подолгу без печати, и чернила сам в него заливал и загнулся наконец после того, как ему внутрь ручками во время печати залезли - зазубрины на приводном ремне срезались и он стал прокручивать при перемещении головки.
Сейчас у самого нет никакого, но скоро брать собираюсь. Пока свежей инфы не читал, но изначально уже уклон в сторону эпсонов присутствует...
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 58
Благодарностей: 71
Регистрация: 15.07.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.01.2008, 01:09

Если имеется ввиду утилита заморозки счётчиков. То её как раз применять не надо. После её использования гарантия теряется.
Да и зачем использовать если при "опустошении" картриджа чип сам заменяется до полного после включения-выключения питания или вызова картриджей на замену (не доставая) через кнопки на принтере?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) BillGates за это полезное сообщение:
  (#17) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 2
Благодарностей: 1
Регистрация: 02.07.2006
Страна: Russian Federation
Отправить сообщение для aksenov с помощью ICQ
По умолчанию 18.01.2008, 08:45

У меня Epson R220 +СНПЧ уже несколько лет я доволен и качество устраивает.
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Отзывов: (14.11.2005)
 
Аватар для timon99
 
Сообщений: Иркутск
Благодарностей: 15
Регистрация: 613
Адрес: 3304 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для timon99 с помощью ICQ Отправить сообщение для timon99 с помощью Skype™
По умолчанию 18.01.2008, 10:47

BillGates,
Не все НСПЧ поддерживают автосброс через кнопки принтера.
Старые модели НСПЧ имели простые чипы и их надо обнулять утилиткой
SSC Service Utility 4.20...
У меня такой был, но он потек по швам через пару месяцев и пришлось заказать через Mihailoff, перезаправляемые катриджи и ресеттер к ним. Такой связкой очень доволен...
А утилиткой SSC Service Utility 4.20 пользуюсь только если сгорит какой нибудь чип (например черный) так ей я могу из любого чипа сделать черный и поставить в катридж...
Кстати уже давно появилась версия 4.30(добавлена поддержка новых принтеров)


С вашей помощью я умнею на глазах. Спасибо!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили timon99 за это полезное сообщение:
  (#19) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 9
Благодарностей: 5
Регистрация: 05.10.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 08.12.2009, 11:45

Знакомый мастер из сервисного центра рекомендовал 270-й.Разица между ними в прорисовке мелких деталей,хотя отличие незначительное.У меня Epson R220 +СНПЧ уже 2 года.Качеством печати доволен.
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Dingo
 
Сообщений: 30
Благодарностей: 38
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Dingo с помощью ICQ
По умолчанию 06.01.2010, 01:15

И желательно трубочку от "памперса" наружу вывести. Правда на 270-м не знаю можно или нет,а у меня на 220-м так сделано и при прокачке чернила не в поддон уходят ,а в бутылочку...Очень удобно!
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FULL HD камеры Pablo Видеокамеры 88 27.09.2015 12:26
Выбор mini-dv кассет xronic Видеокамеры 183 03.01.2012 23:48
Выбор ОС под PS v 11 Andre-129 Корзина 33 29.07.2010 16:55
КОНКУРС в честь 2х летия форума!!! от «07» ноября 2007 года СТЕДИ КАМыч Архив конкурсов 20 19.04.2008 23:31



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка