pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#31) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 696
Благодарностей: 2516
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.01.2020, 22:37

Антониони, я ( похоже что и Kramarow так же) понял из Ваших сообщений, что Ваша цель, это улучшить фильмы снятые на плёнку - киноплёнку и плёнку VHS. Да и название темы говорит об этом - "Чем улучшить качество видео с VHS". Или, если несколько вульгарно выразиться, проблема состоит в том, "как из дерьма конфетку сделать". И мне в голову не могло придти, что как раз наоборот. И конечно битрейты, интерлейсы с прогрессивами здесь не причём. Для того чем Вы занимались, эти понятия совсем не нужны. Мне и в страшном сне не могло присниться, чтобы проверять качество кодирования ухудшением съёмок. Вот если бы наоборот - поднимать качество - вот это задача. А удавить его - ума не надо. И я не стал бы качать архив ради изучения Ваших опытов, извините, смахивающих на самоистязание.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Гараж за это полезное сообщение:
 
  (#32) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Антониони
 
Сообщений: 109
Благодарностей: 41
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Антониони с помощью ICQ Отправить сообщение для Антониони с помощью Skype™
По умолчанию 22.01.2020, 01:46

почему вы думаете,что я проверяю качество кодирования ухудшением съемок???
Как такое приходит в голову? Еще раз цитирую то,что написал: "кодировал в низком битрейте специально,чтобы понять,какой кодировщик,в принципе,справится лучше всего".
И где я "хорошо снятое кино" делаю "худшим"? Не пойму......
Мне думается,что вы просто не читаете,что написано мной,и,может быть предвзято все воспринимаете.
И занялся я этим сравнением довольно давно. Почему? Потому что вижу,как люди хвалят тот или иной видеоредактор,а на деле качество на выхлопе совершенно другое.
Точнее не давно занялся сравнением,а просто закодировал,и потом сравнил. Это было разово сделано. Не подумайте,что я не сплю.и кодирую,сравниваю ежедневно)
Без обид. Если вы и сейчас на поняли цель моей "писанины",я готов снова рассказать.
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 696
Благодарностей: 2516
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.01.2020, 06:21

Антониони, у Вас в архиве есть файл под названием 00012_original MTS.mts с расширением .mts. Из названия получается, что этот файл тот, который был взят из видеокамеры. (На моем скриншоте он обозначен цифрой "1".) В Mediainfo показывает, что разрешение этого видео 1920х1080. Т.е. Full HD. Вы более 50% экспериментальных выводов сделали с разрешением 720х576. Это не ухудшение? И на вопрос
Цитата:
Сообщение от Антониони Посмотреть сообщение
Как такое приходит в голову?
я могу только воскликнуть: Неужели это не понятно!!! Неужели это НЕ приходит в голову!
Цитата:
Сообщение от Антониони Посмотреть сообщение
Если вы и сейчас на поняли цель моей "писанины",я готов снова рассказать.
Нет, спасибо. Мне не нужно. Я зашёл в эту тему с надеждой узнать новости по программному улучшению материала оцифрованного с киноплёнок и захваченного с VHS. Радует только одно - это то, что свои сообщения Вы правильно назвали "писаниной".
Если Вам хочется поговорить о кодировщиках, то найдите соответствующую тему. Или создайте новую. Не только я заметил, что "новости" Ваши не соответствуют теме.
Цитата:
Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
... это все лирика не имеющая отношения к теме улучшения качества видео с VHS.
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Антониони
 
Сообщений: 109
Благодарностей: 41
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Антониони с помощью ICQ Отправить сообщение для Антониони с помощью Skype™
По умолчанию 22.01.2020, 11:04

Спасибо,учту. А писал я не вам,насчет кодировки.Все ясно
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.01.2020, 12:22

Цитата:
Сообщение от Антониони Посмотреть сообщение
Потому что вижу,как люди хвалят тот или иной видеоредактор,а на деле качество на выхлопе совершенно другое
Ну так создайте тему "Какая монтажка кодирует лучше " или что то подобное. А вообще если все разобрать Вашу писанину (как Вы сами ее назвали) Вам в тему "Как качественно перевести HD в SD". Там она называется по моему "Скалирование малой кровью" или что то похожее.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#36) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Антониони
 
Сообщений: 109
Благодарностей: 41
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Антониони с помощью ICQ Отправить сообщение для Антониони с помощью Skype™
По умолчанию 22.01.2020, 16:06

Спасибо,нужно будет,создам.
И если угодно видеть в моем безобидном посте "скалирование малой кровью"- дело ваше.
Я ведь совсем не об этом. Да и ладно. Мне нужно было всего лишь в личку человеку написать,дабы избежать этих разговоров. Это моя ошибка.
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9839
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 22.01.2020, 22:06

Антониони,не нужно обижаться на форумчан!)Они уже это прошли по 100 раз!
Я вот только тоже не пойму,почему вы всё к старому нас тяните...?!VHS уже давно умерло,может кто-то ещё и цифрует этот формат,но,по-моему, уже и в объявлениях этого нет!?Если вас интересует чисто качество кодирования,то ребята вас тоже направили в нужное русло."Малой кровью" это не к вам лично,это уже классика кодирования,о которой все знают!ДРУГОГО не будет!Хуже-да!Лучше-нет!Ну и Эдиус 4 (в другой теме)подтверждает мои слова...
Просто ясно поясните,что вам нужно? А от себя советую,посмотрите вперёд...уж тут вам точно поможем!)


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
Основатель форума
Отзывов: (502)
 
Аватар для Доктор ВОВАН
 
Сообщений: 10,426
Благодарностей: 56037
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью ICQ Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью Skype™
По умолчанию 23.01.2020, 00:29

[Для просмотра данной ссылки нужно ]


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Антониони
 
Сообщений: 109
Благодарностей: 41
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Антониони с помощью ICQ Отправить сообщение для Антониони с помощью Skype™
По умолчанию 23.01.2020, 11:29

Спасибо.
Я не тяну к старому. А всего лишь спросил,нет ли у кого программы,чтобы свои старые киноархивы оцифровать. И заикнулся,что сравнивал качество кодирования разными видеоредакторами,только и всего. Монтажом занимаюсь очень давно,с 2000 года.Что такое "скалирование" прекрасно знаю. И по неаккуратности выложил ссылку,чтобы один (!) человек посмотрел,и сказал свое мнение по поводу качества клипов,СПЕЦИАЛЬНО кодированных в HD,и даже в SD и специально в низком битрейте.Другие же ухватились и начали обсуждать,что, мол я, только ухудшаю качество,и прочее.
Я не обижаюсь,уже не в том возрасте. Просто впечатление,что люди пытаются читать между строк,что-то выдумывают,но то о чем я написал,видеть отказываются. И даже придираются к слову "писанина".Хоть ничего не говори.
Еще раз повторю: цель моя-показать качество на выходе у той или иной программе.Всего лишь.
И даже если не "убивать" качество,делая из HD обычное SD,то даже на больших битрейтах,просматривая в телевизоре их,разница видна. Впечатление,что люди предираются,не желая видеть написанного.
Надеюсь теперь меня поняли
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.01.2020, 13:11

Люди не придираются. Тема-одна. Пишете другое. Никто между строк не читает. Что конкретно видим и что написано,на то и отвечаем. И извините никто не умеет из Вашей "каши в голове" вычислить именно то что Вы бы хотели услышать. А раз Вы общаетесь с одним человеком,то писали бы ему молча в личку и никто бы Вас тут не раздражал. Извините,если что те правильно.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Владимир 123 за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как улучшить звук в видео polyany Приемы видео монтажа 7 08.02.2010 13:57
Как улучшить качество фотографий zesa82 Фотомастерская 24 13.12.2008 20:29
Качество видео на Panasonic 500 Buchhalter Для новичков 7 04.11.2007 23:24



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка