pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#21) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Регистрация: 08.11.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.12.2009, 09:07

Уважаемые!
Хочу поделиться своей неудачей, конечно это не трагедия, но всё же.
Записывал я на ноутбуке DVD (TDK), но постоянно выдавал ошибку записи.
Я понял, что к моему приводу незаметно подкрался пи...
Хотел поменять, но доброжелатели посоветовали записать на Verbatim c маленькой скоростью. и что Вы думаете- чудо свершилось....
Но не все так хорошо оказалось как я думал, через месяц все три диска перестали читаться (даже на домашних DVD плеерах)

Вывод: долговечность диска зависит ни только от качества диска, а и от того на чём вы пишите.

Совет: Если Вы чувствуете, что Ваш привод перестаёт выполнять свои функции на 5, то лучше его поменять дабы не попасть в такую ситуацию.
Хорошо что у меня остались исходники (случайно) и я сумел восстановить их.

Всем УДАЧИ!!!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) raslab за это полезное сообщение:
 
  (#22) Старый
Почетный советчик
Отзывов: (2)
 
Аватар для Мимино
 
Сообщений: 759
Благодарностей: 1331
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Дзержинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Мимино с помощью ICQ Отправить сообщение для Мимино с помощью Skype™
По умолчанию 14.12.2009, 12:19

raslab ерунда. Если записанные, пусть даже на плохом приводе, DVD диски раньше воспроизводились бытовыми плеерами, а сейчас перестали, то это значит что пи... приходит не только вашему резаку на компе, но и приводу на бытовом плеере. От того что диск лежал какое-то время, конечно, при условии его нормального хранения, его воспроизводимость никак не изменится. Это же не колбаса.


Когда человеку очень плохо его забирает скорая, а когда очень хорошо - милиция.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Мимино за это полезное сообщение:
  (#23) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 203
Благодарностей: 206
Регистрация: 03.01.2006
Страна: Germany
Конфигурация компа:
По умолчанию 14.12.2009, 17:38

Цитата:
Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
От того что диск лежал какое-то время, конечно, при условии его нормального хранения, его воспроизводимость никак не изменится.
Вот это изречение как раз ерунда. Еще какая колбаса. Были случаи. Не грел, ацетоном не протирал, даже в терновый куст не кидал.
Правда, не через месяц, через год - три, и не Вербатим, болванки Sony, уж не знаю, кто их производит.
Цитата:
Сообщение от raslab Посмотреть сообщение
Хотел поменять
Меняй, конечно. Надежный привод - это все. У меня LG, пишу фильмы из интернета, на TDK в том числе, на максимуме 18х, и нормально, без ошибок, и хранятся. Важные данные, конечно, на половинной скорости. До этого тоже LG начал диски портить, сменил, не задумываясь.


Роботу достаточно узнать один раз, чтобы запомнить навсегда, и забыть один раз, чтобы забыть навсегда.
© С. Лем
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Почетный советчик
Отзывов: (2)
 
Аватар для Мимино
 
Сообщений: 759
Благодарностей: 1331
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Дзержинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Мимино с помощью ICQ Отправить сообщение для Мимино с помощью Skype™
По умолчанию 15.12.2009, 12:48

Уважаемый OrloPro, прокомментируйте тогда пожалуйста, каким образом происходит старение болванки с записанным материалом в течении 3 лет, при условии оптимального её хранения? А то, что у вас были такие же случаи это лишний раз является подтверждением, что со временем происходит подсадка лазера привода. Второй возможный вариант проблемы, это несоответствие параметров приводов записывающего и воспроизводящего. Еще случается подобная ситуация при смене ОСи. Ко всему прочему. Срок хранения информации на лазерных носителях, определенный в 30 лет, лимитирован лишь старением пластика. Который со временем может изменить свои физические характеристики (прозрачность, пластичность и тд...)


Когда человеку очень плохо его забирает скорая, а когда очень хорошо - милиция.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Мимино за это полезное сообщение:
  (#25) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 203
Благодарностей: 206
Регистрация: 03.01.2006
Страна: Germany
Конфигурация компа:
По умолчанию 15.12.2009, 16:56

Утверждать не буду, не специалист, могу только предположить, что прожженые углубления в рабочем слое просто исчезают. Любой материал имеет текучесть. Естественно, от качества материала зависит, т. е. от добросовестности производителя.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Утверждать, что с дисками при хранении ничего не происходит, по меньшей мере, легкомысленно. Тем более уповать на заверения производителей. Если Вы не сталкивались, повезло. Такое происходит, разве нет?


Роботу достаточно узнать один раз, чтобы запомнить навсегда, и забыть один раз, чтобы забыть навсегда.
© С. Лем
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) OrloPro за это полезное сообщение:
  (#26) Старый
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 643
Благодарностей: 627
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.12.2009, 17:02

Цитата:
Сообщение от OrloPro Посмотреть сообщение
Утверждать, что с дисками при хранении ничего не происходит, по меньшей мере, легкомысленно. Тем более уповать на заверения производителей.
Вот это точно, полностью согласен
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) fadeich за это полезное сообщение:
  (#27) Старый
Заслуженный учитель
Отзывов: (1)
 
Аватар для lacrimax
 
Сообщений: 1,722
Благодарностей: 2885
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lacrimax с помощью ICQ Отправить сообщение для lacrimax с помощью Skype™
По умолчанию 16.12.2009, 07:11

У меня два резака, оба неки. Один старый, другой новее. Диски вербатим, писанные на старом, новым читаются без проблем, а старый их даже не видит, хотя когда-то, лет 5 назад, сам их нарезал:)
Так что спор в чем причина - в приводе или болванках - бессмысленный. Собака и там, и там порылась.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили lacrimax за это полезное сообщение:
  (#28) Старый
Почетный советчик
Отзывов: (2)
 
Аватар для Мимино
 
Сообщений: 759
Благодарностей: 1331
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Дзержинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Мимино с помощью ICQ Отправить сообщение для Мимино с помощью Skype™
По умолчанию 16.12.2009, 12:29

OrloPro а я и не утверждал, что с болванками при хранении ничего не происходит. Напротив, при длительном хранении изменения происходят. Повнимательнее прочтите мой пост выше. Но при хранении в 2-3 года кардинальных изменений не будет, конечно при условии отсутствия негативного внешнего воздействия. Я не собираюсь с вами спорить по этому вопросу. Если вы так считаете, ради бога, только своё мнение я строю на личном опыте, знаниях и информированности, но не как на заверениях производителя. Кстати, ваша ссылка на статью как раз и подтверждает мои слова.


Когда человеку очень плохо его забирает скорая, а когда очень хорошо - милиция.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Мимино за это полезное сообщение:
  (#29) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 203
Благодарностей: 206
Регистрация: 03.01.2006
Страна: Germany
Конфигурация компа:
По умолчанию 16.12.2009, 15:45

Цитата:
Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
своё мнение я строю на личном опыте, знаниях и информированности,
Так и я тоже. Вы, вероятно, покупали только диски проверенных и надежных производителей. А вот мне попадались (см. выше, с лейблом Sony, а также CD неизвестного производителя, у которого рабочий слой просто отвалился, ну тут уже моя вина, не надо было покупать), да и у других людей случалось. Просто диск переставал читаться и все, и что делать со всеми знаниями и информированностью? Мы просто о разном говорим, Вы утверждаете, что диски надежно хранятся 30 лет, и приводите официальную информацию об этом, а я утверждаю, что диск может просто накрыться медным тазом без всяких внешних воздействий, и такие факты есть.


Роботу достаточно узнать один раз, чтобы запомнить навсегда, и забыть один раз, чтобы забыть навсегда.
© С. Лем
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Fanera
 
Сообщений: 670
Благодарностей: 1939
Регистрация: 18.04.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 17.12.2009, 09:21

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
каким образом происходит старение болванки с записанным материалом в течении 3 лет, при условии оптимального её хранения?

... Но при хранении в 2-3 года кардинальных изменений не будет, конечно при условии отсутствия негативного внешнего воздействия.
Рабочий слой болванки - органический материал (это только в фабричных штамповках алюминий напыляется), который, как и вся остальная органика, подвержен окислению кислородом воздуха. Ну или , например, отслаивание этого самого слоя от пластиковой основы болванки.
Диски сейчас клепают все кому не лень, и как они при производстве нарушают технологический процесс, как экономят на сырье - остается только гадать.

Я года 4 назад купил 25 штук болванок в упаковке, брал в проверенном месте, марку уже не помню, но что-то из брэндов. Но видимо левак оказался - всего лишь через полгода пошли клиенты со слёзными просьбами "что-нибудь сделать, свадьба не воспроизводится, заедает и т.п." (естесственно, никто из них резервные копии дисков себе не делал), диски все были из одной коробки. Приходилось вытаскивать с дисков, что читалось, заново компоновать в монтажке, делать авторинг и записывать на новые болванки. Причем делал всё это я за свой счёт. Репутация дороже. Сам виноват - г.... купил.


Нам хоть камни таскать, лишь бы лёжа...

Последний раз редактировалось Fanera; 17.12.2009 в 09:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Fanera за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запись на DVD диск файлов формата DVDrip utkin_sun Для новичков 5 29.11.2009 21:29
Запись звука через микрофон в Pinnacle Aleksandr Polunin Для новичков 9 16.08.2008 23:29
Захват VHS. Через камеру или через запись на DVD? OverLocker Всё о видеожелезе 4 19.03.2008 11:08
Запись на камеру через IEE1394 blin07 Для новичков 3 07.02.2008 09:59
Захват и запись на DVD диск в рельном времени через аналоговый вход Studio 500-PCI Ruslan1960 Pinnacle Studio 10 2 14.06.2007 17:15



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка