pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 153
Благодарностей: 40
Регистрация: 09.01.2010
Страна: Australia
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию NTSC vs PAL - 29.01.2010, 14:00

Друзья!!! Я попал в весьма интересную ситуацию. Хочу начать профессионально заниматсья съемкой, и пока была возможность (привезти Sony FX1000) с Японии...не упустил ее и заказал. По незнаю на то время Что такое Pal и NTSC. Столкнулся с тем что мне привезли камеру, полностью оринтированной на японский рынок. То есть абсолютно японское меню(даже без наличия такой фукции как language, и с надписью на коропке NTSC 60i!!!

Теперь почитав множество полезной информации на вашем Супер-Мега-Крутом форуме, понял как сильно я облажался, А именно на 135 тысячь!!!

Мой вопрос заключается в том, Что будет при воспроизведении NTSC fps 29,97 на нашем местном телевиденье (PAL fps 25) И например на обычных Full HD Телевизорах???

Возможно ли мне хоть что нибудь еще изменить, или я безнадежен?
 
  (#2) Старый
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 198
Благодарностей: 349
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Минск Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lucky Gonza с помощью ICQ
По умолчанию 29.01.2010, 14:39

Изменить вряд ли что то можно, насколько помню 1000-я не перепрошивается. Но это не повод топиться, хотя гемора ты себе добавил. PAL и NTSC - системы кодирования цветности в аналоговую эпоху. В цифровую - это была бы не беда, если бы ещё не пару отличий. В NTSC 30 кадров в секунду, в PAL - 25. В NTSC DV - размер кадра 720х480, а в PAL DV - 720х576. Частота кадров, в своё время, была завязана на частоту питающей сети в передающих студиях (приёмники синхронизируются по кадровым синхроимпульсам в видеосигнале). Ето приводит ещё к одной неприятности, в помещениях с малоинерционными источниками света, будет заметное "мерцание". "Лечится" выдержкой кратной 50-ти.

На ТВ при воспроизведении NTSC DV ничего не будет. Потому, что не возьмут. Нет особых проблем конвертировать из NTSC в PAL, это делают с разным успехом все монтажки, но процесс занимает время. С другой стороны, если ты будешь отдавать им готовый продукт, то ничего страшного. Смонтировал проект в NTSC, а вывел в PAL. Не знаю, как остальные монтажки, а Vegas это делает абсолютно без проблем. Если же отдавать на DVD для частного клиента, то он вообще, может ничего не заметить, так как все современные ящики/панели мультиформатные. Кроме того, в HDV формат кадра, что в PAL, что в NTSC совершенно одинаковые, отличается только частота. Так что, не всё пропало... Можно работать и поверь, ты не один такой...
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Lucky Gonza за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрей К
 
Сообщений: 878
Благодарностей: 909
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Москва, Щукино Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Андрей К с помощью Skype™
По умолчанию 29.01.2010, 14:40

В смысле просмотра и монтажа никаких проблем. А с меню камеры ты попал... попробуй, может в сервис центре могут перешить на хотябы английское меню. Сейчас очень много ребят снимают в НТСИ. Так что с этим никаких проблем.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Андрей К за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 198
Благодарностей: 349
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Минск Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lucky Gonza с помощью ICQ
По умолчанию 29.01.2010, 15:02

"Без проблем" - только свадьбы, если на ТВ, то конвертить по любому...
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Lucky Gonza за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 153
Благодарностей: 40
Регистрация: 09.01.2010
Страна: Australia
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.01.2010, 17:22

Огромное вам спасибо!!! Вы не представляете просто как вы мне помогли!!! иногда совет знающего человека, тварит по истине чудеса!!! А я то думал Все!!!!!!! приехали!!! =))))))))))) Как я рад как я рад...друзья!!!

По поводу меню да!!! Это дела!!! Одно хорошо, что функции вынесенные на кнопки снаружу, на Английском!!! А это уже хоть что то!!! Был в "Авторизированном сервисном центре сони" ко мне вышли быбушка с дедушкой, и сказали "Сынок мы такими делами не занимаемся!!! Я был очень удивлен Этому Авторизированному сервисному центру сонни!!! Я разозлился и решил что Разберусь с японским меню всем на зло!!! И себе во благо! =)

И еще встречный вопрос по теме:

Тут сделал рекламку заказчику, тоже в NTSC (Там только анимация, ни какой съемки)
Формат пресета:

NTSC 1440x1080 29,97 fps. Транслироваться будет в кинотеатре, перед фильмами. Как вы думаете, не возникнит ли на киношном экране, ни какх проблемм с NTSC???

И второй вопрос. То есть например я буду делать монтаж с этим же присетом, и чтоб на пример потом отдать на TV, я ставлю просто ставлю вывод в PAL с таким же разрешением только 25 кадров и все будет Окей??? Камера то в HDV снимает, DV я даже и трогать не буду!=) Заранее Просто не человеческое спасибо Вам добрые умные опытные люди!!! ВЫ КРУТЫЕ В ХЛАМ! =) Так помогли просто уф!
  (#6) Старый
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 198
Благодарностей: 349
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Минск Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lucky Gonza с помощью ICQ
По умолчанию 29.01.2010, 18:04

Наше ТВ HDV не берёт. Но в принципе, если транскодируешь DV проект из NTSC в PAL, особых потерь быть не должно. Более того, чтоб совсем хорошо было, можно делать транскодирование и даунскейл из HDV в DV одновременно. В любом случае - выход есть. По поводу показа ролика: Если у проектора нет проблем с NTSC, то у экрана - тем более.
Этот участник поблагодарил(а) Lucky Gonza за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 153
Благодарностей: 40
Регистрация: 09.01.2010
Страна: Australia
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.01.2010, 18:31

А что такое транскодирование и даунскейл ??? и как его? и где его? =))) Делать =)
  (#8) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 29.01.2010, 18:46

Транскодирование - NTSC -> PAL
Даунскалирование (Downscale) - HDV -> SD
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Urri удален за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 153
Благодарностей: 40
Регистрация: 09.01.2010
Страна: Australia
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.01.2010, 03:48

Скажите еще пожалуйста, транскодирование и даунскейлинг можно делать не посредственно в Premier или нужны другие программы?
Там есть специальны опции для этого или что другое? Спасибо...
  (#10) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Parfumer
 
Сообщений: 69
Благодарностей: 393
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Мытищи Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.01.2010, 10:49

"Я разозлился и решил что Разберусь с японским меню всем на зло!!!"
В инете наверняка можно найти инструкцию на русском


Если вы почувствовали, что в жизни больше нет и не будет для вас ничего нового - значит вы повернулись лицом к смерти.
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NTSC и PAL в одном проекте dmitrty Приемы видео монтажа 21 26.08.2009 10:27
NTSC в PAL -в фотошопе montager Уроки и мануалы по Photoshop 0 22.10.2008 17:26
футаж NTSC в PAL Yukos70 Для новичков 3 13.10.2008 17:15
NTSC или PAL ?! kaco Видеокамеры 13 29.01.2008 12:39



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка