Для новичковПросьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!
1. Что такое "прогрессивное кодирование" - есть такая галочка при выводе фильма на DVD диск.
Когда нужно ее включать?
2. Как все-таки лучше выводить фильм: сначала в DV-AVI, а потом уже в DVD, или сразу в DVD?
Почтенные форумчане расходятся во мнениях на этот счет.
3. Нужно ли включать фоновый просчет перед выводом и ждать, пока просчитается???
Intel® G35 Express Chipset, оперативка 2 Gb?, Intel® Core™2 Quad Processor Q6600, NVIDIA® GeForce® 9600 GSO (384 Mb) Windows XP SP3, Pinnacle Studio v.12, Adobe Photoshop CS4
Фото/видео:
Фото: PENTAX 10 Видео: SONY TRV-480E
03.03.2010, 13:07
Я считаю, что прогрессивное кодирование нужно в случае, если видео будет просматриваться на гигантских экранах. При прогрессивной(построчной) развёртке картинка более прозрачная и сочная.....
Dell U2410; be Quiet Silent BASE 601; MSI MAG Z590 Tomahawk WiFi; Core i7-11700K; be Quiet Straight Power 11 750W; Kingston FURY Beast Black 32 ГБ; GF GTX 1660 Ti (6 ГБ); Samsung SSD 4 TB + HDD 3 TB Windows 10 Enterprise LTSCx64
Фото/видео:
Фото: Canon EOS 80D+ Samyang 35mm f1.4 Видео: Panasonic HC-V730 Оборудование: Sirui T-1005X с головой G-10
03.03.2010, 14:01
PIT о прогрессивное кодировании:
Опция актуальна при последующем просмотре фильма на ЖК мониторе, ЖК телевизоре и плазменной панели. В последних двух случаях необходим бытовой DVD плеер с поддержкой функции Progressive Scan, которую нужно естественно выставить на позицию ON в меню проигрывателя. Так же необходимо подключение плеера к панели или к ЖК через компонентные разъёмы.
Если у вас этого нет, смысл в установке галки отсутствует. По моему мнению, смысл этой опции в студии вообще нулевой. Она всё равно не запишет данные на прогрессив должным образом, ввиду свой "узколобости". Эта задача для профессиональной программы авторинга DVD. Маклауд о прогрессивное кодировании:
Лучше смотреть друг на друга сквозь хрусталь, чем через прицел.
Этот участник поблагодарил(а) commar за это полезное сообщение:
Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам. При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!