pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 24
Благодарностей: 22
Регистрация: 20.05.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для 3dmaper с помощью ICQ
По умолчанию Эффект двойника и программа Monet - 21.05.2010, 01:10

Собственно, почитав форум я понял таки, как с помощью Пиннакла сделать двойника, однако есть еще один вопрос, который не перестает будоражить мой мозг)) Как на одно видео наложить персонажа из другого. (На форуме обсуждался эффект, когда к молодым подходит президент и жмет руку). Я уже понял, что есть специально заточенная под это дело программа Imagineer Systems Monet, но я не могу понять какие файлы ей можно открывать, ибо она не открывает avi, mpg и т.д. Как советовали, путь к файлу я делал английским, то есть убирал русские буквы в папках и диске. Как ей открыть файлы, и какие?
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ledfort
 
Сообщений: 117
Благодарностей: 37
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Оренбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.05.2010, 20:48

Цитата:
а вот описание:
Скачиваем файл Record1, открываем Canopus ProCoder и в нем конвертируем его в QTExporter - Image Sequence - TGA - PAL
Не забываем, что в пути к файлу не должно быть русских символов...
Открываем Monet. Если вы сделали это впервые, то не плохо было бы его настроить. О чем при первой загрузке вас и спросят. (Если не впервые - то File\Preferences) Соглашаемся и на вкладке Cache Setings задаем путь к быстрому диску. у меня это W:/MonetTemp/
На вкладке System можно изменить интерфейс программы. Здесь все на любителя, я выбрал Light и Windows
В Default Clip Setings надо поправить только FPS - наша цифра 25! ...хотя могут быть и другие камеры.
В Default Camera Setings естественно PAL.
На этом настройку можно закончить.
Приступаем к нашим опытам.
1) Создаем новый проект - либо иконка белого листа, либо Ctrl+N
Импортируем исходник. Передвигая ползунок под окном просмотра, определяем самое приемлемое место для нашей вставки...
Не место на видео, а кадр на ТЛ. кадр который можно взять за основу для нашей вставки.
В нашем случае это кадр 90 или нечто подобное...
2) Переходим на вкладку Layers. При помощи инструмента Create Selection (Ctrl+V) обрисовываем монитор по краю корпуса (снизу можно взять по нижней границы ближней панели), надо поставить 4-ре точки по углам корпуса.
Образовался новый слой, в графе Name, переименовываем его оригинальным названием, допустим Vstavka.
3) Переходим на вкладку Track. На подвкладке Input в окошке Min % Pixels Used изменяем значение на 80. На подвкладке Max Motion в окошке Angle ставим значение 10.
На ТЛ переходим на тот кадр который мы выбрали за основу - 90-й. Теперь мы будем пытаться просчитать внешний контур нашего слоя (на внутренний (синий квадрат) не обращаем внимания, а чтобы не смущал - выключим. Кнопа Surface - на панели справа.Уменьшаем монитор - кнопка минус или лупа...
Кадр - 90-й. Подвкладка Track, жмем Стрелка вправо. После просчета, возвращаемся на кадр - 90-й. Теперь тоже самое, но кнопка Стрелка влево.
4) Переход на вкладку AdjustTrack. Включаем отображение внутреннего контура (квадрата) - кнопа Surface. На ТЛ - 90-й кадр. Передвигая за углы, выставляем внутренний контур, как можно точнее - он будет у нас принят за основу!!!
Далее все ручками... подвинул на ТЛ - выставил точки...
Используем при необходимости кнопки коррекции на подвкладке Nudge. Проверяем по всей длине Тл и корректируем в случае необходимости.
5) Переходим на вкладку Image.ЗДЕСЬ ВНИМАНИЕ - на ТЛ на протяжении всех настроек(в момент выставления галочек и измения величин) - 1-й кадр. Импортируем приготовленную заранее сиквенцию для нашей вставки,(в нашем случае - это может быть любой рисунок) на подвкладке Render жмем Стрелка вниз. Затем на подвкладке Composite ставим галочку Use Texture Alpha (это для того, чтобы скозь нее проглядывалась основа) Корректируем положение используя появившиеся "средние" точки, для придания изогнутости, а для увеличения или уменьшения, просто передвигаем любую линию стороны целиком...
Если нужно (думаю тут - слишком четкая вставка нам не нужна) выставляем Blur - допустим 1.
Далее снимаем галочку Use Texture Alpha и ставим ее для Use Layer Mask. И если бы на нашем видео был Luminance Map(то есть отражение), то можно было бы поставить галочку и на него...
Стрелка вниз, затем рендер (стрелка вправо), не забываем о положении на ТЛ....

Сохранение: File\Save Clip в подгруппе Clip надо выбрать Composite-XXXXXXXXX иначе не увидешь того, чего ожидал...

Теперь вроде все. Если все сделаете внимательно и так как я написал, то получится все правильно и быстро. С первого раза!

Описание сохраните с дистребютивом самой программы, зря что ли я старался?! :D
Ссылку на данный топик уже не нашел, если поможет , буду рад.
Сам монитор живёт на рапиде, весит 536 КБ, формат muv. К сожалению ссылка на файл устарела
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа для слайдшоу? div3000 ПО для обработки фото 11 22.01.2011 09:49
не могу ни один файл импортировать (Monet 2.0) ledfort "Лекарства" 3 28.04.2007 16:24



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка