pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 10
Благодарностей: 2
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Голосовое сопровождение - 18.04.2011, 00:38

Здраствуйте! Уезжаю в большое путешествие по США. Хотелось бы снять интересный фильм о поездке.

Ситуация (при просмотре простого фильма с друзьями есть ньюансы):
1. Без тебя твое видио никто смотреть не будет.
2. Очень часто при просмотре видео с путешествия (да и свадьбы на которой тебя не было) на 20-30 минуте становится не интересно, особенно если снято ужасно.
3. Через какое то время забываются детали отснятого события, места.

Решение:
Добавить интересное голосовое сопровождение к фильму.
Моя идея :
1.Купить диктофон, так как это дешевле в разы внешнего радио микрофона. А после съемки наложить звук из диктофона на видео.
Преимущество-можно регулировать громкость голоса, внешего звука и наложенного.
2. Если голос накладывать потом (частично я собираюсь это делать зачитывая интересные факты о том месте где снимали), то будут забыты детали.
3. Например возле водопада (Ниагара) при использовании микрофона камеры моего голоса не было слышно вообще.

Вопросы :
1. Осуществима ли моя идея?
2. Какие "подводные камни" будут при монтаже?
3. Очень понравилась как сделали тут
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 63
Благодарностей: 178
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Ивановская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.08.2011, 17:11

Странно, что с апреля никто не ответил... Рискну :)
1. Идея вполне осуществима, причем диктофон тут совершенно не обязателен. Купите микрофон для компьютера (возможно, гарнитуру - у меня дома Defender). Обойдется в разы дешевле диктофона, да и запись будет идти напрямую - либо в монтажку, либо в соответствующую программу (например, Sound Forge). Главное - обеспечить соответствующую шумоизоляцию.
НО! Интересным голосовым сопровождением не всегда можно исправить откровенно некачественный материал.
Поэтому, прежде чем что-то рассказывать, сядьте и отсмотрите материал еще раз. Отметьте те моменты, которые, по-Вашему, будут интересны другим, а не только Вам. По возможности отхронометрируйте (засеките по времени) те эпизоды, которые хотите взять в итоговый фильм. Это нужно для того, чтобы Ваши воспоминания не оказались в 3 раза длиннее самого сюжета.
Отхронометрировав, садитесь за компьютер или пишущую машинку (как Вам удобнее) и начинайте 1 часть Марлезонского балета - то есть написание интересного, увлекательного сопровождения. Тут пойдет все - местный фольклор, Ваши самые яркие воспоминания, описание местности и т.п. Главное, что нужно запомнить - наиболее удачно будет, если Ваш закадровый текст будет совпадать с тем, что происходит на экране. Тем более, если этот текст будет акцентировать внимание на каком-то объекте в кадре. Следует запомнить несколько аксиом:
- Долгая (более 1-2 минут для неторопливого "репортажа") говорильня рассеивает внимание. Значит надо себя "перебивать" - музыка, живой звук, заставка.
- Закадровый текст не нужно читать, как молитву. Вас не видно, а значит, из-того, что слышно, зритель должен понять Ваше отношение к происходящему. Вспомните ведущего Дроздова ("В мире животных"), комментатора Гусева (футбол) - эти люди уже самой интонацией интересны. То есть Ваше общение со зрителем должно строиться в форме увлекательного монолога.

2. Последующее наложение голоса хорошо еще тем, что во время монтажа Вы можете вспомнить какой-то момент и добавить новые комментарии к уже имеющимся. Но повторю еще раз - хронометраж - вещь неумолимая. Это и есть основной подводный камень. Не растекайтесь мыслью по древу - то, что было интересно Вам, возможно, не будет интересно другим. Поэтому подготовленный текст лучше всего прочесть близкому Вам человеку, который сможет оценить, что интересно, а что нет. Как и в любом рассказе, повествование должно строиться по правилам: экспозиция (завязка), развитие сюжета, кульминация (развязка). То есть зрителя вначале надо заинтересовать, затем закрепить, чтобы ему было интересно и далее, а в итоге - логично завершить повествование.

3. Не вижу вопроса. Если наличие таких сюжетов для Вас вопрос, то моя рекомендация - бросьте Вы это гиблое дело :) Тут работали профессионалы, с которыми поработали спонсоры :)
На самом деле лишь "опыт-сын ошибок трудных" - не попробовав, не ошибетесь. Может, у Вас именно талант, о котором Вы и не подозревали. Пробуйте, интересуйтесь, пытайтесь. Только так Вы сможете сделать законченный продукт, который не стыдно будет показать друзьям, знакомым и коллегам. Родственников я в расчет не беру - они и так посмотрят ;)

P.S.: Приношу извинения - невнимательно прочитал первую строку о предстоящей поездке. Однако, сейчас, надеюсь, Вы уже приехали, а значит, советы вполне в тему.
P.P.S.: Возможно, советы пригодятся и остальным видеотуристам. :)
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Welcome за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
правовое сопровождение видеофильма Fedya Флеймиловка 4 08.04.2010 20:38



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка