pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alligator
 
Сообщений: 472
Благодарностей: 607
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Alligator с помощью ICQ Отправить сообщение для Alligator с помощью Skype™
По умолчанию Кодирование в MPEG4 ASP - 05.11.2011, 23:49

Из этого:

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Нужно сделать это:

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Подскажите, пожалуйста, как. У кого есть идеи. Дело в том, что это (второй скриншот) один из форматов, который поддерживают, практически, все DVD-проигрыватели. Жал через Canopus и другие утилиты, так и не добился адекватного чтения. Этот же контейнер кушают двдюки на ура. DVD5 можете тоже предлагать, но желательно, чтобы в итоге был файл не разбитый на папки, в отличии от DVD5 (VIDEO_TS, AUDIO_TS). DVD5 попробовать тоже не откажусь. Записывать нужно видео как в HD, так и SD качестве.


С уважением, Alligator.
Все мы люди, но не каждый из нас Человек… © Корнейчук П.А.
--------------------------------------------------------------------------------
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 338
Благодарностей: 489
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Бийск-Белокуриха Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.11.2011, 06:11

То, что у вас на скрине, это MPEG-4 ASP зажатое кодеком xvid в контейнер avi. Можете смело жать свое видео любой программой в SD xvid или в SD divx и будет читаться почти на любом железном dvd-проигрывателе. HD будет читаться только на плеерах, понимающих и воспроизводящих HD (Dune, wd tv, и т.д.)
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Тимур Белок за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 06.11.2011, 06:52

Цитата:
Сообщение от Alligator Посмотреть сообщение
Жал через Canopus и другие утилиты, так и не добился адекватного чтения.
Как сжимали-то и в чём выражается эта "неадекватность" чтения? В любом кодере - параметры сжатия нужные задали и всё.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alligator
 
Сообщений: 472
Благодарностей: 607
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Alligator с помощью ICQ Отправить сообщение для Alligator с помощью Skype™
По умолчанию 06.11.2011, 10:50

Маклауд, сжимал много и по-разному (разными кодеками). Менял только битрейт и количество проходов, плюс несущественно важные параметры кодирования. Давайте лучше так, Вы укажете мне необходимые параметры сжатия, а я скажу Вам делал ли подобным способом или нет. Если нет, проделаю предложенную операцию и загляну в данные контейнера, после чего сравню их со вторым скриншотом. А то, что в любом кодере можно адекватно сжать, это Вы зря, совсем зря. Может быть и можно в ASP, но результат чаще не устраивает, чем устраивает (с учётом всего функционала программ).

На борту имею: Adobe Premiere CS5 (им и вывожу сырой файл с параметрами первого скриншота), Canopus Pro Coder 3 и др.

Тимур Белок, мой, видимо, не поддерживает HD. Посмотрите, если не затруднит его характеристики:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Можете посоветовать парочку программ, c помощью которых можно благородно сжать в заявленные выше формат?


С уважением, Alligator.
Все мы люди, но не каждый из нас Человек… © Корнейчук П.А.
--------------------------------------------------------------------------------
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 06.11.2011, 11:48

Цитата:
Сообщение от Alligator Посмотреть сообщение
... сжимал много и по-разному (разными кодеками)
А зачем же разными кодеками, если вам требуется конкретный - на скриншоте нужных параметров - MPEG-4 ?

Цитата:
Сообщение от Alligator Посмотреть сообщение
... укажете мне необходимые параметры сжатия, а я скажу Вам делал ли подобным способом или нет.
Так вы же на скриншоте указали все нужные вам параметры. Вот их и задавайте кодеру. Что тут ещё добавить?

Цитата:
Сообщение от Alligator Посмотреть сообщение
А то, что в любом кодере можно адекватно сжать, это Вы зря, совсем зря.
Это вы о чём? Что значит-то всё таки "адекватно сжать" и "неадекватное чтение" ?

Цитата:
Сообщение от Alligator Посмотреть сообщение
... результат чаще не устраивает, чем устраивает (с учётом всего функционала программ).
Какого функционала и каких программ? Вам же сжать надо, так какой тут функционал ещё нужен?

Цитата:
Сообщение от Alligator Посмотреть сообщение
Можете посоветовать парочку программ, c помощью которых можно благородно сжать в заявленные выше формат?
А зачем вам из двух каналов стереозвука в исходнике делать шесть каналов непонятно чего?
Зачем при двух каналах стереозвука сжимать его в AC3, почему не сделать стандартный и читаемый всеми MP3?

Например, простой VirtualDub запросто сделает вам файл с видео DivX или Xvid или MPEG-4 и звуком MP3. Хоть в SD, хоть в HD. Чем плох этот вариант?
Можете воспользоваться простым Dr.DivX и тоже получите читаемый DVD-плеерами файл.
Да и в ProCoder'е можно получить это - просто задайте нужные настройки.

Цитата:
Сообщение от Alligator Посмотреть сообщение
... мой, видимо, не поддерживает HD.?
Никакой простой DVD-плеер не поддерживает чтение видео более 720х576. Нужен либо Blu-Ray, либо медиаплеер.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Маклауд за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alligator
 
Сообщений: 472
Благодарностей: 607
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Alligator с помощью ICQ Отправить сообщение для Alligator с помощью Skype™
По умолчанию 06.11.2011, 12:12

Цитата:
Сообщение от Маклауд Посмотреть сообщение
А зачем же разными кодеками, если вам требуется конкретный - на скриншоте нужных параметров - MPEG-4 ?
Какой кодек необходим я понял после того, как испробовал множество разных кодеков.

Цитата:
Сообщение от Маклауд Посмотреть сообщение
Так вы же на скриншоте указали все нужные вам параметры. Вот их и задавайте кодеру. Что тут ещё добавить?
Я имел ввиду в Canopus Pro Coder 3. В нём я так и не нашёл нужные параметры.

Цитата:
Сообщение от Маклауд Посмотреть сообщение
Это вы о чём? Что значит-то всё таки "адекватно сжать" и "неадекватное чтение" ?
Адекватно сжать, это значит найти золотую середину между качеством, размером и читаемостью бытовыми проигрывателями, без каких-либо видео дефектов.

Цитата:
Сообщение от Маклауд Посмотреть сообщение
Какого функционала и каких программ? Вам же сжать надо, так какой тут функционал ещё нужен?
Canopus Pro Coder 3, Total Video Converter. Функционал относящийся к этому самому сжатию, тобиш его настройки и используемые кодеки.

Цитата:
Сообщение от Маклауд Посмотреть сообщение
А зачем вам из двух каналов стереозвука в исходнике делать шесть каналов непонятно чего?
Зачем при двух каналах стереозвука сжимать его в AC3, почему не сделать стандартный и читаемый всеми MP3?
Незачем. Я немного неудачный пример выбрал. Вот более подходящий:

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Цитата:
Сообщение от Маклауд Посмотреть сообщение
Например, простой VirtualDub запросто сделает вам файл с видео DivX или Xvid или MPEG-4 и звуком MP3. Хоть в SD, хоть в HD. Чем плох этот вариант?
Можете воспользоваться простым Dr.DivX и тоже получите читаемый DVD-плеерами файл.
Да и в ProCoder'е можно получить это - просто задайте нужные настройки.
Советовали мне VirtualDub, но так он у меня и не прижился. То одну версию скажут скачать, то отдельную для работы с MPEG файлами. Всё это меня не очень устраивало, да и сжать с помощью кодека DivX у меня так и не получилось (с помощью XviD и не пытался). Dr.DivX не пробовал, нужно попробовать.


С уважением, Alligator.
Все мы люди, но не каждый из нас Человек… © Корнейчук П.А.
--------------------------------------------------------------------------------
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 06.11.2011, 12:25

Цитата:
Сообщение от Alligator Посмотреть сообщение
Я имел ввиду в Canopus Pro Coder 3. В нём я так и не нашёл нужные параметры.
System => Target AVI ... и далее в параметрах выбираете и задёте всё что требуется.


Цитата:
Сообщение от Alligator Посмотреть сообщение
Адекватно сжать, это значит найти золотую середину между качеством, размером и читаемостью бытовыми проигрывателями, без каких-либо видео дефектов.
Чтобы читали все бытовые проигрыватели (читающие AVI), сжимайте в DivX. Если же предьявлять повышенные требования, то найти золотую середину между качеством и объёмом очень не просто - это только экспериментальным путём множества проб. Причём для каждого видео индивидуально.


Цитата:
Сообщение от Alligator Посмотреть сообщение
Canopus Pro Coder 3, Total Video Converter. Функционал относящийся к этому самому сжатию, тобиш его настройки и используемые кодеки.
Так и не понятно. :) Если кодер позволяет задать нужные параметры - кодек, битрейт, разрешение, формат аудио - то что за функционал ещё требуется?


Цитата:
Сообщение от Alligator Посмотреть сообщение
Я немного неудачный пример выбрал. Вот более подходящий...
Ну, а на этом так вобще и указано, что аудио - MP3.


Цитата:
Сообщение от Alligator Посмотреть сообщение
Советовали мне VirtualDub ... сжать с помощью кодека DivX у меня так и не получилось
А кодек-то установлен в системе?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Маклауд за это полезное сообщение:
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alligator
 
Сообщений: 472
Благодарностей: 607
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Alligator с помощью ICQ Отправить сообщение для Alligator с помощью Skype™
По умолчанию 06.11.2011, 12:51

Цитата:
Сообщение от Маклауд Посмотреть сообщение
найти золотую середину между качеством и объёмом очень не просто - это только экспериментальным путём множества проб
В этом я уже давно убедился причём очень и очень сильно.

Цитата:
Сообщение от Маклауд Посмотреть сообщение
Если кодер позволяет задать нужные параметры - кодек, битрейт, разрешение, формат аудио - то что за функционал ещё требуется?
Кодек, битрейт, разрешение, формат аудио. Некоторые из этих составляющих и имел ввиду.

Вывел и получил файл формата "DivX":

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Соответствует практически всем, требуемым мною, параметрам. Только вот формат у него не "avi" а "divx". Как проигрыватель отреагирует на такое стечение обстоятельств?

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Цитата:
Сообщение от Маклауд Посмотреть сообщение
System => Target AVI ... и далее в параметрах выбираете и задёте всё что требуется.
Так и делал, но требуемого результата не получил.

[Для просмотра данной ссылки нужно ]


С уважением, Alligator.
Все мы люди, но не каждый из нас Человек… © Корнейчук П.А.
--------------------------------------------------------------------------------
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 06.11.2011, 13:06

Цитата:
Сообщение от Alligator Посмотреть сообщение
Только вот формат у него не "avi" а "divx". Как проигрыватель отреагирует на такое стечение обстоятельств?
Просто измените расширение файла с *.divx на *.avi

Цитата:
Сообщение от Alligator Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Маклауд Посмотреть сообщение
System => Target AVI ... и далее в параметрах выбираете и задёте всё что требуется.
Так и делал, но требуемого результата не получил.
А в каком месте вы "так и делали "?
Где на скриншоте видно, что вы зашли в System => Target AVI ...?
Причём тут выделенный раздел "HD" ?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Маклауд за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alligator
 
Сообщений: 472
Благодарностей: 607
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Alligator с помощью ICQ Отправить сообщение для Alligator с помощью Skype™
По умолчанию 06.11.2011, 13:20

Цитата:
Сообщение от Маклауд Посмотреть сообщение
Причём тут выделенный раздел "HD"?
Не причём. Random. :) Дело в том, что я не нашёл в меню "Target" пункт "AVI". Для этого и выложил скриншот. "AVI" есть лишь в качестве подпунктов разделов "Storage" и "DV", с помощью которых я уже пытался сжать в необходимый результат.

Касательно Dr.Divx: установил Dr. DivX 2.0.1 beta 7, а также последние кодеки DivX с оф. сайта. При попытке запустить Dr.DivX выдаёт следующее:

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Впрочем, эту проблему можно оставить открытой, если файл, полученный после широких поисков утилит и необходимой информации, откроется моим проигрывателем.

Думаю, результат увенчается успехом. Поддерживаемые форматы моим видеоплеером: CD-Audio; DivX; JPEG; Kodak Picture CD; MP3; DivX 5; SVCD; Video CD; WMA; DivX 3.11; DivX 4; MPEG-4 ("богат" на DivX, а вот XviD вообще отсутствует). Если моё "думаю" оправдает надежды, буду Вам очень благодарен.


С уважением, Alligator.
Все мы люди, но не каждый из нас Человек… © Корнейчук П.А.
--------------------------------------------------------------------------------
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
MPEG4 на DVD c меню шурави Прочие NLE 24 20.02.2012 20:52
mpeg4: видео без звука NESS Для новичков 4 09.11.2009 12:59
mpeg4 xara111 Для новичков 6 23.03.2008 11:18



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка