pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 26
Благодарностей: 19
Регистрация: 12.05.2012
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 13.05.2012, 23:22

Да , извиняюсь, качество на выходе конечно же, насчет потери при переводе в двд это я тоже понял, естественно будет похуже чем блюрей. кстати 14 пиннакл разве в блюрей вывозит? вроде только 15-ый пиннакл с блюреем работает.
Ответить с цитированием
 
  (#12) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Exolon
 
Сообщений: 737
Благодарностей: 1476
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Вольногорск Днепропетровской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.05.2012, 23:30

Я в своём ответе не конкретизировал версию Пиннакля, т.к. практически в нём уже не работаю. Видимо всё таки 15-я.
Вы, кстати, тоже ни разу не сказали, во что собираетесь выводить фильм.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 26
Благодарностей: 19
Регистрация: 12.05.2012
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 13.05.2012, 23:38

Выводить собирался в двд и блюрей , еще раз мои извинения за отсутствие конкретики.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) desdichado за это полезное сообщение:
  (#14) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Exolon
 
Сообщений: 737
Благодарностей: 1476
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Вольногорск Днепропетровской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.05.2012, 23:47

И всё равно - не полная ясность.
Из DVD - в DVD? Из DVD - в m2ts? Из m2ts - в DVD? Из m2ts - в m2ts?
Я почему конкретизирую?
Возможно одна и та же свадьба снималась и в SD (720х576) и в FullHD (1920х1080) разными аппаратами естественно.
Вы можете при монтаже для вывода на DVD использовать как SD-файлы, так и FullHD-файлы.
При монтаже FullHD, я так понимаю, будет вывод в FullHD. Но ведь возможен и вывод в SD этого же материала. Для просмотра на обычном DVD-плеере.
Вариантов масса. Что Вы планируете конкретно?
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 26
Благодарностей: 19
Регистрация: 12.05.2012
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 14.05.2012, 00:51

Попробую обьяснить более грамотно. Имеются 2 диска со свадьбой, блюрей в hd и двд в формате двд , задача сделать редактирование (удаление фрагментов , наложение звуков и прочие украшательства) используя файлы с блюрей , и далее записать проекты на двд для проигрывания в двд плеере и на блюрей соответственно в лучшем качестве для проигрывания на блюрей плеере.отсюда мои поиски универсальной программы для монтажа и авторинга с последующей записью на двд (тут пиннакл устраивает, хотя и тормозит с файлами m2ts) и с записью на блюрей (тут имеющийся пиннакл в версии 14 не устраивает никак).
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) desdichado за это полезное сообщение:
  (#16) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Exolon
 
Сообщений: 737
Благодарностей: 1476
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Вольногорск Днепропетровской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.05.2012, 10:19

А вот тут я скажу - титанический труд Вам предстоит!!!
Редактирование чужой работы с совмещением файлов разного формата может вызвать долгое стойкое отвращение к монтажкам вообще и к компу в частности. Я уже не говорю про сплошной поток нелитературных выражений во время монтажа.
Это всё страшилка, лирика или юмор - выводы делать Вам.
Но если серьёзно и вдумчиво подходить к этому делу, то первое, что нужно сделать - это привести все файлы к одному формату. К примеру mpeg-2 ( 720х576 с сотношением сторон 16х9 ). Т.е. файлы m2ts (необходимые куски для монтажа) тоже пересчитать в SD.
Надеюсь, что на DVD само исходное видео с соотношением сторон 16х9. Иначе работы прибавится, чтобы всё видео было 16х9, т.к. m2ts и есть 16х9 и его по объёму больше. Не пересчитывать же 25-50 Гиг в 4х3 ?!
Далее! Если 14-й Пиннакль достаточно хорошо работает с mpeg-2 SD, то монтаж в нём и делать. Если тормозит, то делать монтаж в Эдиусе.
Выводить получится только в DVD-video ( 1 час 5 минут, чтобы не ухудшить исходники из DVD ). Или в mpeg-2 SD с посдедующим авторингом в сторонних прогах.
Теперь - редактирование для вывода на блюрей необходимо проводить с файлами 1920х1080. Это будут m2ts или mpeg-2 ( или mjpeg ) - не важно. Главное, чтобы монтажка справлялась. Иначе - одни мучения будут.
На исходном блюрей у Вас файлы 1920х1080 имеются. А как Вы теперь к ним будете "клеить" файлы с DVD 720х576 ?! Даже, если и склеится, то в итоге файлы SD будут массштабированы до размеров FullHD, что приведёт к "мылу" этих кусков. Будет сразу заметно при просмотре!!! И даже очень. В итоге - весь труд на смарку.
Пусть Вас это устраивает. Тогда после монтажа выводите в mpeg-2 1920x1080 одним файлом. А затем снова сторонней прогой (какой - дело десятое. Вы с начала дойдите живым до конца монтажа :))) ) пересчитаете для блюрея.
.....Такая работа под силу только опытному монтажеру, который уже знает, что нужно делать и как. Если Вы такой - всё получится. Если не такой - читайте то, что выделено цветом. ИМХО.
А! И ещё - по поводу универсальной проги. Это и есть Эдиус. А в Вашем случае - единственный выход. А Womble хоть и справится с Вашей задачей, но не обладает тем разнообразием работы с видео, как в Эдиусе. Он незаменим только при мелком редактировании файлов структуры DVD-video.
И напоследок - монтаж одной и той же свадьбы по Вашему варианту ( и на DVD и на блюрей ) будете делать дважды!!! Всё по второму кругу накладывать, совмещать, подрезать... Есть вариант сразу начать монтаж для вывода на блюрей с файлами 1920х1080. Тогда из этого же проекта можно выводить и в DVD и в m2ts с последующим авторингом на блюрей. Здесь Вас ждут тоже "подводные камни" - видео из m2ts будет выглядеть хуже, чем видео из исходного DVD при выводе в итоговый DVD-video. А при первом варианте монтажа с едиными файлами формата SD 16х9 необходимо, конечно же, проводить качественный даунскейл файлов FullHD. Весь подготовительный процесс может занять до недели.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Exolon за это полезное сообщение:
  (#17) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 26
Благодарностей: 19
Регистрация: 12.05.2012
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 14.05.2012, 13:07

Что-то я запутался окончательно))). если у меня исходники в m2ts зачем мне их с sd клеить? если я могу отредактировать весь материал в m2ts в редакторе, а дальше просто вывести в двд и блюрей. видимо опять я нетолково обьяснил. у меня исходники блюрей и двд ОДНОЙ свадьбы)). то есть материал идентичен.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) desdichado за это полезное сообщение:
  (#18) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Exolon
 
Сообщений: 737
Благодарностей: 1476
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Вольногорск Днепропетровской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.05.2012, 14:10

Снято одно и то же , но разными форматами : SD (720х567) - оно на DVD и FullHD (1980х1080) - оно на блюрее.
И вот теперь Вам хочется скомбинировать и то и другое, что и есть проблемно.
Не технически, а чисто эмоционально (при просмотре этого творения).
Цитата:
Сообщение от desdichado Посмотреть сообщение
Имеются 2 диска со свадьбой, блюрей в hd и двд в формате двд , задача сделать редактирование (удаление фрагментов , наложение звуков и прочие украшательства) используя файлы с блюрей
Если Вы "склеите" запись с мобилки 3GP 320х240 с SD-видео 720х576. Что в итоге? Только вывод в 3GP даст качество на уровне хорошего, т.к. идёт равнение на "худшее".
Цитата:
Сообщение от desdichado Посмотреть сообщение
у меня исходники в m2ts
Цитата:
Сообщение от desdichado Посмотреть сообщение
Имеются 2 диска со свадьбой, блюрей в hd и двд в формате двд
Что всё таки считать исходником?!
Или свадьба изначально полностью снималась в FullHD (и потом заархивирована на блюрее), на основе этого материала делался монтаж и вывод в DVD? Или параллельно снималось на два формата двумя камерами? Вы же молчите как партизан. Откуда я знаю, что Вы будете брать за основу - файлы из смонтированной уже свадьбы на DVD или заново склеивать и приклеивать к нему FullHD.
Если стоит задача максимального качества и есть m2ts, зачем тогда вообще вспоминать про исходники на DVD? Монтируйте только из m2ts и выводите во что угодно. А диск DVD закиньте за шкаф.
Если не заботиться о выходном качестве, а думать, что раз есть FullHD, то все остальные форматы "подтянутся" к этому качеству, то всё просто - кидайте всё на монтажку проекта FullHD и SD и FullHD, монтируйте, выводите и "радуйтесь" убитому времени и убитому материалу. Но если всё таки полностью вся свадьба снималась на FullHD, то монтируйте спокойно всю свадьбу и всё получится.
Однако свою тему Вы начали с того, что собираетесь перемонтировать уже готовую свадьбу из собранного DVD с включением файлов m2ts. Так вот сюда "влезут" только SD-файлы.
Цитата:
Сообщение от desdichado Посмотреть сообщение
исходники блюрей и двд ОДНОЙ свадьбы))
На DVD тоже исходники или всё таки готовая свадьба?
У меня скоро будет заворот мозгов :)))))))
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 26
Благодарностей: 19
Регистрация: 12.05.2012
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 14.05.2012, 14:25

))))) вот мне очень повезло что Вы спрашиваете, я уже потихоньку начинаю разбираться))) исходники у меня тоже есть (исходники с камеры , но они не редактированные вообще никак, так что этот вариант тоже отпадает), двд мы выкидываем , оно нам не нужно по причине наличия диска блюрей сделанного монтажником за деньги)). так вот на диске блюрей файлы fullhd в m2ts вот их я и хочу редактировать и потом вывести снова в блюрей и в двд. фуух, кажется обьяснил))

апд. посмотрел на других форумах , на вин7 х64 эдиус работает только в тостовом режиме из-за отсутствия подписи в драйвере.. прискорбно, у меня ноут как раз х64 вин7... и тут я в пролете..
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Exolon
 
Сообщений: 737
Благодарностей: 1476
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Вольногорск Днепропетровской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.05.2012, 15:20

В итоге получилось то, что Вам необходимо из набора файлов отснятой свадьбы в формате FullHD сделать полноценный монтаж с выводом и в DVD и на блюрей.
Нет проблем. Монтируйте всё в FullHD. Однако, если монтажка будет сильно тормозить, то ей нужно подсунуть всё тот же FullHD, но с более лёгким кодированием - mpeg-2 или Mjpeg всё с тем же разрешением 1920х1080. Для этого прийдётся пересчитать весь блюрей и только потом монтажить.
А выводить в два этапа из этого проекта - в DVD; и в m2ts с последующим автоингом на блюрей.
С блюреем у Вас прокатит, а вот с DVD получится лажа - видео ухудшится и будет хуже, если бы снимали в SD. Вот чтобы этого не получилось на DVD, необходим второй монтаж правильно даунскейленых файлов FullHD в SD. Или после вывода в m2ts готовой свадьбы грамотно пересчитать её в DVD.
Советую заглянуть в ветку форума
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

и
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Exolon за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы при редактировании видео и их решение Руслан Редактирование видео 835 10.01.2016 00:49
наложение видео Финтик Приемы видео монтажа 13 07.01.2012 18:28
Зеленый экран при редактировании видео opile Редактирование видео 6 14.12.2010 12:32
наложение одного эффекта на все кусочки видео Gusinichka Для новичков 7 10.07.2010 17:55



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка