pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Для новичков
Для новичков Просьба новичкам задавать вопросы в этом разделе - Тут вопросы будут просматриваться модерами и переноситься в соответствущие разделы. Раздел является ОПЕРАТИВНЫМ!!!!!!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 68
Благодарностей: 38
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Бишкек Kyrgyzstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.05.2013, 06:11

Спасибо. Все это элементарные сведения, необходимые для ликвидации неграмотности. И обзоров уже достаточно начитался. И поисков уже провел выше крыши. Вот только конкретных ответов на конкретный вопрос не нашел.

kiv67
Вы занимаетесь продажами? А я тот самый покупатель, которому стараются продать товар без проверки и которому приходится проверять все самостоятельно. Хорошо еще, что сейчас есть компьютеры и разработаны программы для тестирования, которые позволяют ''глубоко копать''.
Ответить с цитированием
 
  (#12) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.05.2013, 09:57

Цитата:
Сообщение от kiv67 Посмотреть сообщение
так Вы и пишите про карты, а не про флешки..
Совершенно справедливое замечание. Сколько раз уже призывали называть вещи своими именами, дабы не морочить друг другу голову...

Sergei-san, мне понятны Ваши мотивы и сомнения, сам не люблю покупать кота в мешке.
Но.
Я лично не могу протестировать всё покупаемое железо. Следовательно, нужно найти людей, или ресурсы, где это уже сделали. Когда (после "вхождения" в тему) круг претендентов на покупку сузится от нескольких брендов до нескольких моделей, нужно поискать отзывы конкретных владельцев конкретных железяк.
Например, что касается карт памяти для фотокамер Canon - производитель рекомендует карты SanDisk. И не зря. У меня несколько карт SDHC:
  • SanDisk Extrime Pro 95mb\s (16gb, Китай)
  • Transcend (8gb, Корея)
  • Transcend (32gb, Китай)
  • Была ещё Kingston (32gb, Китай)
Все карты 10-го класса. Самая неудачная - Kingston. Она самая медленная и она !! - толще остальных. Для меня это - нонсенс, потому более я с картами этого производителя не играю. )
И вот какая штука - несмотря на заявления производителя о том, что карты 10-го класса как нельзя лучше подходят для съемки видео, Transcend имеет проблемы, по крайней мере, на фотокамерах Canon - съёмка длится от нескольких секунд до нескольких минут и обрывается. Могу предположить, что связано это с буфером обмена карты, а этот параметр не публикуется в ТТХ. Вопросом "каков кэш у этой карты?" Вы введете продавца в ступор.
О проблемах Transcend 10-го класса при съемке видео можно почитать как в отзывах (отечественных и зарубежных), так и в тестах камер на серьезных ресурсах и серьезных фотографов
А вот у SanDisk подобной проблемы нет. И, кроме класса, SanDisk на своих картах публикует цифры - скорость доступа. Но все производители лукавят (мягко говоря) - под скоростью доступа они имеют в виду скорость чтения. Им так удобнее, потому, что скорость чтения почти всегда выше, следовательно, смотрится привлекательнее. В авторитетных магазинах, таких, например, как B&H, можно почитать отзывы пользователей со всего мира. Это, конечно, не гарантии специалиста, но составить мнение поможет. К тому же, магазин не продает маргинальное железо из китайских артелей, само присутствие модели в ассортименте магазина, уже некая гарантия качества.

Краткое резюме: "Классность" карты не является гарантией совместимости с вашей конкретной моделью аппарата. Цифры, указанные производителем - завышены, или лживы (нынче вон даже немецкие авто-концерны уличены в умышленном занижении расхода топлива на свои авто).
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили commar за это полезное сообщение:
  (#13) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 68
Благодарностей: 38
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Бишкек Kyrgyzstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.05.2013, 10:25

Согласен с Вами практически во всем.
Сейчас у нас продаются хорошие карточки A-Data SDHC Premier UHS-I (1), у которых скорость записи/чтения по моим тестам 14,65/19,40 mb/s, время доступа 0,741ms.
Но у меня есть и карточка A-Data 8Gb SDHC 10кл, у которой скорости 6,0/18,3.

Карта SunDisk Ultra 8Gb SDHC 6кл-200X, которую навязали продавцы при покупке фотокамеры, показала 8,6/19,52 mb/s при времени доступа 1,01ms. Ну, ее фактические скорости, конечно, выше заявленных (для 6кл)...А стоит она в 3 раза дороже, к тому же ее емкость в 2 раза меньше!!!
Такие же карточки 10кл стоят еще дороже...
На обложке упаковки написано, между прочим: скорости чтения/записи до 30mb/s. Могли бы написать и 50, и 100...
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.05.2013, 10:33

Цитата:
Сообщение от Sergei-san Посмотреть сообщение
по моим тестам
Вот именно )
Мои тесты, или тесты kiv67, я уверен, будут иными.

Цитата:
Сообщение от Sergei-san Посмотреть сообщение
до 30mb/s.
Всё дело в "до", как Вы понимаете. У них получился в синтетике самый высокий результат 30 - его и написали. Всё, что ниже, (а на практике и будет ниже) - укладывается в рамки "до". По букве - не соврали, по сути - голимая ложь. ИМХО: если удастся найти удачную партию - надо затариваться. Потому, что следующая партия той же модели может быть уже с другими характеристиками.. поменяется поставщик, комплектующие, условия, и кирдык: модель та же, ТТХ - хуже. Такое бывает.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили commar за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Форматирование флешки лурик Для новичков 16 13.06.2014 17:38
О правах доступа TeXnolog Корзина 1 05.02.2010 23:59
Программа для ремона сломанной флешки Михаил1977 "Железный" софт 0 22.01.2010 08:45



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка