pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Софт > Прочие NLE > Canopus


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#711) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 9838
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 25.01.2021, 09:21

Homut,вам Володя правильно написал,у вас не правильный путь!Крайней папкой в этом пути должна быть MB Looks
У меня это тоже c:\Program Files\Adobe\Common\Plug-ins\7.0\MediaCore\MB Looks
Возможно в случае с OFX (у меня не установлен) путь будет другой,но,судя по вашему скрину, вы указали путь к эффектам Cosmo_II.ofx


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили mozgonov за это полезное сообщение:
 
  (#712) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 14
Благодарностей: 17
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Курск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Homut с помощью ICQ
По умолчанию 26.01.2021, 22:54

Спасибо, разобрался. Установил Magic Bullet Suite v12.1.5 как был установлен в Эдиус 7. Всё работает.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Homut за это полезное сообщение:
  (#713) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6725
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.01.2021, 00:06

Кстати он в Эдиусе и в Афтере работает нормально. А вот в Фотошопе все работает ,но нет иконок пресетов и вообще там немного не так интерфейс показывает.
Ответить с цитированием
  (#714) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Регистрация: 04.01.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 28.01.2021, 20:45

Напишу второе за 11 лет сообщение на форуме. У меня вопрос: видеоредактор держу чисто для себя и до этого комп у меня был древний, но Эдиус 6.55 исправно последние 5 лет работал на виндосовской семёрке. Месяц назад немного обновил комп - нет, он у меня не под монтаж - какой-то ксенон, материнка какая-то китайская и в-плата древняя GTX 550 Ti, но м не хватает. В общем к Вегасу установил и свой Эдиус 6.55 - он, конечно на этом компе летает, причём рендер шустрее рендера в Вегасе. Но незадача в том, что все приблуды, которые у меня на старом компе были прикручены к Эдиусу, на Виндовс 10 прикрутить не получается, хотя устанавливать плагины к Эдиусу я в принципе умею. В общем сама суть вопроса: почитав пару дней по форумам, включая почти целиком эту ветку, я понял, что не на всякую Виндовс 10 устанавливается народный Эдиус, хотя последние страницы этой ветки как бы убеждают в обратном. В общем подошёл уже к самой сути вопроса: в процессе чтения по ссылкам скачал сначала версию 8.5.3.2808, где в папке лежит обучающий короткий ролик, а затем скачал эту же версию, но с папочкой FIX - так вот, сам вопрос: версия Винды у меня 10.0.19042.685 (Win10 20H2 October 2020 Update) - подскажите, какую же из двух скачек пытаться установить? Или не стоит дёргаться и оставить 6.55 без плагинов? Извиняюсь за длинный вопрос, но так уж получилось, я посчитал, что раз в 10 лет можно, хотя и не уверен.
Ответить с цитированием
  (#715) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6725
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.01.2021, 12:05

Ну плагины должны все работать. Хоть там ,хоть там. Просто надо смотреть под что они,в смысле под какой Виндоус и какой Эдиус. Как компромисный вариант поставьте 7й Эдиус-там точно все работает. Собственно с какими плагинами у Вас проблема?
Ответить с цитированием
  (#716) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Регистрация: 04.01.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 29.01.2021, 18:16

Поставил второй вариант 8.5.3.2808, который с двумя фиксами - первый раз нормально запустился, а со второго пришлось второй фикс применить - вот пока всё нормально. Это теперь каждый месяц процедуру повторять нужно будет? В принципе дело двух минут.
С плагинами да, проблемка, т.к. они у меня хрен знает каких времён. Я в курсе про 32-х, 64-битные Эдиусы и битность плагинов, но вот те, которые у меня работали в 64-битной семёрке с Эдиусом 6.55 на Виндовс 10 как-то не стали - причём когда я подменял файлик "CtsAEFilterBridge.tpi", то в Эдиусе в эффектах вообще пропадает пункт "Адоб афте эффект", он пропадает даже в настройках свойств системы Эдиуса... Но это сейчас уже не интересно. Мне интересно, возможно ли прикрутить к Эдиусу 8 титровалку NB Titler Pro - в Вегасе она сразу определилась, а в Эдиусе 8 у меня не получается её задействовать...
Вообще восьмой Эдиус мне понравился - при том, что комп у меня не для редактирования видео, рендер исходящего видео с наложением родных эффектов идет примерно в 2,4 раза быстрей исходника - при этом процессор нагружен на 35-40 % - поэтому уже точно на Эдиус 7 не буду делать попыток перейти.

Добавлено через 5 часов 22 минуты:

Не могу прикрутить титровалку Titler Pro - уже перепробовал 7, 6, 5 версии - сразу после установки титровалки в систему, Эдиус зависает на этапе загрузки, затем, через 10 секунд выдаёт ошибку и висит вечно, пока в диспетчере не убьёшь процесс. Если Titler Pro удалить с компа, то Эдиус прекрасно загружается и работает. Тот же Вегас титровалку подхватывает..

Последний раз редактировалось Николай13; 29.01.2021 в 18:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#717) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6725
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.01.2021, 18:21

Titler Pro он шел с 5м Эдиусом и там прекрасно работал. В 7м его уже не было. NB Titler Pro работает нормально. Собственно где Вы его ищете? Я для титров в основном пользуюсь Хероглифтом.
Ответить с цитированием
  (#718) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для alex75
 
Сообщений: 553
Благодарностей: 958
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Новохопёрск, Воронежской Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для alex75 с помощью ICQ Отправить сообщение для alex75 с помощью Skype™
По умолчанию 29.01.2021, 21:12

Titler Pro работал вплоть до 6.08 версии (соответственно 32 битной)
Цитата:
Сообщение от Николай13 Посмотреть сообщение
Поставил второй вариант 8.5.3.2808, который с двумя фиксами - первый раз нормально запустился, а со второго пришлось второй фикс применить - вот пока всё нормально. Это теперь каждый месяц процедуру повторять нужно будет?
Один раз делается.
Цитата:
Сообщение от Николай13 Посмотреть сообщение
С плагинами да, проблемка, т.к. они у меня хрен знает каких времён. Я в курсе про 32-х, 64-битные Эдиусы и битность плагинов, но вот те, которые у меня работали в 64-битной семёрке с Эдиусом 6.55 на Виндовс 10 как-то не стали - причём когда я подменял файлик "CtsAEFilterBridge.tpi", то в Эдиусе в эффектах вообще пропадает пункт "Адоб афте эффект", он пропадает даже в настройках свойств системы Эдиуса...
Это вы зря в восьмой версии встроенный бридж для ААЕ плагинов
Цитата:
Сообщение от Николай13 Посмотреть сообщение
версия Винды у меня 10.0.19042.685 (Win10 20H2 October 2020 Update
Если так преспичело на десятку перепрыгнуть, лучше к LTSC версии присмотреться (чтоб не было мучительно и больно, после некоторого времени...)
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Проверенная, (обязательно читать в трекере все)

Последний раз редактировалось mozgonov; 30.01.2021 в 11:10.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) alex75 за это полезное сообщение:
  (#719) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Регистрация: 04.01.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 29.01.2021, 23:22

Цитата:
Сообщение от alex75 Посмотреть сообщение
Один раз делается.
Ага, понятно, спасибо.

Цитата:
Сообщение от alex75 Посмотреть сообщение
Проверенная, (обязательно читать в трекере все)
Хорошо, пойду почитаю. Сразу спрошу - если у меня система забекаплена Акронисом, то если установлю ту Виндовс, смогу ли восстановить систему? У меня много чего и вряд ли из-за одного видеоредактора стану переустанавливать. Но всё-равно - спасибо. Прочитал там всё, что автор в раздаче написал, включая скрытое под спойлером - некоторые вещи типа Картон и лишних поисков я у себя и на этой системе поудалял - более месяца затратил. Но я не сильно продвинутый в компах,а стопудово, что после установки той Виндовс вопросы возникать будут - но веточку-то они уже прикрыли - поэтому вряд ли. Вот эта система, что у меня сейчас, по сравнению с моей прошлой Семёркой - ракета и за более месяц использования... тьфу-тьфу-тьфу. Нет, всё-таки вряд ли. Фактически для меня лишь вопрос титровалки пока стоит - остальное устраивает.

Цитата:
Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
Я для титров в основном пользуюсь Хероглифтом.
Да я уже вычитал советы в соседней ветке и тоже скачал его - версия 4.0.239. На трекере есть и посвежей, но видать никто не качает и мои другие закачки повисли. А эту установил, Эдиус 8 её сам подцепил, но при попытке что-то сделать этой титровалкой внутри Эдиуса, виснет и титровалка и Эдиус - выход только через диспетчер. К тому же я с ней не знаком, но эта версия, как я уже понял вот именно с этим Эдиусом именно на моей системе - не заработают... Как я пониаю, нужно подбирать правильную версию под все условия...
Ответить с цитированием
  (#720) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для alex75
 
Сообщений: 553
Благодарностей: 958
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Новохопёрск, Воронежской Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для alex75 с помощью ICQ Отправить сообщение для alex75 с помощью Skype™
По умолчанию 30.01.2021, 00:46

Николай13
В 10ке из трекера - удалено все что можно и нужно, если веточку прикрыли, то скорее всего, уже есть новый трекер и версия возможно уже будет ltsd (или еще как).
PS У меня что семерка, что десятка работают одинаково (самая быстрая была ХРх64 (именно 64 битная), кто бы что не говорил)
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

« EDIUS X Pro | - »

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Edius & Trial (продление триала Edius) taras_dom Canopus 39 31.01.2024 20:13
Edius 6.05 - 6.08 Доктор ВОВАН Canopus 1268 29.06.2019 08:43
Edius 5 64x Fanera Canopus 8 03.07.2010 12:25



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка