pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Корзина
Корзина В этом разделе находятся темы, обсуждавшиеся ранее на форуме и вопросы, решаемые прочтением мануала, а также сомнительного содержания или не соответствующие тематике остальных разделов и темы, подлежащие удалению.



 
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для COLNAGO
 
Сообщений: 23
Благодарностей: 194
Регистрация: 24.01.2006
Страна: Kazakhstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Sony VX2100 – плюсы и минусы. - 17.02.2006, 20:32

Есть желание купить видеокамеру Sony VX2100. Хотелось бы почитать отзывы об этой видеокамере. Её плюсы, а больше интересуют минусы. Чтобы всё хорошо взвесить, стоит ли она своих денег.
 
  (#2) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 31
Благодарностей: 31
Регистрация: 13.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для алексей 66 с помощью ICQ
По умолчанию 18.02.2006, 17:01

Сам приобрел недавно VX2100, качество видесъемки отличное особенно чувствительность при недостатке освещения.Хорошие ручные и автоматические настройки.
Проблемы возникают от чрезмерного веса при неплечевой конструкции,продолжительная съмка с рук вызывает затруднения, камера просто пляшет.Нужно использовать по возможности штатив или как компромис нагрудный штатив.
Также раздражет "забота" разработчиков в виде отсутствия отдельной зарядки, только через камеру.
Сам приобрел большой аккомулятор 970, брать желательно фирменный с аналогами бывают проблемы по совместимости. Аккомулятора хватает на 6-9 часов в зависимости от частоты использования экрана.
В целом камера отличная в своем ценовом диапазоне, качество изображения превалирует над отдельными недостатками которые можно найти в любой камере при желании.
Спрашивайте если ,что конкретно интересует?
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили алексей 66 за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Юрий В
 
Сообщений: 122
Благодарностей: 240
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Новополоцк Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Юрий В с помощью Skype™
По умолчанию 18.02.2006, 17:57

А я купил зарядное Cavei, к нему ещё несколько
адаптеров от других видов аккумуляторов в комплекте
за 1400 руб., так что и с зарядкой не проблема (по желанию)
А вообще 2100-я - я в восторге, не жаль потраченных денег
Качество съёмки - очень хорошее, а в условиях недостаточной
видимости - просто супер!!!
1/4" камеры "ослепли" бы в некоторых ситуациях
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Юрий В за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 2
Благодарностей: 2
Регистрация: 23.01.2006
Страна: Russian Federation
По умолчанию 22.02.2006, 22:55

Цитата:
Сообщение от COLNAGO
Есть желание купить видеокамеру Sony VX2100. Хотелось бы почитать отзывы об этой видеокамере. Её плюсы, а больше интересуют минусы. Чтобы всё хорошо взвесить, стоит ли она своих денег.
Уважаемый COOLNAGO. Каждая камера выбирается в соответствии с предполагаемой сферой ее применения. Эта камера весьма специфична, поэтому искать в ней плюсы, а тем более минусы, можно только сравнивая камеры одного класса. Массо-габаритные показатели у камер этого класса очень близки. Нет у нее здесь минуса. Зато эргономика и удобство управления - вне конкуренции. Здесь несомненно плюс. Качество съемки у нее всегда будет заметно выше чем у малогабаритных "легких" камер, законы физики обмануть сложно, и три 1/3" CCD матрицы честно "платят" Вам качеством изображения как за вложенные Вами в ЭТУ камеру деньги, так и за массу и емкость аккумулятора, который они "требуют". А цифровой зум камера отработает так,что до 24Х Вы просто почти не заметите разницу между оптическим и цифровым. В общем - эта камера хороший аппарат для серьезных дел. А серьезные дела - в основном только с хорошего стационарного штатива. Когда решите для себя для чего Вам нужна камера может оказаться что "особенно минусы" будут для Вас либо решающими , либо несущественными. Если Вы ее хотите взять её для серьезных дел (например для зарабатывания денег) лучше в этом классе не найдете. Для съемки хроники в походах и вечеринках - у нее больше "минусы" чем плюсы. Покупайте что нибудь типа DCR-HC90E и не тратьте лишние деньги!. Лично я это быстро понял и купил вторую камеру, маленькую.

В общем как говорит уважаемый АЛЕКСЕЙ66 к каждой камере можно придраться и найти "минусы"!
Мне например имеено у этой камеры показался маловат угол обзора, и поэтому пришлось докупать 0,7Х линзу дополнительно. Как рассудить, это "минус" камеры или это мои потребности завышены?
Однозначно VX2100 своих денег стоит.
Этот участник поблагодарил(а) VIgor за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
Основатель форума
Отзывов: (502)
 
Аватар для Доктор ВОВАН
 
Сообщений: 10,426
Благодарностей: 56028
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью ICQ Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью Skype™
По умолчанию 23.02.2006, 01:57

Соньку VX2100 сказать не могу......
Питер.........
16:9 miniDV 3CCD x 0,47 Mpix Canon XM-2 2142.00
16:9 miniDV 3.3Mpx SONY DCR-HC90E Gray + NP-FA70 827.40
16:9 miniDV 3.00Mpx SONY HDR-HC1E 2.7" 1573.20


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для COLNAGO
 
Сообщений: 23
Благодарностей: 194
Регистрация: 24.01.2006
Страна: Kazakhstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.02.2006, 13:05

Цитата:
Сообщение от VIgor
Если Вы ее хотите взять её для серьезных дел (например для зарабатывания денег) лучше в этом классе не найдете. Для съемки хроники в походах и вечеринках - у нее больше "минусы" чем плюсы. Покупайте что нибудь типа DCR-HC90E и не тратьте лишние деньги!. Лично я это быстро понял и купил вторую камеру, маленькую.
У меня имеется видеокамера Panasonic NV - GS15. Продавать её я не собираюсь. При хорошем освещении она снимает просто класс, да и весит очень мало (для походов очень удобно), но вот когда освещения мало, тогда да, о хорошем качестве не стоит и говорить. А вот VX2100 мне в основном нужна для съёмки свадеб. Получается для зарабатывания денег. И привлекает меня она тем, судя по отзывам, что у неё хорошая светочувствительность.
Есть небольшой вопрос: стабилизатор изображения у Соньки работает только при хорошем освещении или при плохом тоже?
Этот участник поблагодарил(а) COLNAGO за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 2
Благодарностей: 2
Регистрация: 23.01.2006
Страна: Russian Federation
По умолчанию 23.02.2006, 21:13

Цитата:
Сообщение от COLNAGO
Есть небольшой вопрос: стабилизатор изображения у Соньки работает только при хорошем освещении или при плохом тоже?
На новый год снимал праздник в танцевальном клубе. Из освещения работали только два небольших прожектора на центр, одна ультрафиолетовая лампа, пять автоматов световых эффектов и новогодняя елка. Долго не мог объяснить другим людям с камерами, почему в их жк-экранах видны только мерцающие огоньки, а у меня все танцоры и другие детали сцены отчетливо видны. Половина народа с камерами так и не прекращало попытки настроить свою аппаратуру до конца вечера.
Даже в этих неблагоприятных условиях стабилизатор изображения в грехах замечен не был. Фильм получился хороший, люди были довольны.(правда может быть от того что диски были розданы на халяву в честь праздника. Шутка.)
Для съемки свадеб рекомендую приобрести прожектор на две лампы. Работает от отдельного штатного аккумулятора серии-L. Редко, но бывают ситуации, когда нужно подсветить, иначе дорого свою работу не продашь!
Этот участник поблагодарил(а) VIgor за это полезное сообщение:
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 47
Благодарностей: 99
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
This 23.02.2006, 23:12

Про плюсы и минусы VX-2100:

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Видеосъёмка Главных Событий! [Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось MaoSan; 02.03.2009 в 09:52.
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Антон
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 1134
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Коломна Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Антон с помощью ICQ Отправить сообщение для Антон с помощью MSN Отправить сообщение для Антон с помощью Skype™
По умолчанию 24.02.2006, 02:09

Про цену VX2100E могу сказать следующее, брал в Москве, на Горбушке, в Ноябре 2005, за 75000 полный комплект (сумка "пуленепробаваемая", комплект линз, аккумулятор дополнительный, зарядка) + скидка на камеру в размере 3000, голая камера стоит около 62500-67000, дешевле замечено не было. Если кому надо, могу даже номер магазинчика назвать...Про качество, просто нет слов, все минусы и плюсы вродеб обсудили, очень понравилась в работе, конечно руки устают если долго держать в напряжении.
Этот участник поблагодарил(а) Антон за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
vv.ru
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.02.2006, 05:42

Если свадебщик и есть возможность купить VX2100 - бери и не сомневайся !
Качество впечатляет , при плохом освещении даже.Ручной настройкой пользуюсь редко сам свадебщик , баланс белого выставлю по салфетке или по невесте и в " реале" на неё смотреть не хочется ! В видоискателе всё лучше .Было дело - снимал юбилей со штатива - подниму глаза - тёмный угол , а в видоискателе поздравления на фоне роскошной зелёной пальмоы.Аккумулятор купил сразу большой ёмкости с зарядным устройством , ещё ни разу я не посадил его до конца во время съёмок - штатный в запасе лежит.Угол обзора маловат , но терпимо в будующем куплю насадку ( может быть ) и дополнительный фонарь - для полного счастья.Стабилизатор оптический , электронного нет - стабилизирует при любом свете . Чувствительности хватает для съёмок салюта или при уличного освещении , даже звёзды видно на ночном небе,ну так в качестве примера.Ценовая категория такая ,что даже не рискну её сравнивать с другими камерами ...На речку или на субботник такую камеру брать не стоит.Минусы - цена камеры и прибамбасов , камера не ручная - не удержишь , я прикручиваю "монопод"и сгибаю шарнир на 90 градусов и на плечо- отличный результат.Маленькая камера тряслась даже в такт с сердцебиением -эту не стряхнёшь.Упереть в пояс - живот мешает Но во время съёмки ни одна красивая высокомерная особь вам не скажет как бы случайно , затягиваясь сигареткой :-"А мы думали у вас ну ...Большая - такая камера чёрная профессиональная , а у вас ...."
 

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Даунскалинг HD видео. Плюсы и минусы против съёмки в SD. Fantast High-Definition Video (HDV) 227 23.04.2012 17:19
Где купить SONY DCR-VX2100 E uersas Для новичков 14 21.08.2009 12:51
Съемка торжеств видео, фото в две руки, плюсы и минусы. ФИЛИН Свадьбы 85 16.07.2009 19:03
Pinnacle Movie BOX Deluxe DV - плюсы и минусы borisich Всё о видеожелезе 6 20.03.2006 17:37



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка