pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Софт > Smart Sound, музыка и звук > Мелодии и звуковые эффекты для видео


Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#71) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 01.04.2009, 22:10

pilligrim1310, Вы же сами себя отрицаете -
Цитата:
Сообщение от pilligrim1310 Посмотреть сообщение
причем в большинстве 80-х годов прошлого века(я меломан этой музыки,я на ней вырос,но простите, большинство молодожёнов родились намного позже эпохи этих хитов,хотя они вечны)
и далее в списке из тех же лет -
Цитата:
Сообщение от pilligrim1310 Посмотреть сообщение
Pardonne Moi Ce Caprice(минусовка)-Mireille Mathieu
любимая всеми мелодия из кинопанорамы
Сборы жениха:Главное что-бы костюмчик сидел из к\ф чародеи
или Песенка человека решившего жениться-А.Миронов из к\ф соломенная шляпка....
Ланфре-ланфра(оригинал и минусовка)-М.Боярский,Вечная любовь(но не Шарль Азнавур)-А. Макарский
Ну а насчет Сливок или песни " Я назову планету" - так ее в лучшем случае забудут года через два ( это сейчас она на пике популярности). Так же было у меня - посмотришь, то, что лет десять назад ставил в видео - и плевать хочеться, так же как и тем молодоженам сейчас. Сейчас к этому подхожу посерьезней.
Выбирать надо поистине шедевры, проверенные временем, а не песни-однодневки, не взирая на то, на каком языке эти ВЕЩИ. Это как классическая музыка - ее слушают и сейчас, спустя 100-200 лет. А свадебный фильм Вы делаете надолго, так сказать "на долгую память" и если хотите, что бы и через 20 лет фильм был интересным и актуальным - надо очень щепетильно подходить к подбору музыки.
И еще. Видеомонтажер должен быть беспристрастным к выбору музыки, но в тоже время надо, что бы она его тревожила в творческом плане.
P.S. Да простит меня София Михайловна :)


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Lord_Video за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AndrewReznikoff (05.04.2009), klepinova (12.11.2010), Tigris (01.04.2009), Vovanich (01.04.2009), Гараж (27.07.2009), Коллега (30.06.2009)
 
  (#72) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для pilligrim1310
 
Сообщений: 23
Благодарностей: 61
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Самара Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 02.04.2009, 11:39

Не будьте так категоричны, и я в том числе не желаю развивать полемику на сайте,но скажу просто,у меня есть хороший эксперт дома-дочь на выданье(19 лет),так вот практически всегда она(часто с подружками-одногруппницами) просматривает мои фильмы и говорит следующее-пробирает.А главное,что она не хотела бы слышать в "своей" свадьбе,новомодно-молодёжную музыку типа-Максим,banderos, Britney Spears,Christina Aguilera,ранетки.
А насчет Сливок ,так это перепевка старого-доброго,но при всём при этом Вы скажете я категоричен к старому,так скажу внимательно читайте-к иностранному старому,типа-BAD BOYS BLUE.Не нужно вырывать слова из контекста.
Да и главное не противоречте себе,не забудте что молодожёны станут тоже когда-то зрелыми и думаю оценят тематичность песни,а не воспримут её как простую озвучку!
Насчет классики-всё понятно,что она вечна,но скажу просто снимите свои праздник,любой неважно какой ,смонтируйте и озвучте всё классикой,посмотрите,и я думаю этот просмотр будет последним,больше заунывное кино смотреть не будете!!!
А потом судите меня-я ведь работаю четыре года и уже имею своих клиентов и им нравиться,и приходят по второму -третьему кругу,были примеры!У каждого есть своя аудитория!
Я только высказал своё мнение по поводу тематичности озвучки!!!Так что ежели что не так простите-у каждого своё мнение,к которому можно прислушаться ,а можно и не прислушиваться.Это сугубо личное дело каждого.Но моё мнение такоко-"не нужно делать из свадьбы-зарубежный хит-парад,пусть даже лирический.Это непонятно русскому уху,дажеб если MADONNA споёт с Самарским акцентом.Не хорошо забывать о родной культуре,музыке и т.д.Ну а если хочется уж очень поставить иностранную минусовку".Я думаю так-я патриот!!!А уж выбор исполнителей,случаен,не по именам ,а по подходящему репертуару!!!
P.S.Я не удивлюсь,если где-нибудь в Дагестане,свадьбу озвучат на родном языке!!!
Спросите у украинцев на каком языке озвучивакются их свадьбы,и пишутся титры,я думаю никак не на языке Джона Леннона или Челентано,при всём к ним уважении.И именно это моё мнение-судите сами!
Кстати и на русском языке можно озвучить свадьбу-Сказкой "Сектора газа" например,тематично, но увы,понравится далеко не каждому,даже их фанату.Так что прежде всего и в данной ситуации, обдуманность действий никто не должен забывать,в заботе о клиенте!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили pilligrim1310 за это полезное сообщение:
  (#73) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 30
Благодарностей: 103
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.04.2009, 10:14

Все мои клиенты в этом году просят только пару песен на русском, а всё остальное на иностранном, что поделаешь...
Выкладываю композиции в исполнении известной мексиканской звезды Талии:
для прогулки Thalia - Entre el mar y una estrella mp3, 192 кб/сек, 5.16 Мб
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
для фотосессии Thalia - Ts y yo mp3, 192 кб/сек, 5.11 Мб
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
для первого танца Thalia - No Me Ensecaste mp3, 192 кб/сек, 6.13 Мб
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Мелодичные песни на испанском языке...

Последний раз редактировалось commar; 05.04.2009 в 19:30. Причина: зачем через стрчку?...
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Grandirector за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AndrewReznikoff (05.04.2009), GP-VIDEO (21.02.2011), Montagnik (30.07.2009), valver (09.04.2009), Сириус (06.04.2009)
  (#74) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для valver
 
Сообщений: 40
Благодарностей: 184
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Серпухов-15 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.04.2009, 15:59

pilligrim1310
Зря вы так точно определили какие композиции надо использовать в озвучке, а какие нет. Я когда приступаю к фильму, вообще не знаю чем буду озвучивать. Может дело в том, что производство моё не поточное(делаю свадебные фильмы не часто), но бывает так, что подбор и поиск музыки занимают не меньше времени, чем сам монтаж. Всё ведь зависит и от того, что вырисовывется на таймлайне, и от материала что снят, ...и от самих молодожёнов, да и от их родителей! Моё мнение: музыка может быть ЛЮБАЯ, лишь бы она точно была под настроение фильма, его ритм и не была слишком экзотичной. Та же Pardonne Moi Ce Caprice-Mireille Mathieu уж больно пафосна! А Песенка человека решившего жениться вообще-то песенка бабника-здесь по-аккуратнее! невесте может не понравится.А всякий хард кор и др. клубняк с таким хорошим делом как свадьба по-моему не стыкуется в принципе. Ещё хорошо бы иностранный чуть знать. Хотя бы на уровне названий песен. Или брать в руки словарь. А то можно по незнанию втюхать что-нибудь непотребное( а звучит красиво!) или хотя бы минусовку или инструментальную версию использовать. Основываясь на моём небольшом опыте, думаю желательно чтоб в фильме были ХОРОШО узнаваемые вещи и 1-2 самых забойных хита на время съёмок(всё это конечно не исключает творческого поиска).
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили valver за это полезное сообщение:
  (#75) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Francuz
 
Сообщений: 848
Благодарностей: 1976
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Белгородская ,Грайворон Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Francuz с помощью ICQ Отправить сообщение для Francuz с помощью Skype™
По умолчанию 09.04.2009, 05:58

ТЕМА музыки в фильме я считаю должна только акцентировать видео ряд.То есть, не доминировать,а дополнять.Я недавно был на форуме "Клуб видеооператоров",думаю многие знают,в общем посмотрел несколько работ может так попалось, но многие профи используют оч.не удачные муз.темы. Прекрасный в.ряд,а музыка НЕ цепляет.Здесь многие говорят,что клиенты мол хотят и.т.п.. Поверьте мне если вы поставите композицию которая только усилит драматургию фильма ни один человек не скажет что-" это его не устраивает".Да я согласен,подбор музыки дело почти такое же хлопотное как и монтаж,но оно того стоит.Когда Вы подберете и посмотрите(у самих мурашки побегут)! Почему я так серьезно об этом,просто когда я начинал снимать видео я уже работал звукооператором и "подложка"под зрительный ряд уже была так сказать в крови.И к стати не забывайте в любом КИНО есть свой композитор.Конечно это мечты но стремится к этому надо!!!
Ответить с цитированием
Эти 13 пользователей(ля) поблагодарили Francuz за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

budvi (20.08.2009), edma777 (16.12.2010), Evгений (10.09.2009), FYV_msk (23.06.2009), Grandirector (11.04.2009), Lord_Video (09.04.2009), Moto_rus (26.04.2009), nickrykov (08.06.2009), Savvinov (29.04.2009), sergeny (12.04.2009), valver (09.04.2009), Гараж (19.04.2009), Коллега (30.06.2009)
  (#76) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для natellalasi
 
Сообщений: 37
Благодарностей: 245
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Уссурийск Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 11.04.2009, 10:02

С удовольствием бы поработала бы таким композитором , жаль в нашем городе это нереально.
Есть не плохая песня для невест Наташ
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) natellalasi за это полезное сообщение:
  (#77) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для natellalasi
 
Сообщений: 37
Благодарностей: 245
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Уссурийск Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 12.04.2009, 11:34

Есть не плохая песня сестры для своей сестры - невесты
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Песня под снятие фаты - " Фата венчальная " в исполнении Константина Дерра
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Последний раз редактировалось commar; 17.04.2009 в 14:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили natellalasi за это полезное сообщение:
  (#78) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для natellalasi
 
Сообщений: 37
Благодарностей: 245
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Уссурийск Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 17.04.2009, 04:48

Три песни из альбома группы " Белые крылья"
Свадьба -
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Поздравляем
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Двi стежини ( на украинском языке)
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

и песня " Фата" Руслан Марк
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

надеюсь кому-то пригодиться.

Последний раз редактировалось commar; 17.04.2009 в 14:48. Причина: убрал кучу лишних пробелов
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили natellalasi за это полезное сообщение:
  (#79) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для natellalasi
 
Сообщений: 37
Благодарностей: 245
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Уссурийск Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 20.04.2009, 03:56

Очень проникновенная песня Светланы Копыловой " Венчальная"
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

подойдёт и для свадьбы и для венчания

Добавлено через 22 часа 6 минут
Разные песни для монтажа ,
Золотой свадьбы - К. Дерр " Золотая свадьба"
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Просто для свадьбы К Дерр "Нежная моя "
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

песни для невесты Анастасии
Ю.Антонов " Анастасия"
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Стомотолог " Настя"
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

" Невеста Наташа"
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Последний раз редактировалось natellalasi; 20.04.2009 в 03:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили natellalasi за это полезное сообщение:
  (#80) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Henryk
 
Сообщений: 9
Благодарностей: 6
Регистрация: 07.01.2008
Страна: Lithuania
Конфигурация компа:
По умолчанию 26.04.2009, 21:21

Доброе время суток колеги.Начинается сезон нашей работы нодо делать наброски под какие композицыи снимать свадебные клипы.
В этом сезоне думаю ипользовать за стандартнный вариант инструменталку или это будет очень сухо?
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую музыку накладываете на свадьбы? Dimich1978 Приемы видео монтажа 199 07.07.2010 11:46



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка