pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Наши Дети
Наши Дети Все связанное с детским монтажем



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 2
Благодарностей: 17
Регистрация: 19.03.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию Выпускной в детском саду - 24.06.2007, 15:27

Уважаемые специалисты!
Уже не первый год делаю монтажи свадеб. А теперь меня попросили сделать монтаж выпускного в детском саду. В таком монтаже опыта у меня ноль. Кто делал подобную работу отзовитесь и посоветуйте, какие эффекты, переходы, футажи и музыку вы используете в этой работе.
С уважением Чайник
Ответить с цитированием
Эти 16 пользователей(ля) поблагодарили Владимир Цаплин за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

djonbrz (16.03.2009), evenk (23.12.2013), hoc-fac (23.06.2009), konon52 (13.04.2011), maintenancelgd (10.09.2012), Night Man (23.03.2012), pavel (13.03.2009), shcolov (12.05.2014), Xariton1 (06.04.2012), yadrey2 (06.04.2011), zanna0707 (13.05.2010), Александр4 (10.03.2011), Анна Пал (27.04.2010), костя72 (03.06.2009), майкл (02.06.2011), СТЕДИ КАМыч (18.05.2009)
  (#51) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.03.2009, 23:37

gav-gav, Вы забываете что снимаете не только для взрослых, но и для самих детей. А им интересно не только посмотреть на себя и на других но и оказаться в сказке тоже. Почему бы и не поставить рядом с ним в свободном углу на ковре танцующего львёнка или идущего винипуха? Конечно нужно это делать по смыслу, не захотел и поставил. Они должны дополнять друг друга и не забивать лица детей.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Сергей3 за это полезное сообщение:
 
  (#52) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для gav-gav
 
Сообщений: 46
Благодарностей: 96
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Далеко на Севере Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.03.2009, 15:02

Отчасти согласен с Вами, Сергей, детям охота в сказку, но... Мы не сказки снимаем, мы создаем воспоминания. Мда... немного громко, но... по сути верно. Представьте, Сергей, проходит 15-20 или сколько там лет... ребенок давно вырос... ставит диск "Выпускной в Детском саду" и... медвежонок... львенок... панда...
Нет я не против..., если людям нравится, то пожалуйста... И наверное его детям интересно будет, хотя возникнут вопросы...
Но, я остаюсь при своем мнении, хотя... если попросят сделать..., то наверное прийдется сделать нечто подобное. Но, наверное я ограничился бы клипом перед началом самого фильма и возможно финалом и еще можно как-то в менюшке обыграть мультипликацию. Беда в том, что трудно соблюсти меру и не пересластить. Тут как говорится на вкус и цвет...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили gav-gav за это полезное сообщение:
  (#53) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.03.2009, 22:02

А что разве человек когда взрослеет не хочет вернуться в детство, хотя бы посмотрев данное видео? Я снимал новогодние утренники и многие воспитатели особенно младших группах говорят что некоторые дети смотрят утренники по 3 раза подрят (у меня кстати утренники зациклены). А насчёт вырастит – с армии пришёл старший брат (не знаю родной или двоюродный) и с удовольствием посмотрел утренник младшего (младшая группа). А Вы говорите вырастит и не будет смотреть. Если смотрят чужие то свои с удовольствием посмотрят.
Вопрос в другом – будут ли они смотреть вообще, т.е. это дети диски они таскают и бросают не задумываются о последствии. А они царапаются и после их невозможно перезаписать. К примеру снимал в том году выпускной а себе копию не оставил. Спросил у знакомой что бы сделать копию – диск настолько поцарапан что копию просто уже не делает и во многих местах заикается. Хоть бери и предлагай им второй диск.
Ответить с цитированием
  (#54) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 202
Благодарностей: 196
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Чувашия Батырево Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.03.2009, 11:11

Мульты смотрятся аляповато бывает. Но детям интересно. Выпускной в садике снимал один раз, в прошлом году. Так родителям не понравилось что мультов мало, а так проблем нет. А новог. утренник у дочкиной группы делал без футажей, родители в восторге. Тут не угадаешь.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Квадрат за это полезное сообщение:
  (#55) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.03.2009, 14:20

Да не задели Вы меня. Но я с Вами не согласен. Футажей я по самому утреннику ставлю минемально и то по смыслу, а самих мультгероев по всему утреннику в середине от 2 до 5 тоже по смыслу и строго что бы шли по полу или ковру. Бывает такие моменты где дети маленьких групп неумело танцуют втроём так я туда поставил танцующего тигренка с кротом – получилось забавно и мило и это дополнило просто картинку а не наоборот.
Вот например перед началом 8 марта я вообще поставил на фоне детского сада мультгероев на протяжении всей песни:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

После идёт у меня песня под ихнее фото, затем клип и начало утренника
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Сергей3 за это полезное сообщение:
  (#56) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Регистрация: 11.03.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию Подскажите идею - 23.03.2009, 20:34

У меня несколько другая задача - не смонтировать выпускной ролик, а как раз к выпуску группы сына сделать ностальгический фильм про садик. В принципе, понятно, что там должно быть (виды садика, воспитатели - лучшие друзья, мы растем и учимся, жалко расставаться...), но не могу придумать, с чего начать...
Может, кто подскажет идею?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  (#57) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9839
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 23.03.2009, 23:38

Попробуйте использовать программу морфинга,но для этого нужны фото до садика и последние,времени много,поэтому успеете.Не плохо смотрится этот эффект "взросления" детей,особенно ,если фото крупные и снято в анфас.


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
  (#58) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 1
Регистрация: 19.12.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 24.03.2009, 16:51

Эх, у всех примерно одно и тоже,.... чего нибудь бы новенького!

Добавлено через 3 минуты
Беру слова обратно, не тому писал. А у вас я смотрю - хорошие идейки. Только с морфингом Очччень долго получится. Собираюсь 5 выпускных снять в этом году... Родители порвут! После зимних они готовы ждать, а тут ХОП - и ушли все. Где потом, когда??? Морфинг долго.

Добавлено через 2 минуты
Обязательно поболтать с ребятнёй надо.
1. Понравилась игра - описывают какое то слово - смешно и весело!
2. Рассказывают про свой сад , впечатления
3. Рассказывают как их зовут и т.д.

Последний раз редактировалось videomonter; 24.03.2009 в 16:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#59) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9839
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 24.03.2009, 17:48

Да совсем и не долго делается морфинг при хороших фото...и ещё хорошо поспрашивать у детей кто кем хочет стать в будущем и на эти интервью положить адораджи по теме,их там хватает.
В последнем моём дет. саду почти все мальчишки хотели стать ГАИшниками...пора продавать машину..!


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) mozgonov за это полезное сообщение:
  (#60) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для angel1
 
Сообщений: 8
Благодарностей: 9
Регистрация: 14.01.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.03.2009, 20:15

А я начал с Нового года.У родителей нашёл хорошо отснятый новогодний утренник, оттуда взял хорошие сцены. А на днях попросил воспитателей,которые на новый год были Дедом Морозом и Снегурочкой,одеть костюмы и начитать заготовленный текст. Идут короткие видео нарезки про детей с перебивками Деда и Снегурочки,коротко рассказывают про каждого. Затем на занятиях, утренник 8 марта,уже сам снимал,и вручение с выпускным утренником-озвучить, отредактировать и ВСЁ.........
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) angel1 за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки

Метки
выпускной в садике


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Музыка под выпускной invis-hunter Мелодии и звуковые эффекты для видео 57 04.07.2010 12:59



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка