pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Наши Дети
Наши Дети Все связанное с детским монтажем



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#41) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 1
Регистрация: 19.12.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 06.03.2009, 00:22

Считаю, ято воспитателю ПО БАРАБАНУ на вашу работу. Старший воспитатель собирает $$$ в казну. Так что ваша работа воспитателю... Ему б отвязаться от этого всего.... Шутка ли - 2 месяца тренировались, а тут какой то оператор ещё, мать его!!!
Ответить с цитированием
 
  (#42) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.03.2009, 08:22

Везде по разному. У нас например нечего в казну садика от съёмки не собирают. Единственное что воспитатель берёт % от съёмки лично себе от каждой копии диска. Так уж воспитателю не совсем по барабану.
Ну а сам садик просит время от времени оцифровать ихнии видеоматериалы, найти какие либо минусовки для празн для различних утренников и т.п. Так уж здесь ещё и садик заинтересован. Плюс к тому самому садику иногда выгодно оставлять копии мероприятий для отчёта перед проверяющими такие как уроки, игры, зарядки и т.п. в саду. Как правило это снимается для выпускных групп.

Добавлено через 10 минут
От воспитателя много зависит и в т.ч. количество заказов напрямую. И к утреннику они по 2 месяца не готовятся. Пример – утренник к 23 февраля провели и раздали на 8 марта сценарий. Где тут два месяца?
А насчёт родители не сделают с монтажом – сейчас не те времена что бы люди не имели не видеокамер ни компьютеров. И среди многих родителей найдётся точно такой же как и Вы который не хуже может это сделать. А всякие прибомбасы можно сейчас легко скачать с Интернета.

В том году снимал впервые утренник Праздник осени. До этого данный утренник вообще не заказывали т.к. родителям это не нужно. Просто подошла воспитатель и попросила снять утренник для архива данной группы, сказав что мы не одного мероприятие не снимали и не чего показать для отчёта. В результате заказали все без исключение дети у меня и остался диск в группе. А Вы говорите нечего не зависит от воспитателя. Воспитатель самый главный человек для Вас как оператора.

Последний раз редактировалось Сергей3; 06.03.2009 в 08:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#43) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 06.03.2009, 10:36

Я сейчас делаю в двух садиках очередные фильмы о жизни в садике "Один день в детском саду" ( об этом писАл раньше) для "выпускников". Начал снимать с Новогодних праздников, дальше снимал спортивный праздник , тематические занятия, теперь вот праздник 8 марта , по предварительному договору с родителями, которые просмотрели мои предыдущие работы. Так вот. На каждом таком таком празднике перед съемкой говорю родителям - в фильм войдет максимум минут 20 из каждых мероприятий, а если кто желает полную версию праздника - сделаю за отдельную плату. Выгода есть в том, что снимается нужный материал для работы, для фильма (это будет идти отдельным блоком), а еще приносит дополнительный заработок к уже оговоренной сумме за фильм при одном и том же материале ( но в разных интерпретациях, видениях и обработках). 70 процентов родителей соглашаются на такой подход. Не будут же они нанимать на праздник еще одного оператора - а здесь все " в одном флаконе". А дубликат фильма делаю ( после полной оплаты родителями) для детского садика, как сказали выше, для отчета перед разными проверками. И овцы целы, и я не голодный :).


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#44) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.03.2009, 14:43

Lord_Video, мне кажется Ваш подход не верен. Снимать нужно каждый утренник (такие как Новый год, 8 марта, праздник осени и Выпускной) нужно в полной версии и в отдельных дисках. Зачем ждать родителям выпускного что бы всё посмотреть. Это же и накладно им выложить сразу приличную сумму в мае месяце за одну только видео. А вот в Выпускном диске нужно снять дополнительно не утренники а зарядку, рисование, во дворе, в группе. Вот это будет и интересно и полезно чем собрать все утренники в одну кучу и сделать с них ассорти.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Сергей3 за это полезное сообщение:
  (#45) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 06.03.2009, 19:33

Дык я и снимаю все полностью, а заказывают полностью те, кому надо, а это, как показывает практика, 70 процентов. Это я насчет того, что здесь говорят, мол не все берут диски, а потом переписывают один у другого. Я насчет определенной защищенности себя от этого. Сначала договор на фильм, а потом хотите полностью - пожалуйста, но за отдельную плату. Съемка, естественно, производится полная для будущего фильма. Работы, конечно, немного больше, но таким образом ЕСТЬ РАБОТА в условиях теперешнего "кризиса", а есть работа - есть и заработок.
А вот выпускной диск - это тем более отдельная тема и отдельный диск. Там никакого ассорти ( ну разве что чуть-чуть - Remix так сказать) я лично не делаю. Ну это ИМХО, конечно, у каждого свои задумки и их решения.


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#46) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.03.2009, 20:54

Lord_Video, вот именно Вы рискуете именно в период кризиса мало многие откажутся от диска из за банального отсутствие денег. Я так думаю за данный выпускной цена будет не из дешёвых. Я б на Вашем месте брал деньги уже сейчас частями.
Ответить с цитированием
  (#47) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 06.03.2009, 21:08

Сергей, Вы меня, наверное, неправильно поняли. Я выше написАл, что снимаю фильм о жизни в детском садике, а не выпускной. Это отдельный проэкт и к выпускному ну никакого отношения не имеет. Фильм отдельно, а выпускной отдельно. Где Вы увидели в моем сообщении выше слово "выпускной". Для выпускников - да, но не выпускной бал. Это просто фильм. И делается это при большом желании родителей, которые хотят оставить в своих семейных архивах самые хорошие воспоминания о неповторимых мгновениях, которые провели ихние дети в детском саду.


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Lord_Video за это полезное сообщение:
  (#48) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для filinn
 
Сообщений: 63
Благодарностей: 198
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Мариуполь Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 14.03.2009, 23:52

У младшего сына в садике выпускной. При садике есть оператор которого не хотят родители группы ( там где сын ). Попросили снять меня. Но как сказали воспитатели--- заведующая не разрешает. Вопрос :
Может ли заведующая запретить снимать , если нет---каких пакостей можно ждать от администрации и как с этим бороться.
Спасибо.
зы: лицензии на съемку нет.
Ответить с цитированием
  (#49) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.03.2009, 09:53

Был у меня один случай когда мне запретили снимать в садике в пользу другого. Я не стал скандалить, но одна группа была против того оператора. Родители группы собрались все и пошли к заведующий. В итого они родители отстояли свои права. Но я не являюсь родителем из этой группы. Вам проще. Предлагаю тоже собрать родительский комитет и после поставить заведующий довольно жесткие условие (тем более группа выпускная) со ссылкой на нарушение антимонопольной политики на услуги. А это уже уголовной дело. Можно прямо ей заявить что если Вы не дадите разрешение мы подадим на Вас в суд сегодня. Из Интернета я знаю что в одном из городов России уже судили заведующею ЗАГСа по этой статье и дали 6 лет условно с увольнением с работы. Так уж это всё серьёзно и заведующая не пойдёт на это.
По лицензии не скажу. Но она может заявить на Вас в налоговую. Поэтому я думаю можно с радетелями договориться что бы они говорили что Вы снимаете бесплатно свою группу. По одежде оператора – приходите в хорошей одежде, а то я на данном форуме читал что пришёл один оператор в рабочей одежде с большой сумкой некто его не знает, в результате вызвали милицию в садик и его задержали на предмет терроризма.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Сергей3 за это полезное сообщение:
  (#50) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для filinn
 
Сообщений: 63
Благодарностей: 198
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Мариуполь Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 15.03.2009, 17:58

Родители собираются идти к заведующей. Боюсь что при съемке могут мешать снимать ( отойди, не мешай и пр ).
А про антимонопольный закон любопытно. Нужно будет поковыряться в законе.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выпускной в детском саду Владимир Цаплин Наши Дети 734 02.01.2019 15:20
Съёмка мероприятий. Что говорит закон? ЮрийА Флеймиловка 10 14.01.2008 17:51



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка