pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Наши Дети
Наши Дети Все связанное с детским монтажем



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для StasMG
 
Сообщений: 209
Благодарностей: 431
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Брянск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.01.2008, 19:23

Я делаю так: за две-три недели /в этом году за месяц/ до съемок, я еще и садик отфоткал на всякие красивые рамочки и календарики, Раздаю объявления по всем группам с указанием цен.Точнее эдакий прайс лист(форматы фотографий, календарей, фоторамок, скидки при больших заказах, стоимость ДВД диска конкретно по группам).
ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ЧЕРЕЗ ЗАВЕДУЮЩУЮ!!!
В итоге к новогодним утренникам у меня уже имеется определенный заказ по дискам, заведующая сама напрягает воспитателей, НЕ ЗРЯ ЖЕ ОНА БЕРЕТ %% !!!

И я отвечаю за качество, потому что не хочется подвести человека оказавшего мне такое доверие.

А в целом в этом году с утренников я получил заказ 70% от общего числа детей.
Это второй год работы в этом садике.
И что интересно, даже те кто снимал на свою камеру, все равно у меня заказали диск с утренником!!!

А для самого садика и конечно для воспитателей, няничек, музыкальных руководителей и конешно заведующией, я сделаю парочку дисков с полным собранием утренников, в свою благодарность за сотрудничество.


Я не волшебник, я только учусь.

Последний раз редактировалось StasMG; 17.01.2008 в 19:28. Причина: дописал....
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) StasMG за это полезное сообщение:
 
  (#12) Старый

Отзывов: (30.04.2007)
 
Аватар для ganjo
 
Сообщений: 4993
Благодарностей: Кызылорда
Регистрация: 1,135
Адрес: 3 Kazakhstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ganjo с помощью Skype™
По умолчанию 17.01.2008, 20:03

IgorD, Вам поможет Ваш профессионализм..
Нормально соображающие люди..выберут для себя качество..
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили ganjo за это полезное сообщение:
  (#13) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Балаганов
 
Сообщений: 757
Благодарностей: 2986
Регистрация: 23.02.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.01.2008, 20:34

Люди меня находят сами. Работаю только с родителями (одна из родительниц выбирается на собрании ответственной за видеосъёмку), от них получаю заказ - им отдаю диски, беру деньги. В этом году семь утренников.


Видеооператор, как вампир, не отражается в зеркале и не оставляет тени.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 8
Регистрация: 11.11.2005
По умолчанию 17.01.2008, 20:42

Конечно поможет, можете всегда положиться на качество моих дисков. Я просто хочу сказать мало быть профессионалом, надо уметь работать с людьми. Заведающая главная в садиках, глупо её игнорировать, может ей ничего и не надо, но поговорить то можно с ней? Она может нажать тревожную кнопку и через 3 минуты вы будете в камере с бомжами, а в вашей видеокамере будут искать взрывное устройство. Смешно? А вот такой практически случай был с одним нашим оператором, а все из-за того что пришел в рабочей куртке, поставил ботинки не туда, не поздоровался с заведующей. Вот и попробуйте после такого доказать, что профессионал монтажа и съёмки. Мы же снимаем людей, маленьких и больших, надо учиться и с ними работать, тогда они раскроються не будут киснуть камеру а засмеються.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили IgorD за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

ganjo (18.01.2008), grifon71 (18.01.2008), Lord_Video (11.05.2008), Nikas 49 (21.01.2010), Nikolas70 (15.05.2008), Сергей3 (17.01.2008)
  (#15) Старый
EXTREME USER

Отзывов: (4)
 
Аватар для grifon71
 
Сообщений: 1,015
Благодарностей: 3086
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Щекино. Тульская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для grifon71 с помощью ICQ Отправить сообщение для grifon71 с помощью Skype™
По умолчанию 18.01.2008, 16:24

Слава богу к нам в садики пока операторы не ходят. Почему слава богу? Пришли как то фотооператоры фоткать детей. Наделали фоток и фотошопе подсунули фотки детей в разные исторические костюмчики. В итоге я получил за 400 рублей две фотки сомнительного качества с плохо вырезаным силуэтом. Я сам хотя только начинаю осваивать фотошоп сделал дома лучше. В итоге я после этого в течение двух лет платил похожие суммы за два раза, ибо как объяснить ребенку, почему других детей фотографируют а его нет.
В продолжение темы. Был на юбилее в соседней школе. Там были два приглашенных оператора. Упились в хлам на фуршете. Во время торжественной части женщина оператор снимала (кстати на очень приличную камеру) все происходящее. Меня заинтересовало, почему делая крупные планы она не пользуется наездом, как большинство снимающих людей, а физически перемещает камеру, бегая с ней по всему залу и тыча ей в лицо выступающим. От ответа я плакаль. ЧТО БЫ АККАМУЛЯТОР ДОЛЬШЕ НЕ САДИЛСЯ. И таких халтурщиков у нас большинство. Кстати потом посмотрел их монтаж. Как и у большинства наших операторов Плохо снятые планы, щедро разбавленные голливудами всех мастей. Вот. Читаю на форуме людей, для них главное качество, ответственность, творчество. У нас у большинства на первом месте бабло и желание срубить его побыстрее и с наименьшими затратами. Сам я в этом бизнесе не работаю, а друг говорит, что из всей массы 2-3 более менее ответственно к делу подходят. Остальное - халтура. А народ хавает.

ЗЫ что б не флуд. В садиках то же есть родитедьские собрания. Договоритесь с воспитателями и заведущей и придите на него и продемонстрируйте свои работы. Если понравится - договоритесь. Но есть один нюанс. Я сам и родитель и человек который монтирует в одном лице. Уговорить можно только качеством работы. Ибо 70% родителей со своими камерами на выпускных и утренниках сидят.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили grifon71 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

commar (18.01.2008), Lord_Video (11.05.2008), Nikolas70 (15.05.2008), StasMG (21.01.2008), Сергей3 (18.01.2008), Спирит (06.03.2009)
  (#16) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.01.2008, 18:15

знакома тема....таковы реалии фото-видео рынка.....увы....


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 6
Регистрация: 12.11.2005
По умолчанию 19.01.2008, 23:05

Соглашусь с grifon71, но не раз халтурщики перебивали заказ.
Вроде родителям понравились мои работы осталось оговорить конкретные сроки сьёмок. Но вдруг звонок от мамы из родительского комитета спасибо не надо, нашли дешевле. Так и всадах и школах бывает. Жалко детей которые потом смотрят такие фильмы.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) saha за это полезное сообщение:
  (#18) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 7
Благодарностей: 10
Регистрация: 08.05.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 21.01.2008, 09:13

Поделюсь и я своей историей. В 2007 г. снимал выпускной в дет. саде (пригласила одна родительница у которой я снимал свадьбу). Договорились о цене, она огласила цену всем родителям - все согласились, пришёл я на выпускной. Отснял почти весь выпускной, подходят ко мне ихний родительский комитет и спрашивают про цену, я позвал "свою" родительницу, и давай устраивать разборки (без шума). Короче родители собрали денег меньше на 20% чем договаривались. "Моя" родительница в слёзы и говорит мне, что она сама доплатит эти 20%. Я отснял всё, сделал монтаж, отдал диски воспитателю (деньги которые собрали отдали на выпускном). А "своей" родительнице принёс домой диск, она подаёт эту сумму 20% и извиняется, я отказался. И думаю что правильно поступил, осенью она меня пригласила снимать своего первоклашку, но уже только его одного. Вывод зря я вёл переговоры через третье лицо.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили kopcap за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Fantast (21.01.2008), grifon71 (24.01.2008), Nikolas70 (15.05.2008), saha (21.01.2008), StasMG (21.01.2008), Xariton1 (04.10.2009), Андрей А (03.11.2008)
  (#19) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Регистрация: 24.03.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 13.04.2008, 01:41

В садике работаю через заведующую. Проценты берут по разному, но хорошо оказывают помощь в организации съемок. Друг работает только с родительскими комитетами, никаких разногласий руководством садика пока не возникало.
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Алексей Б
 
Сообщений: 8
Благодарностей: 31
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Оренбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Алексей Б с помощью Skype™
По умолчанию 07.05.2008, 20:55

Поучительные истории. Я бы тоже хотел рассказать свою . Снимал я восьмое марта в детском саду. Всем очень понравилось. Сразу же заказали мне выпускной. Договаривался через воспитателя. Съемку заказали 28 человек по определенной цене. Половину суммы я взял сразу предоплатой. Как положено ходил, снимал два дня различные занятия. Даже уже смантировал этот материал. Получился час. Осталось только снять сам выпускной и вставить его. Так вот сегодня звонит мне одна мамочка и говорит, что восемь человек собираются отказаться от дисков ! И предлагает мне снимать оставшихся 20 человек по тойже цене за диск. Я сказал , что буду снимать только за общюю сумму обговоренную ранее. Т.е. цена отдельного диска возростает. Пусть думают ( эти восемь человек скорее всего хотят потом скопировать диски). Не думаю, что приглашать другого оператора им сейчас выгоднее. Половину работы я уже выполнил. И могу им ее предоставить. Соответственно предоплату отработал. Вывод - всегда нужно брать предоплату.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Алексей Б за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выпускной в детском саду Владимир Цаплин Наши Дети 734 02.01.2019 15:20
Съёмка мероприятий. Что говорит закон? ЮрийА Флеймиловка 10 14.01.2008 17:51



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка